[Творческий конкурс] Страшные сказки Вестероса и Эссоса

Тема в разделе "Конкурсы и викторины", создана пользователем Rianna, 21 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rianna

Rianna Знаменосец

Данный конкурс приурочен к Хэллоуину, поэтому мы предлагаем вам направить свои творческие таланты в русло магии и религии в мире ПЛиО.

Конкурс проводится по следующим категориям:
    - фанфик
    - поэзия
    - рисунок
    - коллаж
    - отрисовка по фотографии
    - фан-видео

Пояснения к категориям:
    Рисунок – Авторская работа, не использующая фотографии или иные готовые изображения в качестве основы и/или отдельных элементов композиции или фона. Пример: работа Natalie.
    Коллаж – Авторская работа, созданная на основе композиции готовых фото или иных изображений с возможным применением средств автоматической обработки изображения - фильтров и/или эффектов. Пример: http://s019.radikal.ru/i617/1204/10/644bc492c6da.gif.
    Отрисовка по фотографии – Авторская работа, созданная на основе и с использованием фото или иных готовых изображений в качестве основы или шаблона для ручного рисунка или его отдельных частей. Пример: работа Katc.

Если вы решили участвовать в конкурсе, пожалуйста, отпишитесь мне в приват с указанием своей категории. Если есть желание, вы можете заявиться сразу в нескольких категориях. От одного участника принимается максимум 3 работы в каждой из категорий.

По каждой из категорий будет проведено отдельное голосование, в результате которого будут выявлены победители. Если несколько претендентов набрали одинаковое количество голосов, то все они объявляются победителями.

Конкурс по категории проводится, только если о своем участии заявили минимум 2 человека. Если желающих в какой-то из категорий меньше 2, категория снимается с конкурса.

Срок приема работ: 24 октября 23:59 (мск).

Готовые работы присылаются мне личным сообщением до указанного срока. После этого я выкладываю их в отдельные темы, в которых все желающие смогут проголосовать за понравившееся и высказать свои комментарии по выставленным работам.

Работы не должны содержать излишне откровенных и насыщенных физиологическими подробностями сцен эротического содержания и насилия.

Срок проведения голосования: 31 октября.

Комментарии/вопросы/пожелания по конкурсу вы можете высказать в теме "Конкурсы (обсуждение)".

Отдельная благодарность newflower за баннер к конкурсу и помощь в организации.:hug:

Баирта, Westerosi, MISHKA_AM и 39 другим нравится это.
  2. Rianna

Rianna Знаменосец

Голосование завершено, и пришло время поздравлять победителей!:bravo:
    Поехали!

Фанфик
    Самая популярная в этом конкурсе категория, где развернулась нешуточная борьба аж между 4 работами сразу!
    Но победителем становится... Deni с фанфиком "Страшная, страшная сказка..."!:bravo:
    - В некотором королевстве, в некотором государстве жил-был прекрасный принц…

- Ой, фу, Санса! Ну, сколько можно? Фу-фу-фу, меня сейчас стошнит!

- Заткнись, Арья! Сейчас моя очередь рассказывать страшную сказку! Придет твоя, и рассказывай про что хочешь! Хоть про поварят, хоть про мясничат, или как там называются эти детеныши мясников? А сейчас закрой рот и слушай, или убирайся вон!

Арья скривила мордаху и показала сестре язык, хотя в полумраке крипты та вряд ли это заметила.

- Так вот, жил был на свете прекрасный принц! И была у него мать, королева, тоже прекрасная, и пошла она однажды собирать ягоды в лес и вдруг увидала маленького, уродливого лепрекона, который прятал золото под деревом! Погналась за ним королева, потому что слыхала, будто надо только потереть лепрекону нос, и удача тебя никогда не покинет, погналась и заблудилась бедняжка в тёмном-претёмном лесу. Шла она, шла, пробиралась сквозь трясину всякую и буераки и вышла к домику возле реки. Обрадовалась королева, постучала, и открыл ей дверь Людоед.

-Мааамаааа!!!

- Рикон, не плачь, ты уже не маленький! На вот, возьми лимонное печенье и успокойся. Ну, вот и умничка! Когда-нибудь ты вырастешь и станешь самым смелым рыцарем на Севере и будешь убивать людоедов своим огромным мечом! Пока ни одного людоеда не останется на свете!

- Бах! Бах!

- Да, милый, бах-бах, а сейчас слушай дальше… Испугалась королева и начала умолять ужасного Людоеда, чтобы он её отпустил и не ел. Мол у неё дома мужа, короля то есть, казнили в прошлом году и она сына, прекрасного принца, одна воспитывает, а его еще женить нужно. А Людоед обрадовался и говорит: «Какая удача, что у тебя есть сын, королева! А у меня дочь – раскрасавица! Дай мне свое слово королевское, что возьмет твой сын мою дочь в жены, и я не буду тебя есть, а вместо этого выведу из темного леса прямо к замку!» Испугалась королева, жалко ей стало сына своего, прекрасного принца, а потом посмотрела, какие зубищи острые у Людоеда, и ещё больше испугалась. Пообещала она ему, что возьмет её сын дочку Людоеда в жены. Обрадовался Людоед и позвал свою дочь. Вышла она из своей комнаты, и королева вскрикнула от ужаса: зубы у людоедской дочки как ножи, нос как кочерга, когти как клещи…

- Мааааааамаааа!!!

- Рикон! Прекрати плакать! Как же людоеды станут тебя бояться, если ты хныкать будешь, как девчонка? А если ты не будешь хныкать, то они сдадутся тебе, признают твою власть и преклонят перед тобой колени, и станешь ты великим повелителем людоедов, и будут они служить тебе верой и правдой, и соберешь ты самое непобедимое и свирепое войско на свете!

- Бах! Бах!

- Да, милый! Бах! Бах! И все твои враги будут повергнуты! Вот тебе еще печенье и слушай дальше. Так вот. Дала королева слово свое королевское Людоеду и пообещала, что возьмет её сын, прекрасный принц, его ужасную дочку в жены. Людоед свое людоедское слово сдержал и вывел королеву из лесу. Прибежала она домой, посмотрела на своего сына, подумала: «Ну как же я его, такого прекрасного, за людоедскую дочку отдам? Не бывать этому!» - и решила ничего сыну своему не говорить!

- Дура какая-то твоя королева, Санса!

- Чего это она дура?

- Да потому что надо было ей взять свое войско, пойти в темный лес и отрубить головы и людоеду и его дочке людоедской.

- Бах! Бах!

- Правильно, Рикон! А она конечно бах-бах не сделала, вот и дура!

- Сама ты дура, Арья! Она же королева! А королевы войсками не командуют! Вот поэтому ты никогда и не будешь королевой! А я буду!

- Хахаха! Королевой!

- Арья, ну, не мешай, пусть Санса рассказывает дальше! Мне интересно, чем всё закончится! У Сансы всегда интересные сказки!

- Ага, Бран! Особенно та, про мальчика, которого злая мачеха выбросила с башни, он упал, но не умер, а превратился в дерево, а потом в этом дереве поселился ворон с тремя глазами, который прилетал к мачехе по ночам, клевал её в лоб и говорил страшным шепотом: «Отдай мои ноги!»

- Маааамаааа!!!

- Рикон, заткнись!

- Арья, не смей на него кричать, он ещё маленький, а ты его пугаешь своими ногами!

- Это не мои ноги, кстати, а твои! Что там дальше было? Мачеха сошла с ума, убежала в лес, чтобы спрятаться от ворона, залезла в дупло, а это оказалось дупло того самого мальчика, ну и он её сожрал дуплом, а сам стал царем всех деревьев! Я глупее сказки ещё не слыхала! Хотя нет, слыхала! Про слепую девочку, которая потерялась в лесу, её еще нашли волки, выкормили, воспитали, и она бегала с ними по лесу, выла на луну, стала вожаком стаи, а потом оказалось, что она была пропавшей королевской дочкой. Вроде её злая сестра, ведьма, отнесла в лес и там оставила. А потом сестра узнала, что она жива, заколдовала какой-то окорок, слепая девочка его съела и превратилась в настоящего волка. Ну, и загрызла свою сестру-ведьму. И бегала в волчьем обличье, пока её не полюбил какой-то прекрасный принц - фу, щас точно стошнит - и не поцеловал прямо в мохнатую морду. Тогда она превратилась в принцессу редкостной красоты и прекраснейших манер, и жили они долго и счастливо!

- Ах так!? Ну всё, я ухожу и больше рассказывать не буду! И вы никогда не узнаете, чем закончилась сказка про ужасного Людоеда!

- Сааансаааан!!!

- Ну, ладно, Рикон, только ради тебя останусь и расскажу! Ну, и ради Брана! А Арья пусть заткнет уши!

- И не заткну!

- Заткнешь!

- Не заткну!

- Ну, и не надо! Я всё равно расскажу! Так вот… Прошло несколько лет, и женился прекрасный принц на прекрасной принцессе! И была у них на свадьбе тысяча гостей и самые лучшие музыканты и даже жонглеры-карлики на свиньях, а у его невесты было самое прекрасное платье на свете, и самые прекрасные туфельки, и самая прекрасная корона…

- Буууууээээээээ!

- Я тебя не слушаю, Арья! Так вот… И жили они счастливо и любили друг друга как Флориан и Джонквиль!

- Это конец?

- Нет, Арья! Это не конец! Конец будет такой, что ты заплачешь от страха!

- Я? Заплачу? А ну, давай свой конец!

- Замолчи и не перебивай! Так вот… Собрались однажды принц и принцесса погулять. Оседлали своих прекрасных коней и поехали, пообещав королеве вернуться к обеду. Но не вернулись они ни к обеду, ни к ужину, и поняла тогда королева, что приключилась беда! А поздней ночью к воротам замка прискакали два коня с всадниками, и обрадовалась королева! Выбежала она за ворота, навстречу сыну, а когда увидела, что это были за всадники, то выцарапала себе глаза и начала кричать и кричала три дня и три ночи, пока не сошла с ума и не убежала в темный лес. И с тех пор её никто больше не видел…

- А что? Что там было, Санса? Что за всадники?

- Ага, сейчас тебе интересно стало? А вот возьму и не скажу!

- Ну, скажи, ну, скажи, пожалуйста! Я больше не буду тебя перебивать! Никогда, обещаю!

- Точно обещаешь? Ну, ладно… А увидела королева вот что… На одной лошади сидел её сын, только вместо его головы, была у него на плечах голова волка, а у его молодой жены на месте головы вообще ничего не было, потому что её голову принц держал в своих руках. А его головы вообще нигде не было. И с тех пор, говорят, что в полнолуние ездит мертвый принц-волк на коне и ищет свою голову, а рядом с ним всегда его безголовая мертвая принцесса. И горе тому, кто встретится с ними ночью. Заберут мертвые всадники его голову себе и поедут в темный лес к его сумасшедшей матери. А она будет плакать всю ночь и пришивать принцу чужую голову вместо волчьей, надеясь, что её сын оживет, но сколько бы голов не пришивала ему мать, каждое утро он просыпается с головой волка на плечах и уходит вместе со своей женой в холодную крипту, такую же как и эта, чтобы когда наступит следующее полнолуние, вновь выехать в мир живых, в надежде найти свою голову… Вот так людоед отомстил королеве и её сыну, прекрасному принцу, за то, что они не сдержали свое слово… Ну как? Только не говори, что тебе не страшно, Арья!

- И не скажу… Прям мурашки везде… Вот гляди…

Арья протянула сестре под нос свою руку, а когда та наклонилась поближе, чтобы с триумфом рассмотреть мурашки, резко схватила Сансу за нос и закричала страшным голосом:

- Отдай мою голову!

- Ай!!! Арья! Стой! Стой, мерзавка! Я всё расскажу отцу!

- Бебебебебе! Попробуй догони!

- Бран, хватай её! Держите её! Рикон!

- Бах! Бах!

- Не поймал! Не поймал!

Четверо юных Старков, весело смеясь, носились друг за другом в полумраке крипты, и каждый с облегчением думал: «Как же всё-таки хорошо, что в жизни не бывает таких страшных сказок!»

Alinka, ukki, Ханна и 19 другим нравится это.
  3. Rianna

Rianna Знаменосец

Поэзия
    В этой категории, к сожалению, было мало заявок.:(
    Победителем в ней с большим перевесом стал NIckotiNO со стихотворением "Песнь серого человека". Примите наши поздравления!:bravo::hug:
    Песнь серого человека

Монетку с черепом я получил,
    Срывая куш, в глухой бойцовой яме!
    Как амулету, жизнь ей поручил.
    Попробовал на зуб, поскрёб ногтями…

Какой-то незнакомец в балахоне
    (Из Миэрина, может быть из Кварта)
    Пари отдал монетами, в поклоне…
    Открыл, родной Волантис, дверь азарта!

Как ставка, лишь одна, меняет суть
    «Семиконечной», не внимал наказам!
    Хотел триарху давний долг вернуть,
    Но стала мне наградою – проказа…

Для Серой Хвори смертные равны,
    Что избегу, как горько ошибался!
    Все чресла этой скверною полны!
    С монеты, бледный череп, улыбался…

Как, жизнь, на сторону свою склонить?
    Вновь стал жевать я кислолист пучками!
    Молил, за «пол-оленя» исцелить,
    Но мейстер-ученик развел руками…

Зачем трепать молитвы Семерым?
    На что теперь мне ванны и припарки?
    Подобно всем бастардам я гоним,
    Меня не приютят седые Марки!

Руины Крояна – последний порт!
    Для тех, кто в жизни был не осторожен…
    Но посмотри – везёт меня эскорт,
    И в их глазах весь ужас заморожен!

Мне не испить дорнийских летних вин,
    В кайвассу больше не играть в борделе…
    Осталось только мне, среди руин
    Гостить у Лорда-в-Саване, в пределе…

Конечности не ощущают боль,
    Но «дикого огня» сжигает сила!
    Все тело, как единую мозоль,
    Короста в серый панцирь облачила!

Пусть братья твердокожие простят,
    На вид черствы – душой не огрубели…
    Нас было здесь примерно пятьдесят,
    Пока, по одиночке, не «сгорели»…

Живой мой труп, еще не коченел…
    Всё время мне отпущено, как мщенье!
    Нарывов, рваный плащ, осточертел!
    Пора принять последнее решенье…

С утёса, грубо бросился на борт!
    Мне все равно, куда плыла каракка!
    Оружие моё – «особый сорт»!
    И началась безумная атака!

Они не станут брать меня живьём…
    Вперёд, моряк, и верным будь присяге!
    Вот грудь пробита острым тем копьём,
    Который развивается на стяге…

Бокал, крови Валирии, пролит…
    Я кровью этой награжден, с рожденья!
    Копьё умелое – пусть закалит,
    Что послано на миг, для избавленья!

Все ближе дно, а страха нет, смеюсь:
    Не смогут тело обглодать омары!
    Душою к Матери-Реке стремлюсь,
    Но ждут меня, минувшие ройнары…

ukki, Afra V, Cat. и 17 другим нравится это.
  4. Rianna

Rianna Знаменосец

Коллаж
    Здесь, к сожалению, тоже борьбы не вышло. В основном она шла между Westerosi, который боролся с Westerosi :eek: и снова с Westerosi :shifty:.
    И победителем из этой борьбы вышел Westerosi :woot: со своей работой "Леди"! Поздравляем!:bravo:

Lady Tyra, Alinka, ukki и 23 другим нравится это.
  5. Rianna

Rianna Знаменосец

Поздравляю победителей и благодарю всех за участие в конкурсе!:bravo::hug:
    До новых конкурсов!;)

6. Rianna

Rianna Знаменосец

К сожалению, в ходе небольшого расследования, проведенного уже после конкурса, выяснилось, что работа "Пария" является плагиатом.
    С оригинальным текстом, использованным нарушителем, можно ознакомиться здесь (англ.), его перевод - здесь.

В связи с этим рассказ "Пария" постфактум дисквалифицируется с конкурса.
    Драконавр отстраняется от участия во всех будущих конкурсах.

AlissaN, Баирта, Джей и 16 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.