• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

nellylovett

Наемник
Вы могли бы назвать конкретные примеры? :)
Отмена рабства, потащившая за собой много неприятных последствий. Отсутствие реформы, способной спасти город, создании критической ситуации в Заливе, невозможность компетентно разобраться с драконами и их воспитанием(если так можно выразиться). Первое что приходит на ум.
С какими ожиданиями?
Могут же быть у юной девушки ожидания относительно места, которое она должна подчинить себе, защищать и назвать домом, которого у неё не было? Думаю да.
 

tarris :)

Знаменосец
Могут же быть у юной девушки ожидания относительно места, которое она должна подчинить себе, защищать и назвать домом, которого у неё не было? Думаю да.
А где её надежды прописаны в книге? Вообще у некой юной девушки может и присутствуют иллюзии,а конкретная Дейнерис Таргариен знает,что её семья вырезана,а убийцы заняли её дом... Тот самый мальчик в токаре какбэ рассказывает,что такое девичьи мечтания Дени... Место,которое должна подчинить Дени - место славы и падения её семьи,драконов она возродила,теперь впереди возрождение дома... Пока в этом месте сердца у Дейнерис пепел... Низнаю уж какие он может внушать ожидания :) имхо,разумеется :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Отмена рабства, потащившая за собой много неприятных последствий. Отсутствие реформы, способной спасти город, создании критической ситуации в Заливе, невозможность компетентно разобраться с драконами и их воспитанием(если так можно выразиться). Первое что приходит на ум.
Так ведь рабство раньше никто не отменял, а драконов уже очень давно никто не воспитывал. :) Дени вынуждена импровизировать. Залив Работорговцев должен пройти через кризис, без этого тоже никак не обойтись. А о какой спасительной для города реформе Вы говорите? :unsure:
 
Так ведь рабство раньше никто не отменял, а драконов уже очень давно никто не воспитывал. :) Дени вынуждена импровизировать. Залив Работорговцев должен пройти через кризис, без этого тоже никак не обойтись. А о какой спасительной для города реформе Вы говорите? :unsure:
Дени не организовала для рабов общественные работы. В этом ее ошибка.
Не организовала из рабов ополчение . В этом ее вторая ошибка. Каждый безупречный вполне мог взять на обучение десяток рабов. Через три месяца стотысячная армия. Способная защитить город о любого врага. А через год эта армия спокойно возьмет Волантис. И освободит рабов там.
Три города освободила и успокоилась. Дальше надо было думать. Рабы ж страдают.
 

tarris :)

Знаменосец
Через три месяца стотысячная армия.
Как у Вас все быстро! Не,я щитаю,Дени надо было отправить по сотне Безупречных во всякие Кварты и Асшаи по возвращению драконовых яиц в объятия матери... Того и гляди через полгодика у Дени была бы такенная авиация!
 

nellylovett

Наемник
Так ведь рабство раньше никто не отменял, а драконов уже очень давно никто не воспитывал. :) Дени вынуждена импровизировать. Залив Работорговцев должен пройти через кризис, без этого тоже никак не обойтись. А о какой спасительной для города реформе Вы говорите? :unsure:
Под "спасительной" реформой я имела ввиду, решение, которое медленно, но уверенно решило бы конфликт между рабами и господами. Не отмену рабства ежеминутно, а предложение альтернативы , долгострочной и действующей для обеих сторон. Естественно для этого, Дени нужен сильный и изобретательный политик и время, которого у неё нет. Я понимаю, что сюжетная ветка Дени не может застопориться в Эссосе, который мне лично уже надоел, и двинуться дальше. Думаю Мартин решит вопрос с адекватной отменой рабства не только в Миерине, а, возможно, и в последующих городах, которые будут по пути в Вестерос.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Дени не организовала для рабов общественные работы. В этом ее ошибка.
Еще как организовала. Даже для бывших рабовладельцев. Они там сажают деревья, прокладывают оросительные каналы и всё такое. А бывшие рабы в целом трудоустроены, в основном - по специальности.
Под "спасительной" реформой я имела ввиду, решение, которое медленно, но уверенно решило бы конфликт между рабами и господами.
Разве можно перейти через пропасть медленно и постепенно? Только перепрыгнуть. :) А вот дальше бывшие рабовладельцы и рабы должны учиться жить вместе. Это уже быстро не сделаешь.
Естественно для этого, Дени нужен сильный и изобретательный политик
А что этот политик мог бы предложить? Попробуете встать на его место? :)
 

nellylovett

Наемник
А что этот политик мог бы предложить? Попробуете встать на его место? :)
Соответсвующего образования не получала:(, чтобы адекватно рассуждать на тему, как бы я конкретно решила сложившуюся ситуацию с политической стороны вопроса, но думаю отдельные личности в мире Мартина, Тирион, к примеру, справился бы ну окромя идиотских анекдотов:confused:.
А вот дальше бывшие рабовладельцы и рабы должны учиться жить вместе. Это уже быстро не сделаешь.
Да, первый шаг Дени сделала. Но он скорее деструктивно сказался на городе. Думаю стоило продолжать оттачивать новую структуру жизни и тогда, когда самые критичные моменты будут решены, со спокойной душой оставить их уживаться друг с другом. Имхо:)
Говорила мне мама не заходи в тему Дени, уйдёшь нескоро:D
 
Как у Вас все быстро! Не,я щитаю,Дени надо было отправить по сотне Безупречных во всякие Кварты и Асшаи по возвращению драконовых яиц в объятия матери... Того и гляди через полгодика у Дени была бы такенная авиация!
Да. Что-то она не серьезно на трех драконах остановилась. Технология же ясна как пень. Берешь мужа. Душишь подушкой. Сжигаешь . Ну и сама в костер. Вместе с яйцами. К утру вылупятся.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Соответсвующего образования не получала:(, чтобы адекватно рассуждать на тему, как бы я конкретно решила сложившуюся ситуацию с политической стороны вопроса, но думаю отдельные личности в мире Мартина, Тирион, к примеру, справился бы
Ага. А Тирион получил диплом по специальности "аболиционизм". :) Как можно постепенно отменить рабство? Вот приехала Дени в Миэрин. С чего начать? :writing:
Да, первый шаг Дени сделала. Но он скорее деструктивно сказался на городе. Думаю стоило продолжать оттачивать новую структуру жизни и тогда, когда самые критичные моменты будут решены, со спокойной душой оставить их уживаться друг с другом. Имхо:)
Не уверен, что понял Вас. Первый шаг - это что? :)
 

tarris :)

Знаменосец
Да. Что-то она не серьзно на тех драконах остановилась. Технология же ясна как пень. Берешь мужа. Душишь подушкой. Сжигаешь . Ну и сама в костер. Вместе с яйцами. К утру вылупятся.
Почти так же просто,как взять людей и через три месяца сделать из них при помощи Безупречных стомильентыщную армию! А вооружение и обмундирование путь красные жрецы наколдуют,ну или там какие другие Кузнецы с Девами...
 

tarris :)

Знаменосец
А там точно яйца на складах лежат? :unsure:
Яйцесклады ждут Дейнерис!
зы щитаешь,что Безупречные не справились бы... Согласна! Надо бы разнообразные шпиенские отряды организовать,штоб осуществлять отъем яиц у всяких там типа Иллирио... Не, склады должны быть! Ну или придётся лопать последнюю луну...
 

nellylovett

Наемник
Ага. А Тирион получил диплом по специальности "аболиционизм". :) Как можно постепенно отменить рабство? Вот приехала Дени в Миэрин. С чего начать? :writing:
У Тириона вроде как опыт в бытие десницы есть, и личность он отнюдь не проходная в управлении.
Наделить рабов рядом прав, обеспечить плату за труд, по началу небольшую, создание правил по отношению к рабам(никаких казней без суда, никакого физического и сексуального насилия со стороны господ), за невыполнение правил господами - штраф, ограничить от рабства детей, новое поколение, которое в будущем можно будет назвать свободными людьми. Мои предложения на первое время:unsure:
Не уверен, что понял Вас. Первый шаг - это что?
Первый шаг - сказать, что рабства нет. Дальше - действия, направленные на то, чтобы бывшие рабы получили то, чем обычно люди владеют: земля, семья, деньги, заработанные честным трудом.
 

tarris :)

Знаменосец
никакого физического и сексуального насилия со стороны господ
А как это контролировать? А со стороны рабов,которые какбэ полурабы, насилие можно? А новое поколение каким образом будет регулироваться? Где жить? В специяльном гетто для новых свободных? А что с пиратами и дотракийцами,которые меняют людей на деньгии и пр.цацки? Отношения между людьми как складывать? Рабовлалельцам и торговцам зачем такие сложности - у них все отлично и без медленных реформ. Зачем им платить,если они уже раз вложились при покупке раба?
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Леди nellylovett , Вы два разных варианта предлагаете. Давайте попробуем их свести в один. Приезжают Дени с Тирионом в Астапор, и что делают - объявляют: рабства больше нет, или наделяют рабов рядом прав?
Я пока больше склоняюсь к варианту "дракарис". :)
 

nellylovett

Наемник
Леди nellylovett , Вы два разных варианта предлагаете. Давайте попробуем их свести в один. Приезжают Дени с Тирионом в Астапор, и что делают - объявляют: рабства больше нет, или наделяют рабов рядом прав?
Я пока больше склоняюсь к варианту "дракарис". :)
Здесь мы с вами немного не поняли друг друга: я рассматривала 2 ситуации - действия Дени согласно канону(отрезать рабство сразу) и моё предложение(постепенное решение проблемы).
 

Джонтирденис

Знаменосец
Здесь мы с вами немного не поняли друг друга: я рассматривала 2 ситуации - действия Дени согласно канону(отрезать рабство сразу) и моё предложение(постепенное решение проблемы).
Но как её решать постепенно? Неопытная Дени в Астапоре ничего, кроме дракариса, не придумала. А если бы с ней вместе был Тирион?
 

Leonora

Наемник
Я говорю о борьбе за свободу, а Вы про власть.
Потому, что, к сожалению, лишена идеалистичного восприятия мира ;).
Причем тут власть?
Проявления властолюбия могут носить разный характер. Например, показательная бедность и мягкость Его Воробейшества. Защита простых людей силой веры от скверны и соблазнов - не такая и плохая идея, которая получает ужасное воплощение в приходе религиозных фанатиков. Дейнерис уверена в своей благой миссии, но оказывается неспособна предвидеть реалистичные последствия необдуманного воплощения идеалистичных порывов. Если бы ее желание освободить рабов сопровождалось успешными административными, экономическими, законодательными реформами, все титулы и восхваления принадлежали бы ей по праву. Но, на данный момент этого нет.
Еще большая опасность - вера Дени в свою избранность помноженная на кровь Таргариенов.
И умный Тирион сознает совсем не то, что Вы думаете.
На все воля Мартина :). Но,
Мать Драконов, эта Разбивающая Цепи, прежде всего – спасительница. Девушка, утопившая в крови
Тирион говорит это Юному Грифу, в ситуации когда понять, искренне ли он верит в это или просто использует дар слова Ланнистеров - большой вопрос. Ответ на это будет только при личной встрече Тириона и Дейнерис.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху