• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мой друг в мире ПЛиО

Barca

Рекрут
наверняка с Петиром (если бы он был не против)), Бронном и Тирионом. может быть Арья.
 

Gur4enko

Оруженосец
Охотно бы подружилась бы с Тирионом. Уважаю его за острый ум и не менее острый язык. Мне нравится его сарказм:)
Общалась бы со Скорбным Эддом. Вот уж где я бы валялась со смеху, парень корки мочит. Конвейером. Каждое его высказывание феерическое, и он пессимист. Я тоже :D
Не дружила бы, но общалась с Браном, был бы мне как младший братик, или племяшка, в таком духе.
Хотела бы дружить с Сандором, но он такой агрессивный, убил бы меня при попытке завязать знакомство о_0
Из девушек общалась бы с Мирой Рид. Девушка сильная, но не воинствующая как Аша. Вообще-то, женские образы в ПЛиО как то не вызывают острого желания взять и подружиться.
 

Airendil

Лорд
В первую очередь, конечно, с Рейегаром.
Так же с Дени и Недом (но только сериальным, а не книжным). С ними при благоприятных условиях, думаю, сдружиться бы удалось. Еще бы хотел с Оберином, Эуроном и Мелисандрой, но вот с этими бы вряд ли получилось (особенно с двумя последними).
 

Havelock

Знаменосец
Интересно с кем надо выпить, чтоб секреты про Лианну узнать :)
Кто больше знает... Роберт или Нед....?

Хотя я бы предпочла Рейегара наверно, ибо он не менее непонятный Оо
Как с кем? С Хоулендом Ридом, конечно! (продолжаю свою пропаганду) )))
Ну а если серьезно, то :
1). Если уж друг чтоб реальный был, на которого во всем положиться можно. который за тебя горой, не обманет-не предаст, то Нед, естественно.
2). Давос. Практически тоже самое. Всегда даже другу правду в глаза скажет, не льстить, ни выгоду искать не будет.
Но эти двое мужчины суровые, их дружбу , да и просто уважение, заслужить надо.
3). Хотелось бы подружиться с Сэмом Тарли. Хороший парень, искренний, умный. С ним интересно поговорить о книжках, например, кулинарии он, как и я, не чужд. Во! Придумал! Взять Сэма и закатиться к дядюшке Виману! Приготовить каких-нить вкусняшек (мяско-рыбка-еще что-нить), эль, вино и т.д., поговорить-поспорить, а там гитара, рок-н-ролл - красота! )))
4). Кстати говоря, Дунк! Вот тоже замечательный друг бы был. Со всех сторон классный парень, достоинства перечислять долго. С ним, конечно, о литературе или музыке особо не поговоришь, но, я думаю, мы бы подружились.
5). Ну тогда уж и Эгга туда же. Когда вырастет, конечно. Правда, стремно немного, король все-таки, но, ИМХО, хороший человек )))
6). Не могу удержаться(уворачиваясь от тапок) - да-да, я знаю, что Хоуленд Рид только упомянут, но вот хотел бы иметь такого друга. Человек, который спас жизнь Неду Старку, и которого сам Нед считал близким другом - это очень круто. Мнение Неда дорогого стоит...
Ну вот как то так
 

P_G

Лорд
Я бы очень хотела подружиться с Сэмом Тарли!Совершенно замечательный молодой человек, я очень люблю этого персонажа.
Из девушек вполне возможно нашла бы общий язык с Вель.
Не могу не упомянуть Станниса Баратеона - сомневаюсь, что слово "подружиться" уместо, просто хотелось бы понять его и разделить его мысли. Впрочем, зачем ему я, когда у него есть самая горячая женщина саги - Мелисандра?..:)
 

Quaithe

Присяжный рыцарь
Манс. Философ, музыкант, знаток правильных авантюр и просто отличный дядька.
Бринден Талли. Из того же теста.
В перспективе -- подросший Рикон Старк, немного оклемавшаяся Санса (в состоянии беспомощной девицы я обходила бы ее десятой дорогой, потому что в рыцаря-защитника наигралась еще в школе, больше не хочу).
Оша. Вот баба что надо.
Джейме Ланнистер. Он показал, чего стоит как друг, еще в третьей книге, а из пятой ясно, что он в принципе умеет быть приятным в общении человеком.
В качестве приятелей -- интересных собеседников: Сэм, Оберин Мартелл, Аллерас и Марвин Маг, Бран Старк.
Друг-собутыльник -- Сандор Клиган. С ним можно перетереть за жизнь и вляпаться в неприятности, но в трезвом состоянии я с таким деятелем каши не сварю.
Как ни странно, большинство любимых персонажей -- Джона Сноу, Мэл, Бриенну -- я в роли друзей не вижу.
 

Rita-iz-Kliri

Присяжный рыцарь
Ох, у кого там поменьше травм детства?
Хорошо было бы подружиться с Тирионом. Порядочный он человек, не смотря ни на что. Силе воли и решительности у него бы поучиться. С кем-то кто сильнее внутренне и сам растёшь.
 

Hunter

Знаменосец
С Тирионом дружить было бы весело и приятно. И вечеринки за папкины деньги никто не отменял.
Бриенну можно было бы посылать за пивом.
А Илин Пейн уж точно не будет нудить, что его бросил парень и что он, Илин, за праздники набрал три лишних килограмма.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Как с кем? С Хоулендом Ридом, конечно! (продолжаю свою пропаганду) )))
6). Не могу удержаться(уворачиваясь от тапок) - да-да, я знаю, что Хоуленд Рид только упомянут, но вот хотел бы иметь такого друга. Человек, который спас жизнь Неду Старку, и которого сам Нед считал близким другом - это очень круто. Мнение Неда дорогого стоит...
Ну вот как то так
В фан-клубе Старков появился свой Хоуленд Рид. :meow::p
 

dgm

Знаменосец
Поболтать и выпить лучше в большой компании. Усадил бы за стол Тириона, Серсею, Оберина (эти трое всегда найдут тему для беседы), Бриенну (шоб краснела от шутков и потом всех разносила дрыхнуть), Скорбного Эдда (как глас рассудка), Роберта (он сам припрётся), ...
 

gurvik

Лорд Хранитель
Поболтать и выпить лучше в большой компании. Усадил бы за стол Тириона, Серсею, Оберина (эти трое всегда найдут тему для беседы), Бриенну (шоб краснела от шутков и потом всех разносила дрыхнуть), Скорбного Эдда (как глас рассудка), Роберта (он сам припрётся), ...
Манса еще можно, он будет петь про дорнийку. :)
 
Сверху