• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Тогда почему нет следов побоев?
Ни крови, ни синяков, ни порванной однжды, ни царапин.
У вас есть ПОВ Сансы после избиения?
Или Старк проводидил осмотр Сансы?а не пошел Леди голову рубить(
Меч был настолько тяжёлый, что бедная девочка держала его двумя руками!
Как же она такой..тяжелый..меч забросила в реку)
Оставь его в покое! — завопила Санса. Арья повернулась и бросила меч в воздух, вложив всю силу в бросок. Синяя сталь мелькнула на солнце, и меч взмыл над водой. А потом, плеснув, исчез в ней.
 

Zyrianin

Знаменосец
Вам за последние два дня раз пять рассказывали - что именно, и цитаты приносили. Получается, что селективная амнезия все-таки есть:D
Неужели? Мне кто-то говорил - не 5 раз, а хотя бы один - о том, что Санса забыла все песни, когда Пёс их потребовал? Выходит, что ложная память все-таки есть.
Стресс у неё сейчас - не от того, что случилось на поляне, а от того, что происходит сейчас - от большого количества людей, орущей сестры, орущего принца и необходимости вообще в это дерьмо окунаться. В конце концов - почему она должна купать в том, что навалила Арья?
Не должна. Вообще никто не должен НЕ предавать своих: многие предают. Некоторые платят за предательство. За Сансу заплатила Леди.
Она говорила правду. Она не помнила, а потом вспомнила:cool:
Поздно вспомнила.
 

lisacat

Знаменосец
:offended: Леди, давайте уж совсем-то не отрываться от текста. В чем заключалось вранье Арьи?
Много раз обсуждалось, но можем повторить.
“That’s not true,” Arya said loudly. “She just bit him a little. He was hurting Mycah.”
Любезно привожу оригинал, где стоит точка. И поклонники могут оправдывать Арью, что она волнуется, путается в показаниях, а не врёт. Хотя волнение почему-то не прощают Сансе.
Ваш любимый Соколов был однозначен:
“– Это не так, – громко возразила Арья. – Она только укусила его, потому что он делал больно Мике.”
Впрочем, Санса не слышала эту часть.
“When she got to the part where she threw Joffrey’s sword into the middle of the Trident, Renly Baratheon began to laugh.”
“Lord Renly stifled his laughter. “My brother is too kind. I can find the door myself.” He bowed to Joffrey. “Perchance later you’ll tell me how a nine-year-old girl the size of a wet rat managed to disarm you with a broom handle and throw your sword in the river.”
Палку Джоффри сломал, а разоружила его Нимерия.
Врёт Арья.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
А Дункан заступился за Тансель по просьбе мальчика, которого считал своим оруженосцем. Но считался гос. преступником, и если бы не Бейлор - остался без руки. Вы считаете, что на Арью законы не распространяются?
Для расправы над Дунком Эйериону пришлось сочинить политическое обвинение: кукольники-де играли изменнический спектакль, а долговязый бродяга, ранее похитивший другого принца, их прикрывал. Т.е. мотив, по которому Дунк его бил, все же существенен, сказать так, как было на самом деле - нельзя: сам же и виноват окажешься (как оно и было).
 

Kars

Знаменосец
"...вложив всю силу..."
)именно)значит СИЛА есть)с таким же успехом вложив всю силу Арья прочную палку которой долго дралась с Микой- раздробила о затылок Джофри)и так же могла рубануть Джофри мечем)
 

Zyrianin

Знаменосец
И поклонники могут оправдывать Арью, что она волнуется и оттого путается в показаниях, а не врёт. Хотя волнение почему-то не прощают Сансе.
<...>
Врёт Арья.
Ну, если Вам непонятно, что тут путается, а кто врет - значит, непонятно. Развожу руками и умолкаю.
 

lisacat

Знаменосец
Так что преступницей Арья является лишь в воспаленном мозгу Джоффри и его матери. :not guilty:
Вы забыли пару деталей, но напомню:
Во дворе замка люди окликали его, но Нед, торопясь, не замечал их. Он побежал бы, но, оставаясь десницей короля, должен был соблюдать достоинство. Он замечал взгляды, которыми его провожали, и приглушенные голоса, гадающие, что он будет делать.
Роберт горбился в высоком сиденье Дарри в дальнем конце зала. Лицо его казалось замкнутым и мрачным.
Арья стояла посреди комнаты одна, если не считать Джори Касселя; все глаза были обращены к ней.
Глаза его обежали комнату, отыскивая дружелюбные лица. Если не считать его собственных людей, таких было немного. Сир Реймун Дарри словно замкнулся в себе. На лице лорда Ренли играла полуулыбка, которая могла означать все что угодно. Старый сир Барристан сохранял серьезность, остальные были Ланнистеры, и они глядели враждебно.
После неприятных событий, происшедших возле Трезубца, Старки вместе с челядью ехали, значительно опережая основной отряд, чтобы быть подальше от Ланнистеров и растущей напряженности.
Никто кроме Ренли не считал случившееся смешным.
 
Ну, если Вам непонятно, что тут путается, а кто врет - значит, непонятно. Развожу руками и умолкаю.
Врёт Арья. Врёт Джоффри. Серсея не врёт - она искренне верит в версию Джоффри (и кто бы не поверил на её месте?) Путается и волнуется Санса.
 

Lindella

Лорд
Действительно.:doh: Арья заступилась за друга, а из нее уже гос.преступницу делают и психопаткой называют....:koshmarrrr:

Из-за этого погибли человек, животное, пострадал (пусть не супер-сильно) наследный принц, фигня-то какая, не стоит дебатов :)
Она не госпреступница в силу возраста, конечно, ну и умысла не было у нее изначально, так, реакция необдуманная.
Но события закончились печально.

За несколько минут можно далеко убежать, в лесу и не услышишь зов на таком расстоянии. И почему Арья должна была подумать, что Мика побежал не в лагерь?

А почему должна думать, что в лагерь побежал?:) Могла бы попытаться хотя бы окликнуть.

И куда бы она пошла к отцу? :writing:
В его комнаты ждать его.

Никто заранее не знал, как долго поиски продлятся. Нед сам искал Арью; хотел, наверное, прийти к королю вместе с ней.

Ну в ближайшие пару часов может и не знал, но за несколько суток должен был понять, что уже долго ищут. Я уж не говорю про то, что он сам опасался, что ее вперед найдут люди Ланнистеров, и может и не зря даже - наверняка за эти 4 дня он и его люди не были изолированы от всех остальных и слухи слышали, может надо было решить эту проблему до того как Арью найдут, в том числе и люди Ланнистеров?
(для безопасности самой же Арьи)
Может, поговори он раньше с Робертом, Арью бы и не потащили сразу к королю (по указанию короля). Да и Нед не в лесу явно ночевал во время поисков, чтобы разговор с королем был технически невозможным.

Привык просто, что это все к нему идут, наоборот, как к сюзерену, ожидая его решений. А тут не Винтерфелл, все иначе.
 

Zyrianin

Знаменосец
У Джоффри - меч, у Арьи - Нимерия. С помощью Нимерии Арья завладела мечом. Джоффри и Санса считали, что Арья его применит и были испуганы.
Интересно, знал Эддард эту деталь или Санса её опустила?
Но НЕ применила. Уже после того, как самой пришлось уворачиваться от всамделишного меча. Интересно, эта деталь характеризует ее как неуправляемую истеричку, или как ребенка с обостренным чувством справедливости?
 

Lindella

Лорд
Не должна. Вообще никто не должен НЕ предавать своих: многие предают. Некоторые платят за предательство. За Сансу заплатила Леди.

А Мика за чье предательство заплатил? Может за свое? Убежал, не заступился за Арью против принца, который на нее с мечом полез %)

Почему Леди должна за кого-то заплатить была жизнью? Причем по вашему за нейтральные слова "я не помню" (ни Джоффри не поддержала ими, ни Арью)
Не, ну ладно у Серсеи своя альтернативная логика для особо одаренных с предложением Леди на заклание, но остальные-то...
 

Psyzoo

Знаменосец
Вы забыли пару деталей, но я напомню:
Спасибо за цитаты, но я ничего не забыла и данные фрагменты ничуть не противоречат моим словам. :)Первые три детали указывают лишь на то, что детскую драку будут рассматривать на суде и все терпеливо наблюдают, ожидая решения.
Про Роберта цитата явно выдрана из контекста. Он не из-за преступницы Арьи такой мрачный - он просто не хочет суда и что-либо решать:
Король шевельнулся.
— Тихо, женщина, — сказал он, поворачиваясь на своем сиденье. — Прости, Нед, я не хотел пугать девочку. Просто мне показалось, что лучше привести ее сюда и быстрее покончить с делом.
Ну а про взаимные антипатии Ланнистеров и Старков говорить вообще не приходится - они были задолго до Дарри (главы в Винтерфелле тому пруф). Поэтому это никак не доказывает то, что Арью считают гос.преступницей.:smirk:
Тем боле король решил иначе.:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
Почему Леди должна за кого-то заплатить была жизнью? Причем по вашему за нейтральные слова "я не помню" (ни Джоффри не поддержала ими, ни Арью)
Я не считаю слова "не помню" нейтральными в данном контексте.
 

Psyzoo

Знаменосец
Из-за этого погибли человек, животное, пострадал (пусть не супер-сильно) наследный принц, фигня-то какая, не стоит дебатов :)
Волчица и человек погибли в результате того, что Серсея решила включить режим истеричной маман и жестоко наказать всех, до кого руки дотянуться, но никак не из-за Арьи.:stop:
Старк остановилась на том, что оставила принца рядом с сестрой, без меча и с прокушенной рукой. Все. И имхо, Джоффри еще повезло, учитывая все то, что он делал и что могла бы еще сделать Арья:doh:
 

Иосиф

Знаменосец
Впервые сталкиваюсь с явлением столь массовой агрессивной критики персонажа за излишнее миролюбие и доброту :killed:.
У меня даже слов больше нет...
А массовая агрессивная критика Эддарда Старка и его дочурки как "явление" Вас совсем не смущает?
У меня вот тоже "даже слов больше нет", когда читаю, что Эддард Старк, простите друзья, тупица, чувачок, пень, самонадеяный хрен, эмоциональный дундук, идиот, страдает синдромом Аспергера и ПТСР, а его дочка Арья маньяк, патологический убийца, психопатка из тоталитарной секты и, апофеоз, "шизофреничка в стадии легкой дебильности"!
Я, леди, так подробно перечисляю "эпитеты и диагнозы" для того, чтобы у вас сложилась более Полная "Картина Мира"...
 

Kars

Знаменосец
но никак не из-за Арьи.:stop:
Именно из за Арьи которая трусливо спряталась в лесу)вместо того что бы поехать в лагерь ответить за свои поступки)
 
"шизофреничка в стадии легкой дебильности"!
ну голоса в голове она слышит)недавно цитату приводили)
 

Lindella

Лорд
Волчица и человек погибли в результате того, что Серсея решила включить режим истеричной маман и жестоко наказать всех, до кого руки дотянуться, но никак не из-за Арьи.:stop:
Старк остановилась на том, что оставила принца рядом с сестрой, без меча и с прокушенной рукой. Все. И имхо, Джоффри еще повезло, учитывая все то, что он делал и что могла бы еще сделать Арья:doh:

Но Серсея включила не на пустом месте, а из-за этого инцидента, в котором Арья и ее волк нанесли увечья ее сыну, и никто даже не извинился. А два мужика потакали ей, чтоб не возбухала дальше:facepalm:

Я вот не считаю что произошло что-то супер-страшное между Арьей и Джоффри, чего нельзя было бы решить мирно, без лишних жертв. А то, что они были - вина взрослых, а не детей.
 

Илай

Знаменосец
И на свадьбе Джоффри с грустью понял, что жить ему осталось до Джоффриного совершеннолетия.
Причем здесь свадьба Джоффри? На свадьбе он его вроде не бил :meow:
Так ответьте - почему Тириону не отрубил руку Пёс еще в Винтерфелле? Когда он в первый раз (на страницах книги) Джофу леща дал? :rolleyes:

Всё ещё не понимаю что это меняет.
Да всё меняет. Просто драка кардинально отличается от драки, в которой, например, вдруг фигурирует ствол. И вопрос - чей ствол, кто и зачем его принёс становится вообще не праздным.
Её сестра остановила.
Неуправляемую психопатку Арью? Да полноте :stop:
Джоффри не первым на неё напал.
С оружием - первым. А когда ответка прилетела - кто ж ему виноват?
Но считался гос. преступником
Он был признан невиновным по результатам Суда Семерых.
Вы соображает, что пишете? Как госпреступник мог быть признан невиновным, отпущен восвояси, да еще и с одним из принцев в качестве оруженосца?
 

Zyrianin

Знаменосец
не на пустом месте, а из-за этого инцидента, в котором Арья
Она и о другом инциденте вспоминает лишь, что злодей-"папаша" выбил деточке молочный зубик из-за того, что тот как-то там поиграл с кошечкой.
Вот такая аидишен вестеросишен мама.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху