• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Dargl

Знаменосец
YamiBlue,
Только тоже не ясно, если бастард ему так насолил, то взял бы и содрал с Рамси кожу, возможностей было предостаточно. Особенно, если учесть, что он - угроза законным сыновьям. А может Болтон старший и избавится от подонка, когда он станет бесполезен
Рано ещё. Как станет - так сразу.:not guilty:
 

Rianna

Знаменосец
Readers Digest, а оправдайте нам Рамси! Ну пожалуйста! У вас это так хорошо получается! :D
 

Thingol

Призрак (гость)
Readers Digest, а оправдайте нам Рамси! Ну пожалуйста! У вас это так хорошо получается! :D
Ну мне Рамси нравится, и чего его оправдывать-то?
Развлекается мальчик.
Никаких конвенций не было, так что как обращаться с пленниками правил особо не было.
Ну вспыльчив немного, а кому бы понравилось, если бы, к примеру, его какой-нибудь старпёр деревенский назвал бастардом, своего лорда-то?
 

Thingol

Призрак (гость)
А сравнивая Рамси и Джоффри, Рамси держал себя в руках на публике, в отличие от говнюка Джоффа.
 

Readers Digest

Знаменосец
Readers Digest, а оправдайте нам Рамси! Ну пожалуйста! У вас это так хорошо получается! :D
А Рамзи, собственно, в чём оправдывать? Плод насилия, мать-одиночка с детства воспитывает сына в атмосфере ненависти к родному отцу, постоянно указывая ему на его статус бастарда. Отец, который мог бы взять его к себе (вон старковский бастард растёт с родными детьми), вместо этого дарит ему вонючку. Но у мальчика сильный характер, и он ставит перед собой цель - во что бы то ни стало стать достойным родового имени и заслужить уважение отца, и ему это удаётся - у него нет хорошего образования и дворянского воспитания, но он сам учится читать и писать, тренирует навыки верховой охоты и ловкость ума, изучает историю Болтонов и учится быть истинным Болтоном. Он с честью выдерживает все испытания, отец признаёт его. Но больше всего мне в Рамзи нравится, что он не сдаётся и не идёт на поводу у обстоятельств. На собственном примере он узнал, что человек может полностью изменить свою личность и свою судьбу, и он помогает другим идти по этому пути. Будь он на месте Джоффри, он бы не стал унижать Сансу, а помог бы ей раскрыть своё истинное "я", стать той, кем она должна быть. Пока что ему это удалось проделать только с Теоном - меньше чем за год глупого вредного и пафосного мальчишку, не брезговавшего предательством ради собственного тщеславия, относившегося к человеческой боли и горю с равнодушием, Рамзи превратил в стойкого, сильного духом мужчину, который знает цену ошибкам, научился думать, перед тем как говорить и делать, и отделять то, что важно, от ерунды. Возможно, как и любая дедовщина, методы Рамзи жестоки, но только так мальчик может стать мужчиной. Теон будет королём Железных островов благодаря Рамзи, своему духовному старшему брату, и, думаю, через время он поймёт и оценит, как много сделал для него младший Болтон - чужой, в сущности, человек, который мог, не задумываясь, отрубить ему голову и насадить на пику в Винтерфелле.
 

Rianna

Знаменосец
Readers Digest, браво! Отныне вы мой кумир!
Только уберите все в спойлер, а то вас забанят.
 

Thingol

Призрак (гость)
Убрала, спасибо. Самой понравилось :Angel: Не отправить ли резюме в администрацию президента/премьер-министра? :oops:
Осталось оправдать Гору, убившего своего отца ради лордства, искалечившего братца и многое многое другое, ну и Варго Хоута можно, обладающего чудной привычкой отрезать ноги своим пленникам)
 

Lestarh

Знаменосец
Только уберите все в спойлер, а то вас забанят.
Хм-м... Это вроде как специальный раздел "для тех, кто читал", нет?

но только так мальчик может стать мужчиной
Кстати мне только показалось, или в тексте попадаются подозрительные намёки, что Рамси ему не только пальцы отрезал и зубы выбил?
 

Lestarh

Знаменосец
Единственная неоднозначность - когда он смотрит на копейщицу, промелькивает у него мысль типа "мог бы, да страшно..." и это меня слегка смутило.
 

Stregoika

Знаменосец
Меня больше смущает, что прямым текстом не говорится. С другой стороны что еще? Язык на месте, руки-ноги тоже, пальцы пересчитаны. Что еще можно отрезать? Соски, губы, уши... тут уже методом исключения...
 

Lestarh

Знаменосец
Прямым да, но налицо истерика Теона при мысли, что кто-то увидит его раздетым, постоянные причитания "I'm not man" и сильное недоумение в сцене с невестой Рамси - типа "а как, а чем, а у меня же нет"...

PS но с другой стороны вот будет номер, если выяснится, что Рамси, к примеру, ему всего-лишь только что-нибудь похабное на груди вытатуировал. Mort aux rois! - хотя бы :not guilty:
 

osha

Мастер-над-оружием
На собственном примере он узнал, что человек может полностью изменить свою личность и свою судьбу, и он помогает другим идти по этому пути. Будь он на месте Джоффри, он бы не стал унижать Сансу, а помог бы ей раскрыть своё истинное "я", стать той, кем она должна быть.
И какими же способами? :confused:
Читаю главы - мороз по коже, честно. Не хочу я себе таких "воспитателей" :Please: Чего нельзя добиться убеждением и лаской - того не добьешься и наказанием (пересказанная цитата)
Ну разве что "сломать" взрослого :annoyed:

Readers Digest, но направление ваших мыслей мне понравилось! ;)
 

Readers Digest

Знаменосец
И какими же способами? :confused:
Читаю главы - мороз по коже, честно. Не хочу я себе таких "воспитателей" :Please: Чего нельзя добиться убеждением и лаской - того не добьешься и наказанием (пересказанная цитата)
Ну разве что "сломать" взрослого :annoyed:

Readers Digest, но направление ваших мыслей мне понравилось! ;)

Видите ли, глав от имени Рамзи пока нет, а вдруг он раскроется перед нами с новой стороны? Жалко, что он несимпатичный, впрочем, фотографы журнала Тайм и не из таких лапушек делали.
 

Лекси

Ленный рыцарь
А сравнивая Рамси и Джоффри, Рамси держал себя в руках на публике, в отличие от говнюка Джоффа.
Рамси достататочно набедокурил, чтобы его смерти хотели многие, в том числе и союзники. Я молчу про пикантную привычку охотиться на баб.
Кто они эти крестьянки в лице мировой политики? Хотя даже в истории с крестьянками такое поведение убедит смердов, что нужно как можно скорее линять из его владений.
А вот репутация психа и извращенца в ситуации с женами и союзниками - не тот имидж, который может восхитить суровый Север. Рамси неглуп и нетруслив, но проблема таких людей в постоянной потребности в адреналине и, кхм, альтернативном восприятии реальности, ему постоянно нужен будет сильный доппинг, который заключается в насилии, опасностях и убийствах. Чтобы завоевывать - такой персонаж вполне годится, чтобы удерживать - нет.
Много хитрости, авантюризма риска, но мало планирования. Русе полная противоположность сыну, он более осмотрителен, но ему не хватает отваги и уверенности. Вместе они - сила, но скоро один доберется до глотки другого, кто из этих двоих останется в роли Серсеи я не знаю...
 

Лекси

Ленный рыцарь
Ну мне Рамси нравится, и чего его оправдывать-то?
Развлекается мальчик.
Никаких конвенций не было, так что как обращаться с пленниками правил особо не было.
Ну вспыльчив немного, а кому бы понравилось, если бы, к примеру, его какой-нибудь старпёр деревенский назвал бастардом, своего лорда-то?
Ну дак там полмира развлекается, но только этот развлекается как то глупо. Я в детстве также развлекалась поджигая порох на балконе. Он же взрослый вроде...
 

Арканис

Знаменосец
Вместе они - сила
Вот не уверен. Будь у Русе пристойный наследник, а не охотник на женщин с собаками, проблем на Севере у него было бы гораздо меньше. Самого-то его уважают. А вот Рамси... Ладно еще ободрать Теона и его сородичей со Рва, но несчастную вдову Хорнвуд вспоминают ему постоянно. А уж когда всплывет правда о сожжении Винтерфелла, точнее, когда Мандерли и/или Теон придаст ее огласке (так-то она уже всплыла), Болтонам станет совсем уж неуютно.
 

Deni

Знаменосец
Дык очевидно, что Фреи с Мандерли уехали сражаться с якобы дудевшим под стенами Станнисом и с концами. Лже-Арья пропала, Рамси начало крыть. Остальные лорды подумали что чего-то кушать хочется а не умирать и также свалили. Русе наказав ублюдку держать свои владения любой ценой:oh:, отступил в Дредфорт - ждать рождения законного сына. Манс сказал - "Привед! А я Манс-разбойник бывший король-за-Стеной." пнул Рамсёныша по яйцам и сбежал.:meow: И вот ублюдок сидит в голодных и холодных развалинах Винтерфелла, горстка его людей тает с каждым часом, а он плачет от горькой обиды и пишет письма в бессильной злобе.:ha-ha:
Ой, я бы очень-преочень хотела чтобы все было именно так, но боюсь что такого счастья Мартин не допустит.:cry:
 
Сверху