• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я больше не буду использовать логику в отношении ваших слов.
Логика не терпит небрежного использования, вы правы:)
Неда Старк погубил сам Нед Старк, когда выдал планы врагу и выбрал неправильных союзников. И Санса тут совершенно не причем:not guilty:
 

Джонтирденис

Знаменосец
На мой взгляд, рассказ Сансы был рассчитан на тактику обороны: "Арья - девочка хорошая, справедливая, без причины палкой не бьет"
Леди Малышка Мю , кажется, я понял Вашу мысль. Санса собиралась заявить, что Арья не делала ничего плохого. Это Мика ударил принца палкой, и он же укусил Джоффри. "Я не помню... Все случилось слишком быстро" было сказано для подстраховки - на случай, если кто-то сможет ее опровергнуть и сорвать самоотверженную попытку Сансы спасти любимую сестру. :angelic: Так было дело?
 
Последнее редактирование модератором:

Малышка Мю

Знаменосец
И заставил и помог успокоится все это есть в книге. Вам на это прекрасно ответил за меня сир Bestolochina.
Было бы удивительно, если бы этот реслинг оставили продолжаться... Но я интересовалась, почему не было сделано попытки вернуться к рассказу Сансы, если он, уж, так был прямо важен?
Так давайте все же определимся , то ли нейтралитет , то ли "неудавшаяся" защита Арьи , то ли "а зачем мне защищать вредину сестру , если тут душка принц":D
Видите, у меня на выбор уже три причины действовать так, как Санса, а у вас все тот же единственный контраргумент - это ее сестра, Санса должна была выступить на ее стороне. Пока счет 3:1
А выходка младшей сестры полностью на совести Сансы. Такое поведение Сансы ничего кроме ярости и возмущения вызвать не может у любого ребенка
Ярость Арьи можно вызвать самыми элементарными и безобидными действиями.
Санса не могла не улыбнуться. Некогда главный псарь говорил, что животные всегда похожи на хозяев. Она торопливо обняла Леди, та лизнула ее в щеку, Санса хихикнула. Арья услышала и повернулась, обдав сестру яростным взглядом.
Если вам будет приятно, я могу признать элементы провокации в ситуации с апельсином. Но утверждать то, что Санса виновата в том, что своими словами вызвала нападение Арьи на суде, это из серии того, как обвинять изнасилованную в том, что она была в короткой юбке.
мне трудно понять когда твоя младшая сестра в реальной беде и от тебя и требуется то, не солгать даже , не сподличать для её защиты, а просто рассказать что уже рассказала причем тебя просит об этом отец, а ты "я не знаю ,я не помню"...
Беда - это что, наконец-то заслуженная порка? Это - не беда, это всего лишь наказание. Не забывайте, нет никаких предпосылок, что Арью будут как-то изощренно и безвинно истязать. Беда кончилась, ее сестра, слава Богам, нашлась, жива и здорова, и теперь ей нужно просто ответить за то, что она сделала.
Вы все время исходите из аксиомы, что Арью можно было бы оправдать целиком, если бы все узнали, о причине ее праведного гнева. Кмк, это искаженная предпосылка, выводы из которой не корректны.
Поэтому, на весах стоит не спасение сестры или романтическая блажь, где выбор однозначен. А разница в наказании за нападение слабым звеном (на вид) в составе вооруженной группы и избиения лично самой, исходя из каких-то мотивов (значение которых в сословном обществе приближено к нулю) или чувствительный удар Сансы по самолюбию мальчика, который ей очень нравится, который ее жених, который подарил ей чудесный день и, если бы не Арья, он так же чудесно и закончился бы. И который уже зол на нее из-за Арьи.
Как вы думаете, насколько велика проблема Сансы уличить Джоффри во лжи, не смотря на то, что никаких последствий, кроме морального унижения это не принесет? И с учетом того, что желание Сансы, "чтобы все было хорошо и мирно, как всегда бывает в песнях".
Это очень соразмерные величины для Сансы. Во всяком случае, для мгновенного решения в экстремальной обстановке. Ясно, что Нед не в состоянии понять страх Сансы унизить Джоффри, он же, действительно, лжет, поэтому Неду и в голову не пришло подумать каково ей. Рассказ Сансы - это не последняя надежда Неда, а полное его непонимание, что стоит для нее на весах. Возможно, увидев ее реакцию и услышав ее лепет, до него стало что-то доходить, поэтому продолжать ее он не стал заставлять. ( В отличии от бабули Тирелл в последствии.)
Санса собиралась заявить, что Арья не делала ничего плохого. Это Мика ударил принца палкой, и он же укусил Джоффри. "Я не помню... Все случилось слишком быстро" было сказано для подстраховки - на случай, если кто-то сможет ее опровергнуть и сорвать самоотверженную попытку Сансы спасти любимую сестру. :angelic: Так было дело?
Это был бы идеальный рассказ с точки зрения защиты Арьи и Нимерии, но вряд ли кто-то бы до такого додумался. Я подозреваю, что вы не высокого мнения о моей умственной деятельности, но такое предположение - это уже чересчур.
не надо выставлять его неким подкаблучником:D а потому что махровый эгоист и ему насрать на многое. Однако когда дело касается себя любимого ...
Роберт - не классический подкаблучник, но Серсею он предпочитает не бесить без нужды, и дело тут уже не столько у укусе.
Шкуру Нимерии Серсея вправе требовать на 100%, с этим вы согласны, с этим согласен Роберт, это понимает даже Арья, несмотря на то, что волчица защищала хозяйку ( а у нее причины были более веские, чем у Арьи, кстати). Оправдание для Нимерии нет, даже если Джоффри трижды лжец и уличен. Единственный вариант - доставить Серсее соразмерное удовлетворение, не знаю, правда, еще каким способом.
100 драконов Роберт считает излишней суммой для реализации этого удовлетворения (но, возможно, это просто попытка спустить все на тормозах, хотя быстро найти волка по следу 4-х дневной давности мне не представляется сильно вероятным, особенно, с учетом того, что караван должен идти вперед). Но он точно не хочет выглядеть на людях скупердяем и слабаком, пожалев для жены и королевы какой-то блохастой твари, причем под свое малодушие он сразу находит базу - все делается на общее благо ради безопасности. Плата за самолюбие Роберта - это напряжение с Недом ( который, он знает, прощал его за худшие вещи), горе маленькой девочки и некие небольшие муки совести, поскольку творит он какую-то херню и это знает. Зато, он - справедливый король и щедрый мужик. Цена этому - 100 монет.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Это был бы идеальный рассказ с точки зрения защиты Арьи и Нимерии, но вряд ли кто-то бы до такого додумался.
:rolleyes:
Я подозреваю, что вы не высокого мнения о моей умственной деятельности, но такое предположение - это уже чересчур.
:stop: Здесь не Ваша тема и разговор не о Вас (а с чего бы вдруг такие подозрения? :fools:). Но отталкиваюсь я от Ваших слов про Сансу.
голова у нее работает очень странно, а фантазия - очень хорошо
:meow:
 

vov

Знаменосец
. Но я интересовалась, почему не было сделано попытки вернуться к рассказу Сансы, если он, уж, так был прямо важен?
Очень хорошо что вы интересуетесь.:thumbsup:
Да потому прежде всего, что для всех он уже прозвучал этот её "рассказ" -не помню и королю и отцу ясно , что Санса сказала все что смогла, а вернее не шмогла:D
Это тут на форуме выдумали про то, что Сансе не дали что то там :D
Король вынес решение , Неда оно устроило, а вот Серсею нет .
Кстати прилюдно давить на Сансу Нед не мог при всем желании , это сразу же вызывает подозрение . Но Нед все же попытался спасти волка воззвав к Роберту. А что наша Санса ? вот её вторая проверка на вшивость, не ради сестры, а ради своего волка могла она выйти и рассказать то, что ей "не дали":rolleyes: Ну попытаться спасти могла?
Нет не вышла , а ограничилась истерикой перед отцом,которого только что подвела вот и все :facepalm:
Нед добрая душа пожалел старшую дочь , переживая за неё и не сделал жесткого внушения за такой проступок, за что был вознагражден предательством уже в КГ.
Беда - это что, наконец-то заслуженная порка? Это - не беда, это всего лишь наказание. Не забывайте, нет никаких предпосылок, что Арью будут как-то изощренно и безвинно истязать. Беда кончилась, ее сестра, слава Богам, нашлась, жива и здорова, и теперь ей нужно просто ответить за то, что она сделала.
Вы все время исходите из аксиомы, что Арью можно было бы оправдать целиком, если бы все узнали, о причине ее праведного гнева. Кмк, это искаженная предпосылка, выводы из которой не корректны.
Наказание за групповое нападение на принца и травля волком -порка:rolleyes:Это Санса так решила? Чем простите розгами или кнутом? Сколько ударов? И кто и где будет пороть?
Беда- это чудовищно нелепое обвинение, и какие вы ждете предпосылки для Сансы ? Пыточные инструменты рядом с Арьей? Санса что не видит как волнуется отец?
И при чем тут оправдать целиком:fools: еще раз Сансу просили рассказать что видела , а не оправдывать кого то. И это поможет Арье. Это взрослым виднее. Так решил её отец а не "моя аксиома".
Видите, у меня на выбор уже три причины действовать так, как Санса, а у вас все тот же единственный контраргумент - это ее сестра, Санса должна была выступить на ее стороне. Пока счет 3:1
У предателя может быть и десять причин предать, но от этого его поступок предательством быть не перестанет и контраргумент всегда будет один.
Ярость Арьи можно вызвать самыми элементарными и безобидными действиями.
В данном случае они совсем не элементарны и не безобидны. Арья прекрасно слышит, что сестру просит отец.
Но он точно не хочет выглядеть на людях скупердяем и слабаком, пожалев для жены и королевы какой-то блохастой твари, причем под свое малодушие он сразу находит базу - все делается на общее благо ради безопасности. Плата за самолюбие Роберта - это напряжение с Недом ( который, он знает, прощал его за худшие вещи), горе маленькой девочки и некие небольшие муки совести, поскольку творит он какую-то херню и это знает. Зато, он - справедливый король и щедрый мужик.
Вот вот -он "справедливый мужик" , он должен таким казаться на людях и если выяснилось бы благодаря Сансе, что его сын оболгал всех и вся , то и справедливость тут должна быть иной нежели та которая произошла.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
не помню и королю и отцу ясно
)))))))Ну да)оказывается Старк за 4 дня не распросил дочь)хоть в принципе на него похоже)
Это тут на форуме выдумали про то, что Сансе не дали что то там
Выдумали?Мартин же ясно описал как арья попыталась убить сестру))
Кстати прилюдно давить на Сансу при всем желании Нед не мог , это сразу же вызывает подозрение
Начать распросы поваторно как Арью оттащили это ДАВИТЬ))ну чего на ночь не предумают.
а ради своего волка могла она выйти и рассказать то, что ей "не дали
Что рассказать?Леди там не было это все знают)
Нед добрая душа пожалел старшую дочь
Как пожалел?убив просто так ее волка?это жалость?
за что был вознагражден предательством
Не помню что бы Санса заставляла Старка совершать гос измену и строить заговор с целью побега гос преступницы)именно за это старк расплатился)
Наказание за групповое нападение на принца и травля волком -порка? Это Санса так решила?
Именно)была бы смерть Джофри другое дело)а так Арьюшка Старк)была бы Дарри или Фрей никто бы и суда не устраивал)руку долой и все дела.
У предателя может быть и десять причин предать
Что же за причина была у Арьи предать Мику и бросить его в лесу?
В данном случае они совсем не элементарны. Арья прекрасно слышит, что сестру просит отец.
)))что с психопатки возмешь)с одного незаконченого предложения попытка убийства)родной сестры)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В данном случае они совсем не элементарны и не безобидны. Арья прекрасно слышит, что сестру просит отец.
Ну так и дала бы сестре договорить. Санса продолжала говорить, когда Арья в очередной раз вышла из берегов (не в последний раз, кстати).
 

Малышка Мю

Знаменосец
и королю и отцу ясно
...Это тут на форуме выдумали про то, что Сансе не дали что то там
А мне не ясно.
Что она не успела?
Но Нед все же попытался спасти волка воззвав к Роберту.
А Нед у нас глухой или тормознутый? Он не слышал, что в данный момент принятие решения о судьбе Леди уже делегировано королеве? Он что, рассчитывал, что король возьмет свое слово назад? "Мне все равно..., ой, нет, мне не все равно, я передумал". Это что же, у нас оказывается слабый король, которым можно манипулировать туда-сюда?
Нужно было делать лицо попроще и просить Серсею об одолжении, или милосердии, или пощаде. И естественно, до своих упоминаний о Лианне.
Вот вот -он "справедливый мужик" , он должен таким казаться на людях и если выяснилось бы благодаря Сансе, что его сын оболгал всех и вся , то и справедливость тут должна быть иной нежели та которая произошла.
Да, отличный сценарий вы предлагаете Роберту.
Объявить Джоффри лжецом, а потом через час получить труп "нападавшего"? Роберт же "справедливый мужик", а здесь пацана убили ни за что. И все знают, что не виновного. И все знают, что из-за лжеца-принца, который с одной мокрой крысой даже с мечом совладать не смог. Отличный пиар для правящей 15 лет династии.
Емнип, вы не писали, был ли по-вашему, Роберт в курсе, какой приказ имеет отсутствующий Пес и другие люди королевы? Поскольку, если в курсе, то единственный для него возможный вердикт, что в драке участвовали трое, что бы ни сказала Санса. И в его интересах, чтобы она сказала, как можно меньше, чтобы пространство для его маневра было, как можно больше.
А что наша Санса ? вот её вторая проверка на вшивость, не ради сестры, а ради своего волка могла она выйти и рассказать то, что ей "не дали":rolleyes: Ну попытаться спасти могла?
Кого на момент приказа по Леди интересует то, что произошло? Ее - что, кто-то подозревал в нападении по недостатку информации?
Уже есть вердикт: волк - опасное животное. Без разницы: их хозяева неадекватные по малолетству, либо звери дикие сами бросаются. Контроля никакого нет.
Напомнить, что говорил Нед по этому поводу?
— Вы должны и воспитать их, — сказал отец. — Только самостоятельно. Псарь не подойдет к этим чудовищам, я это обещаю. И пусть боги помогут вам, если вы забросите их, озлобите и плохо обучите. Такой пес не станет молить подачки, его нельзя будет отбросить пинком. Лютоволк способен запросто отхватить человеку руку, как пес перегрызает крысу.
Начало уже положено. Проверять отличается ли Леди, никакого резона нет.
Потом, щедрый король пообещал жене шкуру по экономичному прайсу.
Наказание за групповое нападение на принца и травля волком -порка:rolleyes:Это Санса так решила? Чем простите розгами или кнутом? Сколько ударов? И кто и где будет пороть?
Честно говоря, над технологией процесса я как-то не размышляла. Кто порол Пейта? Явно не Илин Пейн, кто ближе в данный момент, тот и порол.
Чем? Кмк, скорее розги, ремень - это как-то современно, кнут - это как-то несоразмерно и чересчур серьезно.
Йорен даже уже не порол, а бил до крови деревянным мечом, но мужик он не сентиментальный, и на тот момент Арья - не девочка, не дочь лорда, папы ее нет рядом и непослушание смертельно опасно. С другой стороны, и Пирожок - не наследник престола. И, кстати, к вопросу о справедливом суде, почему-то демократичный Йорен не стал учитывать, что Пирожок нарвался сам.
Я сомневаюсь, что у Старков пороли даже ребят, о девочках вообще речи нет. Поэтому, на мой взгляд, сценарий телесного наказания для Арьи вообще очень маловероятный. И, кмк, если бы он свершился, Нед наверное бы развернулся и уехал, послав Роберта к Иному.
Арья прекрасно слышит, что сестру просит отец.
Она бы лучше слушала, что отец говорил ей, пользы было бы больше.
 

Loksley

Знаменосец
сценарий телесного наказания для Арьи вообще очень маловероятный.
Вот скорее всего Неду приказали бы посадить ее под домашний арест или отправить обратно в Винтерфелл,пока не научится себя вести подобающе.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Кого на момент приказа по Леди интересует то, что произошло? Ее - что, кто-то подозревал в нападении по недостатку информации? Уже есть вердикт: волк - опасное животное. Без разницы: их хозяева неадекватные по малолетству, либо звери дикие сами бросаются.
Нет, разница есть. Это Джоффри неадекватен по натуре, от возраста такое не зависит. Джоффри виноват во всем, сам это понимал (или Серсея объяснила), потому и врал. Правда, которую ожидал от Сансы Нед, должна была это показать, а девочка не решилась ничего сказать, чтобы не подставить принца. Поэтому Серсея могла потребовать шкуру Леди, а Роберт мог не отказывать ей. :doh:
 

Loksley

Знаменосец
Правда, которую ожидал от Сансы Нед, должна была это показать,
Почему Сансе должны были поверить если Арье не верили? То есть люди не подумали бы "врет,выгораживая сестру" а сразу закивали бы "Роберт,твой сын м ...к,вычеркивай его из наследников"? С какого праздника?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Почему Сансе должны были поверить если Арье не верили? То есть люди не подумали бы "врет,выгораживая сестру" а сразу закивали бы "Роберт,твой сын м ...к,вычеркивай его из наследников"? С какого праздника?
Там было слово Арьи против слова Джоффри. Роберт так и сказал.
– И что же, во имя семи преисподних, я должен сейчас решить? Он говорит одно, девчонка другое…
Голос Сансы мог бы вывести Джоффри на чистую воду, но она этого не захотела. :(
 

vov

Знаменосец
А мне не ясно.
Что она не успела?
Что вам не ясно это не страшно, решал там король. И если ему было бы что то не ясно по рассказу Сансы ,то другой разговор.
А Нед у нас глухой или тормознутый? Он не слышал, что в данный момент принятие решения о судьбе Леди уже делегировано королеве? Он что, рассчитывал, что король возьмет свое слово назад? "Мне все равно..., ой, нет, мне не все равно, я передумал". Это что же, у нас оказывается слабый король, которым можно манипулировать туда-сюда?
Нужно было делать лицо попроще и просить Серсею об одолжении, или милосердии, или пощаде. И естественно, до своих упоминаний о Лианне.
Решает только король ,если вы это забыли:fools: делегировать принятие решения он по закону может только деснице. Поэтому Ваш выпад против Неда мимо кассы.
Видите ли, Нед опирается на то , что решение за королем,и кроме того он надеется на старую дружбу с королем . Он делает попытку.
Хотя благодаря Сансе она и практически обречена.
Насчет просить и т.п. Серсею, то это в раздел фанфикшн.
Кого на момент приказа по Леди интересует то, что произошло? Ее - что, кто-то подозревал в нападении по недостатку информации?
Уже есть вердикт: волк - опасное животное. Без разницы: их хозяева неадекватные по малолетству, либо звери дикие сами бросаются. Контроля никакого нет.
Напомнить, что говорил Нед по этому поводу?
Послушайте, мы о Сансе или о ваших личных выводах и мнении? Вы считаете это Санса так думает , кого что интересует и т.п.? Она похоже только истерит перед папой . Хочешь спасти Леди, так выйди и расскажи что не рассказала, интересует это кого или нет, или попроси своего любимого принца, сделай хоть что нибудь в защиту Леди. Ни-че-го.:confused:
Волк- опасное животное не равно убить Леди.
Честно говоря, над технологией процесса я как-то не размышляла. Кто порол Пейта? Явно не Илин Пейн, кто ближе в данный момент, тот и порол.
Чем? Кмк, скорее розги, ремень - это как-то современно, кнут - это как-то несоразмерно и чересчур серьезно.
Вы вот не размышляли , хотя мы не о Вас , о Сансе:D Она размышляла какое наказание грозит сестре ?тем более при таком обвинении. Или ей вообще насрать какое , главное свой комфорт.
Кнут кстати прозвучал:D
Седьмое пекло! – огрызнулся король. – Серсея, погляди на нее. Это ребенок, или ты хочешь, чтобы я приказал прогнать ее кнутом по улицам? Конечно хочет и даже более:D Хорошо что король друг Неда.
Она бы лучше слушала, что отец говорил ей, пользы было бы больше.
Это одинаково полезно обеим сестрам. :D
 

Loksley

Знаменосец
Там было слово Арьи против слова Джоффри. Роберт так и сказал.
– И что же, во имя семи преисподних, я должен сейчас решить? Он говорит одно, девчонка другое…
Голос Сансы мог бы вывести Джоффри на чистую воду, но она этого не захотела. :(
И чего? Одно дело если это был бы кто то другой,но Санса то сестра. На форуме от нее требуют то именно поэтому на сторону сестры встать,потому как там семья,стая,и все вот это. Так почему при этом считаете что присутствующие в Дарри не посмотрели бы на происшествие под тем же углом? Королю в принципе было абсолютно фиолетово кто там что делал,ему Нед позарез нужен,а не правда.
 

Киприана

Знаменосец
Там было слово Арьи против слова Джоффри. Роберт так и сказал.
– И что же, во имя семи преисподних, я должен сейчас решить? Он говорит одно, девчонка другое…
Голос Сансы мог бы вывести Джоффри на чистую воду, но она этого не захотела. :(
Вообще-то, если Вы запамятовали, то на поляне было четверо детей, однако Мику на суде не ждут. С чего бы, если Роберта и впрямь волнует правда? :not guilty: Сансу, кстати, король то же не пригласил на разбирательство, это была личная инициатива Неда.
 

ElenaSh

Знаменосец
Большая разница. Совершенно разное отношение.
Сансу он называет пташкой, а Арью - волчонком. Ласковые прозвища для обеих.
Наставления для Арьи:
— Он твой, волчица, — сказал он Арье. — Сделай это сама.
Арья понимала, о чем он. [...]
— Где сердце, помнишь? — спросил ее Пес. Она кивнула. Оруженосец закатил глаза.
— Смилуйтесь!
Игла вошла между его ребер, даровав ему последнюю милость.
— Хорошо. — Голос Пса звучал хрипло от боли.
Он даёт каждой девочке те наставления, которые нужны именно ей: Сансе - как солгать, а Арье - как убить.

И ещё, сравнивая Арью/Сандора и Сансу/Петира:
1. Сандор похищает Арью, Петир похищает Сансу.
Рука в кольчужной перчатке схватила ее за плечо.
— Ей холодно, — сказал кто-то, снял свой плащ и накинул ей на плечи.
2. Арья хочет сбежать от Сандора, но бежать ей некуда, и она выбирает остаться с ним. Так же и Санса с Петиром.
3. Санса выдаёт себя за дочь Петира, а Арью принимают за дочь Сандора местные жители.
Я ему не дочка, могла бы крикнуть Арья, но ей это уже надоело.
— Только по-настоящему я ведь не ваша дочь. Я притворяюсь ею, но вы-то знаете...
4. Сандор хочет получить за Арью выкуп, и Петир хочет использовать Сансу с выгодой для себя, только получить за неё куш побольше.
5. Петир заботится о Сансе, и Сандор заботится об Арье, но в свойственной ему грубой манере.
6. Петир спасает Сансе жизнь, когда Лиза хочет её убить. Сандор спасает Арье жизнь, когда бьёт её топором по голове :)
 
Последнее редактирование:

Малышка Мю

Знаменосец
Это Джоффри неадекватен по натуре, от возраста такое не зависит. Джоффри виноват во всем... Правда, которую ожидал от Сансы Нед, должна была это показать,
Т.е, если я вас правильно поняла, по рассказу Сансы Нед понял, что Джоффри по натуре неадекват, что и должно было быть ей озвучено?
Тогда у меня есть чудесный маленький вопрос: и Неда совсем-совсем не смущало, что этот явно неадекватный по натуре человек будет ее мужем? Особенно, после ее публичного обвинения его в этой неадекватности: это само по себе не приятно, так еще и у неадекватов реакции неадекватные... Поскольку после Дарри помолвка еще в силе, а Джоффри ему всего лишь не очень нравится.
И если ему было бы что то не ясно по рассказу Сансы ,то другой разговор.
Бесспорно. Если бы ему был важен рассказ еще одного свидетеля, чтобы, действительно, докопаться до истины, то он бы вернулся к этому вопросу.
И Нед бы вернулся к этому вопросу, если бы рассказ что-то менял принципиально.
Поскольку Нед согласился на обоюдку, то, скорее всего, к этому и должен был привести рассказ Сансы.
Хочешь спасти Леди, так выйди и расскажи что не рассказала
Кому она нужна со своим рассказом? Поставьте галочку в том моменте, куда вы этот "важный спич" предлагаете поместить с бОльшим эффектом.
– Что будет с тварью, которая изуродовала твоего сына?
Король остановился, повернулся, нахмурился.
– Я забыл об этом.
– Светлейший государь, мы не нашли даже следа лютоволка.
– Нет? Ну, ладно.
– Даю сотню золотых драконов тому, кто принесет мне его шкуру!
– Дорогая будет шкура, Я в этом не участвую, женщина.
– Я не думала, что ты так скуп. Король, за которого я выходила, положил бы волчью шкуру на мою постель, прежде чем взойдет солнце.
– Сущие пустяки, если волка нет.
– Волк у нас
– Как тебе угодно. Пусть сир Илин займется им!
И Санса вдруг кричит: Ваша Милость! Мне нужно сказать вам что-то важное: На Джоффри не нападали двое, он солгал, приятель Арьи убежал, потому, что Джоффри делал ему больно. На него нападала только Арья!
И Роберт такой - ОК:woot:, это же меняет дело. :creative:Серсея, шкуру ты не получишь, я передумал. Я же король!:proud: Король делает то, что хочет:crazzzy:. И, кстати, да, я - скуп:meow: и не тот король, за которого ты вышла:confused:. И сын у меня - дебил, трус и лжец:facepalm:. А кто там стучится? Пес?:cool: Что он там тащит?:question: Упс...:Crazy:
Занавес.
Решает только король ,если вы это забыли:fools: делегировать принятие решения он по закону может только деснице.
Именно. Решает король. И он решил, что решать будет Серсея.
As you will. Have Ser Ilyn see to it.
You - это именно Серсея.
Она размышляла какое наказание грозит сестре ?тем более при таком обвинении.
Ну, если за прогулки по болотам Санса предполагала, что папа велит Арье вести себя, как подобает высокородной леди. Но отец не стал ругать ее, только обнял и поблагодарил за цветы.
То, наверное, о, ужас, на этот раз ее все-таки будут ругать.
Худшее, наверно уже предложила
Неду приказали бы посадить ее под домашний арест или отправить обратно в Винтерфелл
Сансу он называет пташкой, а Арью - волчонком. Ласковые прозвища для обеих.
О, да. Сандор может быть таким нежным...
you’re empty-headed as a bird for true.
...
Stupid blind little wolf bitch.
Многолетний запас неизрасходованной нежности.
 
Последнее редактирование:

Syringa

Казнен
Нед не в состоянии понять страх Сансы унизить Джоффри, он же, действительно, лжет, поэтому Неду и в голову не пришло подумать каково ей. Рассказ Сансы - это не последняя надежда Неда, а полное его непонимание, что стоит для нее на весах. Возможно, увидев ее реакцию и услышав ее лепет, до него стало что-то доходить, поэтому продолжать ее он не стал заставлять. ( В отличии от бабули Тирелл в последствии.)
Вы осуждаете леди Оленну за то, что она заставила Сансу рассказать о Джоффри?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Вы осуждаете леди Оленну за то, что она заставила Сансу рассказать о Джоффри?
Я не осуждаю, а демонстрирую, что даже когда Санса в ужасе несет полный бред и уходит в глубокую несознанку, тот, кому ее сведения действительно необходимы, вполне может добраться до правды.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху