• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 776 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 15 1.3%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,136

Чужестранка

Знаменосец
Джонтирденис
Я не отрицаю, что драконы могут оказаться мечом АА, это вполне вписывается в легенду и пророчество, хоть и более метафорично. Но мне кажется, что совсем сбрасывать со счетов огненный меч тоже не стоит. Так что если ОП триедин (о чем косвенно нам намекает Рейгар из пророчества), ОП=АА, то вполне вероятно, что и Дени, и Джон - АА/ОП, но им не обязательно иметь одинаковые мечи - Светозарные. Да и всю Сагу нам показывают, что Джон - неплохой мечник. Зачем ему взгромождаться на дракона и сверху палить по мертвякам? Я думаю у него будет более сложная и деликатная задача - отыскать предводителя Иных. Явно он не будет подставляться под атаки с воздуха, а укроется где-то. Вот Джон и возглавит поход в 'обитель' Иных, чтобы разделаться с главным (а может вообще один пойдет). Естественно ему нужен будет меч. И у него уже есть такой меч - ДК. Как ДК проявит себя в роли Светозарного, я не знаю, но можно сходу напридумывывать кучу вариантов. Подозреваю, что Джону и не надо будет носить в ножнах пылающий меч. Он загорится только в определенный, решающий момент. Как вариант - один из драконов 'подожжет' Коготь, это будет его первая инициация.. Потом Джон закалит его в крови (добровольная жертва близкого?). Вот с таким мечом он и пойдет в сердце тьмы, освещая Светозарным путь как факелом. Огромный неуклюжий дракон вряд ли поможет ему в этом, пусть Дени командует ВВС..
 

СветланаТ

Знаменосец
Ну если Вам позволяет английский читать оригинал, почему же не Вы раскрываете такие важные ляпы переводчиков?:)
Пинайте, заслужила.
He dreamt an old dream, of three knights in white cloaks, and a tower long fallen, and Lyanna in her bed of blood. Лень было-простите:killed:
, но подсказки все равно должны быть:p
Миледи, нет никакой цепочки
есть, в ней нет Джо и я его добавила.
вместо Когтя Джон получит Рассвет
из-за этого и весь сыр-бор возник! а не на пустом месте, как вы думаете.
мой Вам совет: забудьте
не нужен пока не поставлена последняя точка в саге.
 

СветланаТ

Знаменосец
разговор с Лианной тоже точно был, его Нед вспоминает в крипте, когда спускается туда с Робертом.
... кара за прикосновение к Рассвету может быть отсрочена...
Конечно был! Я про сон, где Нэд разговаривает с гвардейцами.
Да, Нэд не умер сразу...( а так было красиво:cry:)
 

Dregon1

Без права писать
Но ведь Эшара сестра Артура лучшего друга Рейегара, если не за Мартеллов, то за Таргов точно

Именно поэтому Артур отец Джона, если верить воспоминаниям Лианна девка дикая и горячая была, а принц более холодный человек, поди сам не мог с ней справиться, друга просил подсобить:sneaky:
Где вы это вычитали ?
Значит Рейгар зря так старался с Лианной, раз дейн влез.
 

Джонтирденис

Знаменосец

нап

Удалившийся
Не все Таргариены огнеупорны (вспомните хотя бы Визериса).
Не спорю! Но моя реплика - это в ответ на это вот:
Выделенное слово буквально означает "обхватить руками". То есть меч, вынутый из огня, будет раскален. Азор Ахаем будет только тот, кто сможет удержать его в руках. А кто у нас может держать (потенциально держать) раскаленные вещи? Только Таргариены. Это еще раз подтверждает, что ОП=АА. Это объясняет, почему Рейгар побежал на тренировочное поле, когда "что-то вычитал в пророчествах". Ну и, конечно, это косвенно подтверждает, что Джон - сын Рейгара :)
 

amirsamuel

Знаменосец
из-за этого и весь сыр-бор возник! а не на пустом месте, как вы думаете.
Я понимаю, что из-за этого. То есть, Вы считаете, что если Рассвет окажется у Джона, и тот окажется достойным его, то это доказывает, что Джон - Дейн?
А куда в этом случае девать Рейгара со всей историей? Как объяснить все эпизоды его любви к Лианне, да и его персонаж, как таковой? Зачем Мартин все это написал?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И никого не встретит по дороге. :unsure: А горящий меч все это время будет держать в руках? :annoyed:

Мне куда интереснее, как с этим мечом отливать.:D Вот такой ты расстегнул бриджи, достал хозяйство, а чудесный меч его и прижог.:shifty:
Или положил на траву, чтобы пиро-евнухом не стать, а трава загорелась и вот ты уже посреди лесного пожара.:koshmarrrr: А в рыцари кого посвятить захочешь?:eek:
 

Чужестранка

Знаменосец
Мне куда интереснее, как с этим мечом отливать.:D Вот такой ты расстегнул бриджи, достал хозяйство, а чудесный меч его и прижог.:shifty:
Или положил на траву, чтобы пиро-евнухом не стать, а трава загорелась и вот ты уже посреди лесного пожара.:koshmarrrr: А в рыцари кого посвятить захочешь?:eek:
Мне Ваших проблем не понять)))
Лишь замечу - там теперь кругом снег, никакого риска пожара! Высшие Силы же не дураки, знают, когда можно дать людям в руки огонь..:D
 

Чужестранка

Знаменосец
Чтобы "потроллить читателей", зачем ж еще. Всех запутать, обмануть, дать ложный след и далее по тексту :meow:
Я вот не понимаю, откуда вообще взялось, что Мартина хлебом не корми, дай потроллить. Он пока только 'обламывает' персонажей, убивая их на, казалось бы, подходе к триумфу или, хотя бы, спасению.. Вот этим он и знаменит, но никак не в том, чтобы сделать какой-то слишком уж, на первый взгляд, неправдоподобный ход. Загадка кинжала, яда - ничего из ряда вон в этих тайнах не было, всё в рамках предсказуемого. Красная Свадьба тоже намекалась не раз (в видениях Дени, в пророческих снах Джона и т.д.). Мартин виртуоз не в детективной составляющей, а в динамике развития персонажей, их жизни и смерти. Родители Джона в прошлом, там статика, которую уже не опишешь в динамичном ключе, можно лишь напихать подсказок, но таких подсказок, чтобы потом не пришлось с ними сесть в лужу. А вот Мартин может сесть в лужу при объяснении, почему Рейгар произнес имя Лианны, почему он назвал башню Башней Радости, почему скрывал от Кэт происхождение Джона и т.д, если вдруг в папочки запишет кого-то еще.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Кстати на фоне всех этих А+Л=Д, даже заинтересовалась феноменов Артура Дейна, он был третьстепенным персонажем, на которого я даже внимания не обратила, и вот после пятиминутного мелькания в одной цене его уже усердно набивают в бати одному из главных персонажей саги:unsure:, несмотря на официальное подтверждение главной теории
 

Чужестранка

Знаменосец
Но у меня тоже уязвимое женское сердце:cry:
Значит не настолько, если оно Вас не сбило с пути логики ;) я, кстати, от Дейна в исполнении ДиДов тоже в восторге)) так приятно, что рождение Джона охранял такой благородный красавец :in love:
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Значит не настолько, если оно Вас не сбило с пути логики ;) я, кстати, от Дейна в исполнении ДиДов тоже в восторге)) так приятно, что рождение Джона охранял такой благородный красавец :in love:
Просто Люк в мое сердце не попал, прости господи, мне даже Дин-Чарльз больше понравился:oh:, вот вырастет точно разбивать хрупкие девичьи сердца будет:smirk:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
вот ссылка на старое интервью . Лучше бы писал,:writing: чем нас троллить. :rage:
Да я-то в курсе, из какого это "интервью".:D
Хотела, чтобы человек сам дошел до того, что сморозил.
А он еще и не один такой:D, столько времени прошло, а до сих пор есть попавшиеся. Все-таки silv - гений.:in love:
Идите посмотрите на дату этого "интервью", а потом можете заодно почитать статью Нарвен, посвященную юбилею сайта, может, о чем и догадаетесь, наконец, полтора года спустя:D, если название "интервью" вкупе с датой ни на какую мысль не навело.:meow::not guilty:
 
Последнее редактирование:
Сверху