• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Это что-то вроде "очевидно, так" :meow: "Пусть будет так, как ты говоришь, о достопочтенный торговец" :angelic:

Да, может и так.:annoyed: Учитывая, что Дени всю жизнь скиталась по Вольным Городам и какое-то время жила даже в Квохоре, её акцент должен быть помесью нескольких диалектов.
 

Sioned

Знаменосец
Учитывая, что Дени всю жизнь скиталась по Вольным Городам и какое-то время жила даже в Квохоре, её акцент должен быть помесью нескольких диалектов.
И каждый представитель отдельно взятого вольного города будет думать на соседа :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Да, может и так.:annoyed: Учитывая, что Дени всю жизнь скиталась по Вольным Городам и какое-то время жила даже в Квохоре, её акцент должен быть помесью нескольких диалектов.
Учитывая, где Дени провела первые годы жизни и училась говорить, её диалект должен быть браавосийским - чего никто не замечает. Кажется, в ее первой главе сказано, что после Браавоса они нигде надолго не задерживались. Откуда бы другим диалектам взяться?
 

Джонтирденис

Знаменосец
А которым детям? как только Дени сбрасывает жемчужный токар,где каждая бусина символизирует многочисленных чад,так сразу и отправляется в полёт.
А пролетая по синему небу на свирепом жеребце она смотрит на всех нас сверху и улыбается нам. :)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Дени довольно часто повторяет мантру,две штуки - если я оглянусь и я,всего лишь маленькая девочка :) а ведь одно противоречит другому ;)
почему же :) Она ведь говорит в контексте совета, маленькая девочка... выслушала храбрых капитанов... а еще вспомнила, что мудрые военачальники говорили маленькой девочке... и поэтому королева приказывает :)
Дени маленькодевочково открыта к тому чтоб учится даже у своих вассалов, не оглядываясь на заученное раз и навсегда в первом классе жЫзнешколы :)
будучи самой совершенной жизненной формой, Дени не оглядывается на эту форму нарциссически, а открыто смотрит в будущее навстречу ветру изменений :)
Патамушта чтобы все осталось как есть, все должно изменится, или как формулируют в старкрафтах
Daenerys shine. She will bring more essence. Essence is change. Change is survival
464078e1e423158d154d53a8f973e7dd.png
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Отыскал любопытный момент в ИП:

— Я получила их не для того, чтобы продавать, — сказала Дени. Она поднялась на костер и собственной рукой положила яйца вокруг тела своего солнца и звезд; черное у сердца, зеленое у головы, обернув вокруг него косу, молочно-золотое легло между его ног

Не несёт ли расположение яиц некоего глубинного символизма?:doh: Дрогон лежал на сердце Дрого и потому он больше всех привязан к Дени, именно его она оседлала. Рейгаль лежал на голове, а значит должен быть самым умным дракошей.:moustached: Наконец, Визериона положили, гмм... к достоинству Дрого.:not guilty: Не намёк ли это на то, что именно Визерион будет самым активным драконом-осеменителем и восстановит былую популяцию в былом количестве?:meow: Так тут можно усмотреть и указания на будущих всадников. Рейгаля оседлает Джон с холодной головой и здравым рассудком, на Визерионе будет кататься половой гигант Ланнистер:cool:, а Дени на Дрогоне будет скреплять их, как сердце.:thumbsup:
 

Азула

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Ой, а мне зашла теория леди Rocsana про Дрогона как Светозарный.

А я уже много раз высказывал гипотезу, что Светозарный - это вообще драконы Дейнерис, все три. Огненный меч - это лишь метафора, ведь очевидно, что никакой герой не смог бы одолеть Великого Иного даже с самым крутым мечом, учитывая войско Иных и упырей. Дни и есть Азор Ахай, или же часть Азор Ахая, одна из голов дракона.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
ведь очевидно, что никакой герой не смог бы одолеть Великого Иного даже с самым крутым мечом, учитывая войско Иных и упырей

Не очевидно. АА помогали Дети Леса и Ночной Дозор. Ну и вряд ли армия Иных была тогда столь многочисленная, Вестерос был ещё слабо заселён людьми.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
АА помогали Дети Леса и Ночной Дозор.

Ночной Дозор был основан уже после Рассветной Битвы и строительства Стены. Что до ДЛ, он уже были тогда не те, что в Рассветную Эпоху.

Ну и вряд ли армия Иных была тогда столь многочисленная, Вестерос был ещё слабо заселён людьми.

У врагов Иных были те же проблемы.:sneaky: Только если армия Великого Иного пополнялась с каждым убитым перволюдом, армия Первых Людей таяла. И не только от рук упырей, но и от чудовищных холодов. Лишь такая могущественная магическая сущность, как драконы, могла остановить Зиму и сокрушить Иных. В вестеросских легендах, к слову, упоминаются драконы ещё до прибытия Таргариенов на Драконий Камень. Валирийцы никогда не трогали Вестерос, так что эти драконы, скорее всего, остались со времён Долгой Ночи и одичали.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну и вряд ли армия Иных была тогда столь многочисленная, Вестерос был ещё слабо заселён людьми.
:D Чем меньше людей, тем легче их обупырить. А Иные тогда были более продвинутыми - имели ледяных пауков и размножались, вступая в интимные контакты с женщинами, а не дожидались, пока Крастер им кого-нибудь принесет. Очевидно, Дети Леса научили Последнего Героя, как подружиться с драконами. Без них никак не справиться - ни сейчас, ни тогда. :thumbsup:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но так получилось, что такой персонаж у него уже есть - это Дейнерис.

Дени не Мэри Сью по определению.
У Мэри Сью все её невероятные навыки и таланты присутствуют с самого начала и никоим образом не соответствуют ей. Она фехтует как Геральт из Ривии, умна как Эйнштейн и сексуальна, как Шира Морская Звезда. Дени же все свои приобретения завоёвывает, мучительно и с потерями.
Мэри Сью все любят и боготворят. Даже злодеи. Ситуация в Миерине на момент пятой книги для Сью невозможна в принципе. К Дени же люди относятся по-разному. Кто-то любит, кто-то просто уважает, но многие и ненавидят.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так я и не говорю о том, что само по себе наличие в романах мери сью - что-то особо плохое. Просто это данность :not guilty:

Нет никакой данности. Дейнерис - не Мэри Сью ни разу. Читал я произведения, где были Мэри Сьи, и Дени не из них.

Я не склонен судить по сериалу, но опираясь на него можно предвидеть очередную блестящую победу Денички.

Так вы любого персонажа, который преуспевает и одерживает победы Мэри Сью считаете?:unsure:

Что, разумеется, абсолютно естественно для обычного, не наделенного особой любовью Мартина персонажа?

По признанию самого Мартина, его любимые персонажи - Тирион и Сэм.

Что абсолютно естественно для средневекового и более древнего королевства.

Я вас умоляю, на фоне королевства, занимающего целый континент от тайги до пустынь, один город - это курам насмех.:D Вот если бы Дени завоевала бы вообще весь Эссос к пятой книге, тогда да, можно было бы её Мэри Сью назвать.

К Дрого она тоже не с первой страницы любовью воспылала.

Только Дрого её и отравить не пытался.
 

Галахор

Наемник
Читал я произведения, где были Мэри Сьи, и Дени не из них.
Видимо, мы читали разные произведения.
Так вы любого персонажа, который преуспевает и одерживает победы Мэри Сью считаете?:unsure:
Нет. В начале того разговора перечислялось несколько больше признаков. Можете покопаться в сообщениях, если интересно.
По признанию самого Мартина, его любимые персонажи - Тирион и Сэм.
Да. С Тирионом и Сэмом Мартин себя отождествляет. А Дени он подыгрывает на протяжении пяти книг.
Я вас умоляю, на фоне королевства, занимающего целый континент от тайги до пустынь, один город - это курам насмех.
Нет больше такого королевства :smirk: Есть куча разрозненных королевств, каждое из которых тянет одеяло на себя.
Вот если бы Дени завоевала бы вообще весь Эссос к пятой книге, тогда да, можно было бы её Мэри Сью назвать.
Мб чтобы назвать Дени Мэри Сью ей еще нужно лайтсабер подарить или подогнать армию огромных человекоподобных роботов? Что за категоричность такая?:annoyed:
Только Дрого её и отравить не пытался.
Ага. Зато почитал всю первую половину книги едва ли не рядовую наложницу.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Видимо, мы читали разные произведения.

Видимо, мы просто его по-разному читали.:D

Нет. В начале того разговора перечислялось несколько больше признаков. Можете покопаться в сообщениях, если интересно.

Я прекрасно знаю признаки МС и Дени не соответствует ни одному из них.

А Дени он подыгрывает на протяжении пяти книг.

Он так или иначе подыгрывает всем героям, которых не убивает.:D

Нет больше такого королевства :smirk: Есть куча разрозненных королевств, каждое из которых тянет одеяло на себя.

Не считая королевства Железных Островов, Вестерос пока что единое государство.:annoyed:

Ага. Зато почитал всю первую половину книги едва ли не рядовую наложницу.

Нет, Дейнерис с самого начала была для него ценностью - последней живой валирийкой. Он не просто так на ней женился. Уже сама возможность породниться с Таргариенами даже для дотракийского кхала стоит войска.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Собственно, разберём по пунктам, что такое МС и почему Дени ею не является даже близко.

1). Мэри Сью всё в жизни умеет лучше, чем окружающие. Лучше сражается, лучше колдует (наличие мега-магических сил для МС обязательно), способна переспорить любого философа и написать критический трактат к вопросам утилитаризма.:D

Дени, в сущности, на момент первой книги не владеет никакими особыми навыками. Она не воин даже близко, не владеет магическими силами, она умна, но не настолько, чтобы Цитадель вручила ей почётное звание Великого Мейстера и в полном составе валялась в ногах. У неё лишь три сильные черты - сила воли, острый ум и харизма. Причём все три навыка она приобретает по ходу своих приключений, а не получает с ходу.

2). За Мэри Сью увиваются все мужики вокруг.

А кто увивается за Дени? Лысый бородатый рыцарь-неудачник, торговец-гомосексуалист, подозрительный наёмник, раскрашенный как попугай, да отравитель-Хиздар. Ни тебе прекрасный принцев на единорогах, ни древних вампиров, ни благородных лыцарей. Ну, лыцарь один есть, но ему уже под семьдесят.:D

3). Мэри Сью все любят и поклоняются ей.

Дени любит лишь её ближнее окружение и освобождённые ею рабы, и то не все. В основном, свободные жители Эссоса или ненавидят её, или относятся к ней нейтрально. В Миерине тоже, часть знати примкнула к ней, а часть к Гарпии и строит козни. В Вестеросе же на её счёт вообще никакого мнения нет - она им попросту безразлична, поскольку далеко. Да, к ней плывут Виктарион и Тирион, но вовсе не чтобы поклониться Богине. Одному тупо нужны драконы и уесть брата, а другому некуда деваться.

4). Мэри Сью всё получает даром.

А что, собственно, Дейнерис получила? Только драконов. Все остальные её приобретения - результат умелого использования драконов и ума. За драконов она выплатила огромную цену: любимого мужа, нерождённого сына и возможность рожать вообще. Более того. она добровольно вошла в огонь, не зная, что не сгорит. Именно за эту готовность жертвовать она драконов и получила.

5). Мэри Сью картонная, в ней нет глубины.

Дени далеко не такой простой персонаж, как многим кажется. Она сомневается, ошибается, впадает в гнев и знает, что такое страх. Она вынуждена постоянно убеждать себя, говорить себе "обернусь и я погибла", но в глубине души мечтает вовсе не о короне, а о доме с красной дверью.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А я уже много раз высказывал гипотезу, что Светозарный - это вообще драконы Дейнерис, все три. Огненный меч - это лишь метафора, ведь очевидно, что никакой герой не смог бы одолеть Великого Иного даже с самым крутым мечом, учитывая войско Иных и упырей. Дни и есть Азор Ахай, или же часть Азор Ахая, одна из голов дракона.
А вдруг Рассветная битва - тоже метафора?:D
Я где-то (а где не помню) читала версию, что Рассветной битвы не было, а был договор с Иными, Стена же суть граница по договору между миром людей и миром Иных (вариант - людей и ДЛ)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я где-то (а где не помню) читала версию, что Рассветной битвы не было, а был договор с Иными, Стена же суть граница по договору между миром людей и миром Иных (вариант - людей и ДЛ)

В таком случае Иные нарушили договор и боги послали людям драконов Дени, чтобы восстановить статус-кво.:sneaky:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
В таком случае Иные нарушили договор и боги послали людям драконов Дени, чтобы восстановить статус-кво.:sneaky:
Кмк в таком случае договор нарушили люди - все сраженья происходят за Стеной;:D
А впрочем, дело тёмное. Люди вообще о договоре не помнят:(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху