• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Марк Тремонти

Знаменосец
Хах, а кстати.
Ланнистеры прилично вымотаны войной.
Северян и речников не трогаем, там ошмётки.
Тиреллы тоже потеряли некоторую часть своей мощи.
Грейджои расколоты, кроме того, у них пока "охота на Дени".
По факту, в войну не лезли жители Долины и Мартелы. Но Мизинцу нужен Винтерфелл, он пока за ЖТ не вписывается.
То есть, Дени может смело разруливать ситуацию в Эссосе, потом высадиться в Вестеросе... и увидеть, как вниз по течению проплывают трупы её врагов:)
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Войну выигрывает тот, кто имеет терпение подождать, пока враждующие стороны не измотают себя до состояния полной небоеспособности, и только тогда наносит удар.:sneaky:

А я согласен с оценкой ситуации Тирионом:

— На твоем месте? Я бы пошел на запад вместо востока. Высадился бы в Дорне и развернул свои знамена. Семь Королевств никогда не были столь готовы к завоеванию, как сейчас. На Железном Троне сидит маленький мальчик. Север — в хаосе, речные земли — в руинах, мятежник удерживает Штормовой Предел и Драконий Камень. А когда придет зима, королевство начнет голодать. И кто занимается всем этим, кто правит маленьким королем, который правит Семью Королевствами? Ну да, моя собственная милая сестрица. Только она. Мой брат Джейме жаждет битв, а не власти. Он отказался от всех возможностей править, которые у него были. Мой дядя Киван, возможно, стал бы неплохим регентом, если бы кто-нибудь возложил на него эту обязанность, но добиваться ее он не станет. Боги создали его последователем, а не лидером. Боги и мой отец. Мейс Тирелл с удовольствием ухватился бы за власть, но моя родня не даст ему такой возможности. И все ненавидят Станниса. Кто еще остается? Никого, только Серсея.

Вестерос истерзан и истекает кровью, и я не сомневаюсь, что даже сейчас моя сестра перевязывает его раны… посыпая их солью. Серсея добра, как Мейегор Жестокий, бескорыстна, как Эйегон Недостойный, и умна, как Эйерис Безумный. Она никогда не забывает неуважения, очевидного или воображаемого. Сестра считает осторожность трусостью, а несогласие — непокорностью. И она очень жадная. Жадная до власти, чести и любви. Правление Томмена держится на союзах, которые тщательно выстраивал мой лорд-отец, но очень скоро Серсея разрушит каждый из них. Вернись, подними знамена, и люди присоединятся к тебе. Великие и малые лорды, да и простолюдины тоже. Но не жди слишком долго, мой принц. Это не будет длиться вечно. Волна, что сейчас возносит тебя, скоро пойдет на убыль. Тебе нужно поскорее попасть в Вестерос, пока моя сестра не лишилась власти, и кто-то более разумный не занял ее место.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А я согласен с оценкой ситуации Тирионом:

Тирион, говоря это, не располагал реальной обстановкой в Вестеросе. Конечно, между Ланнистерами и Тиреллам есть конфликт, но Мейс уже изъявил готовность поддержать Ланнистеров в обмен на пост Десницы. А после смерти Кивана он займёт, скорее всего, и пост регента при Томмене. С Воробейшеством он тоже договорился с позиции силы. Вторжение Эйгона сейчас скорее сплотит союз Запада и Простора, нежели его окончательно развалит. Особенно если Эйгон вступит в альянс с Дорном - извечным противником Хайгардена.
 

Daw

Удалившийся
Тирион, говоря это, не располагал реальной обстановкой в Вестеросе. Конечно, между Ланнистерами и Тиреллам есть конфликт, но Мейс уже изъявил готовность поддержать Ланнистеров в обмен на пост Десницы. А после смерти Кивана он займёт, скорее всего, и пост регента при Томмене. С Воробейшеством он тоже договорился с позиции силы. Вторжение Эйгона сейчас скорее сплотит союз Запада и Простора, нежели его окончательно развалит. Особенно если Эйгон вступит в альянс с Дорном - извечным противником Хайгардена.
Конечно Тиреллы и Ланнистеры могли помириться, но вы забыли о Варисе.
Он будет и дальше их раскалывать.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Или армия Простора по примеру Уолдера Фрея предпочла поддерживать корону чисто формально
Не смешно. Фреи тоже разгромили повстанческую армию, заняли земли и осадили замок одного из вождей восстания? Но даже после Колокольной битвы не выступили против Таргариенов. Собственно, вообще против них не выступили, как, видимо, большинство вассалов Талли, многих вассалов Долины и Штормовых земель.
Сейчас это на руку Эйгону играет, пока Дени за права угнетённых и обиженных Эссоса борется..
Жулики часто используют раскрученный бренд. ;)
Монголы были на порядок лучше дотраков вооружены, у них даже своя тяжёлая кавалерия была :stop:
:D А сколько монголов было у Батыя, который, собственно, и громил западных рыцарей? Притом отряды тяжелой конницы монголов были тяжелыми чисто условно. Монгольская лошадка просто не выдержит тяжелого всадника. А обычные доспехи своим конникам Дени может обеспечить так же, как это сделал Чингисхан. До него монголы тоже сражались без доспехов. Но самое главное - Субудай с Батыем порвали рыцарей за счёт маневра, а не вооружения Кстати, то же самое говорится о разгроме сарнорцев. Зачем спорить с каноном? Мартин прямо показал - дотракийцы способны побеждать и побеждают тяжелую кавалерию.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Зачем спорить с каноном? Мартин прямо показал - дотракийцы способны побеждать и побеждают тяжелую кавалерию.

Обратное тоже возможно (как было в реал хистори), не стоит из дотраков непобедимых воинов делать. Таких не бывает и не было никогда. Как сказал известный деятель 20 века, человек и тяжёлый танк :moustached:
 

Harbard

Знаменосец
Не смешно. Фреи тоже разгромили повстанческую армию, заняли земли и осадили замок одного из вождей восстания? Но даже после Колокольной битвы не выступили против Таргариенов. Собственно, вообще против них не выступили, как, видимо, большинство вассалов Талли, многих вассалов Долины и Штормовых земель.
По факту Тиреллы как и Фреи не оказались тогда когда они были нужнее всего, так что силы мятежников и короны были равны и поддерживали короля не больше, чем Роберта.
 

Black mercenary

Присяжный рыцарь
Не смешно. Фреи тоже разгромили повстанческую армию, заняли земли и осадили замок одного из вождей восстания? Но даже после Колокольной битвы не выступили против Таргариенов. Собственно, вообще против них не выступили, как, видимо, большинство вассалов Талли, многих вассалов Долины и Штормовых земель.

Жулики часто используют раскрученный бренд. ;)

:D А сколько монголов было у Батыя, который, собственно, и громил западных рыцарей? Притом отряды тяжелой конницы монголов были тяжелыми чисто условно. Монгольская лошадка просто не выдержит тяжелого всадника. А обычные доспехи своим конникам Дени может обеспечить так же, как это сделал Чингисхан. До него монголы тоже сражались без доспехов. Но самое главное - Субудай с Батыем порвали рыцарей за счёт маневра, а не вооружения Кстати, то же самое говорится о разгроме сарнорцев. Зачем спорить с каноном? Мартин прямо показал - дотракийцы способны побеждать и побеждают тяжелую кавалерию.
Ну так назови численность монголов у Батыя,если сможешь.Эм,чисто условные что?Товарищ,вам прежде,чем лезть в дискуссию следовало историю подтянуть,если поперли на монголов,а не позорится неграмотностью своей.То,что монгольский нукер был в среднем одоспешенее рыцаря вы,я думаю,не знали.Хех.Правильно-маневра с тяжелой конницей и именно с ней,а не лучниками.Дотраки после Сарнона маневров не знают,что подчеркивал Мормонт уже.Кстати,еще раз о эпичных дикарях-видимо у них настолько хреновые луки,что щит Безупречных,которые есть простой скутум легионера,который пробивался парфянским луком при Каррах(а луку парфян до монгольского,как до Луны)не пробивался,видимо, сиим чудо оружием.Хех.Кстати,ровнять великого полководца и администратора Чингисхана с Дени,которая даже порядка в своих городах не может добиться-это тоже самое,что ровнять крестьянина Петю с вилами и батальон морской пехоты.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
То есть, Дени может смело разруливать ситуацию в Эссосе, потом высадиться в Вестеросе... и увидеть, как вниз по течению проплывают трупы её врагов:)

Я что-то упустил ? Мой склероз говорит, что по Мартину на "конец написанного" она была одна, голая, с неуправляемым драконом, прямо напротив незнакомого кхаласара ? Если рояли внезапно не полезут из кустов не менее чем батальонными тактическими группами, долго же ей разруливать придется ...
 

Arystan

Знаменосец
Я что-то упустил ? Мой склероз говорит, что по Мартину на "конец написанного" она была одна, голая, с неуправляемым драконом, прямо напротив незнакомого кхаласара ? Если рояли внезапно не полезут из кустов не менее чем батальонными тактическими группами, долго же ей разруливать придется ...
Если внимательно прочесть ту последнюю главу, то можно понять, что у Дейнерис произошла переоценка ценностей(в том числе принятие собственного девиза), после которых она и дракона спокойно вызвала, и плети никакой не понадобилось. Очень сомнительно, что в такой ситуации дотракийцы могут ей что-то противопоставить.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Если внимательно прочесть ту последнюю главу, то можно понять, что у Дейнерис произошла переоценка ценностей(в том числе принятие собственного девиза), после которых она и дракона спокойно вызвала, и плети никакой не понадобилось. Очень сомнительно, что в такой ситуации дотракийцы могут ей что-то противопоставить.
Принятие собственного девиза конечно все объясняет и решает. Не пойму, почему мне вспоминается Пратчетт : "Кольчуга не слишком надежно защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз" ;)
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Если внимательно прочесть ту последнюю главу, то можно понять, что у Дейнерис произошла переоценка ценностей(в том числе принятие собственного девиза), после которых она и дракона спокойно вызвала, и плети никакой не понадобилось. Очень сомнительно, что в такой ситуации дотракийцы могут ей что-то противопоставить.

Посмотрим, как она переоценила свою толерастию и рефлексию по обиженным :) В сериале Дэйнерис действительно почти исправилась. Хотя.. второй Рэйниры из неё не получилось. Рэй сразу бы штурманула Королевскую Гавань и сожгла бы к Иным Красный Замок вместе с Серсеей и К. Невзирая ни на какие сопутствующие потери и побочный ущерб городу. Дени так не смогла в сериале и не думаю, что сможет в книгах. А зря...
 

Arystan

Знаменосец
Принятие собственного девиза конечно все объясняет и решает. Не пойму, почему мне вспоминается Пратчетт : "Кольчуга не слишком надежно защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз" ;)
Ну пусть попробуют :D, живыми после смерти наездника им все равно не уйти :not guilty:
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Ну пусть попробуют :D, живыми после смерти наездника им все равно не уйти :not guilty:
Наездника ? :) Именно так, с большой буквы Наездника Дракона ? :):oh:

Когда затих стук копыт, Дени подала голос. Она звала, пока не охрипла, и Дрогон слетел к ней, выдыхая дым из ноздрей. Она вспрыгнула ему на спину. От нее разило кровью, потом и страхом, но это уже не имело никакого значения.
Выделение болдом мое :)
Но вы намекаете вот на это :
— Чтобы продвинуться вперед, я должна вернуться назад. — Ее голые колени сжали шею дракона. Забыв в траве кнут, она с помощью одних рук и ног повернула Дрогона на северо-восток, откуда приехал разведчик. Дракон послушался вполне охотнонаверное, он чуял коня и всадника.
Вот только выделенное курсивом перечеркивается тем, что дальше болдом. Ну и тем, что он летит на место своей охоты ... чтобы жрать :)

Ну и потом мне, как читателю, настолько ... ровно до того, скольких дотракийцев сожрут, прикапывая в "жопе мира" второстепенный персонаж, что ... :)
 

taelshaany

Знаменосец
Дрого был насильником, а Дени его любила
Дени его, кстати, полюбила только тогда, когда их сексуальные отношения стали нормальными.
Она поняла, что ей в этом браке деваться некуда, и пыталась сделать хоть что-то.
Возможно, она даже поняла, что она сможет настаивать на том, что ей комфортно лишь после того, как настоит на том, что может быть непривычно, однако приятно её мужу - поэтому и понадобились эти уроки со служанкой.

В общем, конечно, как ни крути, а все выражения любви между Дени и Дрого происходят лишь после того, как отношение Дрого к ней перестало иметь характер насильственного.

При этом Дени как раз на почве первого, насильственного, брака переклинило на теме отмены рабства, она именно из-за этих событий считает, что сама была рабыней и знает, насколько это ужасно.
Вопрос не к вам, а просто опять вспомнилось после упоминания: вот всегда было интересно, кем Дени считала подаренных ей на свадьбу служанок? Они ведь ничем, по сути, от рабынь не отличались, но при этом их службу она воспринимала как данность, а всех остальных стремилась освобождать.
 

madAsHatter

Знаменосец
Вопрос не к вам, а просто опять вспомнилось после упоминания: вот всегда было интересно, кем Дени считала подаренных ей на свадьбу служанок? Они ведь ничем, по сути, от рабынь не отличались, но при этом их службу она воспринимала как данность, а всех остальных стремилась освобождать.
Во-первых, Дейнерис до смерти мужа не была эмансипирована и освободить никого не могла, а вот когда муж умер - освободила.
Во-вторых, почему она начала освободительный поход с залива, а не с Кварта и не с дотракийских степей, она уже объясняла Ксаро - это есть в книге. Если коротко, то положение рабов в Заливе просто чудовищно, в то время как квартийские служанки живут в целом нормально. Дейнерис не идеалистка, хоть многие читатели и не понимают этого, она всегда исходит из текущей ситуации и пытается найти приемлемый компромисс в сложившемся окружении.
 

madAsHatter

Знаменосец
.Кстати,ровнять великого полководца и администратора Чингисхана с Дени,которая даже порядка в своих городах не может добиться-это тоже самое,что ровнять крестьянина Петю с вилами и батальон морской пехоты.
хаха, давайте сравним. Великий полководец и администратор в возрасте Дени был приживалкой у друзей своей семьи, сравнение не в его пользу что-то.
 

madAsHatter

Знаменосец
Кстати,еще раз о эпичных дикарях-видимо у них настолько хреновые луки,что щит Безупречных,которые есть простой скутум легионера,который пробивался парфянским луком при Каррах
Не надо вот этих диванных рассуждений, сказано в книге, что у дотракийцов луки лучше, чем в Вестеросе, значит, так и есть.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху