• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arystan

Знаменосец
Он говорил именно о двух?
Нет, это мои спекуляции. Мартин говорил просто о драконах во мн. ч., из чего я делаю вывод, что минимум два точно доберутся до Севера, а возможно даже все три. :)
Dragons will deal with Daenerys and the North. He decided to split by character, rather than in the middle of the story, as he wanted a complete book, rather than FfC part I and II.
TORCON (TORONTO, CANADA; AUGUST 28-SEPTEMBER 1)
I too picked up a few things in talking with him...

In no particular order:

We won't see any (or very little) of Rickon in AFfC.

I was talking with george and the dude from FFG [Fantasy Flight Games] who does the card game, and George asked the FFG guy how he was going to balance the power of the families (Stark, Lannister, Greyjoy, etc) once the dragons are full grown. He [George] said something like "once dany lands in westeros with full grown dragons, they are gonna kickass all over the place" (paraphrasing - it was something more like "they will be tougher than anything we've seen since Aegon the Conquorer.")

We probably won't get the POV from an Other, but we will find out more about them (history, motives, etc.)

Oh, I also asked George if he could say what new map(s) there will be in AFfC. He answered the Free Cities.
В первом интервью Мартин подтвердил, что Дейнерис и драконы достигнут Севера. А во втором, что драконы зададут такого жару, что разве с первым Завоеванием можно будет сравнить. И это с учетом того, что между прошлым и будущем завоеванием был Танец Драконов. :not guilty:
 

Норд

Призрак (гость)
В первом интервью Мартин подтвердил, что Дейнерис и драконы достигнут Севера.
В этом я никогда и не сомневался. Вернее в том, что Дени неизбежно встретится с Иными... другое дело, что возможно уже и не на Севере. Один дракон понятно с ней будет в любом случае.
А во втором, что драконы зададут такого жару, что разве с первым Завоеванием можно будет сравнить. И это с учетом того, что между прошлым и будущем завоеванием был Танец Драконов. :not guilty:
Ну так мы знаем, что первоначально планировался вообще очень простой сюжет. Джейме на Железном Троне, вторжение Дейнерис с дотракийцами, слова Мартина очень подходят под этот сценарий.
Но сейчас ситуация другая... Введен Эйгон, изменены планы Вариса, создана отдельная сюжетная линия для Мизинца, очевидно Мартин решил переиграть самую слабую и предсказуемую часть книги. Именно с этим на мой взгляд и связано то, что Мартин решил придержать Дени в Эссосе. Партия в "Ветрах Зимы" будет разыграна без нее... А к моменту когда она доберется таки до Семи Королевств, диспозиция уже будет полностью отличаться от нынешней. Финал который у Мартина в голове никак не противоречит тому, что дорога к этому финалу легко может меняться в зависимости от изменения его планов.
В том же, что драконы покажут себя в следующих книгах ничего удивительного нет. Спрашивается для чего они нужны то в противном случае. Но в чьих они будут руках? И кто их там применит? С двумя оставшимся драконами возможны любые варианты.
 

Джонтирденис

Знаменосец
драконы зададут такого жару, что разве с первым Завоеванием можно будет сравнить. И это с учетом того, что между прошлым и будущем завоеванием был Танец Драконов
Значит, все три долетят. Иначе не зададут такого.
Но сейчас ситуация другая... Введен Эйгон, изменены планы Вариса, создана отдельная сюжетная линия для Мизинца, очевидно Мартин решил переиграть самую слабую и предсказуемую часть книги.
Тогда драконов даже больше понадобится.
драконы покажут себя в следующих книгах ничего удивительного нет. Спрашивается для чего они нужны то в противном случае. Но в чьих они будут руках? И кто их там применит?
Прошу леди вНЕ-времени это прокомментировать
 

Arystan

Знаменосец
В том же, что драконы покажут себя в следующих книгах ничего удивительного нет. Спрашивается для чего они нужны то в противном случае. Но в чьих они будут руках? И кто их там применит? С двумя оставшимся драконами возможны любые варианты.
Рыцарь, если вы внимательно прочтете, сомнений у вас никаких не останется:

"once dany lands in westeros with full grown dragons, they are gonna kickass all over the place" (paraphrasing - it was something more like "they will be tougher than anything we've seen since Aegon the Conquorer.")

Я ничего не имею против, третий дракон действительно может перейти на другую сторону, но Мартин довольно четко говорит - когда Дейнерис высадится в Вестеросе с подросшими драконами, начнется полная... ну вы поняли дальше.

т.е. минимум два останутся под ее контролем. И тут я согласен с Джонтирденис , что раз идет сравнение с первым завоеванием, то будет символично, если все три останутся при ней.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Таки заблуждения(
У б е ж д е н и я × Бесконечность!
Письменность была и у Первых людей, но это мало к делу относится.
Нет. Это относится "к делу"! Письменности не было. Были "камушки - руны". И вообще, Первые Люди были на уровне родо-племенных отношений.
Но пришла цивилизация в лице андалов...

Ничего подобного Андалы не создавали. Они создали несколько постоянно враждующих между собой королевств.
Они очистили до "Севера" территорию от дикарей и непонятно кто - лесных людей. От мракобесия и стагнации общество людей перешло в "просвещённую фазу".
Рано или поздно сильный андал - пассионарий объединил бы все королевства! Но прилетели узурпаторы на драконах...

Все что создали Ланнистеры - это свое западное королевство, и только на него и имеют право. Вернее имели бы, не появись Эйгон.
Не спорю. Но добавлю, что Ланнистеры играют огромную значимую роль в современной истории Вестероса!

Мы все знаем ее имя - это Дейнерис Бурерожденная от крови Древней Валирии, Мать Драконов, Разрушительница Оков, королева андалов, ройнаров и первых людей, королева Миэрина и просто Святая Няша.
Ууууу... ) Это из "оперы" - Каждый кулик хвалит своё болото"... (вроде этого)
Я тоже тогда напишу:
Jaime Cоme! )

Дейнерис обрушит страну в ещё больший хаос и гражданскую войну!
Она в р а г своего правящего класса, одержимая идеями сделать быдло и плебс счастливыми и равными элите!
Кто был ничем никогда не станет кем-то!
Ничего хорошего из этой наивной незрелой идеи не выйдет!
Будет уничтожен цвет нации, лучшие Дома и наступит Царство Хама!
Конечно будет еще больше разного рода самозванцев. Какой Гарант, такая и Стабильность..
Был бы жив Тайвин - Был бы Порядок!
Я не вижу более достойного и грамотного государственного лидера, который смог бы прекратить многовластие в королевстве, чем Левъ Тайвинъ!
 

bairtа

Призрак (гость)
Она в р а г своего правящего класса, одержимая идеями сделать быдло и плебс счастливыми и равными элите!
:fools::fools::fools:
Извини, не поняла твою мысль...
Разве у Дейнерис есть в планах идея об уравнении в правах лордов и простолюдинов Вестероса?
У неё есть идея об уничтожении рабства, но в Вестеросе рабства нет. И то она не сразу пришла к мысли об отмене рабовладения - её ужаснули порядки, царившие в Астапоре, и только после этого она решилась на освобождение рабов.
 

Леди Яна

Знаменосец
Она в р а г своего правящего класса, одержимая идеями сделать быдло и плебс счастливыми и равными элите!
Дейнерис коммунист!!!!:wideyed:
А еще у нее красный герб. Она создаст Союз Советских Социалистических Республик Вестероса.

Был бы жив Тайвин - Был бы Порядок!
Тайвина на вас нет!:doh:
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Дейнерис обрушит страну в ещё больший хаос и гражданскую войну!
Ну да в Вестеросе сейчас же тишь, да гладь. :rolleyes: Разорительные войны не ведутся, предательства не совершаются, королевская власть непоколебима, экономика растет, а жизнь радует людей новыми яркими красками и фейерверками, светом и бобротой. :in love:
Она в р а г своего правящего класса, одержимая идеями сделать быдло и плебс счастливыми и равными элите!
О т к у д а___это___ вообще___ в з я л о с ь? :angelic:
Ничего хорошего из этой наивной незрелой идеи не выйдет!
Взрослые и опытные страну уже развалили, не говоря уже о том, что угрозу Иных вряд ли можно остановить без ее помощи.
 

tarris

Удалившийся
Она в р а г своего правящего класса, одержимая идеями сделать быдло и плебс счастливыми и равными элите!
ну если мы возьмем в кач-ве примера быдло Тириона и плебея Джораха,которые неожиданно для себя таковыми оказались,то нет ничего плохого,чтоб обратно сравняться с элитой. Ну и элиту хорошо бы немного причесать,а то пока трудно смириться с мыслью,что элита это токар и плетка :p Дени не враг правящего класса,Дени - враг ошейникам и плеткам :angelic:
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Скорее я имел в виду определенные ожидания от персонажей.
А, вот опять у нас недопонимание :unsure:. Абстрактные темы тем и сложны, что тут труднее с избежанием погрешностей в трансляции информации.
Если бы мы не знали ее мыслей, то что она сама себя считает правой стороной и искренне верит, что ее противники - зло, то и спрос был бы другой.
Т.е. по сути тогда - мы меряем моральный облик Дени по той шкале, которую она сама себе задала?..
И если бы шкала была другая, то и оценки бы изменились?
Дени многие не любят, потому что бояться. Бояться справедливо полагая, что ей будет довольно долго везти, возможно почти до самого конца, а некоторые боятся, что она и вовсе одержит полную победу по итогам книги.
Да всё дело в том, что многие будут бояться, имея представление о том, что они не будут соответствовать той картине мира, которую пытается выстроить Дейнерис. В противном случае - в чем может быть страх? Просто от зависти к тому, что она может стать королевой? Т.е. не из-за того, что она может принести государству, а просто из-за своего тщеславия? Для меня - так не особо важно, кто именно будет сидеть на ЖТ, если при этом в 7К будет мир и процветание для большинства населения (для всех - это, конечно, невозможно в принципе). Просто именно Дени пока выглядит именно той равнодействующей силой в общей системе, которая может привести эту систему в равновесное состояние с минимальными потерями. Ведь у нее есть драконы, а это весьма весомый "аргумент", который дает возможность именно лишь за счет страха как той самой "красноречивой угрозы" обходиться без острых противостояний.
Поэтому весь мой пафос в том, что не нужно от Дейнерис Таргариен ждать в ультимативной форме, что она должна всех полюбить только потому, что она хорошая :D. Ей может понравиться скажем Томмен, но она должна этого мальчика свергнуть и отобрать у него трон. Томмен понятно умрёт раньше, чем Дени появится в Вестеросе... но она ведь об этом не знает, к Джоффри(о смерти которого она тоже ещё не знает) у нее тоже негатива нет, однако судьба сделала их врагами :(.
Во-первых, чего это ты Томмена уже приговорил :confused:? Я вот всё еще верю, что он выживет, даже утратив корону :puppyeye:.
Во-вторых, Дени и раньше дурочкой не была, а теперь и еще помудрела - она, не получив наперед хорошей информативной базы, старается таких серьезных решений не принимать. А с врагами надо для начала разобраться - действительно ли они враги, и даже если и враги - нельзя ли их сделать друзьями - всё пользы от них больше будет :oops:. У Роберта такое прокатывало, почему у Дени нет?..
Я конечно надеюсь, что все помирятся, все друг друга полюбят. Но "наши ожидания - это наши проблемы".
Я тоже этого хотела бы :in love:. Но так и в жизни, к сожалению, не бывает, и у Мартина не будет. Однозначно.
Предназначение - это то от чего ты не можешь отказаться. Но при этом ты должен одновременно сделать свой выбор осознанно, выполнить свой долг. Такой вот парадокс...
Нет, в том и фишка, что отказаться можешь, но не должен :D. Ну ведь Кант уже давным-давно об этом всё подробненько нам рассказал.
Предназначение само находит достойного. По крайней мере те кого прочат в избранные, по невероятному стечению обстоятельств :rolleyes: , как раз из таких.
Пфф, да каждый может быть избранным, если он сам для себя поймет в чем его "достоинство". Это как у Джейме в его коронной фразочке про "таких как я больше нет", я ж как всегда читаю ее иначе, чем большинство: для меня тут самое глубокое осознание человеческой ценности - каждый человек уникален по-своему, каждый непохож на другого, и отсюда - понимание ценности каждой человеческой жизни, когда смерть хотя бы одного человека несет миру невосполнимую утрату какого-то качества, которое невозможно воспроизвести. А уже от осознания этого и проистекает гуманизм, когда достижение некоего всеобщего блага не должно строиться за счет неблагополучия отдельных индивидов, которое зачастую идет под прикрытием поступать "как должно".
А она борется за свободу? Я в широком смысле слова, а не в смысле освобождения рабов.
На заметку - я всегда говорю только о широком прочтении ;).
Да, думаю, именно так. Смысл её борьбы - дать другим свободу выбирать. А они уже этой свободой могут распорядиться как угодно, в т.ч. уже добровольно отказаться от нее, передавая власть над собой в другие руки, чтобы таким образом лишаться и ответственности за свои поступки.
Астапор и Миэрин .... несчастная судьба мерзких работорговцев. К "псам узурпатора" она не то, что бы была настроена намного лучше.... К крестам конечно прибивать никого не планирует, но мстить настроена решительна.
"Месть" не тождественно "справедливость". Вот и работорговцы, по твоим словам, "мерзкие", но судьба у них "несчастная"...
Можно ли их наказать, а потом пожалеть, проявив не только правосудие, но и милосердие?
сейчас бы вместе с Эйгоном уже высадились в Вестеросе.
Рано ей исчо :p. Пусть в Эссосе все дела уладит для начала.
Единственное, что меня категорически не устраивает в его планах, это брак Эйгона и Дени. :stop: Не надо... Мне они нравятся оба, но не как пара.
Мне, кстати, тоже :).
Бринден Риверс прямо сказал - "уже поздно". А уж он наверное в курсе и про драконов, и про богиню. Время видимо упущено, и ничто не спасет от Великого Иного и его воинства.... кроме чуда.
Ну дык, а кто не ошибается? Это, во-первых. А во-вторых, разве сама Дени с ее добротой, дракошками и неопалимостью - не чудо :puppyeye:...
Один герой не может спасти всех, придется заключать некий пакт "льда и пламени".
Однозначно :cool:. Сначала саммит под это дело устроят, потом афтерпати, а после этого опять будут выяснять - кто чьим родителем оказался :D.
Прошу леди вНЕ-времени это прокомментировать
:unsure: Оууу, Вы меня так смущаете. Я не могу знать ответы на эти вопросы, ведь Сагу пишу не я. Но мне приятно, что Вас интересует моя точка зрения, поэтому вот Вам мои предположения по поводу:
В том же, что драконы покажут себя в следующих книгах ничего удивительного нет. Спрашивается для чего они нужны то в противном случае. Но в чьих они будут руках? И кто их там применит?
Драконы, кмк, останутся при Дени, иного расклада я просто не могу представить. Сама она, думаю, будет с Дрогоном. Быть всадником троих она не сможет, да это и не к чему. Двое других драконов - для тех, кто будут для Дени как правая и левая рука, т.е. для ее сторонников и главных помощников. Драконы - это сила, а обладать и управлять такой силой, на мой взгяд, может тот, кто способен совладать со своей внутренней силой и направлять ее в правильную сторону. Ну а в действии драконы еще себя проявят, это, думаю, очевидно :oops:.
 

bairtа

Призрак (гость)
Думаю, один из драконов может перейти даже не к одной из противоборствующих партий, а вообще к Иным:sneaky:: Иные могут с помощью своей магии захватить контроль над одним из них (мы ещё не знаем в полной мере потенциал их магии, надеюсь, в ВЗ автор таки расскажет о природе Иных).
 

tarris

Удалившийся
Иные могут с помощью своей магии захватить контроль над одним из них (мы ещё не знаем в полной мере потенциал их магии, надеюсь, в ВЗ автор таки расскажет о природе Иных).
но тем не менее мы знаем,что они всадники мертвых коней ;)
 

Lirein

Лорд
Она в р а г своего правящего класса, одержимая идеями сделать быдло и плебс счастливыми и равными элите!
Она что, социалист-революционер начала двадцатого века?:fools: В Вестеросе рабства и такой несправедливости к человеческим правам в принципе нет, так что и со знатью ссориться нет нужды. Тем более перед общей угрозой, которая вот-вот последует.
 

tarris

Удалившийся
Это хейтерский выпад и провокация меня на флейм.
несправедливо! Это никакой не хейтерский выпад,это предложение посмотреть на людей так,как смотрит Дейнерис, для нее это не плебс и быдло,они ее дети! Дени верит в них и они ее не подведут.
 

bairtа

Призрак (гость)
но тем не менее мы знаем,что они всадники мертвых коней ;)
А, точно! тогда вот такая мысль: Иные могут убить одного из дракош, и Король ночи станет всадником Ледяного дракона:creative:.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Дейнерис коммунист!!!!:wideyed:
А еще у нее красный герб. Она создаст Союз Советских Социалистических Республик Вестероса.
Смешно..
Дейнерис не коммунист, конечно.
Но везде, где она побывала - хаос, кровь, болезни и бедствия.
И если она достигнет пределов Вестероса - весь этот сброд, состоящий из деклассированных элементов, наемников, рабов... двинется за ней + кровавый понос! Появятся полчища бездельников, маргиналов...
А в Вестеросе она начнёт учить жизни лордов. Заставит их "платить пенсию"
крестьянам или ещё какую-нибудь сумасбродную идею кинется воплощать..
Ох, не тому человеку драконы достались. .
 

Леди Яна

Знаменосец
весь этот сброд, состоящий из деклассированных элементов, наемников, рабов... двинется за ней + кровавый понос! Появятся полчища бездельников, маргиналов...
А в Вестеросе она начнёт учить жизни лордов. Заставит их "платить пенсию"
крестьянам или ещё какую-нибудь сумасбродную идею кинется воплощать..
Ну прямо-таки Лейба Давидович Таргариенова....
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху