• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эдо

Лорд
Она была вроде замужем после свадьбы Эддарда с Кеитилин.
Из приведенного вами отрывка следует. Нед созывает знамена она уже жената на Лорде Дастине. К этому моменту Нед ещё был не женат, а то вовсе из Долины не приплыл.
 
Так и у других грандлордов есть не только старшие дочери, а также младшие, плюс племянницы там всякие. Все лучше, чем до Рисвеллов опускаться (это я, само собой, про точку зрения Рикарда с его амбициями).
Лиза Талли? Хуже не придумаешь.
 

Fut

Знаменосец
Из приведенного вами отрывка следует. Нед созывает знамена она уже жената на Лорде Дастине. К этому моменту Нед ещё был не женат, а то вовсе из Долины не приплыл.
"– Брандон воспитывался в Барроутоне у старого лорда Дастина, будущего моего свекра, но то и дело ездил к нам в Родники. Отменные наездники были они с сестрой, настоящая пара кентавров. Мой лорд-отец охотно принимал у себя наследника Винтерфелла. У него были большие планы на нас, детей, и мою невинность он вручил бы любому из Старков, только этого не понадобилось: Брандон сам брал что хотел. Я, старая высохшая вдова, как сейчас вижу его член, обагренный моей девственной кровью. Красивое зрелище, он правду сказал. И боль, когда он пронзил меня, была сладостна. Боль, которую я испытала, узнав, что Брандон женится на Кейтилин Талли, сладостной не была. В нашу последнюю ночь он сказал, что не хочет ее, но у Рикарда Старка тоже были большие планы, и в них не входило женить наследника на дочери одного из своих вассалов. Позже у отца появилась надежда выдать меня за Эддарда, брата Брандона, но Кейтилин и его забрала. Я стала женой молодого лорда Дастина, но его забрал у меня Нед Старк."
 

Малышка Мю

Знаменосец
Вот каким местом надо читать книгу
Кмк, это описка- Серсеи, а не Сансы.
Но кости то почему не отдал?
М-м-м... Я вот давно хотела обратить общее внимание, но как-то было неудобно поднимать такую анатомическую тему... А кто-нибудь задумывался, что стоит за коротенькой фразой "отвез кости Лианны на Север", прежде чем пенять Неду, что он похоронил своих друзей вдали от могил их предков? Это, как бы так помягче выразиться, процесс не очень простой в походных условиях...

И, кмк, Барбри мстит на за то, что ее мужа закопали у черта на рогах, а что он пошел за Недом и погиб. Отец отнял у нее жениха, сын-мужа.
 

Loksley

Знаменосец
Это, как бы так помягче выразиться, процесс не очень простой в походных условиях...
Если везти тело. Но они не говорят "тело". Они говорят "кости"(не только здесь,а и в разговоре Джейме с тетей Дженной,например,и в Дорн отправили череп,а не голову). Так что по видимому покойных кремировали ,если планировали хоронить в другом месте.А какие могут быть проблемы с перевозом костей?Никаких.
 

Skinny guy

Знаменосец
М-м-м... Я вот давно хотела обратить общее внимание, но как-то было неудобно поднимать такую анатомическую тему... А кто-нибудь задумывался, что стоит за коротенькой фразой "отвез кости Лианны на Север", прежде чем пенять Неду, что он похоронил своих друзей вдали от могил их предков? Это, как бы так помягче выразиться, процесс не очень простой в походных условиях...
В средние века была практика вываривания. Плоть при этом отделялась от костей. А с костями хлопот меньше.
 

Дракон

Знаменосец
И, кмк, Барбри мстит на за то, что ее мужа закопали у черта на рогах, а что он пошел за Недом и погиб.
В таком случае это единственный пример в саге, чтобы жена вассала ненавидела своего сюзерена за это.
 

Малышка Мю

Знаменосец
что по видимому покойных кремировали ,если планировали хоронить в другом месте.А к
Это прах, а не кости.
В средние века была практика вываривания.
Именно.
Восьми человек, Карл! Лорд Дастин же не особенный, либо всех, либо никого.
В таком случае это единственный пример в саге, чтобы жена вассала ненавидела своего сюзерена за это.
А вы можете вспомнить обратный пример, чтобы кости погибших в подобных ситуациях возвращали?
Семья Старков раскатала жизнь Барбри бульдозером.
Потом, для нее миссия могла выглядеть, что Лианну не спасали, а просто возвращали домой ее кости, вот именно за это погиб ее муж и еще кузен. Нед положил столько верных людей из-за какой-то блажи, которая была важна лишь для него одного.
Ах, если важна, тогда -вот тебе! Его собственные кости будут валяться неизвестно где.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь

Loksley

Знаменосец
Это прах, а не кости.
Так у них костер а не крематорий,череп и крупные кости не горят,и скелет человека они до последней фаланги пальца не собирали. А если выпаривать,то какая разница-одного или восьмерых? По времени одно и то же получается.
 

Дракон

Знаменосец
А вы можете вспомнить обратный пример, чтобы кости погибших в подобных ситуациях возвращали?
В том-то и дело, что нет, я вообще не помню, чтобы у грандлордов Вестероса была такая практика - развозить по замкам погибших вассалов их кости.

Семья Старков раскатала жизнь Барбри бульдозером.
Да прям там. Никто не мешал ей снова выйти замуж.
 

Loksley

Знаменосец
От размера посуды разница.
А вопрос откуда у Эддарда вообще посуда,не поднимался? И как и каким образом этот безусый юнец и его болотный хлюпик сравняли с землей историческое здание-Башню Радости? Очевидно же что было у них и время и возможности. Или дедушка Мартин опять концы с концами забыл связать.
 

Dziadek

Лорд
Нафиг Рикарду такая сноха?
Дочь одного из крупнейших вассалов - вполне неплохо для второго сына.
Да и потенциальные обиды/недовольства ее отца касательно поведения Брандона неплохо было б замять.
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
Дочь одного из крупнейших вассалов - вполне неплохо для второго сына.
Да и потенциальные обиды/недовольства ее отца касательно поведения Брандона неплохо было б замять.
А почему Эддард всегда должен прикрывать косяки своих родственников? Приютить бастарда, жениться на порченой девице и т. д.?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху