• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Именно поэтому вы повсюду выставляете Дейнерис куркулем?

Вовсе нет. Я за Дени драконов, когда речь идёт о реставрации законной династии или противостоянии с узурпаторами. Только она в этом направлении ничего пока не делает, поэтому я голосую за другого кандидата :) Проблемы рабства и населения Эссоса – мне чужды, уж извините.

Истинный дракон в Саге у нас один, самозванцами не интересуемся.

Для кого как. Для меня принц Эйгон – не самозванец, а потомок Блэкфайров = истинных Таргариенов. Им не удалось (пока что) сесть на Железный Трон, да. Но они и не теряли его, как потомство Дэйрона Доброго.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Давайте крестик снимем или трусы наденем, а? ;)

У меня историческое образование, леди. Однозначные или категоричные оценки политических деятелей – обычно свойственны профанам. Мир – сложная штука, а люди – так ещё сложнее. Даже если это Мир Льда и Пламени ;) Я и за Гитлера с Пол Потом могу что-то хорошее сказать, не вопрос :writing:
 

Азула

Знаменосец
Не заставляйте меня выдергивать ваши сообщения, опять схлопочем предупреждения.

Только она в этом направлении ничего пока не делает
Она в этом направлении движется с самой первой книги. Вдобавок, у нее нет целой кучи нянек, контролирующих каждый ее шаг и дающих советы, только братец-психопат, давший ей крохи знаний, рыцарь-шпион и куча варваров-кочевников. Только потом она получает еще одного приличного рыцаря. Вот и вся команда. И в этом составе она подобно своим предкам склоняет перед собой гискарские города и налаживает жизнь в Заливе, как и подобает мудрой правительнице. Набив шишки на своих ошибках, она становится прозорливее и не будет повторять их в Вестеросе. Вы, вроде бы, писали, что являетесь сторонником эволюции. Вот вам и эволюция, она выращивает в себе хорошего лидера. А ваш кандидат - обыкновенный авантюрист, прибравший к рукам наиболее беззащитный регион и не имеющий и малейшего шанса устоять против мощи Простора и Западных Земель. Если повезет - сыграет на противоречиях Тиреллов и Ланнистеров, даже возьмет КГ и коронуется. Только это не спасет его в дальнейшем, драконы не знают слов ''законный'', ''право'', ''преклонись''. А то слово, что они знают, не сулит ничего хорошего противникам Дейнерис.

Но они и не теряли его, как потомство Дэйрона Доброго
Да, они в течении 70 лет пытались его занять и погибли в борьбе за него. Герои.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Да, они в течении 70 лет пытались его занять и погибли в борьбе за него. Герои.

Они не погибли, они сменили тактику ;)

На старости лет он занялся кузнечным делом и выковал для своего заведения новую вывеску: трехглавого черного дракона. <...> Когда сын того кузнеца сам дожил до старости, бастард Эйегона Четвертого поднял мятеж против короля, своего единокровного брата, и сделал черного дракона своей эмблемой. Эти земли в ту пору принадлежали лорду Дарри. Его милость как преданного сторонника короля драконья вывеска привела в ярость. Он велел изрубить ее на куски, снести столб и все бросить в реку. Одну из голов, к тому времени ставшую красной от ржавчины, много лет спустя прибило к Тихому острову.
Пир стервятников, Бриенна VII
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Только это не спасет его в дальнейшем, драконы не знают слов ''законный'', ''право'', ''преклонись''. А то слово, что они знают, не сулит ничего хорошего противникам Дейнерис.

Эйгон – не враг Дэйнерис, ей нет смысла и нужды его убивать. Зато ей нужен соправитель и преемник. Родственников не выбирают ;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вовсе нет. Я за Дени драконов, когда речь идёт о реставрации законной династии или противостоянии с узурпаторами. Только она в этом направлении ничего пока не делает, поэтому я голосую за другого кандидата :) Проблемы рабства и населения Эссоса – мне чужды,
Имея историческое образование, зачем же ограничивать сферу своих интересов борьбой за трон не интересуясь реформами:) И чем собственно Вестерос драгоценней Эссоса, для нас, не вестеросцев и не эссосцев?
 

Азула

Знаменосец
Эйгон – не враг Дэйнерис
Враг и причем худший. Он претендует на ее корону, он предал ее, поспешив эту самую корону урвать и он расколет лояльные Таргариенам силы надвое. В конце-концов, Мартин обещал новый Танец Драконов. И Эйгон один в один повторяет за своим зеленым тезкой. Только вот драконов у него нет, да и Дейнерис покруче Рейниры будет.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
И чем собственно Вестерос драгоценней Эссоса, для нас, не вестеросцев и не эссосцев?

Я человек европейской расы, народа, культуры и воспитания. Безусловно, Вестерос мне ближе Эссоса. Более того, Эссос (за исключением некоторых Вольных Городов) – вызывает у меня неприязнь. Как и его жители.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Только она в этом направлении ничего пока не делает, поэтому я голосую за другого кандидата :)

Что значит не делает? Делает, просто путь её долог и тернист. С каждой книгой она набирает власть и влияние, но без взрослых драконов в Вестерос нечего пока что и соваться. К тому же, в Заливе она оттачивает свои навыки руководителя.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Более того, Эссос (за исключением некоторых Вольных Городов) – вызывает у меня неприязнь. Как и его жители.

Эссос не менее интересен, чем Вестерос, просто из него ПОВов нету.:D Все события континента и его история показаны глазами гостей из Семи Королевств.
 

Азула

Знаменосец
Эссос не менее интересен, чем Вестерос, просто из него ПОВов нету.:D Все события континента и его история показаны глазами гостей из Семи Королевств.
Вы что, там нигры и чюрки собрались, негоже европейскорасовому культурному народу интересоваться таким, Алоизыч бдит:stop:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вы что, там нигры и чюрки собрались, негоже европейскорасовому культурному народу интересоваться таким, Алоизыч бдит:stop:
Честно скажу, не встречала я, чтобы человек, не интересующийся чужой культурой, хорошо знал свою. Хотя бы потому, что всё познается в сравнении:D
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я за Дени драконов, когда речь идёт о реставрации законной династии или противостоянии с узурпаторами. Только она в этом направлении ничего пока не делает, поэтому я голосую за другого кандидата :) Проблемы рабства и населения Эссоса – мне чужды, уж извините.
Вам проблемы людей чужды, а Дени их близко к сердцу принимает. Эта книга о борьбе за людей, чем Дени и занимается. Возня вокруг ЖТ показывает лишь убогость тех, кто думает только о нем.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Честно скажу, не встречала я, чтобы человек, не интересующийся чужой культурой, хорошо знал свою. Хотя бы потому, что всё познается в сравнении:D

Мне японская культура очень нравится (не китайская), почему же. Только нет в ПЛиО островной империи с божественным правителем, кодексом чести, самураями и гейшами :(

Возня вокруг ЖТ показывает лишь убогость тех, кто думает только о нем.

Сначала нужно порядок у себя дома навести, а потом уже, возможно, и на мир вокруг внимание обратить.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мне японская культура очень нравится (не китайская)
Ну вот, а японская культура вся построена на заимствованиях от китайской. В результате там вообще очень парадоксальные были вещи: ренессансная литература в эпоху феодальной раздробленности, её упадок после разрыва с Китаем и затем повторный ренессанс.
Посмотрите у того же Сайкаку или в "Повести о доме Тайра" сколько ссылок на китайские источники :D
И как раз большое преимущество Дени - широта кругозора.
Я Эйегону симпатизирую, но шансов у него никаких. Недаром Мартин не дал ему даже ПОВа;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну вот, а японская культура вся построена на заимствованиях от китайской.

Не говоря уж о заимствовании иероглифов.:not guilty:

Только нет в ПЛиО островной империи с божественным правителем, кодексом чести, самураями и гейшами :(

Зато там куча других, не менее интересных стран. Браавос, Волантис, Асшай, далёкий экзотический Йи Ти. Но главное в Эссосе - это атмосфера некоего постапокалипсиса, как бы странно это не звучало. Весь континент испещрён руинами древних великих цивилизаций, до которых нынешним государствам не дорасти, быть может, никогда. Ведь Дотракийское Море некогда было колыбелью человечества, а Валирия когда-то владела всем от Драконьего Камня до Древнего Гиса. По сравнению с Эссосом, Вестерос молод. Не по возрасту, а по духу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху