• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Он и решает вопрос как раз.
Обещанного три года ждут? :smirk: Бейлиш прямо засыпал Сансу подарками. :rolleyes: Даже платье новое не купил девочке, заставляет в чужих обносках ходить. :thumbsdown:
Петир вместо объяснений сказал с улыбкой:
– Я привез моей милочке подарок.
– Платье? – удивилась и обрадовалась Алейна. Она слышала, что в Чаячьем городе живут превосходные портнихи, и ей так надоело ходить замарашкой...
– Нет. Я нашел тебе жениха.

Сандор не всё время Арью связывал, и у неё тоже была возможность бежать, но она отказывается от этой возможности, потому что бежать некуда.
Так и не нашла куда бежать. :(
 

Киприана

Знаменосец
И когда вы осуждаете Сансу за то, что она простила Серсею и Джоффри, вы забываете что ей пришлось прощать ещё одного человека - того, кто её по-настоящему предал. Своего глупого, трусливого и подлого отца, так же известного как маяк чести и совести в Вестеросе. А Санса его даже не винит! Не представляю какой дочерней любовью и снисходительностью надо для этого обладать. Я бы никогда не простила.
А вот "папина дочка" Арья, кстати, винила:
Только все это осталось в Винтерфелле, в мире, вдруг ставшем далеким.
Теперь все переменилось. Сегодня они ели со своими людьми впервые с того времени, как прибыли в Королевскую Гавань. Арья ненавидела этот город. И голоса их сделались ей ненавистны, и смех, и рассказы. Люди эти были ее друзьями, она чувствовала себя среди них в безопасности, но теперь вдруг поняла, как они лгут. Это они позволили королеве убить Леди, что само по себе было ужасно. А потом Пес нашел Мику. Джейни Пуль рассказала Арье, что его изрубили в куски и получил мясник сына в мешке; поначалу бедолага решил, что они убили свинью. И никто не возвысил голос, не извлек клинок... Все, смолчали... и Харвин, который всегда вел такие смелые речи, и Элин, который намеревался стать рыцарем, и Джори, капитан стражи. И даже отец.
Но потом Нед сделал ей подарок и её "тяга к справедливости" мигом куда-то испарилась.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В эпизоде в Дарри Санса и Арья были не бесправными заложницами :beaten:, дочерьми казненного "государственного изменника" и сёстрами мятежника - а дочерьми уважаемого грандлорда,
И это означает, что младшая из дочерей, та, которая в грязи и с вклоченными волосами, может верещать и драться, только потому что дочь десницы?
 

Syringa

Казнен
И это означает, что младшая из дочерей, та, которая в грязи и с вклоченными волосами, может верещать и драться, только потому что дочь десницы?
Ну, Вы же считаете, что Джоффри может даже не драться, а резать лица потому что он "сын короля" :devil laugh:.
 

Киприана

Знаменосец
Ну, Вы же считаете, что Джоффри может даже не драться, а резать лица потому что он "сын короля"
А вот заметьте, Санса то же не сопротивлялась, как и Мика, что не помешало Арье наносить ей физический вред.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
А вот "папина дочка" Арья, кстати, винила
:stop: Ничего плохого про отца Арья не думает. Она просто поражена. А вот Санса на отца бегала жаловаться.
Но потом Нед сделал ей подарок и её "тяга к справедливости" мигом куда-то испарилась.
И в чем это проявилось? :smirk:
 

Киприана

Знаменосец
Ничего плохого про отца Арья не думает. Она просто поражена.
Э нет, она его перечислила в числе тех, чей голос ей ненавистен, потому что эти люди лгут и лишь лицемерили, а на деле не решились не Леди защитить, не за Мику отомстить, не провозглашаемые ими "принципы справедливости" отстоять.

А вот Санса на отца бегала жаловаться.
За Леди она его не винила, в отличии от Арьи. Но Арья свою ненависть и представления о справедливости легко продала за подарочки от папочки.

И в чем это проявилось?
Сперва в оставленном боевом оружие, которое маленькой девочке иметь не полагается, а потом в Сирио.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ничего плохого про отца Арья не думает. Она просто поражена. А вот Санса на отца бегала жаловаться.
А вот и нет. Санса не жаловаться бегала, а просить, чтобы её оставили и выдали за Джоффри. Да-да, и никаких жалоб и просьб наказать отца;)
И в чем это проявилось?
В полном счастье. Есть уроки фехтования и в сточных канавах можно валяться, сколько душе угодно.
 

Sioned

Знаменосец
Но потом Нед сделал ей подарок и её "тяга к справедливости" мигом куда-то испарилась.
Почему же испарилась? Пса она в список свой занесла и держала там до последнего. Джоффри тоже, но он умер без ее помощи. Серсею. А кого еще? Отца? Он и так сделал все, что мог. Да и ненавидеть мертвых как-то неконструктивно, тем более, если это твои родители.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Э нет, она его перечислила в числе тех, чей голос ей ненавистен
:D Вы же сами привели цитату.
Сегодня они ели со своими людьми впервые с того времени, как прибыли в Королевскую Гавань... И голоса их сделались ей ненавистны, и смех, и рассказы. Люди эти были ее друзьями...
Это не про Неда, даже не про Сансу, а про свиту. :doh:
За Леди она его не винила, в отличии от Арьи. Но Арья свою ненависть и представления о справедливости легко продала за подарочки от папочки.
Пруфы-то будут? :smirk:
Сперва в оставленном боевом оружие, которое маленькой девочке иметь не полагается, а потом в Сирио.
:( Не о "подарках" был вопрос, а о "куда-то испарившейся тяге к справедливости".
Да и ненавидеть мертвых как-то неконструктивно, тем более, если это твои родители.
Когда это Арья родителей ненавидела? :eek:
 

Киприана

Знаменосец
Вы же сами привели цитату.
Я её полностью привела. А Вы её оборвали на удобном Вам месте.

Пруфы-то будут?
У меня и был пруф.

Не о "подарках" был вопрос, а о "куда-то испарившейся тяге к справедливости".
И снова - пруф у меня был, в котором Арья обвиняет людей, в числе которых - и её отец. И простила она отца не потому, что он таки возмутился убийством Мики перед королём и королевой, например, а потому что сделал Арье поблажки и дорогой подарочек, т.е. просто купил её.
 

Джонтирденис

Знаменосец
У меня и был пруф.
:woot: В этом пруфе написано предельно четко, к кому относилась ненависть Арьи - к "своим людям" и "друзьям". Ясно, что это не про отца и не про сестру. Причем эта ненависть к сидящим рядом с ней за столом появляется, когда Нед уже ушел. :thumbsup: Сразу после этого идет разговор с отцом.
Арья отчаянно хотела объясниться, заставить отца понять ее.
– Я пыталась учиться, но… – Глаза ее наполнили слезы. – Я попросила Мику поучить меня...
Руки отца вдруг сомкнулись вокруг неё. Она повернулась, уткнувшись ему с рыданиями в грудь.

Где здесь ненависть к отцу? :banghead:
– Я не хочу пугать тебя, на и лгать тоже не следует. Мы оказались в мрачном и опасном месте, дитя мое. Это не Винтерфелл. У нас есть враги, которые готовы причинить нам зло. Мы не можем затевать войну между собой. Твое своенравие, побег, сердитые речи, неповиновение – все это уместно дома. Летние игры ребенка. Здесь – в преддверии зимы – они смотрятся по-другому. Пора взрослеть.
– Я вырасту, – пообещала Арья. Она никогда не любила отца так сильно, как в это мгновение. – Я умею быть сильной, я могу быть сильной, как Робб.
Он протянул ей Иглу рукояткой вперед.
– Бери.
Арья поглядела на меч с удивлением в глазах.

Ошибочка у Вас вышла с подарками. ;) А что с тягой к справедливости? :writing:
 

Киприана

Знаменосец
Где здесь ненависть к отцу?
А где написано, что её нет? Арья просто ревёт. Но ровно через предложение отец дал ей поблажку номер раз:
— Не надо, милая моя, — пробормотал он, — горюй о своем друге, но не вини себя.

А вот и поблажка номер два:
— Все мы лжем, — проговорил отец. — И ты действительно думаешь, что я поверю в россказни, что Нимерия убежала?
Заметьте, на Сансу, которая, по мнению Арьи, говорила "не правду" не в её пользу, она кинулась с кулаками, а на Джори, который лгал в её пользу - не кинулась. И папа выдал желанный бонус: когда лгут тебе во благо - это хорошо, ни чего плохого в этом нет.

Ошибочка у Вас вышла с подарками. ;) А что с тягой к справедливости?
Ни какой ошибочки - то, в чем Арья обвиняла папу и его людей, Нед так и не исправил, зато выдал Арье парочку индульгенций от заслуженных ей наказаний и дорогой подарок - и сразу же снова стал "любимым папочкой".
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
то, в чем Арья обвиняла папу и его людей, Нед так и не исправил
А можно поподробнее, как он мог это исправить? :writing:
Тут говорят, что Сансе бесполезно было даже свидетельствовать на суде в пользу Арьи и Мики, потому что он никто и звать никак. А вы, значит, считаете, что Нед должен был собрать вещи и детей и отказаться от десничества из-за произошедшего в Дарри? Или закатить королю скандал из-за убийства мясничонка?
Не, я-то не против, чтобы он из КГ уехал - целее был бы - но повод уж какой-то совсем детсадовский, это даже не объявление охоты на беременную Дени :unsure:
 
Кстати, выше уже привели цитату, из которой ясно видно, что Арья перестала сердиться на отца вовсе не из-за подарочков и "подачек", как вы утверждаете, поскольку это происходит гораздо раньше ;)
 

Kars

Знаменосец
А вы, значит, считаете, что Нед должен был собрать вещи и детей и отказаться от десничества из-за произошедшего в Дарри?
Конечно)он же за справедливость)еще и помолвку розорвать)неужели нед не видел что Джоффри чудовище?
 

Киприана

Знаменосец
А можно поподробнее, как он мог это исправить? :writing:
Тут говорят, что Сансе бесполезно было даже свидетельствовать на суде в пользу Арьи и Мики, потому что он никто и звать никак. А вы, значит, считаете, что Нед должен был собрать вещи и детей и отказаться от десничества из-за произошедшего в Дарри? Или закатить королю скандал из-за убийства мясничонка?
Не, я-то не против, чтобы он из КГ уехал - целее был бы - но повод уж какой-то совсем детсадовский, это даже не объявление охоты на беременную Дени :unsure:
Ну вот Арья как раз Неда и его людей и обвиняла в лжи и лицемерии за то, что они такой скандал не закатили из-за того, что произошло в Дарри. А ведь Десница явно покруче 11-ти летней девочки.
 

Киприана

Знаменосец
Нет, не так. Когда ложь во спасение друга - это хорошо; когда ложь во спасение врага - это плохо
А, при таком раскладе, выдавать сестру, "члена стаи", за врага - хорошо? :angelic:
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Sioned гораздо страннее обвинять Сансу что не обвинила,не остановила,а затем оправдывать Неда "а что он мог сделать,он не мог отказать королю,не бросать же пост Десницы из за какого-то Мики и Леди" А Санса значит должна была свое положение невесты принца под угрозу ставить,против королевы и принца идти,для нее это значит разумно,ага.
 

Sioned

Знаменосец
Ну вот Арья как раз Неда и его людей и обвиняла в лжи и лицемерии за то, что они такой скандал не закатили из-за того, что произошло в Дарри.
Неда она во лжи не обвиняла, или давайте цитату ;)
А потом поняла, что ничего поделать было нельзя и перестала обвинять ;) ДО подарочков ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху