• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
За солёную воду? Виктарион по дороге в Миэрин растерял половину своего флота. Боюсь даже предположить, сколько последователей Дени доберутся живыми в Вестерос. Возможно, девочке удобней будет улететь одной на драконе.

Зачем плыть, если можно идти по суше? Двинуть армию по Дороге Демонов, заодно расквитавшись с Мантарисом. А флот пусть идёт параллельно армии, сперва взяв Толос и Элирию, чтобы создать морские базы. Затем захватить Волантис, Спорные Земи и Мир. После этого высадиться на Ступенях, взять Тирош и перейти в Вестеросс по тропе Золотых Мечей.
 

Джонтирденис

Знаменосец
За солёную воду? Виктарион по дороге в Миэрин растерял половину своего флота. Боюсь даже предположить, сколько последователей Дени доберутся живыми в Вестерос. Возможно, девочке удобней будет улететь одной на драконе.
А других драконов куда? Никого она не бросит. Там вопрос только с Дорогой Демонов, дальше можно посуху идти и переправляться через Ступени, допустим. А Дорогу Демонов Мартин придумал, не затем ли, чтобы Дени попала в Валирию? Просто дорога будет интереснее.
 
Двинуть армию по Дороге Демонов, заодно расквитавшись с Мантарисом
Там, наверное, армия не пройдет. Но к Мантарису есть выход с моря.
 

dreaming of summer

Душа форума
Двинуть армию по Дороге Демонов, заодно расквитавшись с Мантарисом
Там же :волнуюсь: страшно.
Затем захватить Волантис, Спорные Земли и Мир. После этого высадиться на Ступенях, взять Тирош и перейти в Вестеросс по тропе Золотых Мечей.
В таком случае лето в Вестеросе наступит раньше появления Дени. Иные ждать не будут. Возможно, у вас есть и другой план, поскромнее.
А других драконов куда?
Раздать нуждающимся. :creative: Один клиент уже практически созрел для полёта, да и у Вика есть чудо-рог.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Там, наверное, армия не пройдет.

Пройдёт. Это же старая валирийская дорога. Раз ходят караваны от Мантариса к Волантису, пройдёт и войско.
Вообще, я лично так себе вижу дальнейшую стратегию Дейнерис и её команды: сперва добить Юнкай, избавившись от главного противника, затем взять Толос и Элирию, чтобы установить контроль над, собственно, акваторией Залива. Новый Гис пока ждёт, но, возможно, имеет смысл послать туда экспедиционный корпус, дабы избежать неприятностей в дальнейшем.
После того, как Залив будет взят под полный контроль, армия двинется к Мантарису, а флот пойдёт в обход Валирии, после чего зайдёт в Ройну и осадит Волантис. Армия же захватит Спорные Земли и Мир. Таким образом, у Дени будет плацдарм на берегу Узкого Моря, откуда можно брать Тирош и далее - Ступени. Ну а дальше уже Вестеросс.:йо-хо-хо:
 
Там же :волнуюсь: страшно.

Вряд ли настолько, чтобы напугать многотысячную армию.:D

В таком случае лето в Вестеросе наступит раньше появления Дени. Иные ждать не будут. Возможно, у вас есть и другой план, поскромнее.

Зима обещает быть долгой и это хорошо. Ветеросс должен дойти до такой кондиции, что примет Дейнерис вообще без боя. Чем больше территорий познают Иных, тем сильнее будет отчаяние в обществе и тем охотнее оно примет реставрацию Таргариенов. В данном случае Иные играют только на руку Дейнерис, поскольку в противном случае в Вестероссе за следующие несколько лет могла бы установиться относительно стабильная власть и тогда Второе Завоевание столкнулось бы с более серьёзными проблемами.

Раздать нуждающимся. :creative: Один клиент уже практически созрел для полёта, да и у Вика есть чудо-рог.

Драконов кому попало не раздают.:stop: Я считаю, надо провести конкурс среди наиболее лояльных Дени воинов, как было во время Танца на Драконьем Камне.
 

dreaming of summer

Душа форума
ем больше территорий познают Иных, тем сильнее будет отчаяние в обществе и тем охотнее оно примет реставрацию Таргариенов.
Как сказать. Вряд ли рядовым вестеросцам есть дело до геополитики. И вообще, мёртвым трудно испытывать признательность к освободительнице, пришедшей слишком поздно. Хотя с политической точки зрения это, конечно, всё правильно и справедливо.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Как сказать. Вряд ли рядовым вестеросцам есть дело до геополитики. И вообще, мёртвым трудно испытывать признательность к освободительнице, пришедшей слишком поздно. Хотя с политической точки зрения это, конечно, всё правильно и справедливо.

Финальная битва произойдёт на Трезубце, так что большая часть Вестеросса не пострадает напрямую, но напугана будет капитально. Само собой, все участники гражданской войны вышлют войска против новой угрозы, войска погибнут, возможно, даже вместе с претендентами, в стране воцарится хаос. И тут прилетает Дени на белом чёрном драконе и всех спасает.:meow:
 

dreaming of summer

Душа форума
И тут прилетает Дени на белом чёрном драконе и всех спасает
:shifty: Неа. Слишком рояльно. А тут еще умирающий Джон Сноу падает в её объятья: Наконец-то я тебя нашел, любимая. И все поют и танцуют. Я всё еще наивно верю, что индийского кино не будет.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
:shifty: Неа. Слишком рояльно. А тут еще умирающий Джон Сноу падает в её объятья: Наконец-то я тебя нашел, любимая. И все поют и танцуют. Я всё еще наивно верю, что индийского кино не будет.

ПЛИО и так индийское кино.:D Кто там чей отец, сын и мать без поллитры не разберёшь.:not guilty: Дошло ажно до того, что Тирион может оказаться сыном Эйриса.:thumbsup:
 
А тут еще умирающий Джон Сноу падает в её объятья: Наконец-то я тебя нашел, любимая. И все поют и танцуют

Ага, а на заднем плане танцуют Иные.:D

Тирион: Джон, я твой потерянный в младенчестве брат брат!:hug:

Юный Гриф: А я - сестра-близнец Дени и выхожу замуж за Джораха.:in love:

Бринден: Петир, я твой отец!:thumbsup:
 

Норд

Призрак (гость)
Сир Норд , что с ужасными словами Бриндена? Они отсюда?
Да.... Чувствуется Кроворон ощущает приближение катастрофы, и понимает, что вряд ли что то возможно сделать.
Но мне кажется это и так очевидно. Что это за угроза всему человечеству которую вынесет за пять минут блондинка на драконе. И здесь не важна личность. Ни Дени, ни Джон Сноу, ни Бран, ни кто либо ещё, не спасут мир по одиночке. А фаны они такие.... им подавай, что бы только их герой возглавлял всё, а остальные у него были на подпевках :(.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Пускай Бран все возглавляет, лишь бы хорошо руководил. Но разговор идет только нем и, кстати, "уже поздно", вообще непонятно, что значит. Я видел перевод, где это просто опущено.
Вот англотекст. Буквальный перевод ничего не дает. Может, это хитрый англоамериканизм какой-нибудь.
I was watching when you fell. And now you are come to me at last, Brandon Stark, though the hour is late."
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Чувствуется Кроворон ощущает приближение катастрофы, и понимает, что вряд ли что то возможно сделать.
Это может значить "твой час пробил, давай ближе к делу". Забавно, что и англофоны так считают - здесь , например.
Кроворон чувствует, что Брану пора приниматься за обучение, и больше ничего.
С какими-то проблемами для Дени никак не связано.
 
Последнее редактирование:

Нильфгаардец

Призрак (гость)
Двинуть армию по Дороге Демонов, заодно расквитавшись с Мантарисом. А флот пусть идёт параллельно армии, сперва взяв Толос и Элирию, чтобы создать морские базы. Затем захватить Волантис, Спорные Земи и Мир. После этого высадиться на Ступенях, взять Тирош и перейти в Вестеросс по тропе Золотых Мечей.

Амбициозные планы у красных драконов. :) Пока все это (и если) будет осуществлено - война в Вестероссе уже закончится. Между людьми. Останется только вторжение Иных.
 

Arystan

Знаменосец
Амбициозные планы у красных драконов. :) Пока все это (и если) будет осуществлено - война в Вестероссе уже закончится. Между людьми. Останется только вторжение Иных.
Неважно закончится война или нет, лично мое имхо - Эйгону пока не удастся за следующую книгу захватить весь Вестерос. Западный Альянс, ЖО, Станнис должны логично закончить свои сюжетные линии и просто так Эйгону сдаваться не собираются, но вполне вероятно, что ему будет сопутствовать успех.

У Дейнерис же еще много дел в Эссосе и тот путь, который описал Анон, довольно реалистичный. По крайне мере в Танце множество предзнаменований, что ей придется иметь дело не только с дотракайцами или проблемами Залива, но с другими Вольными Городами, как Волантис или Пентос. Я думаю, что подчинив Волантис(ну или сменив там власть), она столкнется с вновь объединенной Триархией. Возможно, нас даже ждет альтернативная битва при Глотке и потеря одного всадника или дракона...

Лично у меня ощущение, что как только Дейнерис высадится в Вестеросе, Иные прорвутся сквозь Стену, но случиться это может только к концу следующей книги. И в то время пока она будет воевать на Юге, Иные будут медленно подчинять себе Север. Почему медленно? Замки с достаточным количеством провианта и дров вполне могут долго держаться против Иных. Перешеек, с сохранившийся магией Детей Леса, тоже некоторое время будет препятствием для них, но вот уже пройдя его, их встретит Дейнерис на драконе(вспомним ее сон). По идее к этому моменту ее проблемы со Эйгоном/Ланнистерами/Станнисом должны быть уже решены.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Амбициозные планы у красных драконов. :) Пока все это (и если) будет осуществлено - война в Вестероссе уже закончится. Между людьми. Останется только вторжение Иных.
ЗМ, раз уж попали в ШП, должны там удержаться. Если Коннигтон продолжит командовать. Тогда к приходу Дени война еще не кончится.
Да и в других местах еще не закруглятся.
Возможно, нас даже ждет ... потеря одного... дракона...
Лучше не надо.
 

Нильфгаардец

Призрак (гость)
но с другими Вольными Городами, как Волантис или Пентос.

Пентос не участвует в "антидейенерисовской" коалиции, если что. Там даже рабства официально нет. А Волантис без драконов не взять. Город чудовищно укреплен, особенно Черная Цитадель. Это же Константинополь ПЛиО. Его и стотысячная армия с осадными машинами может не взять..
 
Тогда к приходу Дени война еще не кончится.
Да и в других местах еще не закруглятся.

Если ЗК разобьют Тиреллы, то в осаде они больше пары лет не просидят в Штормовом Пределе. Станнису конец еще раньше может прийти. Если же Эйегон и Станнис будут на коне - война затянется, но не сильно. 2-3 года максимум. А то, что предлагает Анонимус-сан - это предприятие займет лет пять. Если вообще увенчается успехом, мое мнение.
 

Arystan

Знаменосец
Это возможно, по крайне мере мы можем увидеть нескольких наездников для одного из драконов, но как минимум два дракона должны добраться с Дейнерис до Вестероса и даже побывать на Севере(опять же из интервью с Мартином)
Пентос не участвует в "антидейенерисовской" коалиции, если что. Там даже рабства официально нет.
Я об это тоже писал в предыдущей теме, позволю себя процитировать:
Давайте вернемся в рамки обсуждения этого треда. Предлагаю новую тему - взаимодействие Дейнерис с новыми персонажами. В Пире и Танце к драконьей короле стремятся целый ряд героев, некоторые из них уже достигли Залива, другие где-то потерялись, но так или иначе их встречи предопределены в следующих книгах.
Один из таких будущих напарников - Принц оборванец. Его желание вернуть Пентос представлялось мне поначалу немного абсурдным, все-таки Иллирио - один из влиятельнейших магистров этого города и давний друг молодых Таргариенов, однако если Дейнерис узнает, что он все это время помогал и скрывал от них Эйгона, ее отношение к Иллирио может измениться. Добавим сюда сомнения по происхождению племянника и видения в Доме Бессмертных, тогда ухудшение отношений гарантировано. Принц мог бы много интересного поведать о знати Пентоса, к которой он сам относится, и наверняка также о магистре Иллирио.
Мартин также обращает наше внимание, что все прислуживающие люди в Пентосе де-факто остаются рабами. Когда Дени в конечном итоге соберет свою армию в Вестерос, я сомневаюсь, что рабовладельческие режимы на ее пути просуществуют после нее. Пентос мог бы стать последним городом с вопиющими примерами скрытого рабства. Думаю, Дени может отдать Пентос Принцу, который впоследствии также бы отменил и кровавые жертвоприношения.
Вся суть - это интрига вокруг Принца Оборванца, о котором Мартин даже не забыл в спойлерной главе, и Иллирио, который должен ей рассказать об Эйгоне.
А Волантис без драконов не взять. Город чудовищно укреплен, особенно Черная Цитадель. Это же Константинополь ПЛиО. Его и стотысячная армия с осадными машинами может не взять..
Проблема в том, что город сейчас послал свой флот в Залив и остается в некоторой степени незащищенным. Не забудьте добавить сюда, что в Волантисе на одного свободного жителя приходится пять рабов и больше половины жителей являются приверженцами Рглора. В Волантисе, кстати, самый крупный храм Рглора. Бенерро имеет большой авторитет в городе и уже объявил Дейнерис АА. Так что вполне вероятно, что Волантис сам испытает смену власти даже без содействия Дейнерис.
– В Волантисе каждую ночь тысячи рабов и вольноотпущенников наводняют храмовую площадь, чтобы послушать болтовню Бенерро о кровоточащих звездах и огненном мече, который очистит мир. Из его проповедей следует, что Волантис наверняка сгорит в огне, если триархи поднимут оружие против серебряной королевы.
Если доберетесь до вашей королевы, передайте ей послание от рабов Старого Волантиса. – Она дотронулась до бледного шрама, скрывавшего стертую татуировку слезы на её морщинистой щеке. – Сообщите ей, что мы ждем. Попросите, чтобы пришла поскорее.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху