• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Verun

Знаменосец
Джонтирденис , в вопросах дениведения, тарговедения и драконоведения вы - академик, а я - двоечница, которая уроки безбожно прогуливала и матчасть не помнит, так что спорить мне с вами про Дени (да еще и на вашей территории) все равно что объяснять программисту, чем бейсик от паскаля отличается:doh::oops: Так что я, пожалуй, соглашусь, что Дени круче обоих Эйгонов и Джейхериса (тем более, что про последнего я вообще не помню, кто это такой:facepalm:). Отношусь я к ней нейтрально-спокойно и в голосовалке вашей поменяла свой голос с "маньячки" на "другие интересы":)
 

madAsHatter

Знаменосец
Простите, не смог пройти мимо
Далее, у меня остаётся тот же вопрос - аренда помещений, мебилировка - это откуда все в мгновение ока появилось? Это они столько всего на себе умудрились упереть из Юнкая?
Помещения известно откуда появились, они в Миэрине были, город знавал лучшие времена и был расчитан на большее количество людей. Мебель, думаю, из ниоткуда взяться не могла - значит, обставляли чем придется, плюс, появилось много работы для плотников.

Ну, ладно, предположим клиентура резко увеличилась за счёт вольноотпущенников. Но платежеспособность - то у них откуда взялась?
Известно, откуда. Юнкайские взяли с собой золото, Астапорские - то, что награбили в Астапоре, а Миэринские, соответственно, то что в Мэрине. Учитывая, что раньше рабы, скорее всего, клиентами борделей не были, это новый, огромный рынок.

Ткачихи- я уже спрашивала, помещения, станки, сырьё, сбыт . На период накопления оборотного капитала, все доходы идут в дело. Т.е. если в этом цеху все партнеры- то их зарплаты минимальны, если есть хозяин и наемники, то ткань становится не конкурентоспособной на внешнем рынке, поскольку есть города и мануфактуры, где труд бесплатен.
Аналогично ткачихи, и любые другие мастеровые. В Миэрине все-таки не современное глобализованное общество, основной рынок - внутренний. А внутренний рынок, как я уже объяснил, значительно вырос. Правда, и требования у него наверняка изменились.

Ростовщик даёт деньги в долг. Миерин пал в конце ноября, в июле он уже осаждён капитально, до этого была ещё блокада. Феерический инвестиционный климат.
Действительно, феерический. Вкладывай деньги и получай сверхприбыли. Хиздар оценил.

Потом, с учётом того, что богачи в Миерине против реформ, они могут вполне действовать экономически. Бойкот товаров, произведенных вольноотпущенниками.
Не могут. Что же они будут потреблять тогда? Они умрут в своих токарах.

Из Юнкая ушли все рабы, но мощь города такова, что через полгода его войска осадили "прогрессивный" Миерин. А Барристану теперь в осаде нужно кормить всех шлюх.
Пардон, но во всю эту успешную и конкурентоспособную бизнес-модель поверить просто невозможно.
"Мощи" Юнкая едва хватило на то, чтобы победить анархистский Астапор, и то, без Нового Гиса это было бы невозможно.
 

Forrey

Знаменосец
Отношусь я к ней нейтрально-спокойно и в голосовалке вашей поменяла свой голос с "маньячки" на "другие интересы"
Спасибо, что стали думать о Дени лучше, но скажите: а за что вы считали ее маньячкой? Если честно, то из всех аргументов многочисленных (непонятно почему) денихейтеров мне понятен только один: "У нее слишком много читов". Ну, ОК, я понимаю, условному станнисофилу тяжело, что его героя никто кроме Давоса не любит, а у этой толпа преданных фанатиков. Я понимаю, что старкофилам обидно: у блондинки халявные драконы, а у их любимцев всего лишь халявные лютоволки.
Но маньяка-то тут при чем? Лицемерие у нее где?
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
Спасибо, что стали думать о Дени лучше, но скажите: а за что вы считали ее маньячкой? Если честно, то из всех аргументов многочисленных (непонятно почему) денихейтеров мне понятен только один: "У нее слишком много читов". Ну, ОК, я понимаю, условному станнисофилу тяжело, что его героя никто кроме Давоса не любит, а у этой толпа преданных фанатиков. Я понимаю, что старкофилам обидно: у блондинки халявные драконы, а у их любимцев всего лишь халявные лютоволки.
Но маньяка-то тут при чем? Лицемерие у нее где?
У блондинки еще халявные 10К Беспол Безупречных, у Старков халявный древонет. А у станниса только Давос, крепкие хоть и скрипящие зубы да халявная файрсорка (хотя её уже правильнее к Старкам переносить). Станнисофилы вообще получаются самые обделенные
 

Verun

Знаменосец
Спасибо, что стали думать о Дени лучше, но скажите: а за что вы считали ее маньячкой?
Я о ней как думала, так и думаю - как о не особо интересном, слишком фентезийном для меня, но в целом не вызывающим антипатии персонаже. А про "маньячку" - это в пику "культу Багини" было, Дени не виновата:beaten::oops:
 

Forrey

Знаменосец
Verun, ну тогда понятно.
Я-то голосовал за Богиню.
Не потому, что считаю ее прям уж божеством, а потому что не было пункта, который объединил бы пп.1 и 3.
Она - исключительно нравственный человек с колоссальным чувством ответственности, очень требовательная к себе. Интеллектом одарена с лихвой. Ошибки, конечно, допускает, и очень серьезные, но как раз это объяснимо. Фактически, это идеальная правительница (хотя лично Мартин наиболее идеальным правителем видит Тириона, а не Дени.)
 

Forrey

Знаменосец
Еще выскажусь по поводу Дени...
Сразу скажу: она моя любимая героиня, и я немного могу быть необъективен.

Цитата
- В своих книгах я пишу о том, каким должен быть король, чем отличается хороший король от плохого. Это обязательство служить своей земле и народу, обеспечить защиту, процветание и правосудие. Это идеальный вариант. (с) - Джордж Мартин.

При этом из своих героев однозначным кандидатом в идеальные короли назвал одного лишь Тириона. Дени - только при условии наличия у нее драконов.

Я задумался: почему? Дени же по человеческим качествам однозначно лучше! И понял: именно поэтому. Лучшие правители выходят не из идеалистов (а Дени - идеалистка), а из прожженных циников (а Тирион - циник). Чтобы идеалист мог внедрить свои идеальные планы, ему нужна сила, с помощью которой он принудит окружающих жить по-новому, более правильно. Хитрый циник же сможет обойтись без драконов - интригами, обманом, разводками, компроматом. Тащемта, так оно и есть: власть Дени и ее реформы держатся исключительно на грубой силе преданных ей бывших рабов, и на страхе перед драконами и террором. А как только работорговцы учуяли, что малолетних заложников она казнить не способна, а драконов заперла в подвал - тут же объявили ей войну со всех сторон, которую проиграют не благодаря талантам Дени, а собственной <ходор>оватости.
Тирион же, пока правил в Королевской Гавани, придумал именно тысячу хитрожопых схем, и, изначально имея в активе только горцев, сумел наладить эффективную оборону, обеспечив взаимодействие десятка разных игроков. Тащемта, он и в Миэринскую битву внесет большой вклад - Пламма и его наемников он уже, считай, перевербовал (а судя по спойлерной главе из "Ветров" - перевербовал окончательно, Бурый Бен переметнулся от юнкайцев к Барристану).
 

Arystan

Знаменосец
Согласен, что на данный момент Тирион куда более лучший управленец, чем Дени, но при этом понимаю, что в мире Мартина Тириону не стать королем просто потому, что он не способен внушать людям доверие. Он навсегда запомнится как человек, совершивший убийство своего отца-десницы и королевского племянника. Такие преступления не забываются. Как бы люди не вспоминали Эйриса Безумного, прозвище цареубийцы навсегда прилипло к Джейме. Я не удивлюсь, если в конце истории Тирион cможет стать десницей, регентом, консортом, в общем, человеком у власти, но люди никогда не примут его в роли короля Тириона I.
 

tarris :)

Знаменосец
Если бы была возможность переголосовать - я бы туда записалась.
В бессмертный список имени "ты не холоден,не горяч" стало быть...
Я просто не совсем понимаю это определение :) как можно нейтрально читать про жемчужины на свадебном токаре - этож поэзия: какбэ бесплодная матерь и гискарский ля символь,мол,жемчужины образ материнства и бла-бла-бла. А как Дени в плесневую шкуру храккара пряталась!? Оч интересно и пр.не сразу интересное :)
Еслишто я не троллю,соскучилась просто! :) хачу абщацца :)
Читать как она свыкается с ролью кхалиси - очень интересно, но вот когда началось путешествие по Эссосу - уже нет.
А что Вам конкретно так не нравится? Мне просто интересно.
 
BFGI0k давно хотела спросить,а почему Дени? Почему тебе нравицца Дени?
 

Лютобелка

Знаменосец
А что Вам конкретно так не нравится? Мне просто интересно.
Да мне не ненравится, просто у меня нет большого сопереживания ее делу по изменению порядков в Эссосе :unsure: Ну то есть тут вот много спорят про Астапор - молодец или не молодец Дени - что освобидила рабов и покарала работорговцев, а мне как-то одинаково безразличны проблемы астапорцев как до Дени, так и после. Ой да хоть Рок Валирии II на ваш Астапор, мне почему-то практически безразлична судьба этих ноунеймов - хоть рабов, хоть хозяев :sorry:
как можно нейтрально читать про жемчужины на свадебном токаре - этож поэзия: какбэ бесплодная матерь и гискарский ля символь,мол,жемчужины образ материнства и бла-бла-бла. А как Дени в плесневую шкуру храккара пряталась!?
Не буду спорить есть интересные моменты, но что касается главной линии вокруг которой строится главный сюжет ее линии после драконов - это меня просто не очень заинтересовало.

Да, а с внешним видом Дени у меня совсем все сложно, помню как я недоуменно пырилась на тетку на обложке "Битвы Королей" от АСТ, и никак не могла въехать кто это черт возьми это такая :facepalm:
%D0%94%D0%B6%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B6%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B9.jpg

А потом я поняла что Дейнерис таки по тексту лысая (потом немного вроде отрасли, но в конце ТсД снова лысая :cry:), и потрепанный мех на плечах каноничный. И вот короче моя фантазия рисует мне что угодно, но только не это. А свадебный токар тоже какой-то странный - тяжелый и при ходьбе тренькает :annoyed: Короче мне мое воображение неизменно отказывается рисовать каноничную Дейнерис, соответствующую описанию Мартина.

P.S. Н-да, и при этом кажется нужно пояснить, что я кхм не считаю эээ в принципе образ Дейнерис скучным, и мне очень нравятся разнообразные арты с ней, которые в большинстве случаев являются не иллюстрациями, а именно вариантами фантазии на тему книжного образа :crazzzy:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
А потом я поняла что Дейнерис таки по тексту лысая (потом немного вроде отрасли, но в конце ТсД снова лысая :cry:), и потрепанный мех на плечах каноничный. И вот короче моя фантазия рисует мне что угодно, но только не это.
Так правильно Ваша фантазия рисует. :) На этой обложке вообще ничего каноничного нет, даже лысины быть не должно.
служанки облачили ее в шкуру храккара, белого льва Дотракийского моря, убитого покойным кхалом. Его устрашающая морда покрывала голый череп Дени, как капюшон, а мех плащом окутывал плечи и спину.
Разве что фургон и всадники на дальнем плане каноничные - или их просто не рассмотреть. Лицо не то, дракон не такой, лошадь не такая и знаменосца такого быть не могло. Даже знамени еще не было.
 

tarris :)

Знаменосец
Ой да хоть Рок Валирии II на ваш Астапор, мне почему-то практически безразлична судьба этих ноунеймов - хоть рабов, хоть хозяев :sorry:
Осмелюсь спросить,а что же Вас захватывает,если ключевая линия безразлична? Рок Валирии на Астапор - это годное предложение,не без эмоций :) Астапор под топор!
после драконов
Так мне и интересно,что в драконах не так.
 
Короче мне мое воображение неизменно отказывается рисовать каноничную Дейнерис, соответствующую описанию Мартина.
Расчехляйти фломастеры и медовую акварель,будем рисовать Матерь драконов. Или Вам больше нравится вьюная кхалиси Дотракийского моря? Что Вам самое безразличное в линии Дени,может быть Красная пустыня или нищасная любовь Джораха...эм...свой вариант :)
 
Последнее редактирование:

Verun

Знаменосец
помню как я недоуменно пырилась на тетку на обложке "Битвы Королей"
Ужасссс:facepalm: Хорошо, что я не видела ПЛИО в бумажном варианте - это ж на обложке трансвестит какой-то:eek:
мне почему-то практически безразлична судьба этих ноунеймов - хоть рабов, хоть хозяев :sorry:
:hug: Воот! С Дрого и Визерисом - человек, с драконами против угнетателей - плакат (может и правильный, но совсем не цепляющий ни за какие струны в душе:wth: :^))
 

Verun

Знаменосец
А за какие такие струны души тасказать обычно цепляет? Мне любопытно :)
А кто его знает... Вот непростые отношения с братом и мужем цепляли, а с дракошами и рабами-рабовладельцами - нет. Точнее даже с рабами и рабовладельцами, а не с дракошами - потому что все эти зо и мо, Ксары и прочие какие-то серо-безликие и пофиг на них, а дракоши симпатичные и у них, в отличие от пластмассовых обитателей ЗР есть свое лицо. Да и общественные формации и их смена-замена неинтересны мне:wth: :^) Короче, проблема в скучном и неудачном (фломастеры такие фломастеры:doh:) Эссосе. Ни рабы, ни рабовладельцы не вызвали ни сопереживания, ни интереса... Всякая мистика типа предсказаний - тоже:Please:
 

tarris :)

Знаменосец
Короче, проблема в скучном и неудачном (фломастеры такие фломастеры:doh:) Эссосе.
А вот интересно присутствие кого Эссос сразу развеселеет?
Не,ну есть господа,которых Бриенна утомляет,такая вся в пластмассовом РЗ вяло скитающаяся или мне вот еще ПОВы Давоса доставляют - ну это ж не мужик,а терпение самого терпения,воплощение преданности с религиозным экстазом - а так не бывает :) Но фсе равно интересно. А то как одним людям нравится нагибать других людей,и как девочка проданная взамуж однажды,теперь вынуждена продать,как единственное ценное,что у неё есть - свободу; как когда-то брат продал материнскую корону,но сберег девочку - это не прикольненько.:) я кое-что узнала нового,увлекшись линией Дени. Верун,а вот Вы бы могли съесть сырое конское сердце? Килограммов пять наверное сплошная мышца...
 

Verun

Знаменосец
А вот интересно присутствие кого Эссос сразу развеселеет?
Эссос:annoyed:... Ну от присутствия Тириона слегка развеселел, но, с другой стороны, интерес к Тириону слегка погасил, да:envy: Такое взаимовлияние
девочка проданная взамуж однажды,теперь вынуждена продать,как единственное ценное,что у неё есть - свободу; как когда-то брат продал материнскую корону,но сберег девочку - это не прикольненько
Это как раз из той части дениистории, которую я люблю:) За драматизьм и даже некую реалистичность (которая для меня вообще определяющая)
Верун,а вот Вы бы могли съесть сырое конское сердце?
Неееет!:eek::D Я даже куриное есть не буду:offended:
Но (!) - в ситуации, в которой его ела Дени - мож и подавлюсь этой гадостью, не знаю. Ради детей точно подавлюсь. И не только конским сердцем
Блиин, я хорошо отношусь к Дени, я не люблю Залив Работорговцев и Мартина не люблю за то, что он вообще это придумал и хз сколько глав этой хрени посвятил:shifty:
 

Sioned

Знаменосец
Блиин, я хорошо отношусь к Дени, я не люблю Залив Работорговцев и Мартина не люблю за то, что он вообще это придумал и хз сколько глав этой хрени посвятил:shifty:
Вот да, солидарна. Какой-то он карикатурный. Как и дотракийцы, впрочем. Архетипичные кочевники-набигатели и архетипичные страшслые рабовладельцы-нагибатели...
Да, а с внешним видом Дени у меня совсем все сложно, помню как я недоуменно пырилась на тетку на обложке "Битвы Королей" от АСТ, и никак не могла въехать кто это черт возьми это такая :facepalm:
По-моему, это тетка-орк из Варкрафта :facepalm:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху