• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чего вы ждете от 6 сезона (внимание спойлеры)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

OliviaDunham

Знаменосец
Вы все ещё верите её словам после Винтерфеллской эпопеи? :woot:
Так те интервью Софи давала летом, когда могла еще сценарий не прочитать и говорила, то чего сама ожидала от линии Сансы. А позже ее интервью были совсем другие. У меня в этом плане больше претензий к ДиД, которые сами говорили, как все называли ДаркСансу, но они то сценаристы и знали как все будет :banghead: А в словах Софи как и других актеров в интервью все 50/50, вон та же Мэйси на Эмми говорила про мертвее всех мертвых Джона, а все то знают, что Джон жив и актеры в первую очередь :D
 

Эдо

Лорд
Так те интервью Софи давала летом, когда могла еще сценарий не прочитать и говорила, то чего сама ожидала от линии Сансы. А позже ее интервью были совсем другие. У меня в этом плане больше претензий к ДиД, которые сами говорили, как все называли ДаркСансу, но они то сценаристы и знали как все будет :banghead: А в словах Софи как и других актеров в интервью все 50/50, вон та же Мэйси на Эмми говорила про мертвее всех мертвых Джона, а все то знают, что Джон жив и актеры в первую очередь :D
Сценаристы, как сценаристы иногда из-за них ругают режиссеров. Ну да ладно. Может действительно не поверит, вот уж точно многие удивятся. А в случае с Мейси, ну да банальное вранье. Хотя может она сама офигеет увидев фото с Китом. :D А че, актеры реально удивились когда перед ними предстал Барбосса в Сундуке Мертвеца.
 

OliviaDunham

Знаменосец
А в случае с Мейси, ну да банальное вранье. Хотя может она сама офигеет увидев фото с Китом. :D А че, актеры реально удивились когда перед ними предстал Барбосса в Сундуке Мертвеца.
Им просто всем сказали так говорить, вот они через одного и говорят так, а потом будут в следующих интервью с этого смеяться:D
Ну а может тогда в этом сезоне нам стоит ждать Дарк Сансу и "падения Мизинца"? Задел, какой никакой в этом направлении ДиДы все таки сделали...
Кто знает, может так и будет. Но после 5-го сезона в талантах ДиД, в некоторых аспектах хорошо и грамотно повернуть сюжет, я стала очень сомневаться
 

Aisling

Знаменосец
Никто, такого титула больше не существует.
Разумеется стали. Видели сколько на съемках было белого дыма. Вопрос: нафига? Снимают "белый холод".
Королем будет Джон, а Рикона объявят наследником пока у Джона не появится сын.
Cypher , вы настолько уверенно продвигаете этот сюжет, что прямо вот тянет поспорить с вами на пиво. Хотя бы на виртуальное:)
У меня что-то так не складывается в голове, хотя конечно интересно, чем кончилась заваруха с белым дымом;) мне кажется, если было так, как вы считаете, то, как минимум, Джон был бы одет в бедоковский "автомобильный коврик" а не в старковский фирменный "чехол от Жигулей" ...:smirk:
 

Cypher

Знаменосец
Cypher , вы настолько уверенно продвигаете этот сюжет, что прямо вот тянет поспорить с вами на пиво. Хотя бы на виртуальное:)
Меньше чем на ящик виртуального Jack’а я не согласен спорить:D Но мой долг:angelic: отговорить от столь рискованной для вас затеи:writing:
Джон был бы одет в бедоковский "автомобильный коврик" а не в старковский фирменный "чехол от Жигулей" ...:smirk:
Унылый минимализм создателей сериала. Те покрышки что носят Иные на приличного человека надеть стыдно. Лично я бы предпочел тот костюм который был у Робба на КС или модифицированный Станниса:shifty:
 
Последнее редактирование:

elysium

Наемник
А что, если Гилли дочь Р и Л? Бенджен Старк по поручению Нэда отвозит младенца за Стену, к Крастеру, посчитав, что там она будет в безопасности. Крастер даёт ей своего ребёнка, затем она встречает Сэма...
Немного позже, во время путешествия в Старомест, карета Гилли и Сэма застревает у Перешеека. Их находит Хоуленд Рид, который рассказывает Гилли правду о её родителях. Вот теперь у Сэма есть мотив заглянуть в родной замок - показать бастарда-наследника ЖТ своему отцу. Рендилл поднимает восстание против Ланнистеров, разбивает армию Кхалиси и уничтожает Ходоков, а уже после захватывает КГ.
Пока маленький Сэм ещё растёт, Рендилл становится регентом, освобождает Сэма-старшего от клятвы НД и назначает Десницей, ну или Великим мейстером - тут уже без разницы. :D:D:D
 
Последнее редактирование:

Kbird

Оруженосец
Вот мне сейчас мозг подвзорвало-то...кстати,когда читала книгу тоже думала,как все складывается замечательно: Сэм Великий Мейстер и серый кардинал при короле Джоне будет:rolleyes::rolleyes::rolleyes: последующие события,правда,показали,что ни фига я в авторском стиле Мартина не разбираюсь :))
 

Ortrud

Наемник
Не могу сказать, что я прямо предвкушаю шестой сезон (и это даже хорошо; пятый я ждала с нетерпением, а в итоге получилось сплошное разочарование), но смотреть его буду с интересом и даже с удовольствием, если:
- Развитие событий в рамках сериала будет хотя бы относительно логичным. А то в пятом сезоне логике досталось больше, чем всем погибшим и пострадавшим героям вместе взятым;
- Осмысленных диалогов и сцен будет несколько больше, чем всяческого фансервиса.
- Видения Брана (вот их я и правда совершенно неосмотрительно предвкушаю) окажутся красивыми, содержательными и проливающими свет на некоторые книжные загадки.
- Железные Острова будут какими угодно, но только не морским аналогом Дорна.
- Мелисандра вспомнит о том, что она умеет (вроде бы) не только раздеваться и... гм, совершать ошибки.
- Джон вернется. Так или иначе.
Пожалуй, всего вышеперечисленного мне вполне хватит:).
 

Lady Snowfall

Оруженосец
- Мелисандра вспомнит о том, что она умеет (вроде бы) не только раздеваться и... гм, совершать ошибки.
Я вообще очень надеюсь что Мелисандру начнут чуть больше раскрывать в новом сезоне. Покажут какие то ее стороны которых еще не было показано. Ее уязвимости, страхи? В ТСД мне реально понравился тот короткий момент где показали ее не просто как жрицу, а еще и ту ее глубоко спрятанную часть, где она просто женщина, которой тоже снятся страшные сны с "демонами" из прошлого. Она очень сложный персонаж и мне она реально интересна даже больше некоторых более популярных героев.
 

Норд

Призрак (гость)
как минимум, Джон был бы одет в бедоковский "автомобильный коврик" а не в старковский фирменный "чехол от Жигулей" ...:smirk:
Было бы как раз странно если бы Джон Сноу вышел на битву в чёрном. Ночной Дозор не вмешивается в конфликты между людьми. Но означает ли это, что Джон перестал быть лордом - командующим? Не факт....
В сериале нарушена книжная логика событий на Севере. Джон знает, что Бран и Рикон живы, нет завещания Робба, нет лже - Арьи, зато Рамси женат на самой настоящей Сансе, нет Мандерли и экспедиции Давоса за Риконом, в общем все мартиновские задумки выкинуты в мусорное ведро.
Сноу в сериале может сыграть роль книжного Мандерли, то есть отправить Давоса за Риконом, и сражаться с Болтонами от его имени. Что касается дозора... это же сериал.... возьмёт неоплачиваемый отпуск, оставит Олли за главного, и смотается на пару серий на "битву шести воинств".
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Было бы как раз странно если бы Джон Сноу вышел на битву в чёрном. Ночной Дозор не вмешивается в конфликты между людьми. Но означает ли это, что Джон перестал быть лордом - командующим? Не факт....
В сериале нарушена книжная логика событий на Севере. Джон знает, что Бран и Рикон живы, нет завещания Робба, нет лже - Арьи, зато Рамси женат на самой настоящей Сансе, нет Мандерли и экспедиции Давоса за Риконом, в общем все мартиновские задумки выкинуты в мусорное ведро.
Сноу в сериале может сыграть роль книжного Мандерли, то есть отправить Давоса за Риконом, и сражаться с Болтонами от его имени. Что касается дозора... это же сериал.... возьмёт неоплачиваемый отпуск, оставит Олли за главного, и смотается на пару серий на "битву шести воинств".
Что то мне подсказывает, что после воскрешения, Джон будет, мягко говоря, не доволен НД и упразднит к чертям этот орден, а добрый десяток братства лишится голов.
 

Lord Cerwyn

Рекрут
Я хочу много чего, но мои основные желания таковы:
- Хочу, чтобы в сериал вернули Бриндена Талли.
- Хочу, чтобы Кивану Ланнистеру дали больше экранного времени.
- Хочу, чтобы не было рекаста Большого Джона, а Клайв Мантл вернулся в сериал.
- Хочу, чтобы прикончили Рамси, Мелисандру и Уолдера Фрея.
- Хочу, чтобы нам показали больше северных домов и их лордов.
- Хочу, чтобы нам показали больше северных замков (ну а что, Рунстоун и Стокворт же видели)
- Хочу, чтобы Эурон не был провальным, а линия ЖО была удачнее дорнийской.
- Хочу, чтобы в следующем сезоне не показывали Песчаных Змеек и Элларию (мечты, мечты)
 

Kbird

Оруженосец
Жду эпичного сжигания Рамси,жду эдакого твиста сюжета благодаря,которому Джон избавится от влияния Мелисандры (Давос ,даваааай уже).Жду более книжного Джейми в Речных Землях. Жду ,что используют клифхангер с появлением Бриены. Жду полусказочных Детей Леса.
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Жду эпичного сжигания Рамси,жду эдакого твиста сюжета благодаря,которому Джон избавится от влияния Мелисандры
Я вот тоже этого очень жду. То бишь ТВИСТА. Я о том, что практически не сомневаюсь что возродит его Мел, только вот какое то плохое предчувствие меня сопровождает когда я об этом думаю. Не хочу чтобы он Рглора принимал, а с Мел по другому никак. Вот и надеюсь что найдется такой твист чтобы держать ее рядом как жрицу но при этом ни стать марионеткой Рглора :confused:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху