• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

mariola

Наемник
Робб с его "да пускай сестры дохнут в КГ, девочек все равно на жалко". Санса с ее "сдохните, Арья и Нимерия". Арья с ее "убью Сансу!" Снова Санса: "пойду посоветуюсь с женщиной, которая моего волка угробила, а то у папеньки опиумная ломка и ему доверять нельзя". Нед с его "езжай-ка ты, дорогой сынок, на вечную каторгу-поселение ко всякому отребью, а то мне тебя в столицу тащить влом" или "что-то у меня настроение дурное, пойду-ка я убью Сансиного волка" или "да пусть лазит, а если упадет и разобьется, то Кэт нового родит" или "ну что огромный волчара с трехлетним младенцем сделает? Ну а если что, то Кэт нового родит" или "ну я поехал на Север, а взамен подарю Сансу дарю Джоффри в рабство"...
Я могу долго продолжать!
Просто обычно в этой точке прибегают защитники и начинают с пеной у рта доказывать, что "другого выхода не было" и все кругом виноваты, и только Старки - молодцы! Я не считаю их плохими людьми, трое моих самых любимых героев - Старки (ну или Сноу), но лучшими версиями себя они становятся только от семьи избавившись!
Ну так то да,стали лучше,но папа с мамой их любили,как и дети их.Другой вопрос что не воспитывали совсем,ну обучали и все.А так что родили,то и выросло.
А генетика у деток хорошая.
 

LaL

Знаменосец
Опять та же пластинка ))

Забавно, когда упрекают Неда, что у него дочь шастает без присмотра, и тут же в качестве нормального отца приводят Тайвина, чья дочь в возрасте Арьи сама шлялась по ночам, украв у слуг одежду, а в возрасте Сансы "трахалась" с братом в гостиничных номерах.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
В ПЛИО нормальный отец, Рендил Тарли, Тайвин... Доран под вопросом
с вами всё понятно. Итого нормальными отцами вы считаете - отца, который заставил своего сына уйти в НД, отца, который засудил своего сына, и отца, который отправил своего сына с всего-лишь пятью людьми на край света. При жизни Тайвина один его ребёнок (Серсея) желал смерти другого(Тириона). Эддард гораздо лучше их.
 
Последнее редактирование:

Bardeal

Знаменосец
Ну, если мерить по шкале, которой измеряют того же Неда, то :
Ну зачем вы выдумаете, я к примеру Неда по такой шкале Неда не измеряю.
Давос имеет те же "недостатки" что и Нед .
Ну вот опять, как только приводят в пример Давоса то его сразу начинают опускать ниже плинтуса.:(
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Давос же, на его фоне вся посредственная натура Неда сразу выходит наружу.
Давос один из моих любимых персонажей и не хотелось бы его обсирать но если его отцовские качества измерять как тут принято у Неда, получиться что он еще худший отец чем Нед
 

compart

Удалившийся
Забавно, когда упрекают Неда, что у него дочь шастает без присмотра, и тут же в качестве нормального отца приводят Тайвина, чья дочь в возрасте Арьи сама шлялась по ночам, украв у слуг одежду, а в возрасте Сансы "трахалась" с братом в гостиничных номерах.
А такое точно было? И все таки возраст Арьи и возраст Сансы, это разный возраст, нет?
Где Серсея гуляла, украв одежду? Разве по улицам Ланниспорта?
По поводу секса с братом, их вроде застукал еще в детстве и после этого следили за ними.
 
Ну зачем вы выдумаете, я к примеру Неда по такой шкале Неда не измеряю.

Ну вот опять, как только приводят в пример Давоса то его сразу начинают опускать ниже плинтуса.:(
Да там просто троллинг жирный, не обращайте внимания.
Ни грамма правды там нет. А про слонов насильников можно только посмеяться.

Никуда Давос своих старших детей не приводил. Заложники, это обычная практика в Вестросе. Жена получила замок и земли, для защиты и пропитания, благодаря службе Давоса.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
В итоге, сын долазался до сломанной спины
он не доползался его выкинули
до зверски разрубленного пополам мальчонки
а причем здесь Арья или Нед, не они же его рубили
Не забывайте Нед был десницей а до этого Хранителем севера у него была куча других обязанностей, а для того чтобы следить за Арьей была Мордейн

Идеальных отцов не бывает.
В ПЛИО нормальный отец, Рендил Тарли, Тайвин... Доран .
ну если вы считаете их нормальными отцами то нам с вами и спорить не о чем, у нас совершенно разные ценности
 

LaL

Знаменосец
А такое точно было?Где Серсея гуляла, украв одежду? Разве по улицам Ланниспорта? .
.
Было... было...
В шатре старухи с острой крышей было темно. Ей снова не хотелось заходить внутрь, как когда-то в десять лет, но на нее смотрели старшие девочки, поэтому она не смела отступить. Во сне их всегда было трое, как в реальной жизни. Толстушка Джейн Фарман как всегда заробела. Удивительно, что она зашла настолько далеко. Мелара Хезерспун была гораздо смелее, старше и симпатичнее, но конопатая. Закутавшись в потрепанные плащи с натянутыми на нос капюшонами, которые они украли у своих служанок, они в поисках колдуньи перебрались через турнирное поле.
По поводу секса с братом, их вроде застукал еще в детстве и после этого следили за ними.
.
- Час волка. – Сестра опустила капюшон и показала лицо. – Или возможно, утонувшего волка. – Она ему улыбнулась, очень нежно. – Ты помнишь, как я впервые пришла к тебе такой? В переулке Ласки была какая-то жуткая гостиница, и я переодевалась служанкой, чтобы прошмыгнуть мимо отцовской стражи
Так что давайте признаем, что или все отцы в Вестеросе никудышные, или что многим детям-аристократам (в том числе и девочкам) свойственно желание побегать "на воле", без родительского присмотра и опеки...
 

Гус

Межевой рыцарь
Ну зачем вы выдумаете, я к примеру Неда по такой шкале Неда не измеряю.
А по какой измеряете? Давайте разберемся. Потому как хотелось бы услышать не просто типичное в этой теме "Давос/Тайвин/Рендил/и т.д. лучше, Нед какаха", а "Давос лучший отец, чем Нед потому что...". Поведайте же нам о педогогических взлетах Давоса, я вот не помню, если честно, чем он отличился на этом поприще, что стал эталоном... Больше, чем Нед, проводил времени с детьми? Уделял хотелки каждого? Или его дети сейчас в лучших условиях живут, чем Недовы? Раз уж вы привели в пример Давоса, обоснуйте это как нибудь, а не пишите в ответ "Из-за Неда Давоса опять обсирают :facepalm:"
П.с. Я лично против Давоса ничего не имею, я всего лишь прошу ответа на свой вопрос. Просто здесь настолько привычно стало песочить Неда, что все это воспринимают как норму, а точно такая та же метода, применимая к другому персонажу вызывает волну негодования и раздражения :rolleyes: давайте уже одной шкалой всех мерить.
 

LaL

Знаменосец
LaL окей, но кто и когда Тайвина называл идеальным, заботливым отцом? И вообще причём тут Тайвин?
По моему, вы соответствующий пост форумчанина прочитали... раз отметили "лайком".;)
 

Sioned

Знаменосец
Ну вот опять, как только приводят в пример Давоса то его сразу начинают опускать ниже плинтуса.:(
Ну что вы! Намного, намного выше плинтуса!
Ниже плинтуса - это
Робб с его "да пускай сестры дохнут в КГ, девочек все равно на жалко". Санса с ее "сдохните, Арья и Нимерия". Арья с ее "убью Сансу!" Снова Санса: "пойду посоветуюсь с женщиной, которая моего волка угробила, а то у папеньки опиумная ломка и ему доверять нельзя". Нед с его "езжай-ка ты, дорогой сынок, на вечную каторгу-поселение ко всякому отребью, а то мне тебя в столицу тащить влом" или "что-то у меня настроение дурное, пойду-ка я убью Сансиного волка" или "да пусть лазит, а если упадет и разобьется, то Кэт нового родит" или "ну что огромный волчара с трехлетним младенцем сделает? Ну а если что, то Кэт нового родит" или "ну я поехал на Север, а взамен подарю Сансу дарю Джоффри в рабство"...
Я могу долго продолжать!
Просто обычно в этой точке прибегают защитники и начинают с пеной у рта доказывать, что "другого выхода не было" и все кругом виноваты, и только Старки - молодцы! Я не считаю их плохими людьми, трое моих самых любимых героев - Старки (ну или Сноу), но лучшими версиями себя они становятся только от семьи избавившись!
;)
 

dreamer

Знаменосец
По моему, вы соответствующий пост форумчанина прочитали... раз отметили "лайком".;)
Я, наверное, слежу за своими лайками не так тщательно, как вы за моими.
В этот раз, однако, насколько я помню про Тайвина вспомнили вы вот тут вот.
Забавно, когда упрекают Неда, что у него дочь шастает без присмотра, и тут же в качестве нормального отца приводят Тайвина, чья дочь в возрасте Арьи сама шлялась по ночам, украв у слуг одежду, а в возрасте Сансы "трахалась" с братом в гостиничных номерах.
Так что вопрос: ну Тайвин и Тайвин, вон как отца его же фанаты тоже не идеальным выписывают, а холодным и отстранённым. Ну а причём он тут, вместе с трахающейся Серсеей? Я могу тут и Тириона, который женился ещё тупее Робба припомнить, пожалуйста, и что? Что это доказывает?
 

Bardeal

Знаменосец
Поведайте же нам о педогогических взлетах Давоса, я вот не помню, если честно, чем он отличился на этом поприще, что стал эталоном.
Пожалуйста успокойтесь, никто и не говорил, что Давос какой то эталон, лично для меня уже достаточно то, что Давосу была не безразлична судьба своих детей и он хотел для них лучшего, Нед же, имея куда более широкие возможности, проявлял по большей части безразличие к этому вопросу, но тут все в принципе упирается в характер Неда ибо он человек весьма безынициативный и предпочитающий идти по течению.
 

LaL

Знаменосец
Я, наверное, слежу за своими лайками не так тщательно, как вы за моими.
Нет, ни за чьими "лайками" я не слежу, но специально посмотрела пост сира compart , который и послужил моим ответом, хотя я его не цитировала. Далее мы с ним продолжили беседу, и я очень сожалею, что в настоящий момент он не может мне ответить :(.
Так что вопрос: ну Тайвин и Тайвин, вон как отца его же фанаты тоже не идеальным выписывают, а холодным и отстранённым. Ну а причём он тут, вместе с трахающейся Серсеей? Я могу тут и Тириона, который женился ещё тупее Робба припомнить, пожалуйста, и что? Что это доказывает?
И если бы вы продолжили читать мои посты далее, то бы вы увидели, что я-то как раз отцов (Неда и Тайвина) не упрекаю за своеволие их детей.
 
Последнее редактирование:

Ava

Знаменосец
Опять та же пластинка )) Давос имеет те же "недостатки" что и Нед
Ничего подобного. Давос на порядок адекватнее, честнее, добрее, скромнее и преданнее своему королю, чем Нед Старк. Одним словом - гораздо лучший человек. На горе-Старка, к счастью, совершенно не похожий.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Так что давайте признаем, что или все отцы в Вестеросе никудышные,
С чего это вдруг?Никто не отрицает что если кто то решит скрытся из под опеки он вполне может это сделать.переодевшись служанкой и обманув охрану.Но у нас факт что Арья бродит без охраны с ведома отца))а Сансе в принципе не приставили телохранителя,когда знали что ей прийдетса возвращатся из за города затемно(зы Септа не телохранитель и не защита,разве что мордейн имеет сертификат по рукопашному бою).Заботливые отцы дочек и жен с остановок общественного транспорта встречают)))а тут))
 

vov

Знаменосец
Ничего подобного. Давос на порядок адекватнее, честнее, добрее, скромнее и преданнее своему королю, чем Нед Старк. Одним словом - гораздо лучший человек. На горе-Старка совершенно не похожий.
Да, на порядок во всех качествах которые вы перечислили , только не Неда :stop: а своего короля Станниса там и идет контраст . :doh:
А качества Неда прописаны в книге, там и про его честность , преданность и золотое сердце говорят и думают его современники. Потому если уж хейтерить Неда ,то приходится "методами" Серсеи Ланнистер:D Критика как известно отличается от клеветы.
Ну вот опять, как только приводят в пример Давоса то его сразу начинают опускать ниже плинтуса.
Не волнуйтесь у меня же написано что он выше, чем король которому служит.:D
 

Bardeal

Знаменосец
Не волнуйтесь у меня же написано что он выше, чем король которому служит.
vov если вам так хочется поговорить о Станнисе то милости прошу в его тему, там вам писать наверное никто не запрещал, не надо устраивать бардак в теме Нед.:doh:
 

vov

Знаменосец
vov если вам так хочется поговорить о Станнисе то милости прошу в его тему, там вам писать наверное никто не запрещал, не надо устраивать бардак в теме Нед
Так почему вы сами не прошли в тему Давоса , если Вам хочется поговорить о нем? Вот и не устраивайте бардак подобными постами. А если устроили ,и теперь вам это не по нраву , то отвечайте в теме персонажа :angelic:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху