• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

BFGI0k

Призрак (гость)
В общем, дело в качестве меча, а не в длине.
не уверен, патамушта коготь именно длинный, но спасибо за уточнение :)
другое дело, как заслужить?
я думаю клятвы Дени перед ее костром нек. образом первичны и неизменны;)
Достаточно инцесто-сестрински ?
еще полпорции не повредит:sneaky:
 

tarris :)

Знаменосец
я думаю клятвы Дени перед ее костром нек. образом первичны и неизменны;)
А разве пламенная костромагия не преобразит клятву в нечто более правильное?
еще полпорции не повредит
При живом драконе драконоложество актуальнее обсуждать :rolleyes:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
А разве пламенная костромагия не преобразит клятву в нечто более правильное?
а зачем? по-моему клятва хорошая. ящитаю она создаст из Джораха настоящего рыцаря, из чего-нибудь настоящий меч какого не было, добавит Дени навык закалки валирийской стали драконьим огнем, и так далее :)
При живом драконе драконоложество актуальнее обсуждать :rolleyes:
так ведь можно дениугодно обсуждать драконоложество с инцестоакцентом и наоборот :)
таргдеционных ценностей триедино множество: инцест, геноцид и драконоложество!
(всё-таки что бы мы без Гролла делали, кстати о денихейтерах :) )
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Дени вообще для меня уникальный персонаж, в том плане, что меня не столько волнуют ее дальнейшие действия и решения, сколько то удержится ли она на этой тонкой грани. Сможет ли совместить свои цели и принципы, с тем что бы остаться человеком. Осознать своё предназначение, но не стать его заложником...
а можно:Please: уточнить, между чем и чем надо удерживаться?
остаться/не остаться человеком это как? и, собственно, зачем? Как Вы, в принципе, видите Денино целеполагание?
я, например, вижу так: у Дени три группы целей (будущее Дома Т (примерно равно драконы и пр. перспективы выживания-размножения-усиления), завоевания и здесь же интересы ее феодальной структуры (грубо говоря офицерского корпуса), сострадательно-освободительное).
цели иногда конфликтуют, их приоритетность колеблется.
какое, собственно, у Дени предназначение, кто его ей пред назначил и зачем оно ей нужно? Вот, например, у индейки на птицефабрике предназначение стать едой, напичканной вредными гормонами, назначенное управителями фабрики, ей оно совершенно не надо, енадо сбежать, улететь в комфортную среду и успешно размножится.
 
Последнее редактирование модератором:

Джонтирденис

Знаменосец
И борется с рабовладельцами в основном Браавос. Нет, Дейнерис тоже много чего сделала, не отрицаю.
Дейнерис в борьбе с рабством за несколько недель сделала больше, чем Браавос за тысячи лет. Он уж очень пассивно борется. Главное достижение - заставил Пентос притворяться, будто у них там рабства нет.:smirk:
Интересно, сколько людей сгорело в драконьем огне или сгинуло в шахтах Четырнадцати Огней? Валирийцы до того затерроризировали Эссос, что целые народы с риском для жизни бежали от них за Узкое Море: андалы, ройнары.
Валирия задолго до Рока прекратила завоевания и даже на Браавос махнула рукой. Фригольд обеспечивал прогресс и стабильность в этой части Эссоса. Андалы с ройнарами бежали, но сарнорцы, кваатийцы, лхазаряне и прочие жили себе спокойно, пока дотракийцы боялись драконов. Теперь этой стабильности нет, культурные достижения утрачены, оазисы цивилизации превращены в пастбища, а рабство осталось и рабы продолжают гибнуть. Стало только хуже.
Таргариены по существу - сильно "обандалились" в Вестеросе... Дени, правда, больше похожа на своих предков. При этом в ней нет присущей валирийской аристократии безжалостности и высокомерия.
От предков Дени унаследовала свой потенциал, но направляет его на другие цели. А чем она похожа на андалов? Для них терпимость и гуманизм совсем не характерны.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
....если тебе присягнули,как богине и завоевательнице,а ты не богинешь и не завоевываешь,гармония мироздания может начать трещать в районе шейных позвонков...(с)
в этом аспекте надо сострадать завоевываемым. иногда, без фанатизма. С фанатизмом надо завоевывать :)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Для Валирии была нехарактерна монархическая форма правления
для Валирии никакая не "характерна" она принимала удобную в тек. момент форму, в т.ч. монархическую.
Для Валирии характерно стремление быть эффективной, красивой и хищной формой жизни.
ее республиканскость на момент ее , республики, существования это способ максимально на добровольной основе использовать энергию взлета всего, что в Валирии крылато, для усиления той части, которая еще и огнедышаща.

Именно это и делали Таргариены с нек. историческими откатами, в пределе это проект Эгга "переплавить государство в новое более сильное, богатое и свободное целое без отживших своё уродств и пр. геморроев", или как он там формулировал. отбирая привилегии у кого угодно, и отдавая кому угодно.

Именно это Дени делает в Миэрине, открывая доступ к цеховым ремеслам на экзаменционной общедоступной основе, формируя смешанные военные ордена, и даже в самом начале выращивая из солдат-Безпречных офицеров-Безупречных.
и даже обед без отрыва от приема очень анманерный, посещение карантина и т.п. "демократичности" вписываются в тот же концепт драконьей королевскости (пофигу, из 40 семейств или 1 девочки).
собственно, драконы, превращение неудавшегося человека в стаю драконов, в одном из аспектов предельное символическое выражение импульсов к созданию всепревосходящей военной мощи и колоссального социоэкономического базиса за счет свободы, конкуренции, и главное культуры управлять всем этим (культурно = в первую очередь инстинктивно чувствуя взаимосвязи ненормально свободных элементов и их потенциал. "у нашей королевы:angelic: драконий глаз"
Каковую культуру Таргириены пронесли через весь бардак от Валирии до няшей возлюбленной королевы Дейенерис, и очень молодцы они такие:angelic:
 
Последнее редактирование модератором:

Нортумберленд

Удалившийся
какое, собственно, у Дени предназначение, кто его ей пред назначил и зачем оно ей нужно?
Хм... Меня зовут не Джордж Мартин, а именно он определяет кому и что предназначено в "Песни Льда и Пламени".
У меня есть не самое оригинальное предположение о том что ждёт Дейенерис Таргариен дальше, но оно остаётся всего лишь предположением, таким же как и Ваше например, или любым другим мнением.
А вот как уж автор разложит всё по полочкам, какова роль Дейенерис - так смысл это предугадывать. ДиДы вот обещают, что в конце будет какой то крутой момент которых всех шокирует, и они узнали это от самого Мартина. Уж не знаю что они имели в виду и имеет ли это какое то отношение к Дени... Но ведь интереснее дождаться "Грёз о Весне" и самим всё увидеть, чем сейчас строить теории.
будущее Дома Т (примерно равно драконы и пр. перспективы выживания-размножения-усиления
Дени об этом вообще не думает... Ни о каком размножении драконов она не задумывалась ни разу.
У нее есть цель - возвращение Железного Трона. Но пока эта цель не достигнута ей нет смысла задумываться о будущем Дома Таргариенов. Задумывалась она о нём только в том плане, что у нее не будет детей и род Таргариенов прервется на ней. Но это не самые приятные мысли... В этом смысле ее ждёт приятный сюрприз в будущем... То случай когда мы знаем то, что сама Дени ещё не знает.
цели иногда конфликтуют, их приоритетность колеблется.
Цели ещё и имеют свойство меняться. До приезда в Астапор Дени не могла себе и представить, что будет освобождать рабов и станет королевой Миэрина...
Будут новые обстоятельства - будут и новые цели. Какие - посмотрим...
зачем оно ей нужно?
Так станет нужно... А Дейенерис Бурерожденная человек долга.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Ни о каком размножении драконов она не задумывалась ни разу.
Задумывалась она о нём только в том плане, что у нее не будет детей и род Таргариенов прервется на ней
, с переходом мысли на "мои крылатые дети переживут меня", т.е., как я понимаю, продолжат Дом в доступной форме.
(тем более, что сюжет саги уже был когда ввели драконов, т.е. что-то или кого-то они заменяют к прочим достоинствам)
Мартин говорил, что Дени еще не может определить их пол, т.е. детальное планирование семьи неск. преждевременно :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
В Валирии была полная веротерпимость и Дени продолжает эти традиции.
Таргариены в цикле "Межевой рыцарь" ничем не похожи на валирийских лордов, кроме драконьего антуража и символики, зато вполне себе вестеросские рыцари. По манерам и привычкам, особенно лучшие из них.
Дейнерис вообще жила в кхаласаре, как дотракийка, а в Миэрине воспроизводила местный антураж. Но валирийскость ее никуда не делась, и предки тоже помнили свое происхождение.
 
Последнее редактирование модератором:

Daena

Знаменосец
Вообще, конечно, приятно быть Дени, очаровательная история.
Всю жизнь провела в нищете, христаради просила, от брата издевательства сносила, за какого-то здоровенного хрена с горы замуж вышла в 13 лет, ребенка потеряла, из грязи в князи поднялась, никакая скотина таргариеновская ей не помогала, а только мешать начинала еще до рождения, и вот наконец, потом, кровью, зубами баба вырывает себе боль-менее приличную жизнь, появляются два чувака:
"Привет, теть. Давно не виделись, вернее, никогда. Я твой законный племянник, чудным образом подмененный и воскресший, известный врун Варис не даст соврать, всю жисть провел в горестях и бедах - Конингтон кормил овощами и учил всяким наукам, тиран, меня, несчастного сиротинушку. Давай сюда драконов и трон, сама рядом постой, ну или детей рожай".
И тут же второй:
"Привет, теть. Я тоже твой законный племянник, ну как законный, ну да, от второго брака, ну да, про этот второй брак никто слыхом не слыхивал никогда, верь на слово. Жизнь прожил в страшных горестях - Кейтлин, сучка, на ночь не целовала и наследником Винтерфелла не называла, зацени какой я бедный. Давай сюда драконов, трон тоже давай, сама на мой член вспрыгивай, порадуем шипперов".

И Дени такая: "Чуваки! Вы бедные и несчастные страдальцы, да я рядом с вами, мучениками, как сыр в масле каталась! И вы оба стопудово законные, прям верю, что одного из вас подменили, а второй - законный, прям сижу и вся верю. Нате вам трон и драконов вам нате. Дракарис".
 

Джонтирденис

Знаменосец
Daena , ну на Джона-то не надо напраслину возводить. Он, во-первых, ничего не знает, во-вторых, даже когда узнает, эта тарговость ему нафиг не упадет, он просто будет спасать мир:in love:
Своими силами будет спасать, или вместе с кем-то?
 

LaL

Знаменосец
Daena , ну на Джона-то не надо напраслину возводить.

Согласна с вами :hug:. Джон из тех, кто твердо следует правилу Воланда "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" Так и случалось, будь то валирийский меч, должность Лорда-Командующего НД или Винтерфелл.
Полагаю, что это не он на дракона и Дейенерис "глаз положит", а они - на него :). И когда Джон в битве оседлает дракона, Дейенерис прошепчет "О Семеро... вот мой брат :hug:... мой возлюбленный :in love:... мой король!":cool:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху