• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
А на ней уже крест поставили и надпись написали: "Серийный убийца" :p Не годится она пока на серийного
А что есть шанс что ее жертвы воскреснут?А по количеству трупов годится,еще как.Не каждый солдат в среднековой войне столько людей убивает.
насовершали их столько, сколько Арье пока не снилось
Что такого Виз совершил?
Именно поэтому я не верю, в то, что она станет серийным убийцей.
Она уже серийный убийца.И после Страховщика и наемный убийца.
"Сорвалась девочка, с кем не бывает?"
что сказать ,психопатка))
 

Джонтирденис

Знаменосец
А если в качестве рядовой пешки - так продолжайте ряд, точно так же Мизинцу может быть нужна Арианна, Аша, Мирцелла, Ширен и целая толпа народу. Он человек предприимчивый, даже мусору сможет применение найти и в оборот пустить. :D
Вижу, что Вы Арью любите почти как Тириона. Эти персонажи - пешки мусорные? Если только по сравнению с Арьей.:doh:
Да уж, в её то годы и уже стать серийной убийцей - это и впрямь уникально. Правда не со знаком плюс. :grizzle:
Кстати, Вы забыли ответить на вопрос о мотиве Арьи, как серийной убийцы.:writing:
Вы ведь не запамятовали, что она младше Сансы? И что Бран с Риконом живы? :angelic:
Почему-то я не удивляюсь. Когда надо, у Вас Старки мертвы и Дом погиб. В других случаях - живехоньки. На самом деле - официально - только Арья и жива. Лишь о ней думают все, кто интересуется наследником Севера. Даже Мандерли она была бы интереснее.
Ага, так же как им было принципиально всё равно за кого из сыновей Серсеи выдать Маргери? Маньяков они как раз отбраковывают от вхождения в свою семью, при чём радикальными методами.
:stop: Арья - прелестное дитя. Леди Смоллвуд сразу к ней прониклась материнскими чувствами. А Тиреллов что оттолкнет?
Дак Петир ещё в ИП показал, кто для для него пешка, а кто ферзь. Но что-то поклонникам Арьи этот его выбор покоя не даёт и они продолжают фантазировать на тему, что обхаживая Сансу на самом то деле Петир думал о несравненной младшей сестре... :D:D:D
Кому показал? У Вас есть его ПОВ? Зато есть разглагольствование Мизинца о том как хорошо, когда никто не знает твои цели. А логически рассуждая, Арья куда привлекательнее Сансы.
 
После того, как она узнала, что Сансу выдали за карлика - этому она тоже сильно много времени не уделила, и когда узнала о побеге сестры - не задумалась о том, где Санса и что с ней, и что можно было бы попытаться её найти. Все, что касается Сансы прошло мимо Арьи, будто речь шла о совершенно постороннем человеке. Со стороны Сансы - то же самое.
Тогда Арье было не до этого, но время придет. А Вы забыли, как Арья решила не мечтать о затоплении КГ, раз там Санса?
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Арья - серийный убийца "миссионер".
Это мотив для "серийных" убийств, или будет другой?
Кто-нибудь опишет этих часовых как чудовищ, справедливо попавших под раздачу?;)
Минимум, как пособников чудовища.
Да. И я считаю, что и Мика - на её совести. И ненависть Джоффри к Неду Старку тоже. И я ненавидела бы её до конца своих дней.)
А погибший отряд рекрутов Дозора - на совести Йорена? Тоже мог бы не защищать Джендри.
 

леди Ходор

Без права писать
Собственно, у меня был похожий опыт в детстве (с собакой) я говорю с полным знанием дела, разве чтото была не сестра, а брат, и не родной, а двоюродный:cool:
Вряд ли похожий. Ваш брат со своей собакой вступился за слабого, и за это убили вашу собаку? И вы возненавидели брата?
 

леди Ходор

Без права писать
Вставлю-ка свои пять копеек в Дарри-срач
леди Ходор
Арья не заступилась за Мику, она фактически подставила его. Не заставь она его фехтовать с собой на палках, кому он был бы интересен?
А не согласись Санса на верховую прогулку с Джоффри, никто бы не увидел, как они фехтуют. Это Санса подставила Мику:oh:
 

Амарилла

Знаменосец
Sioned
А много ли общего между дочерью грандлорда, даже такой как Арья, и сыном мясника?
Вон Джендри как быстро дистанцировался от Арьи, когда узнал, что она не сирота и беспризорник Арри, а дочка покойного лорда Старка.
 
леди Ходор
Рано или поздно их бы всё равно запалили. С тем же результатом.
 

леди Ходор

Без права писать
Sioned
А много ли общего между дочерью грандлорда, даже такой как Арья, и сыном мясника?
Вон Джендри как быстро дистанцировался от Арьи, когда узнал, что она не сирота и беспризорник Арри, а дочка покойного лорда Старка.
 
леди Ходор
Рано или поздно их бы всё равно запалили. С тем же результатом.
Где это Джендри от Арьи дистанцировался? Они у леди Смолвуд до того доигрались что порвали платье, подаренное Арье.

Во первых не факт, что запалили бы, во вторых, кто по вашему, кроме Джоффри, стал бы резать Мике лицо мечом?
 

Амарилла

Знаменосец
леди Ходор
Старки находились во враждебном окружении, неужели, вы думаете, Серсея оставила бы без внимания такую возможность устроить неприятность Эддарду Старку. А повод за поводом подавала именно Арья, так что нашлось бы кому порезать лицо Мики.
А во-вторых вы внимательно прочитайте ту главу. Игры играми, а непринуждённость в их отношениях исчезла. Именно этим Джендри мотивировал свой отказ, насколько я помню продолжать путь с Арьей.
 
А даже если бы Мике и не резали лицо всё равно досталось бы ему, потому что Арья благородных кровей. Вы слышали о "мальчиках для битья"? Так что не только Санса пребывала в мире своих фантазий.:D
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
юАмарилла не думаю, что Мике грозила бы смерть за то, что он согласился поиграть с дочкой Десницы.
А Джендри не поехал бы с Арьей (впрочем, ее Пес украл), потому что быть рыцарем-народным заступником для него привлекательней, чем кузнецом в замке. В отношениях же с Арьей никакой напряженности у него не было:)
 
Последнее редактирование:

Амарилла

Знаменосец
леди Ходор
Джендри как раз не рыцарь-заступник, он кузнец.
не думаю, что Мике грозила бы смерть за то, что он согласился поиграть с дочкой Десницы.
Да неужели. Вы думаете это только Джоффри думает, что Мика совершил дерзость? Вы не забывайте между знатью и простолюдинами существовала огромная дистанция, которую соблюдали обе стороны. Да были ордена типа вагантов, в которые принимали людей всех сословий, но в основном простолюдины держались подальше от знати, в смысле на короткой ноге не состояли и не панибратсвовали. Это могло для них плохо кончиться и я не сомневаюсь, что подобные взгляды вбивались с детства.
И даже если Мика избежал бы смерти, он достаточно получил бы, чтобы обходить дочек Десниц десятой дорогой.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не так, леди. Что думает персонаж - важно, но наши разногласия касаются того, 1. как мы представляем себе, что именно он думает
Во теперь понятно, а раньше вы писали
Нет у персонажей никаких прав. Они придуманные, что мы о них думаем, то и есть
;)
Прояснить - не отвечая?
Это уже пусть леди Sioned решает;) К тому же вы пропустили "это будет уже сотый круг оправданий типа "они сами заслужили", а вы сами знаете, что вопрос в связи с этим риторический;)
К тому же, насколько я поняла, вы с ней несогласны - так в чем дело?
Просто хотела разъяснить, разделяете вы эту позицию или нет:)
А помню. После чего ее быстренько сориентировали на нужный лад и объяснили, что к чему. Именно поэтому я не верю, в то, что она станет серийным убийцей.
А меня больше смутила та легкость, с какой эта мысль вообще в её голове возникла. Без всяких ограничений, тормозов. Эта мысль - продукт её душевного и морального состояния, и одним словом "нельзя" этого никак не изменить. Все равно перед нами девочка, которая допускает возможность убийства уже просто незнакомых ей людей.
И я это рассматриваю как трагедию.
Дареон предал ее любимого брата и хорошего человека, с которым она успела познакомиться.
А Робб тоже нарушал данное слово. А Санса сбежала от мужа, тоже, в принципе, хорошего человека. А при Дени насиловали и убилвали женщин, а она просто отворачивалась. В принципе, они на смерть наработали толже ничуть не меньше Дареона, если отдать это на откупа Арье. Вот почему я и говорю - не 11-летней девочке решать, кто плох, а кто хорош.
А то ей тоже можно пришить оставление в опасности, девочка Ласка-то наверняка умерла в лесу.
Большинство людей все-таки не берут на себя право решать чью-то жизнь. А Арья от самозащиты и мести перешла уже на уровень убийства "потому что он плохой".
Вряд ли похожий. Ваш брат со своей собакой вступился за слабого, и за это убили вашу собаку? И вы возненавидели брата?
Я не думаю, что для Сансы имеет значение, что Нимерия заступалась за какого-то там сына мясника. Для неё важнее, что убили её невиновную волчицу вместо виновной. И больно ей от её смерти, а не от смерти Мики.
У меня ситуация проще - цыплят передушила их собака, а отравили мою. В деревнях собак за цыплят всегда убивали. И нет, не простила до сих пор и не общаюсь. И считаю, что Санса совершенно права, когда считает Арью виновной.

Во первых не факт, что запалили бы, во вторых, кто по вашему, кроме Джоффри, стал бы резать Мике лицо мечом?
Мне кажется, Теон Грейджой вполне мог бы.
Конечно, все сильны задним умом, но мне всегда казалось, что если бы Арья не заверещала "убирайтесь" - Джоффри не достал бы меч, а когда достал - если бы две девочки своими девчачьми "милый принц, простите его великодушно ради нас" заняли бы его внимание секнуд на 30, то Джоффри проявил бы картинное великодушие и инцидент был бы исчерпан. Мы же знаем, что Джоффри именно такими методами вполне себе управляем (сцена с женщиной и мертвым ребенком, сцена на турнире). Но после того, как он получил палкой по голове и волк травмировал его - у Мики шансов не было.
Вот такое мое мнение. Не отказываю другим в праве на иное)
 
Последнее редактирование:

Гус

Межевой рыцарь
А вот тот факт, что вы не поленились об этом еще раз упомянуть, как раз и доказывает ваше хейтерство.)
В таком случаи запишите на полях вашего списка сансохейтеров, что сами вы арье- и недохейтер, или ваши пинки в сторону более обоснованны и объективны, а не построены на личной антипатии к персонажам :rolleyes:
Так что налицо одно - я вот принаю за Сансой всяческие недостатки, а вы персонально не признаете даже те достоинства, оспорить которые невозможно. И это именнно хейтерство, а не иное мнение.
То что я не вставляю в каждый свой пост вот это:
Повторяю на бис: Санса Старк считает хуже своих братьев и сестры, пишет и читает лучше, отлично вышивает, танцует, поет, пишет стихи и умеет играть на высокой арфе с колокольчиками и обладает приятными манерами, которые тоже неоднократно были отмечены самыми разными людьми. И еще она красавица.
не значит, что я это отрицаю. Но эта ваша тактика приписывать собеседникам то, чего они не говорили, а потом бросаться обвинениями в хейтерстве - уже утомляет :facepalm:
И я считаю, что и Мика - на её совести.
Вот он как. Не на совести отдавшей приказ Серсеи и не на совести исполнившего его Клигана. А на совести девочки, которая хотела как лучше.
В таком случаи и тетя Лиза - целиком на совести Сансы. Если бы Санса не доводила Роберта до припадка и влепила пощечину чужому мужу, полезшему к ней с поцелуйчиками, то глядишь бы и Лиза не улетела в пропасть.
Конечно, все сильны задним умом, но мне всегда казалось, что если бы Арья не заверещала "убирайтесь" - Джоффри не достал бы меч
Вообще-то если бы Санса не заверещала "Арья!", то Джоффри спокойно пошел бы дальше. Как бы вам не хотелось обвинить во всем Арью, но на ее "Убирайтесь!" Джоффри даже внимания не обратил, в отличии от верещения Сансы.
 
Последнее редактирование модератором:

леди Ходор

Без права писать
Конечно, все сильны задним умом, но мне всегда казалось, что если бы Арья не заверещала "убирайтесь" - Джоффри не достал бы меч, а когда достал - если бы две девочки своими девчачьми "милый принц, простите его великодушно ради нас" заняли бы его внимание секнуд на 30, то Джоффри проявил бы картинное великодушие и инцидент был бы исчерпан. Мы же знаем, что Джоффри именно такими методами вполне себе управляем (сцена с женщиной и мертвым ребенком, сцена на турнире).
)
Но это скверный метод ИМХО. С тем большим энтузиазмом он будет так поступать вновь и вновь, чтобы услышать мольбы. Это такое поощрение за правильное поведение.
В ту же тему
Самое безопасное - ненавидеть не того, кто из крестьянской жадности травит невинных существ, а непричастного пацана (ну разве что он оболгал вашу собаку, так это не случай Арьи)!

Во теперь понятно, а раньше вы писали

;)

)
Так они правда придуманные:) а наше дело понять, почему автор придумал так, а не иначе:)
. [/QUOTE]
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
А Робб тоже нарушал данное слово. А Санса сбежала от мужа, тоже, в принципе, хорошего человека.
Я не думаю, что для Сансы имеет значение, что Нимерия заступалась за какого-то там сына мясника. Для неё важнее, что убили её невиновную волчицу вместо виновной. И больно ей от её смерти, а не от смерти Мики.
Ну-ну, сравнить семейные драмы с дезертирством. :)
Что Сансе плевать на какого-то там сына мясника, это понятно. А почему тогда Арье не должно быть плевать на какого-то там ростовщика?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но это скверный метод ИМХО.
Это отличный метод. Во всяком случае практика показала, что выбранный Арьей (крик и драка) на Джоффри не подействовали. В резульатет Мика убит, а Джоффри ненавидит Старков уже по личным причинам.
Ну-ну, сравнить семейные драмы с дезертирством.
Знаете, а участник семейной драмы скажет - "ну-ну, сравнили какое-то дезертирство с семейной драмой". И там и там, ктсати, нарушение священных обетов.;)
Что Сансе плевать на какого-то там сына мясника, это понятно. А почему тогда Арье не должно быть плевать на какого-то там ростовщика?
Ну тогда ставьте их с Сансой на одну ступень и не оправдывайте исключительно Арью;) Так и сделаем?
Записываем: Арья ничуть не лучше Сансы ни по одному из параметров)
Обычно этим и заканчиваются все дискуссии, когда вместо того, чтобы продолжать о поступках конкретного персонажа вдруг возникает "А вон тот сделал вот так, а нашему нельзя?";)
Никто почему-то откровенно не может сказать - да, Арья готова убивать уже совершенно незнакомых людей, но она мне все равно нравится.
Обязательно надо сочинить плохую биографию жертвам, чтобы оправдать убийство. А когда биографии нет, то тогда беспроигрышно - кивнуть на Сансу;)
 

леди Ходор

Без права писать
Fleur-de-Liss но пока что Арья убивала только плохих людей, это ж правда. И я не против, чтобы она поубивала оставшизся в Списке. Ну из уважения к поклонникам сира Илина на форуме, так и быть, можно сохранить жизнь ему:) Остальных -:killed:
И, ИМХО, затруднительно не "кивать на Сансу" в теме, посвященной обеим сестрам.
Ну и поскольку стукнуть мерзавца палкой мне представляется более правильным, чем пасть перед ним на колени, то да, Арья мне нравится больше:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну и поскольку стукнуть мерзавца палкой мне представляется более правмльным, чем пасть перед ним на колени, то да, Арья мне нравится больше
Ради бога, это личный выбор каждого:) Главное потом принять последствия своего выбора в полном объеме.
И, ИМХО, затруднительно не "кивать на Сансу" в теме, посаященной обеим сестрам.
Я имела в виду, когда в качестве довода при разговоре об одной сестре возникает "А вот вторая.....";)
но пока что Арья убивала только плохих людей, это ж правда. И я не против, чтобы она поубивала оставшизся в Списке.
А я уже приводила пример, что тогда Арье придется убить еще и клятвопреступницу Сансу (нарушение брачных обетов), и Дейенерис (она допускала убийство и насилие над женщинами, причем масштабы разрушений у неё будут покруче даже, чем у Ланнистеров). Вот тогда это и будет осознанной позицией;)
А не спонтанной выборкой под влиянием момента. Да еще с таким энтузиазмом при выполнении (прихватить еще и охрану в придачу к ростовщику). Вы никуда эту готовность убивать вообще любого, у Арьи не отнимите. Она - уже сформирована и продемонстрирована.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху