• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
По сравнению с Эссосом, Вестерос молод. Не по возрасту, а по духу.

Да, но это будущее, возможно, этого мира. Европейская западная цивилизация в стадии классического феодализма, XIV век примерно.
Я Эйегону симпатизирую, но шансов у него никаких.

Умереть молодым и с короной на голове – знак милости богов. Знаете, у меня несколько дней назад (хорошо ещё, что не в моём городе и не на моих глазах) дед умер, 96й год шёл. После инсульта и паралича. Не хотел бы я дожить до таких лет и состояния. А в бою умереть и тем более легче.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Джонтирденис

Знаменосец
Да, но это будущее, возможно, этого мира.
Всё новое - хорошо забытое старое. В Вольных Городах уже капитализм строят, а в Вестеросе натуральное хозяйство господствует. Но Дени принесет с собой опыт передовых стран и силу, позволяющую применить всё лучшее из этого опыта.
Умереть молодым и с короной на голове – знак милости богов.
Ну вот Джоффри так и умер. ;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Умереть молодым и с короной на голове – знак милости богов.
Возможно, так и будет:)
Знаете, у меня несколько дней назад (хорошо ещё, что не в моём городе и не на моих глазах) дед умер, 96й год шёл. После инсульта и паралича. Не хотел бы я дожить до таких лет и состояния. А в бою умереть и тем более легче.

А мне хотелось бы дожить до конца света, чтобы понять, был во всей этой суете какой-то смысл или нет. В "Мадрапуре" Мерль ИМХО хорошо на тему жизни-смерти написал:confused:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Многое. Я могу Вам с дюжину цитат противоположного содержания надёргать из книг :) Только лень. Упомяну только её оооочень длинную (и незаконную) титулатуру, более приличествующую суверену Эссоса, а не Семи Королевств. При том, что она не была официально коронована и пока ещё, не королева де-юре, а только принцесса Драконьего Камня. Эйгон Юный Гриф и тот принцем считается, не королём. Хотя идёт как бы впереди своей тётки в престолонаследии.
:woot:Дени нехорошая потому что пользует в Эссосе титул хороший для Эссоса:woot:
У нас есть повы принца Квентина, лорда Барристана, экс-и.о.-десницы Тириона, экс-десницы Коннингтона, и рядом наблюдались лорд Джорах и собственно Эйгон, кто-то из них хотя бы думал что Дени не должна была королевиццо или что это ей стратегически невыгодно? Если нет, то, интересно, почему?:)
Эйгон Завоеватель коронован (собственными сёстрами) в первый раз королем АРиП едва выйдя из дома и захватив первый же сарай, расскажите пожалуйста как это мешало в дальнейшем?
Я так и вижу как речные лорды Эйгону, штормовые Орису и Шарра Висенье заявляют: вы есть неправильно короноваться, это есть отсутствие вестеросский западный ментальность:doh:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Вы лучше меня знаете, что это не про Сансу, а про Дени. Тут просто интересно, как по-разному автор раскрывает сексуальность обеих. У Дени по-моему изначально нет какой-то определённой установки - придуманного идеала, к которому она бы шла, и она пробует всё на вкус и весьма разных мужчин, и внешне и внутренне. А у Сансы наоборот - очень жёсткий критерий
Это у Дени изначально был очень жесткий критерий. :)
Она всегда предполагала, что выйдет замуж за Визериса, когда достигнет возраста. Век за веком Таргариены выдавали сестру за брата – начиная с Эйегона-завоевателя, бравшего в жены собственных сестер. Следует хранить чистоту крови.
И никакими пробами Дени не занималась - с Дрого все решили за неё, а Хиздар это совсем отдельная история. Вот после смерти Дрого у неё уже сформировались собственные критерии, причем предпочтения по внешним данным практически такие же, как у Сансы, но большее внимание к внутренним качествам. А уж косматый косолапый медведь - совершенно не её выбор. :)
 

Ulv

Удалившийся
Вот после смерти Дрого у неё уже сформировались собственные критерии, причем предпочтения по внешним данным практически такие же, как у Сансы,
Эм... немного не понял, Сансе - Рыцарь Цветов нравился)) Или вы про Пса? Касательно Дени - а какие у нее предпочтения по внешности, и из кого ей собственно было выбирать?
С Джорахом Мормонтом всё понятно - пожилой, некрасивый, обросший мужчина ее явно не привлекал. Но вот Даарио как типаж, мне кажется не совсем правильно воспринимать.
Там было именно притяжение к конкретному человеку. И главное - у Дейнерис Таргариен и выбора особо не было. Кто из мужчин в ее окружении вообще мог бы ее заинтересовать? Я не припоминаю никого, кого можно хоть сколько ни-будь поставить рядом с Даарио! Понятно, что сир Барристан вне всякой конкуренции, но не в этом плане))
О том же Хиздаре она думала, что у него приятные манеры, он красив - и может ли она его со временем полюбить? Мне кажется о предпочтениях Дени пока говорить трудно. Наверное ей нравятся мужчины, инициативные, амбициозные, брутальные, готовые ее добиваться, но одновременно Даарио покорил ее и романтикой(цветы дарил, флиртовал, создавал ей хорошее настроение).
Мне кажется именно в Вестеросе, и можно будят понять, есть ли у нее типаж мужчины. Или всё будет зависеть от конкретного человека(часто бывает в голове у нас есть образ идеальной девушки(мужчины), а влюбляемся в итоге, в полную противоположность). Если конечно у Дени в принципе будет время и возможность для личных отношений))
 

Джонтирденис

Знаменосец
Касательно Дени - а какие у нее предпочтения по внешности, и из кого ей собственно было выбирать?
Сансе нравились высокие, красивые и галантные рыцари. Того же типа, что и Геррис Дринкуотер. Он был
стройным и высоким юношей с выгоревшими на солнце волосами и смеющимися сине-зелёными глазами. «Готова поспорить, что эта улыбка украла немало девичьих сердец».
А при выборе из трех дорнийцев тот же Квентин не выдержал сравнения с Геррисом.
«Увы, это не зачарованный принц и даже не очаровательный. Жалко, что именно он оказался принцем, а не тот широкоплечий, с песочными волосами»
Но вот Даарио как типаж, мне кажется не совсем правильно воспринимать.
Не совсем, но рядом привлекательных качеств он обладал.
Кисти его рук говорили о силе, а твердые голубые глаза и большой загнутый нос наводили на мысли о великолепной хищной птице... Дени засмеялась — ей нравилась лихость Даарио... Мы знаем, что он отменный боец... Он привел нам Ворон-Буревестников. — (И глаза у него голубые.)
О том же Хиздаре она думала, что у него приятные манеры, он красив - и может ли она его со временем полюбить?
Это она сама себя накручивала, размышляя о браке по расчету.
Наверное ей нравятся мужчины, инициативные, амбициозные, брутальные, готовые ее добиваться, но одновременно Даарио покорил ее и романтикой(цветы дарил, флиртовал, создавал ей хорошее настроение).
Да. И желательно, чтобы глаза голубые были. Это дважды отмечено.
Мне кажется именно в Вестеросе, и можно будят понять, есть ли у нее типаж мужчины.
До Вестероса она еще подрастет и кое-что пересмотрит. А пока типаж - по внешним данным, тот же, что у Сансы.
 

Konstantis

Знаменосец
Даарио покорил ее и романтикой(цветы дарил, флиртовал, создавал ей хорошее настроение).
Не совсем, но рядом привлекательных качеств он обладал.
Смел, изящен, ярок, молод, умеет ухаживать, живой...Даарио ведь подан как человек, который ничего не боится, и в тоже время он безумен. Он может убить своих напарников среди начальников ради того, чтобы женщина которая ему понравилась его приняла. Он когда пришел к Дени, то драконов ее, которые уже довольно подросли принял за котят. Также он был довольно нежен с ней, делал все чего она хочет...как по мне ее влюбленность в этого человека довольно понятна. Он даже готов исполнить ее приказ, который заведомо отдалит его от нее...он готов терпеть любые ее выходки и капризы. Она его Королева и его Идол...и он ей служит и любит.:happy:
А что Мормонт? Для начала его отношение к Дени вызывает свои вопросы, ведь он темнит и много чего недоговаривает. Он стар, он груб...он не умеет себя подать...рыцарь неудачник, да и позволяет он себе то, что она ему не разрешала. Он не умеет ухаживать за женщиной...а еще он сомневается в ее мудрости, да и не признался в том, что он шпионил за ней ранее. Сериал и Книга отличается на корню!
Кстати Джон Сноу проходит мимо кассы, как и Виктарион, другое дело Эурон...но пока что сложно гадать. А Хиздар Дени не был интересен вообще. она согласилась на брак с ним только из-за долга. Опять же Дени из тех кто ради долга готова отказать себе самой во всем, в отличии от того же Робба Старка. Если брак с Виктарионом, или Джоном Сноу ей будет выгоден, или сократит количество жертв, она может выйти за них, но они явно не типаж Королевы Драконов.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)

Сансе?

Он был
стройным и высоким юношей с выгоревшими на солнце волосами и смеющимися сине-зелёными глазами. «Готова поспорить, что эта улыбка украла немало девичьих сердец».
А при выборе из трех дорнийцев тот же Квентин не выдержал сравнения с Геррисом.
«Увы, это не зачарованный принц и даже не очаровательный. Жалко, что именно он оказался принцем, а не тот широкоплечий, с песочными волосами»

Тогда ей Эйгон Юный Гриф тоже понравится должен. Тем более, что у него сиреневые глаза ;)
Пы.Сы. если только он не напомнит ей покойного Визериса. Но у Эйгона с ним разный типаж и характер.
 

Konstantis

Знаменосец
Вовсе нет. Я за Дени драконов, когда речь идёт о реставрации законной династии или противостоянии с узурпаторами. Только она в этом направлении ничего пока не делает, поэтому я голосую за другого кандидата :) Проблемы рабства и населения Эссоса – мне чужды, уж извините.
Я Эйегону симпатизирую, но шансов у него никаких. Недаром Мартин не дал ему даже ПОВа;)
Только это не спасет его в дальнейшем, драконы не знают слов ''законный'', ''право'', ''преклонись''. А то слово, что они знают, не сулит ничего хорошего противникам Дейнерис.
А откуда у вас уверенность, что Эйегон будет лучшим правителем, чем Деничка? Как нам его показали? Вспыльчивый, не любит слушать советы, самоуверенный, считает, что весь мир должен быть у его ног. С другой стороны у нас Дени, что в меру уверена в себе, знает, что ей не все упадет с неба, и что нужно приложить усилия для того, чтобы добиться чего-либо. Также понимает, что не всем ее политика будет нравится и пытается заручится поддержкой как противников так и не отдалять от себя своих же союзников. Разве то как она вела себя в Миэрине, не показало ее довольно мудрой, уравновешенной правительницей? Для нее правление -это часть ее долга, ее обязанностей, а не попытка возвеличить свое ЧСВ. Да у нее пока, что худо с советниками, но получи она хороших советников и она будет лучшей правительницей для Семи Королевств на данный момент. Да ее не обучали специально военному делу, не обучали владению мечем, не обучали истории и религии....но она все это познает на своем собственном опыте. Я не знаю как пойдет дальше, ей предстоит победить в битве под Миэрином и вогнать осиновый кол в горло Рабовладельцев, сравняв Юнкай с Землей:rage: Но ее главная черта-это то, что она готова слушать советы...и это компенсирует все то, в чем она слаба и чего ей не хватает, и даже больше....она слушая советы может пойти куда дальше, ведь Эйегон, пусть немного разбирается в военном деле, но явно уступает лучшим военачальникам, пусть он и умеет владеть мечем, но явно уступает лучшим мечникам. И Дени главное всегда готова учится и узнавать больше для себя. Она Миэрином стала править, чтобы научится править и быть готовой к правлению Вестероссом. А Фиаско ее правление в Миэрине получило только потому, что ситуация там была изначально тупиковая.
Поэтому наш выбор это конечно же ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАКОННАЯ и ДОСТОЙНАЯ КОРОЛЕВА ВЕСТЕРОССА! ДЕЙЕНЕРИС!
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Дени я симпатизирую:)
Не знаю такое ли это счастье - править Вестеросом. В отношении Миэрина у неё есть кое-какие замыслы, и она вполне успешно их воплощает. Что она может дать Вестеросу - Мартин пока не осветил, кроме победы над Ходоками, которым я тоже симпатизирую:D
Версию "Эйегон на троне" я не рассматриваю вовсе (хотя очень сочувствую дорнийцам, делающим на него ставку)
И вообще из всех персонажей, которые мне нравятся, я знаю, чего хотела бы для Джона Сноу, а про других - даже не знаю:unsure:
 

Konstantis

Знаменосец
Что она может дать Вестеросу - Мартин пока не осветил, кроме победы над Ходоками, которым я тоже симпатизирую:D
Порядок наведет, как минимум! Снова обьеденит все 7К воедино...ведь столько крови лилось в гражданской войне, что надобно уже все войны прекратить.
И вообще из всех персонажей, которые мне нравятся, я знаю, чего хотела бы для Джона Сноу, а про других - даже не знаю: unsure:
Он отличный Лорд для Северян, пусть и Король Севера, что дал обет Короне:p...будучи таким же хорошим политиком, каким был Нэд Старк, где важнее всего понятия чести и долга, а вот Дени не такая...она обманула господ Астапора, готова обманывать ради собственной выгоды и общего блага и других. Например, она разумно использует свои титулы, такие как кхалиси, например чтобы их подчинить, одновременно забывая о Дош Кхалине:D...когда речь идет о дотракийцах, как и титул Королевы, когда речь идет об остальных. Она хитрая и мудрая...знает, что не все дается так просто, и что нельзя быть доверчивой, как и недоверчивой. Она доверяет ровно настолько остальным, насколько это необходимо, как и недоверяет тоже в меру.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Тогда ей Эйгон Юный Гриф тоже понравится должен.
:stop: Кто не успел, тот опоздал. В Миэрине его длинные ресницы могли произвести впечатление, да и явился бы он туда как спаситель. Потом, конечно, Дени все равно бы его раскусила, но хоть на время удалось бы голову вскружить. В Вестерос придет уже другая, повзрослевшая Дени. А "Эйгона" будет Арианна кушать. ;)
 

Fut

Знаменосец
А откуда у вас уверенность, что Эйегон будет лучшим правителем, чем Деничка? Как нам его показали? Вспыльчивый, не любит слушать советы, самоуверенный, считает, что весь мир должен быть у его ног.
Эйгон в отличие от Джона и Дейнерис только начинает свой путь.
В самом начале Джон был заносчивым бастардом недолордом, а Дейнерис забитой девахой и за прошедшие книги они по своему эволюционировали. Так и у Эйгона будут и шансы и испытания, чтобы показать себя, развиться как личность.
Рано насчет него делать категоричные выводы, зато определенный потенциал явно присутствует. Как впрочем и у Белого Волка с Дракономатерью.
Только у них было и время и испытания, ну и ПОВы соответственно.
Поэтому наш выбор это конечно же ЕДИНСТВЕННАЯ ЗАКОННАЯ и ДОСТОЙНАЯ КОРОЛЕВА ВЕСТЕРОССА! ДЕЙЕНЕРИС!
Я за Маргери.
Порядок наведет, как минимум!
Еще больше усугубив войну?
Снова обьеденит все 7К воедино...ведь столько крови лилось в гражданской войне, что надобно уже все войны прекратить.
И когда она умрет не оставив кровного наследника снова начнется война.
Он отличный Лорд для Северян, пусть и Король Севера, что дал обет Короне:p...будучи таким же хорошим политиком, каким был Нэд Старк, где важнее всего понятия чести и долга
Как политик он куда лучше Неда.
А "Эйгона" будет Арианна кушать. ;)
Дейнерис будет локти кусать с досады.:cool:
И вообще из всех персонажей, которые мне нравятся, я знаю, чего хотела бы для Джона Сноу, а про других - даже не знаю:unsure:
Чего вы бы хотели для Джона?
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)

Почему в кавычках? Парня на самом деле так могли звать. Более того, ему могли с младенчества внушить – что он и есть тот самый Эйгон Рэйгарович Таргариен. Иначе Джон Коннингтон что-то заподозрил бы. У него нет причин для лояльности Блэкфайрам или Мопатису.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Почему в кавычках? Парня на самом деле так могли звать. Более того, ему могли с младенчества внушить – что он и есть тот самый Эйгон Рэйгарович Таргариен. Иначе Джон Коннингтон что-то заподозрил бы. У него нет причин для лояльности Блэкфайрам или Мопатису.
Наверное, внушили, и он сам в это верит. Кстати, убежденностью своей юноша Визериса напоминает. ;) А как зовут, неважно. Все равно ненастоящий.
В самом начале Джон был заносчивым бастардом недолордом, а Дейнерис забитой девахой
Умны-то они всегда были, а Юногриф - не очень. Если ума не хватает, он ниоткуда не возьмется.
 

madAsHatter

Знаменосец
Маргери - марионетка Королевы Шипов

Еще больше усугубив войну?
Она - единственная, кто может ее закончить

И когда она умрет не оставив кровного наследника снова начнется война.
Ну так она оставит

Дейнерис будет локти кусать с досады.:cool:
Если Эйгон доживет до прибытия Дейнерис, то кусать локти будет Арианна
 

Джонтирденис

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху