Мой друг в мире ПЛиО

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем osha, 4 авг 2011.

1. osha

osha Лорд

Тема навеяна вот этим постом http://7kingdoms.ru/talk/threads/410/page-7#post-35272
    А в самом деле, кого из мира ПЛиО Вы хотели бы видеть своим другом? А с кем могли бы подружиться? (Хотеть и мочь - не одно и тоже, правда?)

2. Гэз Макон

Гэз Макон Знаменосец

Пожалуй с Давосом на почве верности Станнису ,возможно с Коннингтоном не смотря на некоторые спойлерные моменты.

Samantha и Эliena нравится это.
  3. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

1. Арья - хорошо представляю себе этот тип личности, справедливая, сильная, надежная и верная девочка, Джоффри наваляла люлей
    2. Сэм Тарли - добрый, умный, начитанный, интересуется кулинарией, находчивый, Иного убил
    3. Бриенна - мы бы с ней играли в баскетбол верная и преданная, благородная, всегда поможет
    4. Гарлан Тирелл - да-да, но тут что-то вроде "любовь-дружба" :)
    5., 6., 7., +∞ - Нед Старк. "From here to eternity" (с)

Arystan, Vivette, AlissaN и 3 другим нравится это.
  4. Dargl

Dargl Знаменосец

Арья, Санса, Мира, Джендри, Аллерас - было бы классно.:not-care:

Также Бронн, Хгар и Добрый чел, Гарлан, Аша - хотелось бы, но не факт что вышло б. Возможно наоборот из-за внезапно возникших неразрешимых противоречий поубивать бы пришлось, как ни печально.:oops::not guilty:

Убийца Матрешек нравится это.
  5. Reyegar

Reyegar Наемник

1. Арья. Дружба была бы - не разлей вода. У меня племянница ее возраста, многие черты характера Арьи как с нее списаны. Отношения у нас прекрасные.
    2. Джорах Мормонт. Единственный рыцарь в саге, которого можно увидеть не только с оружием, но и с книгой в руках. Взвешенный, рассудительный, образованный человек, с которым не скучно общаться.
    3. Сэм Тарли. Также очень неглуп и начитан, интересный бы вышел собеседник.
    4. Сирио Форель и Якен Хгар. Вот у этих двоих я бы поучился. Дружбой это тоже можно считать.
    5. Мог бы подружиться с Бронном и Тирионом Ланнистером
    6. На Игритт я бы вообще женился вместо Джона, который про прошляпил собственное счастье.

Zliychka нравится это.
  6. MagratGarlick

MagratGarlick Наемник

С Джоном бы отлично сошлись, сидели бы вместе рефлексировали :D
    Из девушек даже не знаю. Одни слишком леди для меня, другие слишком воинственны xD Хотя, думаю было бы о чем поговрить с Бриеной.

AlissaN, Elis-son и Zliychka нравится это.
  7. Elemmire

Elemmire Ленный рыцарь

Хотела бы подружиться с:
    1. Арьей, но разница в возрасте, скорее всего, мешала бы.
    2. Джоном, но бастарда делать дружить со мной он бы не стал.
    3. Сэмом, но его трепетное отношение к женскому полу мешало бы разговорам о книгах и истории.

Смогла бы дружить с Бриенной (она такая душка :Angel:) и Маргери (которая вообще неравнодушна к девушкам). С одной бы обсуждали редисок мужиков и плакали над тяжкой женской долей, клялись в вечной дружбе и ратовали за эмансипацию! С другой бы отбивали девственность скакали по лесам и полям за цветами, сплетничали и спали в одной постели.

AlissaN, Elis-son, Zliychka и ещё 1-му нравится это.
  8. Lyra Vestrit

Lyra Vestrit Скиталец

С Тирионом, интересный собеседник, хотелось бы послушать его мнение и вообще пообщаться.
    Сошлись бы с Арианной Мартелл точно. Еще хотелось бы с ее дядюшкой дружить, пройти у него обучение по дойке змей и пр. дорнийским премудростям, и послушать что говорит.

Бриенна. Дружить бы хотела, но не знаю, насколько бы она была открыта дружбе.

Miraissa и MagratGarlick нравится это.
  9. Zliychka

Zliychka Оруженосец

Вот кстати да)))

Ну самый лучший друг мне видится в лице Тириона. Это без комментариев.
    Приятель получился бы из Мизинца. Конечно, не друг, ибо слишком коварен и изменчив, но поболтать о судьбах государства - самое то.
    Из девочек - фиг знает, какие-то все либо "настоящие леди", либо уж совсем "амазонки" (либо дуры). Пожалуй, что Маргери. Арья хороша, но слишком уж боевая)

МенМаатСет нравится это.
  10. osha

osha Лорд

Хотела бы подружиться с Кейтилин, но - не уверена, что она стала бы со мной дружить - слишком замкнута. Зато если бы подружились - то уж высказалась бы насчет отношения к Джону Сноу :oh: и собственным детям, и за Тириона наваляла бы люлей :oh:
    Хотела бы подружиться с Сэмом, подбила бы его на совместный фитнес и похудание :oh:
    Напросилась бы в ученицы к мейстеру Эймону - правда, ворон боюсь, но - охота пуще неволи

gurvik нравится это.
  11. newflower

newflower Гость

Хотела бы дружить с Джейме и Тирионом. У них все в порядке с чувством юмора, было бы весело.
    А из девушек, наверное, с Сансой. Обсуждали бы платья, балы и "обожемой! обожемой! это же сам Рыцарь цветов! и он смотрит в нашу сторону!!!!"
    А с Джоном было бы гораздо проще делать бастардов, чем дружить. К нему нужен подход:D

Gerda, Lhabia, caruso и 2 другим нравится это.
  12. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Леди - такие леди:) Ну зачем, скажите на милость, Сэму худеть? На севере лишний жирок всегда пригодится. Как он ему пригодился, когда он улепетывал до Стены от Иных. С Сэмом можно всегда пообсуждать последнюю вышедшую книжку любимого автора, так как Сэм уже, наверняка, её читал.

Arystan, Lebren и osha нравится это.
  13. osha

osha Лорд

МЯчта каждой читающей Леди ... А то "все сама, все сама" (с)

14. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Можно еще выделить подраздел этой темы - с кем хорошо бухать застольничать :)
    Я бы выпила и закусила :meow::
    - с Робертом Баратеоном,
    - с Маргери и ее "курятником",
    - с Псом (кто кого перепьет :oh:),
    - с Тормундом с Мансом, а потом спели бы вместе про дорнийку :p

15. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

Если говорить о дружбе, то я бы хотела быть подругой Сансы (чтобы было с кем поделиться секретами и поболтать о своём, о девичьем.) Мы с ней прекрасно сошлись бы характерами. И ещё, мне кажется, я могла бы подружиться с Тирионом, потому как люблю поговорить с умными людьми. К тому же он ещё и начитанный, так что блеснули бы друг перед другом эрудицЫей:oh:

gurvik нравится это.
  16. Sabaru

Sabaru Наемник

1. Бран Старк. Есть у меня с ним что-то общее...
    2. Бриенна. Уважаю людей верных себе и своему слову
    3. Давос Луковый Лорд. За бесстрашие,прямоту и природную контрабандистскую смекалку. Настоящий мужик.
    4. Арья Старк. Идеальная спутница в долгом странствии.
    5. Тирион Ланнистер. Мал золотник, да дорог. Похож на моего бывшего однокашника чем-то

AlissaN и Убийца Матрешек нравится это.
  17. Mongol

Mongol Скиталец

Тирион, Брон, Джейме, всех троих объединяет трезвый взгляд на жизнь, хорошая порция цинизма и прекрасное чувство юмора. К тому же никто особенно не брезгует хорошей гулянкой, хотя насчет Джейме есть сомнения. Хотя в любой компании должен быть глас рассудка :D

Miraissa, dream, MagratGarlick и ещё 1-му нравится это.
  18. newflower

newflower Гость

Мне кажется, что как раз в компании Джейме и происходили многие гулянки Тириона. Он просто походы по борделям пропускал.

19. dgm

dgm Лорд

..он бы процЫтировал "Жизнь великого мейстера Эйетельмура" или "Военные машины" Армидиона, чем порадуете в ответ?

20. osha

osha Лорд

Великой Отечественной войной советского народа (коллектив авторов) + романы Дюма-старшего и Вальтера Скотта