• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fut

Знаменосец
Единственное, я считаю, богатства недр должны принадлежать народу/государству. С какой стати на них одна семейка жиреет?
Драконы должны принадлежать народу/государству. С какой стати на них одна семейка жиреет?
 

madAsHatter

Знаменосец
Драконы должны принадлежать народу/государству. С какой стати на них одна семейка жиреет?
Драконы никому не принадлежат, они не рабы

Я вижу, у вас затруднения, — сказала она работорговцам. — Он не хочет идти, — сказал Кразнис. — Не хочет? Еще бы! Ведь он не раб. — И Дени со всего маху хлестнула плетью по лицу работорговца. Кразнис с воплем отшатнулся. Кровь окрасила его щеки и надушенную бороду. Один-единственный удар «пальцев гарпии» изуродовал его, но Дени не стала рассматривать, насколько велик нанесенный ею урон. — Дрогон, — пропела она громко и ласково, позабыв свой страх, — дракарис!
 

madAsHatter

Знаменосец
Они животные, хоть и строптивые. Главное методику подобрать.
И по ВЗ посмотрим.:smirk:
Обычные рожденные в огне животные, полно таких :D
Что-то я не припомню ни одной истории об украденном драконе. А все просто - драконов не крадут и не покупают, связь между всадником и драконом - это не имущественные отношения.
 

Fut

Знаменосец
А все просто - драконов не крадут и не покупают, связь между всадником и драконом - это не имущественные отношения.
К примеру связь между варгом и своим животным тоже не имущественные отношение, а Варамир может подчинять чужих животных и ими же убивать своих варгов.
С драконами вполне возможна та же штука или другие приспособления те же рога к примеру. И не верится мне что-то что в Древней Валирии не могли как-то эту связь обрывать (без убийства всадника) или искусственно не создавать. Должны же были научится за 5000 лет чему то новому в отношении своих зверушек.
А это позволяет переводить эти отношения уже в имущественное.
Да и банальная продажа яйц драконов уже имущественные отношения.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Конечно, Дени обладает магией! Она не только пробудила драконов, она в огне не горит и сама полна магии. Я предположила, что победа в Рассветной Битве будет достигнута ценой ухода из Мира магии и всех магических существ, а люди, наделенные сверхспособностями их лишатся. Дени станет просто женщиной, потерявшей часть себя, не просто своих способностей, а часть своей сущности:(
Не уверена, что это лучше смерти
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Низкая самооценка сейчас имеет много весьма негативных значений. Касающихся нерешительности, комплексов и прочего. Что к Дейенерис, конечно, слабо применимо.
В данном случае это связано с критичным мышлением. Люди с низкой самооценкой более критично настроены к миру. Причем постоянно. У Дени это есть. Кроме того, когда рассуждал, сравнивая Дени с другими, то речь шла о том, что Дени не считает себя суперважной персоной. Она простенькая. ;)

Но не в финале. Поворот безусловно. Всё зависит от авторской воли. Какой смысл её обсуждать? Вот варианты на выбор, что может Мартин сделать с Дени.
1. Сделать её Александром Македонским, Чингисханом и Карлом Великим вместе мира ПЛиО о котором будут через тысячи лет рассказывать истории во всех культурах. Таким себе уберзавоевателем.
2. Сделать её мессианской фигурой уровня Иисуса Христа или пророка Магомета. И т.д.
3. Сделать её трофейной девушкой для условного Джона Сноу.
4. Сделать её Елизаветой I и Генрихом Тюдором в одном лице. Менее локальный сюжет, чем первый, но весьма знаменитый.
5. Сделать её жертвой. Трагической или нелепой зависит от фантазии. Здесь можно много вариантов придумать. Если речь о героической смерти, то и здесь зависит от фантазии. От гибели в бою с Иными до смерти на каком-то пиру как Атилла. Героическую гибель можно совместить с вариантом №1.
6. Сделать её неудачницей. Тут всё проще. Обломает зубки на чём-то и уползет доживать свой век где найдет себе место или её уползут.

Так вот ваш вариант это скорее вариант №6. Ничего такого необычного в нём нет. Вам указали на возможность, что гибель драконов не повлияет на Дени и она будет и дальше заниматься правлением своими людьми. Тогда выбирайте из остального на выбор. Никаких других вариантов особо нет. Есть всего два варианта. Дени оправится от гибели драконов или не оправится. Очень сложно, верно?:D
А почему, собственно, драконы должны погибнуть?
Наверно Дени осталась бы сильной личностью и правительницей и без драконов, как Джейме ЛК гвардии без руки
Но я не вижу, за что Мартин станет её наказывать
 

Ulv

Удалившийся
Я не думаю, что Дени закончит как неудачница, но я думаю у нее будет момент сильного душевного кризиса и разочарования, и совсем не обязательно он будет сопряжен с ее военными или политическими неудачами.
Как там - "три измены ты должна пережить". И каждая такая измена не пройдёт бесследно для Дени. Один из лейтмотивов всей ее истории - одиночество и ожидание предательства даже от тех немногих близких людей, которые у нее есть. Отсутствие личного, человеческого счастья. И попытка самой в себе подавить желание его обрести - заранее настроив себя на то, что "путь королевы - путь одиночества". Вот тут мне бы хотелось, что бы она ошиблась )))
В конечном счёте героическая смерть Дени и жертва ради человечества, ее правление и долгая жизнь на благо(или во зло) Вестероса, или даже полный провал и поражение - это всего лишь разные сценарии, которые сами по себе ничего нам не скажут, без того как Дейенерис Таргариен дойдёт до конечного пути. Как там наш автор говорит - "я пишу про борьбу добра и зла в сердцах моих героев".
Вообще мне порой кажется, что мотивация действий Дени была большой проблемой всё время, пока пишется ПЛиП. Да, Железный Трон - ее цель, но это слишком общо...
Отсюда эти метания с появлением линии Эйегона, изменение расклада сил в Вестеросе и.т.д. И эпопея с Заливом Работорговцев понадобилась, что бы раскрыть Дейенерис. Показать ее жестокость при достижении целей, но сами эти цели были изначально благородными, и даже в какой то степени гуманистическими. Ее способность пожертвовать личным счастьем(Даарио) ради долга перед своими новыми подданными(установление мира в Миэрине). Но из этого не следует, что вот теперь Дейенерис будет каким то схематичным персонажем, который будет придерживаться одной линии поведения.
Мне представляется Дейенерис Бурерожденная будет до самого финала книги персонажем в развитии. А в конце все умрут, а те кто не умрут - поженятся )))
 

Corlys

Лорд
я не вижу, за что Мартин станет её наказывать
При чем тут наказание?:wth: :^) Быть героем - не легкая прогулка и цена победы будет колоссально высока. И награда герою за его подвиги тоже необязательна - не ради награды все было.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Джонтирденис

Знаменосец
К примеру связь между варгом и своим животным тоже не имущественные отношение, а Варамир может подчинять чужих животных
Дракон - это больше, чем животное. Варги занимаются другими вещами. Чтобы управлять драконом, нужно быть драконьей крови и драконом по духу, а не шакалом, как Варамир.
Не уверена, что это лучше смерти
Но Дени это не грозит, она себя не растеряет. :)
ее жестокость при достижении целей
Лучше сказать - решимость. :thumbsup:
в конце все умрут, а те кто не умрут - поженятся )))
:stop: Все, кто умрут, сражаясь за неё, возродятся и поженятся.
 

Corlys

Лорд
леди Амби-Ходор Боюсь, тут мы вступаем в бессмысленный спор: драконы помогли вернуться магии или вернувшаяся магия помогла возродиться драконам.
В любом случае уход магии из мира мне кажется наиболее вероятным итогом.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Fut

Знаменосец
Дракон - это больше, чем животное.
Магическое животное?
Чтобы управлять драконом, нужно быть драконьей крови
Думаю узнаем обязательно ли.
Каннибализм? Переливание?
драконом по духу
Это как?
Варги занимаются другими вещами.
Какими?
В любом случае уход магии из мира мне кажется наиболее вероятным итогом.
Не хотелось бы.
Лучше бы наоборот возвращение к истокам.
Интересно - кого проще сделать "имуществом", дракона или человека?
В любом случае это не невозможно.
 

ChenchoLu

Кастелян
В любом случае уход магии из мира мне кажется наиболее вероятным итогом.
Но весьма банальным, притом... Мир обыденен, в нем нет места магии и чудесам, возвращайтесь к своим грядкам, - вот что лично мне напоминают подобные финалы в фентези. Нет, конечно, это мое мнение, однако странно возрождать магию (не важно, в принципе, драконы ее вернули или иные... иные события), чтобы потом снова уничтожить единым махом. Да, еще и предрекая при этом возвращение "века богов и героев".
 

Джонтирденис

Знаменосец
Магическое животное?
Воплощенная магия, или огонь во плоти. Какой варг может управлять огнем? Варамир, горевший в орле? :smirk:
Думаю узнаем обязательно ли.
Кто до сих пор не узнал - вряд ли.
В любом случае это не невозможно.
Конечно, примеров же полно. И обоснование есть. :rolleyes:
 

Fut

Знаменосец
Я не думаю, что Дени закончит как неудачница, но я думаю у нее будет момент сильного душевного кризиса и разочарования, и совсем не обязательно он будет сопряжен с ее военными или политическими неудачами.
К примеру, если правдива будет теория, что дом с красной дверью и лимонами это Дорн. А он присоединится к Эйгону и начнется второй ТД. И Дени победит и разрушит его то получается она уничтожит то место в которое хотела вернутся.
Так что страдания м.б. сопряжены с ее успехами.
Кто до сих пор не узнал - вряд ли.
Как минимум у Эурона идеи есть.
 

Corlys

Лорд
Ну Вы прямо евролевоцентрист.
:eek: Боюсь даже представить - хто это. Но звучит угрожающе. Какой уклон хуже?
Абсолютная монархия - исторически прогрессивная форма. Сохранись в Вестеросе стабильность, даже при странностях короля, удалось бы избежать множество смертей, страданий и разрушений.
Понятно, пепел Маркса по прежнему стучит в сердцах некоторых.:not guilty: Прогрессивно - ограничение власти монарха посредством сильных политических институтов, а не тирания одного человека, поддерживаемая страхом перед магическим оружием массового поражения. Или вы думаете Мартин просто так говорил про институциональную слабость монархии Таргов.
Если бы сохранилась стабильность... В том то и дело - она не сохранилась. Да ее и не было никогда: череда войн, мятежей и династических кризисов.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху