• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

DRDB

Удалившийся
Наоборот, хорошо. Это не те вещи на которые стоит обращать внимание. А достоинства у Дени более чем достаточно. Она никогда не теряет лицо. ;)
В этом она молодец, но народные массы будут перемывать ей кости, хотя бы до ее пребытия, а это нехорошо. Встречают по одежке как говорится.
В каждой главе Дени Даарио уделено как минимум одно предложение. Перечитайте книги.
Она думает обо всех окружающих, о той же Миссандее, а образ Даарио напоминает ей семью, которую она потеряла и которую, возможно, никогда не будет больше иметь.
А вы знали что 2х2=4? Немыслимо, верно?
Король Роберт Баратеон умер не оставив наследника. По закону трон наследует старший из его братьев.
А еще вода мокрая. А огонь горячий. Вы знали? Сам в шоке!
Станнис претендент на трон, но пока формально королевство верит, что дети Серсеи от Роберта. Так что Станнис пока что просто рядом прогуливается, а по факту узурпатор. К чести Станниса, он понимал, что его брат тоже узурпатор и , если ему хватит ума склонить голову перед истинной королевой, то его могут пощадить.
это было бы актуально, если бы сам раб убил хозяина. Причем тут Дени? Этот раб как то с ней связан?
А Дени исполнитель наказания.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
7 королевст принадлежат Королю, верно?
Не вполне, кстати. ;)
То есть по сути Северяне воры. А Лорд Фрей герой, т.к. наказал их и предовратил войну.
Так где те рабы, которых освободил Фрей, я так и не услышал. Zzz Кстати, по законам 7 королевств рабовладение карается смертью. Если повезёт, может, дело ограничится Дозором, тут уж не знаю.
Я не оправдываю Фрея. Фрей преступник.
А Дейенерис как раз таки карала преступников. Подождём, может, она ещё и до Фрея доберётся. :meow:
А вы знали что 2х2=4?
Только в рамках системы счисления от пятеричной и выше. 100 в двоичной, 11 в троичной, 10 в четверичной. :doh:
Немыслимо, верно? А еще вода мокрая. А огонь горячий. Вы знали? Сам в шоке!
А ещё, если продифференцировать волновую функцию де Бройля, описывающую волны микрочастиц, по времени и дважды по координате, из первой производной выразить энергию, из второй - импульс, и подставить всё это в уравнение, связывающее кинетическую энергию с импульсом, то мы получим временное уравнение Шрёдингера. Во дела-то делаются! :eek:
Да, я тоже могу в кэпа. :cool:
 

DRDB

Удалившийся
Разовью мысль. У многих выдающихся(или просто успешных) людей есть такое качество - гордыня. Они лидеры, они привыкли всем управлять и всё контролировать. Они считают, что могут влиять на мысли окружающих о себе. Но так как это не так, то в этом их слабость. Пример в саге - Тайвин. Есть и другая крайность - маленький человек, который втайне считает себя лучше всех. Пример - Петир. У обеих этих крайностей нет главного - смирения. Это то, чему научил Визерис(не специально, конечно) Дейенерис. Она знает, что может повлиять на чужое поведение только с помощью определенных усилий и далеко не всегда. Поэтому особо не беспокоиться по этому поводу. Может поставить человека на место и добиться своего без ущерба своим целям - сделает, нет - значит нет. Это мудрость, которой в ПЛиО обладают единицы. Именно из-за этого Дени гармоничнее и успешнее многих персонажей ПЛиО.
Вот это качество очень хорошее, но мнение и желания толпы переменчиво и было бы хорошо, если бы Дени встречали как Миерине, кроме господ, а не с презрением и осторожностью, все это со временем изменится, но у нее по прилету в Вестерос других проблем будет хватать.
 

first

Удалившийся
Вот это качество очень хорошее, но мнение и желания толпы переменчиво и было бы хорошо, если бы Дени встречали как Миерине, кроме господ, а не с презрением и осторожностью
Дейенерис будет иметь репутацию дракономамы, завоевательницы и самой прекрасной женщины в мире. Любого этого пункта достаточно, чтобы простить шлюховатость и патологическую склонность к мошенничеству. :not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
С вашей точки зрения, моей или точки зрения Дени - нет. Но Дени находилась в городе со своими уставами и обычиями. В чужой дом со своим уставом не ходят.

Ходят, если у тебя есть сила. Андалы же пришли со своим уставом в Вестеросс, как до них и Первые Люди.

Давайте объективно и по факту. Безупречные это рабы. Они принадлежат Астапорцам. Сами они видимо не сильно этому возмущаются.

Разумеется, ведь им мозги промыли.:facepalm: Как только Дени их освободила, выяснилось, что у них есть и мысли, и чувства.

С альтернативной точки зрения саму Дени можно рассматривать как злодейку.

С альтернативной точки зрения вас самого можно рассматривать как не в меру толстого тролля, повёрнутого на теме шлюх и членов. Но мы же не станем так делать.:not guilty:

Вообще вся история Дени звучит как один сплошной фейл.

Ну да, фейл в виде трёх взятых городов.:oh: Многие полководцы и правители за такой "фейл" левый глаз бы отдали.

Ее бы взяли на конец мужского достоинства. А она и не против. Ей ведь только это и нужно.

Я начинаю подозревать, что нужно это совсем не Дени.:волнуюсь:

Феодализм Вестероса это то же самое рабство названное другим словом.

В Вестероссе даже крепостного права нет.:facepalm: Да, есть отдельные поехавшие феодалы, но это не система.

Грабить чужие города, если взяты штурмом - можно. Обманом и предательством - нет.

О, а нацистские концлагеря обманом тоже нельзя было брать?:annoyed: А то ведь "ни па чести!!!"
 

first

Удалившийся
:eek: Сир, я надеюсь, это был откровенный стеб :question:?..
:stop: Это официальная точка зрения Семерых.

– Безнравственность вдов хорошо известна, все женщины в глубине души распутны и склонны крутить мужчинами, прельщая их своими чарами и красотой. :moustached:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В каждой главе Дени Даарио уделено как минимум одно предложение. Перечитайте книги.

Да как она смеет иметь личную жизнь!!!:rage::rage::rage:

Король Роберт Баратеон умер не оставив наследника. По закону трон наследует старший из его братьев.

Я не знаю никакого короля Роберта Баратеона. Знаю узурпатора и вора Роберта Баратеона.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

игрек_

Призрак (гость)
А где не видите, в Вестеросе?

В Дорне, в Долине, в ШЗ.

 
Невинные жертвы были и будут всегда. Лучше сейчас много и одновременно, чем долго и в гораздо большем количестве. Пожертвовать жизнями тысяч ради жизней миллионов и процветания нового поколения.
Жертвовать жизнями тысяч многие готовы, вот желающих стать той невинной жертввою, принесенной в заклание новому поколению нету.
А самое главноето , где та черта, за которой начинается эт самое процветание?
 

madAsHatter

Знаменосец
Нет. Пруф, пожалуйста, чтобы ее кто нибудь из евнухов об этом просил.
Евнухи очевидно принадлежат сами себе, а любой, кто их силой удерживает преступник. Дени просто вернула Безупречных себе.

Я думал это само собой разумеющееся. Но видимо вы считаете иначе. Как это срок текущего прошел, если она даже армию не вывела никуда? Был пункт про дракона который она нарушила.
А почему она должна была ее выводить? Вы еще скажите, как это прошел, когда Господа даже не выпили. Это вообще к делу не относится. Обмен был совершен.

>Давайте тогда по словам. Рабы. Что. Ушли. Из. Астапора. И. Юнкая. Сейчас. В. Миэрине. Свободные. Так понятнее? Те, что были рабами, теперь свободны
Да. Повторяйте это про себя почаще. Поверите в этот бред искренне.
Бред? Это текст книги. Перечитывайте его почаще.

Что стало с теми кто остался? Вы специально притворяетесь, что неправильно растолковали вопрос чтобы на него не отвечать?
Нет это вы пытаетесь сдвинуть тему обсуждения. Вы спросили что хорошего сделала Дени - я показал.

>Свои собственные. Они ж не захотели идти с ней, а решили в Астапоре остаться. Теперь одумались. Немного поздновато.
Ах вот значит как получается? Ясненько. Т.е. Разрушительнице Оков плевать на всех рабов которые не присягнули вовремя, я вас правильно понял?
Ей не плевать, но как она может нести ответственность за людей, что ей не подчиняются. Помогает как может.

>Это говорит о том, что есть один урод, который не рад. А вот это говорит о том, что народ рад
Ну да. Давайте намеренно не включать сюда Сынов Гарпии и всей знати города
Их меньшинство, так что они не выразители воли народа. Возможности их тоже не стоит переоценивать. Больше чем на мелкие уколы они не способны

>Продолжайте себя в этом уверять. Может быть поверите. Король не в чем не клянется, перечитайте коронацию Джоффри. А вот королю клянутся. И мятежники нарушают клятвы. Вы сами, кстати, это выше писали, мол северяне предали ЖТ. А нет, пару сообщений и уже пытаемся другое утверждать.
PROTECTOR OF THE REALM. Вам скинуть перевод?
Это просто титул. Действия Эйриса вполне укладывались в то, что носитель этого титула может делать



Нет. Но Станнис, в отличии от Дени, законный король.
С альтернативной точки зрения, в которой все воры - законные владельцы, а законные владельцы - воры. На понятном вам языке:
- Я законный король 7 королевств!
- Ды, ты просто брат узурпатора
- Ой, все
 

вНЕ-времени

Знаменосец
:stop: Это официальная точка зрения Семерых.

– Безнравственность вдов хорошо известна, все женщины в глубине души распутны и склонны крутить мужчинами, прельщая их своими чарами и красотой. :moustached:
Утверждения, содержащие категорические термины типа *выпилено* "все" так уязвимы для критики. :angelic: (с)
А еще официальная точка зрения как и общественное мнение бывают такими... неоднозначными. Например, что все карлики - либо шуты, либо чудовища, а то и всё вместе; или что Иных и Детей леса уже не существует :doh:; а дотракийцы вот считают, что драконы произошли от осколков луны; ну, список можно продолжать.
Дени такая необычная, что совершенно такая же, как все...
Кто, кем и как "крутит" вопрос чистой метафизики. Это не относится к гендерной принадлежности совершенно. Все люди тем или иным способом влияют друг на друга. Как всегда главные вопросы - цели и выгоды какие?..
Так каких выгод для себя искала в этом Дени? Дрого ее продал родной брат за обещание короны для себя, Гиздару она продалась сама за обещание мира в Миерине. Где тут выгода для самой Дейнерис?
И где же было мошенничество с ее стороны :writing:?
 

first

Удалившийся
Например, что все карлики - либо шуты, либо чудовища, а то и всё вместе
Прекрасная аналогия. :bravo: Увы, но социальная роль Дейенерис "бездетная вдова без опеки мужчины" выглядит сомнительно для вестеросца. Делать упор надо на другие вещи.:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Прекрасная аналогия. :bravo: Увы, но социальная роль Дейенерис "бездетная вдова без опеки мужчины" выглядит сомнительно для вестеросца

Эмм, не "бездетная вдова без опеки мужчины", а вдова с тремя драконами и под их опекой.:sneaky:
 

madAsHatter

Знаменосец
Король Роберт Баратеон умер не оставив наследника. По закону трон наследует старший из его братьев.
А еще вода мокрая. А огонь горячий. Вы знали? Сам в шоке!
Роберт Баратеон был Узурпатор, троном обладал не законно. У него есть признанные дети от законной жены, и никаким судом или иным уполномоченным органом их происхождение не было оспорено. Таким образом, прав у Станниса нет, совсем.
 

Джонтирденис

Знаменосец
В Дорне, в Долине, в ШЗ.
За весь Вестерос не скажете, значит? Но с ШЗ Вы очень сильно ошиблись, многие лорды Долины рвутся в бой (а кто кого осаждал в ОГ?), в Дорне вообще все глаза проглядели, дожидаясь драконов.
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Прекрасная аналогия. :bravo: Увы, но социальная роль Дейенерис "бездетная вдова без опеки мужчины" выглядит сомнительно для вестеросца. Делать упор надо на другие вещи.:)
Да это все ясно-понятно :). Если я, например, иду устраиваться на должность... да хоть секретарши, я же не стану рассказывать на собеседовании о своих навыках в готовке или знании об основах фэншуя :D. Вот если бы Дени прибыть в Вестерос собралась исключительно с целью найти себе нового мужа, то тут стоило бы задуматься о благочестивом имидже (причем тут уже скорее именно имидж важен, а не фактическая сторона вопроса).
Но для Дени, кмк, в 7К уготована та социальная роль, для которой события, происходящие в ее постели, куда как менее значимы.
 

tarris :)

Знаменосец
– Безнравственность вдов хорошо известна, все женщины в глубине души распутны и склонны крутить мужчинами, прельщая их своими чарами и красотой. :moustached:
Точно! Сила шакти,все дела :) хоть распутством назови,хоть еще какой безнравственностью.
Для Дени в 7К уготована та социальная роль, для которой события, происходящие в ее постели, куда как менее значимы.
Угу,если у тебя есть Дрогон,то ты можешь выбрать любую социальную роль или даже менять их,согласно настроению. И ничего плохого в этом не вижу в случае Дени,она еще ни разу не злоупотребила. Стальноваллирийская нравственность - самая нравственная из всех возможных! Жизнь без постели,как дракон без пламенного дыхания. Бейлороблагословенность тоже так себе для мира во всем мире :) И потом,постель королевы общественнозначимое место,способствующее появлению стабильности в виде наследника :p
 

игрек_

Призрак (гость)
Но с ШЗ Вы очень сильно ошиблись,

Там крупномасштабных военных действий не было. Банальная осада с разграблением окрестных поселков, да и все.

а кто кого осаждал в ОГ

Стояние у подъезда уже "осадили"?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху