• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 776 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 15 1.3%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,136

Чужестранка

Знаменосец
Эйрис + Лианна неинтересен?
Не логичен. Во-первых, нет никаких указаний в тексте на интерес Эйриса к Лианне, во-вторых, они не могли нигде пересечься, чтобы зачать ребенка - Лианны не было в КЗ (Джейме, как ближайший к Эйрису человек, уж точно бы заметил её в окружении Эйриса), а Эйрис не покидал КЗ после Харренхолла.

Если Джон Сноу - Азор Ахай, то вне всяких сомнений, сын Лианны от Эртура Дейна.
Ну тогда приведите цитату, указывающую на то, что АА - это Дейн.
Пока у нас есть только указание на то, что, во-первых, АА=ОП, и, во-вторых, то что ОП должен родиться в потомстве Таргов.

Так что Джон если и является возрожденным АА, то именно по линии Таргов.
При этом я не отрицаю, что первый АА мог быть Дейном, но речь то сейчас идет о возрожденном (реинкарнированном) АА.
 
Последнее редактирование:

Daw

Удалившийся
:annoyed: Какое вообще Дейны имеют отношение к АА?
Неужели, вы не видели теорию Дейны потомки АА.

Куда вероятнее, что он сын Лианны и Рейгара. Это будет, конечно, очевидно, но зато логично. Объяснит и почем Нед держал в секрете тайну происхождения Джона, и даст ему место одной из голов дракона.
По моему, гораздо логичнее предположить что Эйрис приказал схватить Лианну, чтобы испортить планы заговорщиков.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Лианны не было в КЗ
Варис мог её держать в темнице
По моему, гораздо логичнее предположить что Эйрис приказал схватить Лианну, чтобы испортить планы заговорщиков.
Или он просто решил изнасиловать королеву любви и красоты, и ею стала Лианна.
 
Последнее редактирование:

Memento mori

Мастер-над-оружием
Если Джон Сноу - Азор Ахай, то вне всяких сомнений, сын Лианны от Эртура Дейна.
У меня уже глаз дёргается, когда я вижу сектантские заметки:D
Иногда кажется, что это такой массовый хорошо организованный троллинг
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Как раз таки по книгам брак был - помимо кучи намеков на то, что Джон законный, есть еще тройка гвардейцев, ведущих себя так, как будто они честно охраняют королевскую кровь, а не любовницу с бастардом. Да и ружье с многоженством он не просто так повесил. Мартин, кстати, сам говорил, что очень серьезно и внимательно относится к ружьям, так что инцест (и его более мягкие формы) и полигамия Таргов должны выстрелить и в реальном времени
Кстати на счёт многоженства в меня большие сомнения:annoyed:, я всеми руками и ногами за РЛ. Но Лианна мне видится дикой собственной, тяжело представить, чтобы она согласилась делить любимого мужчину с другойособенно после сериала, типа я и имя ребенка у тебя заберу, стерва:devil laugh:
 

slip

Знаменосец
По моему, гораздо логичнее предположить что Эйрис приказал схватить Лианну, чтобы испортить планы заговорщиков.
знаете, а это ведь имеет смысл. тогда ясно и даже почему Нед никакого негатива по отношению к Рейегару не испытывает - знает, что тот вообще тут ни при чем. в рамках Р+Л мне такое спокойное отношение Неда к человеку, спровоцировавшему своими действиями убийство его отца, брата и смерть сестры всегда непонятно было.
единственное что планы заговорщиков это не очень-то испортило, но все просчитать нельзя:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
slip , а ребёнок откуда?
Если от Эйериса, и плод насилия, а не любви, то отеческое отношение Неда к Джону гораздо непонятней, чем спокойное к Рейегару в случае взаимной любви Р+Л;)
 

Rianna

Знаменосец
Если от Эйериса, и плод насилия, а не любви, то отеческое отношение Неда к Джону гораздо непонятней
Джон - сын любимой сестры, которого она просила оберегать, причем на смертном одре, а уж кто там его отец - для Неда дело десятое. Я так думаю.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джон - сын любимой сестры, которого она просила оберегать, причем на смертном одре, а уж кто там его отец - для Неда дело десятое. Я так думаю.
Понимаю, что не выбросил бы, и постарался воспитать. А вот тёплым чувствам это бы сильно мешало: сын насильника и косвеннся причина смерти любимой сестры.
Не говоря уж о том, что тогда и в просьбе Лианны можно усомниться
 

Rianna

Знаменосец
А вот тёплым чувствам это бы сильно мешало: сын насильника и косвеннся причина смерти любимой сестры.
Ну, косвенная причина смерти - это так в практически любой версии происхождения Джона, как я понимаю, и, как мы видим из канона, Неду это не мешало. И я вполне могу представить себе, что Нед принял Джона как родного, независимо от того, кем был его отец, именно благодаря своей любви к сестре.
Не говоря уж о том, что тогда и в просьбе Лианны можно усомниться
Мммм, почему? Если рассматривать эту теорию, то я вижу тут 2 возможных объяснения: 1) материнский инстинкт (Лианна любила своего ребенка, даже несмотря на то, что он был от насильника, и желала ему только лучшей жизни) и 2) Лианна знала о пророчестве и знала, что ее ребенок - АА/ОП, поэтому попросила Неда заботиться о нем. А может, и то, и другое.:)
 

Daena

Знаменосец
Я последние дни читала комменты Элио Гарсии на реддите, так вот, судя по всему он не верит, что брак Рейгара и Лианны был заключен и не верит, что Джон был в Башне Радости. Так то Р+Л=Д, но он считает, что Джона уже успели из Башни увезти, когда к ней подъехали Нед и компания.

Где-то у меня была теория такого же рода, но я ее найти не могу из-за ограничения на поиск:offended:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я последние дни читала комменты Элио Гарсии на реддите, так вот, судя по всему он не верит, что брак Рейгара и Лианны был заключен и не верит, что Джон был в Башне Радости. Так то Р+Л=Д, но он считает, что Джона уже успели из Башни увезти, когда к ней подъехали Нед и компания.

Где-то у меня была теория такого же рода, но я ее найти не могу из-за ограничения на поиск
А ссылочку на Элио Гарсия дайте, интересно же:Please:
 

slip

Знаменосец
все, я теперь буду придерживаться теории Э+Л=Д в редакции, где Рейегар к похищению Лианны никаким боком и все похищение изначально было запланировано и реализовано Эйерисом (понятно, что похищал не он лично, но его люди) дабы разрушить мнимый заговор, который базировался на трех браках - Брандона Старка и Кейтелин Талли, Джона Аррена и Лизы Талли и Роберта Баратеона и Лианны Старк. одним махом были разрушены два из них, к тому же был казнен Рикард, которого весьма небезосновательно Эйерис мог считать одним из главных заговорщиков, наряду с Джоном Арреном. по сути, он одним движением обезвредил заговорщиков. ну, почти:)

тогда, кстати, становится абсолютно понятен запрос на выдачу Неда и Роберта - дык воспитанники второго главы заговора же! может, Эйерис надеялся провернуть тот же трюк, что и со старшими Старками - засадить Неда и Роберта в темницу, тем самым выманив из Долины Джона, а потом всю троицу дружно казнить. и все, и от заговора остались бы только Талли, которые собственно инициаторами и не были, Аррен наоборот сильно попотел, чтобы их переманить.

вроде бы все сходится - и отсутствие у Неда негатива к Рейегару (он вообще ни при чем), и поездка лично в Звездопад отвезти меч (уважить память любимого сестры, который может еще ей чего хорошего за время плена сделал, окромя ребенка). кроме одного - где все это время был Рейегар? хм, надо подумать.
 

Daena

Знаменосец
Брандона Старка и Кейтелин Талли, Джона Аррена и Лизы Талли и Роберта Баратеона и Лианны Старк
Поправка - на момент начала восстания брака Лизы и Джона Аррена не планировалось. Об этом браке договорились уже позже, когда отцу Лизы стало известно, что его дочь порченый товар, а Джон потерял своего наследника-племянника (о котором всегда забывают, что его казнили вместе с Брандоном и Рикардом).
 

taelshaany

Знаменосец
Джона уже успели из Башни увезти, когда к ней подъехали Нед и компания.

Где-то у меня была теория такого же рода, но я ее найти не могу из-за ограничения на поиск:offended:
А что за ограничение на поиск и не могли бы вы пересказать подробнее эту теорию, если совсем уж нельзя найти?
 

slip

Знаменосец
Daena , точно, забыла:doh: значит, еще лучше получается - он одним махом разрушил два заговорообразующих брака, да еще и одного из главных заговорщиков убил. ну не подумал, что Нед с Робертом смогут созвать знамена или подумал и даже попробовал как-то предотвратить, да не вышло, ну с кем не бывает:rolleyes:
в общем, додумаю-ка я эту мыслю, нравится она мне:creative:
 
Сверху