• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но фэнтезийный потенциал у Арьи сильнее, она мечтает увидеть драконов. Между прочим, Давос тоже. Не надо их считать такими простыми. Эти люди имеют цели и готовы за них бороться.
Меня интересует не потенциал. Потенциал - это нечто, дико раздражающее в любой беседе. Потому что на любой довод отвечают "А вот все еще будет". И что на это отвечать? Так что пусть Арья мечтает увидеть драконов - это не то, что привлекает к обсуждению персонажа большое число поклонников. Факт такой - да, событий в главах Арьи много, но что там обсуждать? Тайны нет, на мой взгляд, глубины тоже. Хотя конечно у всех может быть свое мнение и оно заслуживает уважения.
Просто - ну на самом деле если в теме Арьи и аншлаг - то обязательно рядом всплывает Санса, и их начинают сравнивать:) Ну, или Даррисрач.
Разница в том, что (на мой взгляд) девочек с мечом в фэнтези в качестве основных персонажей гораздо больше, чем типичных принцесс.
Да. И типичная принцесса смотрится просто новым словом в фэнтези) Девушка не хочет приключений, а хочет хорошего мужа, песен, танцев и детей. Где еще таких найти?;)
 

YaVeronika

Знаменосец
Девушка не хочет приключений, а хочет хорошего мужа, песен, танцев и детей. Где еще таких найти?;)
Скорее уж куда от них деваться :wth: :^)
Может это и новое слово, я не так много фэнтези читаю чтобы судить, но в реал лайф хоть ложкой ешь. :doh: Но образ Мартину воистину удался что есть то есть.
 

Илларион

Знаменосец
Кстати, в линиях обеих сестер очень мало фэнтезийного,
у Сансы вроде бы вообще нет. А Арьи разве что пересечение с Безликими. И само пересечение вызывает вопросы, ну и сам ЧБ храм организация вполне фантастичная
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Может это и новое слово, я не так много фэнтези читаю чтобы судить, но в реал лайф хоть ложкой ешь. :doh: Но образ Мартину воистину удался что есть то есть.
В фэнтези это на самом деле редкость. Везде феминистки, чуть что - ножом в печень)
Но образ Мартину воистину удался что есть то есть.
Все удались. Кроме Григора Клигана:devil:
 

Джонтирденис

Знаменосец
сам ЧБ храм организация вполне фантастичная
Безликие - не фэнтези, а фантомасы. Зато очень таинственные. Санса просто сбежала с наворовавшим денег папиком в Лондон Долину. Какая там тайна, кому продаст, когда у него деньги кончатся? С Арьей полная непонятка после последней мокрухи. Может, она Доброму не скажет?
 

Sioned

Знаменосец
Имхо, спор о том, кто из них лучше или интереснее - как спор о кошках и собаках: стороны никогда не придут к соглашению, потому что по-разному смотрят на реальность. Кто-то ценит кротость, послушание и выдрессированные хорошие манеры, кто-то - свободолюбие, независимость и самостоятельность. Я предпочитаю кошек :)
Кстати, не зря ведь Арья в одной из своих ипостасей - Кошка Кэт :cool:
 

gurvik

Лорд Хранитель
у Сансы вроде бы вообще нет. А Арьи разве что пересечение с Безликими.
Ещё варговство, волчьи сны.
Кстати, не зря ведь Арья в одной из своих ипостасей - Кошка Кэт :cool:
А в другой, "варговской" ипостаси в волчьих снах - лютоволчица Нимерия. :)
 

Илларион

Знаменосец
Безликие - не фэнтези, а фантомасы.
если про фильм известный, то там смена лиц проводилась обычным способом. А вот как Якен при расставании с Арьей преобразился в Алхимика, это знаете ли...
Ещё варговство, волчьи сны.
ну да, и это. Привык к этим способностям Арьи, воспринимаю как обычные)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Идея-то из фильма-комиксов. Арья тоже преображалась. Может, ей более сложную технику покажут в следующем классе.
 

Амарилла

Знаменосец
Имхо, спор о том, кто из них лучше или интереснее - как спор о кошках и собаках: стороны никогда не придут к соглашению, потому что по-разному смотрят на реальность. Кто-то ценит кротость, послушание и выдрессированные хорошие манеры, кто-то - свободолюбие, независимость и самостоятельность. Я предпочитаю кошек :)
Кстати, не зря ведь Арья в одной из своих ипостасей - Кошка Кэт :cool:
Общаться с воспитанным человеком гораздо приятнее, чем с такими как Арья, а во-вторых Сансе-то хорошие манеры спасли можно сказать жизнь, я представляю как Арье пришлось бы при дворе с её-то выкрутасами. Отца, который мог бы её защитить уже нет. А сестру Арья оттолкнула бы сама.
Да и потом с Болтонами, вряд ли что-то у неё получилось бы противопоставить им. Особенно после борделя. С ней опять же повторяю не сильно бы церемонились. Бить не били бы, чтобы не попортить шкурку, но способов сломать человека много.
Да и независимость кошек сильно преувеличена.:p
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да и потом с Болтонами, вряд ли что-то у неё получилось бы противопоставить им. Особенно после борделя.
С Болтоном Арья была очень сдержанная и воспитанная. А причем здесь бордель?
Простестую. Это идея из книг Френка Герберта!
Из которой?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Общаться с воспитанным человеком гораздо приятнее, чем с такими как Арья
Просто общаться - да, наверное, приятнее с воспитанными, точнее, с соблюдающими правила этикета. А вот дружить, на мой взгляд, лучше с такими, как Арья. С ней теплее. :)
 

леди Ходор

Без права писать
Это разные вещи - популярный и интересный. ВООБЩЕ разные;) Любить кого-то - это одно, а хотеть о нём поговорить - совершенно другое. Я вот больше всех вообще люблю сира Давоса, но рассуждать о нём нет особого желания. С ним все просто и ясно. О чем там рассуждать? Ни особой тайны, ни особой сложности. Цельный, крепкий персонаж.
У Арьи тоже, на мой скромной взгляд - все слишком очевидно.

Я просто считаю, что Арья менее интересный персонаж, чем Санса;) Часть посетителей форума, которые предпочитают обсуждать именно Сансу, а не её сестру, возможно, разделяют мое мнение:)
А я понимаю так: интересный персонаж - это тот, про которого интересно читать. И вот тут Арья для меня интересней Сансы в разы.
А Давос стал для меня интересным, когда отправился на Скагос. Что-то, думаю, там будет?:angelic:
 

katyona

Знаменосец
Общаться с воспитанным человеком гораздо приятнее, чем с такими как Арья
Имхо, конечно, но приятнее общаться с человеком искренним, хоть и грубоватым, чем с внешне вежливым, но абсолютно равнодушным.
а во-вторых Сансе-то хорошие манеры спасли можно сказать жизнь, я представляю как Арье пришлось бы при дворе с её-то выкрутасами.
Сансе спас жизнь захват ее братом в заложники Джейме Ланнистера, а вовсе не ее хорошие манеры, тем более, что она с большим удовольствием ими манкировала дабы позлить Джоффри. Так что не думаю, что Арье было бы сложнее.
А сестру Арья оттолкнула бы сама.
С чего такое предположение? В ИП Арья напротив очень лояльна к сестре, несмотря на то, что та ее как раз постоянно отталкивает. Скорее Санса по привычке попыталась бы повесить на Арью потенциальную вину за происшедшее (что она собственно и делает, когда кричит, что это в Арье кровь предателя), и сама бы перестала с ней общаться,надеясь на благосклонность Джоффри, окажись они в заложницах вместе.
 

Sioned

Знаменосец
Как говорится в одном фике "лучше фальшивые комплименты. чем честный удар по яйцам".
Мне больше нравится "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной сволочью" ;)
если ей кто не понравится
Весь Харренхол ей не нравился, а погибло всего три человека :p
тот, про которого интересно читать. И вот тут Арья для меня интересней Сансы в разы.
Да! :hug: Мне прямо даже жалко дочитывать ее главы, не могу дождаться следующей :)
 

Амарилла

Знаменосец
katyona
Срывы бывают у всех. В ИП прямо было видно как Арья льнула к Сансе, а та её ногами, ногами. Арья испортила платье сестре, бросалась в неё апельсинами и тоже много чего кричала в ответ. И после казни отца Сансе так была нужна благосклонность Джоффри, что она хотела его скинуть со стены.
 

katyona

Знаменосец
А я понимаю так: интересный персонаж - это тот, про которого интересно читать. И вот тут Арья для меня интересней Сансы в разы.
Самое главное, что дедушке в разы интереснее писать про Арью :thumbsup:
Собственно, в этом, кмк, и кроется секрет такой "популярности" Сансы - просто ее фанаты доделывают дедушкину работу и дописывают на форуме то, чего нет в книгах, порой до неузнаваемости коверкая образ своей любимой героини, разумеется, как им кажется, в ее пользу.
Арья испортила платье сестре, бросалась в неё апельсинами и тоже много чего кричала в ответ.
В том то и дело, что в ответ. В ответ на провокации Сансы, а "срывы бывают у всех".
И после казни отца Сансе так была нужна благосклонность Джоффри, что она хотела его скинуть со стены.
Хотела бы - скинула. А так она и из окна выброситься хотела, чтобы про нее печальные песни слагали, но тоже не выбросилась. А вот про кровь предателя в сестре кричала.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху