Самые Богатые Персонажи Саги

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем George, 2 сен 2015.

1. George

George Знаменосец

И так давайте составим Плиошный список Форбс/

Приветствуется создания собственных списков (это и есть цель) список ну скажем Топ-5 как минимум ну и Топ-20 как максимум.

Тут конечно нужно наверно надоподелить отдельно Вестерос и Эссос.Хотя можете составить общий список.

Вот мой список беру время на момент начала саги.

1.Тайвин Ланнистер
    2.Мейс Тирелл
    3.Лейтон Хайтауэр
    4.Пакстер Редвин/Джон Аррен
    5.Доран Мартелл
    6.Ренли Баратеон
    7.Хостер Талли
    8.Лорд Графтон
    9.Виман Мандерли
    10.Лорд Флорент
    11.Эддард Старк
    12.Глава дома Ланнистеров из Ланниспорта
    13.Лорд Кракехолл (предположительно ибо на западе не только Ланны торгуют золотом)
    14.Уолдер Фрей

15.Йон Ройс
    16.Матис Рован

А Петир у нас Темная Лошадка не удивлюсь если он такой же богатый как Тайвин

Из известных нам Эссосцев

Иллирио и Ксаро
    Так же мудрые господа Юнкая и главные Миерина (Типа Лораки)
    По определению богаче Вестеросцев.
    К сожалению про остальных мы ничего не знаем, но главы Железного Банка явно в иной категорий богатства чем Вестеросцы.

Последнее редактирование: 4 сен 2015
    Линнея, DaryaSoloH, Lød и 8 другим нравится это.
  2. Van Vin

Van Vin Скиталец

В Эссосе много "форсбсов", неизвестных нам поименно(кроме Мопатиса и вдовы Вогаррро): учредителей Железного Банка, аристократов Волантиса и Лиса, пиратов и наемников. А в Семи Королевствах в список можно добавить Джайлса Росби

3. grey king

grey king Знаменосец

George , а какие ты использовал критерии в формировании списка? Потому как Виман Мандерли у тебя выше Старка?

Линнея, sypercobra, Эрендира и 7 другим нравится это.
  4. abril

abril Знаменосец

Наверное, потому что у Вимана Мандерли в руках серебряные рудники и город-порт, ведущий торговлю с Вольными городами, а значит много денег. Сколько бы Мандерли не отдавал Старкам, у него самого должно оставаться больше, чем он отдает. Могут ли Старки откуда-то ещё получать доходы, суммарно перекрывающие доходы Мандерли? От ответа на этот вопрос, вероятно, и зависит их место в списке относительно Мандерли.

5. grey king

grey king Знаменосец

Я подумал, что в список можно и кхала Дрого внести. Думаю награбленной добычи у него мама не горюй. И квартийцы, волантийцы не бедно живут

Karhold, Линнея, Эрендира и 6 другим нравится это.
  6. Lenhen

Lenhen Удалившийся

А Аррен почему так высоко? Он не контролирует Чаячий город и у Арренов, похоже даже портов своих нет, в отличии от Ройсов, например.
    Может заменить Джона Аррена на Герольда Графтона?
    Старков в списке вообще быть не должно. У них нет ни флота, ни портов, ни золотых рудников...да у них даже менестреля в замке нет.

7. George

George Знаменосец

Грандлорд получает доход ото всех на его земле как минимум 1/10-ю. Так они попадают в список
    Так например если бы не эти доходы Тиреллы не были бы так высоко

grey king, Psyzoo, Эдо и 2 другим нравится это.
  8. Arystan

Arystan Знаменосец

Старки должны быть в списке, как и другие грандлорды, хотя бы по той причине, что их семья управляет Севером не одно тысячелетие и в течение всего этого времени накапливало свои богатства. При этом их ментальность не позволяет тратить много, а скорее склонна запасать.
    Я думаю, Хостер должен быть на одну позицию выше Ренли. РЗ - фертильные и многонаселенные, уступают разве что только Простору, должны процветать в мирное время, соответственно и доходы Талли с налогов вассалов должны быть выше.
    Касательно Эссоса, Ксаро кмк тоже должен войти в топ известных нам богатых людей.
    --- Склейка сообщений, 3 сен 2015 ---
    И такой вот вопрос, знаю, что корона в больших долгах, но разве Роберт не должен быть в списке? Если в нем есть даже Фрей :annoyed:

Последнее редактирование: 3 сен 2015
    sypercobra, Эрендира, grey king и 7 другим нравится это.
  9. Leroks

Leroks Знаменосец

Хостер скорее всего очень много в восстание вложил личных средств. Как Аррен.
    Тут как раз не "даже" - Фреи контролируют Переправу - дорогу сбыта меха (вот и богатство для Старков - добыча меха, налоги с добычи) зера и всех прочих товаров, курсирующих через 7 королевств и Север, особенно в осенний период, когда на море неспокойно. Эддард в ИП упоминал, что становится небезопасно плыть в Белую гавань, а в дозорных и жз главах есть упоминания о больших морских потерях в предзимний период.

В Эссосе, думаю, в разы больше золотых месторождений, поэтому его так много.

Кэт Шредингера и Dernhelm нравится это.
  10. Arystan

Arystan Знаменосец

Так я же предлагаю поменять его с Ренли Баратеоном, чей брат считался предводителем восстания и вложился не меньше. К тому же про Ренли даже в книгах говорилось, что тратится он на внешний вид больше, чем многие придворные дамы. Просто кмк в мирное время РЗ>ШЗ.
    Я согласен, что они довольно богатые, у меня лишь вопрос, почему король Роберт в этот список не входит?

dreaming of summer, Эдо, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  11. George

George Знаменосец

Ну во первых он король и говорит о его личном богатстве как то сложно. Ренли в списке как Грандлорд. королю принадлежит казна и она у Роберта пуста как раз к началу саги.

Felis нравится это.
  12. Эдо

Эдо Межевой рыцарь

Мне интересно как он попал в список? Он даже не лорд. Я бы в Кивана на его месте больше бы поверил.

Van Vin и Леди Яна нравится это.
  13. George

George Знаменосец

Ну у нее вообще все четко. Государственный долг больше завязан на правительстве а не на ней.
    Вообще то он управитель Ланниспорта.Он тоже внук Герольда золотого от его младшего сына Джейсона. Стаффорд брат Джоанны (Жены Тайвина). За сына Стаффора Давена свою дочку выдавали богатые Редвины а они за абы кого дочку не выдали бы.

Dernhelm нравится это.
  14. Эдо

Эдо Межевой рыцарь

Разве Ланниспортом не управляют Ланнистеры из Ланниспорта?

15. George

George Знаменосец

Да который нужно содержать. Он дохода вообще не приносит. По идее король должен быть богат ибо к нему на прямую должны идти деньги с королевского домена, но как мы знаем казна пуста. Бобба просто все растратил
    --- Склейка сообщений, 4 сен 2015 ---
    Именно таковым является Стаффорд

16. Эдо

Эдо Межевой рыцарь

Разве? В вики указан как Ланнистер из Утеса Кастерли. То что он собирал армию из рыбаков Ланниспорта не говорит, что город был в его власти всегда.

17. George

George Знаменосец

пересмотрел он не Ланнистер из Ланниспорта.

18. George

George Знаменосец

Потому и не ввожу его список. Так все королевство принадлежит ему.

19. Arystan

Arystan Знаменосец

На бумаге да, но именно КЗ приносят Роберту прямой доход... Ладно оставим Роберта...
    Как мне кажется, начиная с 4 позиции начинаются большие споры... Могу найти цитату о населении, где Мартин указывает, что Дорн, Север, и ДА имеют примерно одинаковые пропорции, более же населенными регионами являются Запад, РЗ и Простор, соответственно налоговые поступления с последних земель должны быть выше, однако у вас Хостер волочится за Дораном, Ренли и Джоном...

20. George

George Знаменосец

Так секунду я создал тему что бы каждый составил свой список а не только обсуждал мой.
    Дорн торгует вином и не только в королевстве. У Дорна есть связи с вольными городами намного больше чем у РЗ к примеру. От Дорна к Лису скажем вообще рукой подать. Кроме того очевидный торговые связи с Норвосом. (Жена из Норвоса) Такие браки обычно влекут за собой и финансовые договоренности.
    Дорн не бедный (Вспомните слова Тириона о Дорнийских Лордах когда он их встречал на королевском тракте)он маленький , их просто мало.

Кэт Шредингера нравится это.