• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Vualnarath

Наемник
А я кстати один не понимаю, почему Рамси Болтона всё равно многие продолжают называть Сноу? (Случай с тем пастухом коз, например).
В принципе, Рамси Болтон во многом похож на Ройса 4 Краснорукого... Только у Рамси есть сексуально-садистские наклонности, чем он возможно, и отличается от Древних Красных Королей.
Так а почему его правда многие называют Сноу? - Русе понятно зачем. Русе нужно мотивировать Рамзая, постоянно утверждая что - "вот не станешь моим окончательным наследником, пока не будешь приносить пользу Дредфорту". Его цель ясна, то что Рамси злится на это - Русе особо не волнует.
А вот, почему многие северяне (и простые, и лорды в частности) называют его "Сноу"? С целью задеть что-ли, храбрости так много стало? :)
 

Lady Snark

Знаменосец
А я кстати один не понимаю, почему Рамси Болтона всё равно многие продолжают называть Сноу? (Случай с тем пастухом коз, например).
Кто там знает, что вышло с пастухом? Скорей всего, он не в курсе о переименовке, ведь дело происходило далеко от земель Болтонов. Слыхал о Болтонском Бастарде, да и кто о нем не слыхал, известная личность. А такие тонкости, что король какойта указ подписал... Интернета тогда не было, телевизоров не было. Откуда новости узнавать?

Другой вариант - намеренное оскорбление. Всяко бывает, хотя в случае пастуха это очень маловероятно. Но скажем, покойная Донелла Хорнвуд лишилась кожи на пальцах в основном по этой причине.

Здесь на форуме тоже некоторые его называют Сноу, совсем недавно некто поставил "Рамси Сноу" первым номером в списке "Самых нелюбимых персонажей". Думаю, ему надо быть теперь осторожнее в своих снах. :cool:

Только у Рамси есть сексуально-садистские наклонности, чем он возможно, и отличается от Древних Красных Королей.
Ага, особенно садизмом он отличается :D От Ройса Краснорукого, к примеру. Тот уж конечно никогда не кончал в теплые внутренности, как можно подумать такие извращения!!! :eek: :eek: :eek:
Русе понятно зачем.
Покажите мне, пожалуйста, пример в книгах, когда Русе назвал его Сноу после легитимизации. Я так полагаю, подобного примера нет и быть не может. Русе сделал его Болтоном, приняв официально и полноправно в свою семью.

Рамзай был Сноу с младенчества - а конкретно, с момента, когда Русе объявил "у него мои глаза", тем самым признав его за сына; и оставался Сноу до момента, как Томмен Баратеон, первый этого имени, подписал указ о его легитимизации под фамилией Болтон. После этого... кто, собственно, его называл Сноу, кроме того пастуха? Станнис в спойлерной главе, разве что. Ну так Станнис никакие указы Томмена не учитывает, считая его незаконным королем.

Может быть, я что-то упускаю? Давайте предметно говорить, с цитатами. Мне теперь самой интересно )
 

Vualnarath

Наемник
Покажите мне, пожалуйста, пример в книгах, когда Русе назвал его Сноу после легитимизации. Я так полагаю, подобного примера нет и быть не может. Русе сделал его Болтоном, приняв официально и полноправно в свою семью.

Рамзай был Сноу с младенчества - а конкретно, с момента, когда Русе объявил "у него мои глаза", тем самым признав его за сына; и оставался Сноу до момента, как Томмен Баратеон, первый этого имени, подписал указ о его легитимизации под фамилией Болтон. После этого... кто, собственно, его называл Сноу, кроме того пастуха? Станнис в спойлерной главе, разве что. Ну так Станнис никакие указы Томмена не учитывает, считая его незаконным королем.

Может быть, я что-то упускаю? Давайте предметно говорить, с цитатами. Мне теперь самой интересно )
Да не, я не об этом... Просто, как лично мне кажется, Русе пытается шантажировать Рамзая. Мол, ты или давай ещё плюшки мне приноси, или - сделаю новых наследников от Уолды Фрей.
 
Кто там знает, что вышло с пастухом? Скорей всего, он не в курсе о переименовке, ведь дело происходило далеко от земель Болтонов. Слыхал о Болтонском Бастарде, да и кто о нем не слыхал, известная личность. А такие тонкости, что король какойта указ подписал... Интернета тогда не было, телевизоров не было. Откуда новости узнавать?

Другой вариант - намеренное оскорбление. Всяко бывает, хотя в случае пастуха это очень маловероятно. Но скажем, покойная Донелла Хорнвуд лишилась кожи на пальцах в основном по этой причине.

Здесь на форуме тоже некоторые его называют Сноу, совсем недавно некто поставил "Рамси Сноу" первым номером в списке "Самых нелюбимых персонажей". Думаю, ему надо быть теперь осторожнее в своих снах. :cool:
Ну так, если ты пастух и никто за тебя постоять не может (хотя, Рамси любого сломает, будь хоть лордом хоть самим королем) - нечего и трепаться лишний раз. Я вообще не понимаю, зачем пастух заговорил с Рамзаем? Прямо сразу видно... Наивная и святая душа, пожелал пообщаться с человеком золотое сердце)))
 

Lady Snark

Знаменосец
Просто, как лично мне кажется, Русе пытается шантажировать Рамзая. Мол, ты или давай ещё плюшки мне приноси, или - сделаю новых наследников от Уолды Фрей.
Вы о сериале что ли? Тут книжный раздел. В книгах Русе вовсе его не шантажировал детьми Уолды.

Он говорил Теону, что Рамзай собирается этих детей убивать. Но в этом разговоре с Теоном Русе говорит довольно много вещей, которые при ближайшем рассмотрении выглядят сомнительно. В частности: если бы он действительно боялся за детей Уолды, он бы принял какие-то меры для их защиты. А он с беременной женой обедает за одним столом с предполагаемым убийцей. Который, по утверждениям того же Русе, уже отравил одного родственника - еще один довольно сомнительный факт, но если это правда, то тем более странна такая беспечность - от человека, беспечностью сроду не отличавшегося.
 
Ну так, если ты пастух и никто за тебя постоять не может (хотя, Рамси любого сломает, будь хоть лордом хоть самим королем) - нечего и трепаться лишний раз.
Так пастух наверняка просто не знал. Откуда? Он с лордами за одним столом не пьет, телевизора нету. Видит молодого парня под знаменами Болтонов, который ведет себя по-лордски, слыхал что есть такой the Bastard of Bolton, ну и поприветствовал милорда Сноу. Прошло максимум 2-3 месяца, как отец приказ привез, откуда простолюдинам знать такие вещи? Слуги в замках знают, крестьяне - может Болтонские крестьяне уже знают, но дело происходило в окрестностях Барроутона.
 
Я вообще не понимаю, зачем пастух заговорил с Рамзаем?
Мы не знаем, что происходило. С чего вы взяли, что пастух с ним первый заговорил? Может тот ему крикнул "Убери с дороги своих скотов, скотина!" А тот ему: "Слушаюсь, млорд Сноу."
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Так пастух наверняка просто не знал. Откуда? Он с лордами за одним столом не пьет, телевизора нету. Видит молодого парня под знаменами Болтонов, который ведет себя по-лордски, слыхал что есть такой the Bastard of Bolton, ну и поприветствовал милорда Сноу. Прошло максимум 2-3 месяца, как отец приказ привез, откуда простолюдинам знать такие вещи? Слуги в замках знают, крестьяне - может Болтонские крестьяне уже знают, но дело происходило в окрестностях Барроутона.
Незнание закона не освобождает от ответственности. Р.Болтон.:sneaky:
 

Lady Snark

Знаменосец
Рамзай даже до легитимизации ненавидел, когда его называли Сноу. И на землях Болтонов это было всем известно. Но вообще говоря, это только лично Рамзай такой нервный и скорый на расправу. Другие бастарды более спокойно относятся к своей фамилии. Некоторые даже ею гордятся, т. к. она свидетельствует о благородной крови и отличает их от простолюдинов. Ну блин, не догадался тот пастух вести себя осторожнее. Скорей всего дело в том, что Рамзай и так был на взводе, и сам искал предлога на ком-то сорвать злость. Они же ездили искать Фреев (которых потом в пироге скушали). И не нашли, знамо дело. А тут пастух. :facepalm:
 
Незнание закона не освобождает от ответственности. Р.Болтон.:sneaky:
Ага. Вообще, если ты пастух, а на тебя едет толпа хорошо вооруженных всадников во главе с бастардом, надежнее всего называть его просто "млорд" :D Даже если это смирный и ласковый Сноу, лучше перестраховаться. В следующей жизни пастух будет деликатнее.
 

Lady Snark

Знаменосец
Скорей всего дело в том, что Рамзай и так был на взводе, и сам искал предлога на ком-то сорвать злость.
Надо сказать, что если милорд твердо настроен на расправу, увернуться довольно сложно.

- Может быть ты думаешь, что я Сноу?
- Эээ....
**вжик-вжик голова с плеч**
- Сука, я так и знал, что ты хотел меня оскорбить.
 

Ivan456

Знаменосец
Надо сказать, что если милорд твердо настроен на расправу, увернуться довольно сложно.

- Может быть ты думаешь, что я Сноу?
- Эээ....
**вжик-вжик голова с плеч**
- Сука, я так и знал, что ты хотел меня оскорбить.
Пастух назвал его Сноу при его людях. Рамси наглядно показал что ждёт тех кто допустит эту ошибку.
 

Lady Snark

Знаменосец

Vualnarath

Наемник
Ок, ок, конечно же вы правы! :D Милорд строг, но справедлив. :in love:
 

 

Станнис допустил эту ошибку. :rolleyes:
Та ладно))) Я думаю, такого как Станнис - можно и не убивать слишком жестоко)))
Всё таки, он человек солдатского склада... Хотя, он не особо жалел Акселя Флорента, и не особо жалел своего брата.
"Это был не я, он сам первый нарвался. И к тому-же, красная женщина его убила... А я ничего не знал, и ничего не видел".
Впрочем, судьбу Станниса будет решать Лорд Русе и совет лордов Севера (наверняка). Посмотрим, будет-ли милостив Русе к нему, или нет)
 

Syringa

Казнен
Но вот что есть у людей высокого сословия и чего нет у очень большой части низкорожденных (тех самых, которых мы видели глазами Арьи) - это наличия системы нравственных ценностей и самоконтроля над низменными инстинктами.
Самоконтроль в смысле страха наказания и даже потери репутации есть и у вестеросских плебеев. А когда такого страха нет... Чем Тайвин с убийством Таргчат, открытым устройством группового изнасилования невестки и непристойным издевательством над любовницей отца, Серсея с её детоубийствами, инцестом и проституцией, Джоффри, Джейме с попыткой убить Брана и готовностью убить Арью, и т. д. - лучше плебеев:not guilty:, по-Вашему?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Чем Тайвин с убийством Таргчат, открытым устройством группового изнасилования невестки и непристойным издевательством над любовницей отца, Серсея с её детоубийствами, инцестом и проституцией, Джоффри, Джейме с попыткой убить Брана и готовностью убить Арью, и т. д. - лучше плебеев:not guilty:, по-Вашему?
Ничем. Кроме существенной разницы, что за решениями Тайвина, к примеру, стоят интересы всего его дома, а за решениями Рамси - просто желание получить удовольствие от истязания человека. Ни ради чего. Просто так.
 

Ivan456

Знаменосец
Ничем. Кроме существенной разницы, что за решениями Тайвина, к примеру, стоят интересы всего его дома, а за решениями Рамси - просто желание получить удовольствие от истязания человека. Ни ради чего. Просто так.
Не совсем. Рамси подражает Красным королям. Как родившемуся бастардом ему важно доказать что он истинный потомок Болтонов.
 

Syringa

Казнен
а за решениями Рамси - просто желание получить удовольствие от истязания человека.
Рамси - маньяк, крайний случай, причём творчески перерабатывающий обычаи славного отцовского дворянского рода ;).
И не думаю, что гоняние бывшей наложницы покойного лорда голой по Ланниспорту служило интересам дома Ланнистер. Зато удовлетворяло мстительную злобу Тайвина.

Ни ради чего. Просто так.
Нет, он часто органично сочетает обслуживание своего садизма и интересов дома Болтон - принуждение к браку и убийство Донеллы, убийство "Старчат", "ломка" Теона и т. д.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ничем. Кроме существенной разницы, что за решениями Тайвина, к примеру, стоят интересы всего его дома, а за решениями Рамси - просто желание получить удовольствие от истязания человека. Ни ради чего. Просто так.
Вы серьёзно??? Это ж как должна застить глаза ненависть к Болтонам, чтобы вообще не видеть того, что Рамси сделал для своего дома?

Женитьба на Донелле и присоединение Хорнвуда к землям Болтонов просто так? Такой жирный кусок себе прирастили просто так из садизма?
Идея с уничтожением, пусть и фиктивным, законных наследников рода Старк тоже принадлежит Рамси. И покамест никто не доказал, что старчата живы и могут угрожать власти дома Болтон на Севере.
Взятие Винтерфелла принесло дому Болтон трех родовитых заложников: фрейчат и кракена, законного сына и наследника ЖО. Что тоже из чистого садизму, видать.
Ров Кейлин был взят без единого выстрела, путь для войска Русе с юга открыт, а железнодорожники-оккупанты уничтожены и ни один человек из Дредфорта не пострадал при этом. Тоже сугубо из садизма, видимо.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И не думаю, что гоняние бывшей наложницы покойного лорда голой по Ланниспорту служило интересам дома Ланнистер. Зато удовлетворяло мстительную злобу Тайвина.
И показывало всем, что позорные времена, когда шлюха жила как хозяйка, закончены.
Женитьба на Донелле и присоединение Хорнвуда к землям Болтонов просто так? Такой жирный кусок себе прирастили просто так из садизма?
А заставить её умирать и перед смертью грызть собственные руки - это вот было так необходимо? А истрия с Теоном - это тоже какой-то сугубо практически смысл? Или Рамси просто нравится мучить людей?
А вот "Арья" эта. Понятно, что это никакая не Арья, но вот так уж умно измываться над той, которая завется дочерью Неда Старка и делать это на Севере? Сдержаться не может.
Рамси Сноу - маньяк, который наслаждается когда истязает людей.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Рамси Сноу - маньяк, который наслаждается когда истязает людей.
А я разве с этим спорю? :D Вы говорите, что Тайвин радел за свой дом, а Рамси руководила только страсть помучить.
Так вот я утверждаю, что ни один персонаж в ПЛИО не сделал для своего дома больше, чем Рамси. А садизм он сам по себе, вишенка на торте.
А заставить её умирать и перед смертью грызть собственные руки - это вот было так необходимо?
А нафига она нужна? Ее земли нужны были, а не она сама. Разве Рамси первый в истории, кто убил жену, чтобы завладеть ее имуществом? :D Только перегнул, конечно, по неопытности. Надо было тихо все сделать, кишечные колики и всего делов.
А история с Теоном - это тоже какой-то сугубо практически смысл?
Разумеется практический. Во-первых, в крепких руках Рамси он стал покорным и принес Болтонам Ров Кейлин без единого выстрела. Во-вторых, он подтвердил, что Джейни не дочь стюарда, а это Арья Старк. В-третьих, Теон нынче законный король Железных островов, которым можно воспользоваться. Отличная работа!
но вот так уж умно измываться над той, которая завется дочерью Неда Старка и делать это на Севере?
Его главная задача - чтобы она родила ребенка. Над этим он каждый день работает. А то, что он ее пугает, покусывает и пощипывает - ну так сама сказала перед богами "я беру этого мужчину".
 

Syringa

Казнен
И показывало всем, что позорные времена, когда шлюха жила как хозяйка, закончены.
"Шлюха"? Вы не знаете, почему Бракены и Блэквуды сами наперегонки подсовывали своих дочерей королю?:sneaky: А какие, по-Вашему, карьерные возможности у низкородной женщины в сильно патриархальном обществе, кроме "шлюхи"?
И она хотя бы не была, насколько известно, жестокой и чрезмерно мстительной. А Тайвин был. И хреновым сыном, измывавшимся над женщиной, скрасившей его вдовому отцу последние годы жизни.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А я разве с этим спорю? :D Вы говорите, что Тайвин радел за свой дом, а Рамси руководила только страсть помучить.
Так вот я утверждаю, что ни один персонаж в ПЛИО не сделал для своего дома больше, чем Рамси. А садизм он сам по себе, вишенка на торте
Как посмотреть.
С позиции Рамси, возможно, садизм - торт, а польза дому - вишенка .
Отличная работа!
.
Кому что нравится:annoyed:
Но можете не отвечать: я зашла просто посмотреть, кто здесь бывает, и вряд ли скоро вернусь:D
 

Margaryta

Скиталец
Рамси Болтон - самый противный для меня персонаж. Жестокий, и не просто жестокий, а неожиданно жестокий, никогда не знаешь, что от него ждать, кровожадный, наслаждается пытками, унижением, болью своих жертв. Жду недождусь, когда Мартин его убьет, буду ликовать (не кровожадность ли это у меня? :koshmarrrr:)
 
Сверху