• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк V

Кто такой Эддард Старк?

  • Скупердяй, обломавший шоппинг жене и дочерям

    Голосов: 18 3.2%
  • Виновник всех бед Вестероса

    Голосов: 29 5.1%
  • Рыцарь без страха и упрека

    Голосов: 56 9.9%
  • Хочу, чтобы мой отец был похож на него

    Голосов: 42 7.4%
  • Я бы за такого вышла

    Голосов: 40 7.1%
  • Хорош на Севере, жаль, что не на юге

    Голосов: 251 44.3%
  • Умеренно негативная оценка

    Голосов: 58 10.2%
  • Умеренно позитивная оценка

    Голосов: 73 12.9%

  • Всего проголосовало
    567
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zyrianin

Знаменосец
Он день не обязан его помнить, но если он и через пару недель не удосужился этот вопрос прояснить, то - либо зланомерен, либо не компетентен.
Какой именно "этот вопрос"? Кто из зрителей турнира что и на кого ставил? С какой вообще стати ему это знать? Какое отношение турнирные пари имеют к безопасности короля и государства?
Только после того, как Варис докажет, что Роберт и Серсея не могли находиться вместе в момент зачатия детей.
Серсея пусть сперва найдет светленьких детей, матери которых в момент зачатия могли находиться с королем.
Вообще мне эта сказка про белого бычка изрядно надоела. Если Вы правда не видите пустоту своей аргументации, продолжение не имеет смысла.
Не может ли Паук быть протеже, ну так назовём, части Эссосских олигархов, желающих установить контроль за Вестерросом?
Насчёт Мизинца - доказательной базы меньше, но уж больно легко ему выдавали кредиты в Железном банке...
Деловой партнер Вариса известен: друг юности и подельник с тех же пор Иллирио Мопатис. Это как раз один из богатейших людей Эссоса, трудно предположить, что он сам работает на кого-то другого (еще более крупного олигарха? настолько крупного, что магистр Пентоса - его агент?). Еще менее вероятно, что за его спиной Варис служит кому-то другому.
В отношении Мизинца можно считать достоверно известным из подслушанного Арьей разговора, что его игру Паук и Иллирио не понимают. На мой взгляд, о работе на конкурентов (тот же Железный банк, к примеру) делец такого масштаба, как Мопатис, как минимум, догадывался бы - а здесь этого нет. С другой стороны, отчего бы Железному Банку не кредитовать огромное и богатое королевство без какой-то секретной подоплеки? Инвестиция должна быть прибыльной, а ее гарантия - сама репутация Банка.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Какой именно "этот вопрос"? Кто из зрителей турнира что и на кого ставил? С какой вообще стати ему это знать? Какое отношение турнирные пари имеют к безопасности короля и государства?
С тех пор, как жена Десницы инкогнито явилась выяснять, не король ли к её сыну наемного убийцу подослал, это имеет прямое отношение к знаниям начальника разведки страны.

Серсея пусть сперва найдет светленьких детей, матери которых в момент зачатия могли находиться с королем.
Прям великая проблема, при неразбочивости Роберта в интимных связях то... :facepalm:

Вообще мне эта сказка про белого бычка изрядно надоела. Если Вы правда не видите пустоту своей аргументации, продолжение не имеет смысла.
Ни какой пустоты аргументации нет, потому что, вместо того, что бы задавить меня аргументами, Вы просто сбегаете с поля боя... :facepalm:
 

Zyrianin

Знаменосец
С тех пор, как жена Десницы инкогнито явилась выяснять, не король ли к её сыну наемного убийцу подослал, это имеет прямое отношение к знаниям начальника разведки страны.
Теперь имеет. Но в распоряжении начальника разведки, как назло, нет ни одной свободной машины времени, чтобы слетать на турнир, подсмотреть и подслушать. А заранее приставить по шпиону к каждому кинжалу в стране или хотя бы в столице, на случай, что им зарежут какое-нибудь значительное лицо, он по простоте душевной не догадался.
Так что в наличии имеются: а)кинжал, б)его прежний владелец, рассказавший, кому и на каком пари его проиграл, и в)невозможность проверить его рассказ. Полное наличие отсутствия, как говорится. И при чем же тут злонамеренность либо некомпетентность?
На самом деле Варис, скорее всего, подлинную историю пари и судьбу кинжала знал. Но доказать это и обвинить его в чем-либо - совершенно невозможно.
Вы просто сбегаете с поля боя...
Причем стремительно.
 
Последнее редактирование:

bell72

Оруженосец
Zyrianin ,
Я вообще-то Иллирио и имел ввиду. Только допускал, что он - не один, но остальных Мартин не указал (он вообще далеко не все темы полностью раскрывает. Редиска).
 

vov

Знаменосец
К примеру:
Если Станнис получает власть, то он казнит Серсею с детьми, поскольку это живая угроза его праву на трон.
После этого Ренли объединяет войско Тиреллов и Тайвина и берет КГ. Объявляет, что Серсею обвинили по наговору, Станнис - преступник и узурпатор.
Тайвин получает голову Станниса, а Ренли, как единственный законный наследник Роберта, получает корону, Тиреллы получают королеву Маргери.
Нед может присоединится к Станнису, если захочет. Или подождать и присоединится к Ренли, который уже стал законным наследником Роберта.
А Станнис может воспользоваться тенью после такой наглой клеветы на него:sneaky:
Но впрочем вы упустили другое, отряд Дондарриона и противостояние Тайвина с РЗ уже идет. По идее Нед обязан присоединиться к Станнису. Армия Севера и РЗ может ударить в тыл Ланнам.
Кстати и о полководцах противника , Тайвину в военной кампании навалял мальчишка Робб Старк, а Ренли явно не виртуоз быстрых бросков и маневров.
И не докажет.
Он будет действовать по праву силы.
Если Серсея не расколется, то никаких доказательств нет.
Не докажет кому? Вам? Тайвину? Джейме?Ланнистерским гвардейцам?конечно нет...членам МС - Варису , Мизинцу или Пицелю? Станнису ? они и так знают что Серсея изменница и пойдут свидетелями , а ведь какие уважаемые в КГ лица:D. Лизе Аррен? смешно, Ренли? так он в разговоре с Кет уже почти поверил:D Толпе в КГ ? Так они будут готовы разорвать шлюху которая с братом спала . Так что по праву закона подкрепленного силой :D
А кому на все доказательства плевать так конечно.
Пицель запоет, если его пытать, но он может и умереть под пытками, а Варис и Мизинец поддержали бы Неда Старка, когда тому это было нужно, но как мы видим, они не заинтересованы были помогать Неду.
Запел и не умер же, а ведь его Тирион только припугнул.
Еще раз мы о гипотезе возможного суда, вы понимаете? Поддержи Неда Варис и Мизинец ,и доказать что Серсея изменница и убийца раз плюнуть.
И ее осудят не законно, т.к. в словах евнуха и Мизинца правды не очень много.
В чем неправда? она что с братом не спала?:woot: короля не хотела убить?:woot:
Вино не Лансель подливал?:woot: а птички подсказали Варису , что это вино лично Серсея передала(что так и было) и Лансель сдаст её с потрохами .
Именно Нед как глава всего этого действа? Без пыток Серсеи и других дворян? На публичном суде? Ничего не докажет, ещё и себе узурпатором выставит, потому что у других действующих лиц процесса язык будет подвешен намного лучше )))
см.выше кому не докажет. Вы естественно входите в первый список.
 

farmer111

Знаменосец
vov , если использовать чит поддержки игроков Неда Старка, то боюсь, что суд доказал бы, что все не раскрытые преступления Вестероса совершила Серсея. Хотя почему только не раскрытые? Вон Мормонты страдают от набегов, тоже Серсея организовала.
Смысл строить предположение на этом чите, если игроки не поддержали Неда и не собирались?
Вы о гипотезе поддержки, а я о факте, что им незачем было поддерживать Неда и Станниса.
Вино не Лансель подливал?:woot: а птички подсказали Варису , что это вино лично Серсея передала(что так и было) и Лансель сдаст её с потрохами .
Вы хотите сказать, что алкоголик Роберт отправившись на охоту не брал с собой вина? Или без Ланселя он не пил бы?
Варис озвучил факт и этот факт правдив и озвучил он эти факты таким образом, чтобы направить Неда в определенное русло размышлений.
Вино и Лансель сути не меняли, Роберт напился бы в любом случае.
Кабан был случайностью, а Серсея хотела убить Роберта долгие годы.
Мизинец оговорил Тириона, а Варис смолачал.
 

Малышка Мю

Знаменосец
У Вариса наверняка есть свидетели, которые подтвердят, что король спал с матерью парня.
Зачем Варису топить Серсею? Ему не нужен триумф ни одного из претендентов.
Хочу предостеречь: волк и лев скоро вцепятся друг другу в глотку, хотим мы этого или нет,
– Слишком скоро, слишком уж скоро, – пожаловался голос с прежним акцентом.
– Что хорошего принесет нам война сейчас? Мы не готовы к ней. Ее надо задержать.
– С таким же успехом можно попытаться остановить время… или ты принимаешь меня за волшебника?
Второй хихикнул:
– Никак не менее!
...
– Что ты хочешь чтобы я сделал? – спросил тот, что нес факел, – крепкий мужчина в коротком плаще с откинутым капюшоном. Обутые в тяжелые сапоги, ноги его ступали бесшумно. На нем были рубаха из вареной кожи, кольчуга, у пояса короткий меч и кинжал. Стальной шлем прикрывал голову. Арья усмотрела в нем нечто знакомое.
– Если может умереть один десница, то почему не может погибнуть другой? – ответил мужчина с акцентом и с раздвоенной желтой бородой. – Тебе уже знаком этот танец, мой друг.
...
– Раньше – это не теперь, и новая десница – другой человек, – возразил человек со шрамом, когда они вышли в коридор. Неподвижная, словно камень, напомнила себе Арья, тихая, словно тень. Ослепленные светом своего факела, они не видели ее, прижавшуюся к стене буквально в нескольких футах от них.
– Быть может, – отвечал человек с раздвоенной бородой, останавливаясь, чтобы перевести дыхание после долгого подъема. – Тем не менее мы должны получить передышку. Принцесса брюхата. Кхал не станет утруждать себя до рождения сына. Ты знаешь, каковы эти дикари.
...
– Но если он не поторопится, то опоздает, – сказал крепкий человек в стальном шлеме. – В игре теперь участвуют не два игрока, как прежде, если так когда-то и было. Станнис Баратеон и Лиза Аррен бежали за пределы моей власти; поговаривают, что они собирают возле себя мечи. Рыцарь Цветов переписывается с Вышесадом, требует, чтобы лорд-отец прислал ко двору его сестру. Четырнадцатилетняя девушка мила, прекрасна и послушна, лорд Ренли и сир Лорас намереваются уложить ее в постель к Роберту, а потом женить его на ней и сделать новую королеву. Мизинец… одни только боги знают, в какую игру играет Мизинец. И все же лишь лорд Старк тревожит мои сны. Он знает бастарда, знает книгу, скоро узнает и всю правду. А теперь жена его благодаря вмешательству Мизинца похитила Тириона Ланнистера. Лорд Тайвин сочтет это за нападение, а Джейме, непонятно почему, привязан к чертенку. Если Ланнистеры выступят против Севера, не смогут остаться в стороне и Талли. Ты говоришь – подожди… Поспеши, вот что я тебе отвечу! Даже самый легкий из жонглеров не может вечно держать в воздухе сотню шаров.
– Ты более чем жонглер, мой старый друг, ты – истинный волшебник. И я только прошу тебя продлить свои чары. – Они отправились по коридору туда, откуда явилась Арья… мимо комнаты с чудовищами,
– Сделаю все, что смогу, – ответил человек, несущий факел. – Мне нужно золото и еще пятьдесят птиц.

А Станнис может воспользоваться тенью после такой наглой клеветы на него
Он не сможет, поскольку мы рассматриваем вариант, что Нед победил Серсею и пригласил Станниса на трон. Это произошло в середине декабря, а в в веру Мелисандры Станнис по канону перешел в начале апреля от безысходности, когда его послали все лорды ШЗ после коронации Ренли. Так что в этом варианте теней у него нет.
 

lisacat

Знаменосец
Все так дружно ненавидят Неда:thumbsup:
Интересно спросить, а Джоффри правильно поступил, казнив его? Или стоило поступить по-другому?
Неправильно! Конечно стоило поступить по-другому и действовать по первоначальному плану:D:
“Не будь он твоим отцом, я велел бы разорвать его на части… или четвертовать, или ободрать кожу, но я подарил ему чистую смерть.”
Разорвать на части, четвертовать, ободрать кожу и лучше всё сразу:D Нед за убийство Леди это полностью заслужил:thumbsup:.
Джоффри - милосердный слюнтяй:happy:
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

vov

Знаменосец
если использовать чит поддержки игроков Неда Старка, то боюсь, что суд доказал бы, что все не раскрытые преступления Вестероса совершила Серсея.
Для казни вполне достаточно тех которые она совершила.
Смысл строить предположение на этом чите, если игроки не поддержали Неда и не собирались?
Сколько тут сломано копий, что Мизинец например собирался:D
Но вы никак не поймете , речь о гипотетическом суде Неда над Серсеей, без поддержки Мизинца он просто не возможен, и тогда не о чем и говорить.
Вы хотите сказать, что алкоголик Роберт отправившись на охоту не брал с собой вина? Или без Ланселя он не пил бы?
Варис озвучил факт и этот факт правдив и озвучил он эти факты таким образом, чтобы направить Неда в определенное русло размышлений.
Вино и Лансель сути не меняли, Роберт напился бы в любом случае.
Кабан был случайностью, а Серсея хотела убить Роберта долгие годы.
Мизинец оговорил Тириона, а Варис смолачал.
Я хочу сказать, что правдивые факты Вариса приведут к Ланселю, а он правдиво расскажет, кто передал ему это вино и что сказал. Лансель то считает себя убийцей. Нет, вино Роберт пил и ранее, но разве дело Серсеи занимаеться снабжением экспедиции короля алкоголем:wth: :^) Кабана тоже Роберт не в первый раз увидел:D и как то до этих пор живой и здоровый , а тут винцо от Серсеи и ... очень легко поверить что это было не простое вино.
Он не сможет, поскольку мы рассматриваем вариант, что Нед победил Серсею и пригласил Станниса на трон. Это произошло в середине декабря, а в в веру Мелисандры Станнис по канону перешел в начале апреля от безысходности, когда его послали все лорды ШЗ после коронации Ренли.
А почему вы решили, что Ренли вдруг появиться у КГ раньше апреля, если по канону он в июне еще только до Горького моста добрался и там осел ;) пока он соберется пока будет ползти к КГ устраивая турниры как в каноне :D Тут и безысходность к Станнису и вера сто раз придет.
 

farmer111

Знаменосец
Но вы никак не поймете
Это вы все никак не поймете, что все отлично поняли о чем вы пишите )
Я хочу сказать, что правдивые факты Вариса приведут к Ланселю, а он правдиво расскажет, кто передал ему это вино и что сказал. Лансель то считает себя убийцей.
Честный мальчик, которым немного поиграли.
Лансель скажет, что Серсея дала крепкого вина и сказала поить Роберта.
Серсея скажет, что крепкое вино было любимым вином мужа и Роберт любил пить и никто не мог перепить его во всем королевстве. Разве это преступление дать мужу его любимого вина?
Глупо обвинять в убийстве производителя и продавца вина, который снабжаем им алкоголика.
Лансель будет бить себя в грудь и кричать, что он убийца - ну раз сознался, добро пожаловать на Стену, а Серсее тут предъявить особо нечего.
но разве дело Серсеи занимаеться снабжением экспедиции короля алкоголем
Обыкновенная забота.
Лично вино в рот Роберту она не заливала, мало того с Робертом был его брат и его телохранители, которые точно так же виноваты, как и Серсея.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кузнец ничего не знает о происхождении подмастерья. Знает Варис.
Варис, чья честность славится по всем семи королевствам:not guilty:
С того, что в данном случае в
В темницу садится тот, у кого мечей меньше, а трон занимает тот, кто имеет сильную армию:cool:
У Вариса наверняка есть свидетели, которые подтвердят, что король спал с матерью парня. Парень - вылитый Роберт в юности. Что еще требуется?
А сторона защиты приведет свидетелей с детьми-блондинами, тоже рожденными от Роберта и никто этого не опровергнет.
Пусть докажут, что спал, причем как раз за 9 месяцев до рождения.
Вы только что говорили что свидетельством в пользу отцовства Роберта будут свидетели, которые расскажут что король спал с матерью бастарда. А в чем разница?:D Здесь другие свидетели расскажут про других детей короля с другим цветом волос. А потом уважаемых судей спросят о том, почему у их собственных детей цвет волос так не похож на отцовский. И начнут с опроса леди Кейтилин Старк, родившей мужу только одного похожего на него ребенка:cool:
 

Zyrianin

Знаменосец
Если всё это будет сделано - приведены свидетели и т.д. - Серсея выиграет суд. Всё просто. Надо найти этих свидетелей и уговорить их дать вот такие показания. Я никогда не говорил, будто это невозможно. Я говорил другое: у Неда и Станниса УЖЕ есть какие-никакие доказательства, и есть возможность предоставить суду каких-никаких свидетелей. И если Серсея будет говорить "ну и что? подумаешь!" или повторять глупость о том, что дети бывают похожи не только на отцов, но и на матерей, доказательством чего служит хотя бы находящаяся в столице старшая дочь лорда-протектора, а также оставшийся в Винтерфелле старший сын, коего тоже можно предъявить суду (само по себе это утверждение не глупо, а банально, глупостью оно становится в контексте нашего обсуждения, а почему становится - я, уж извините, объяснять не стану) - она проиграет и будет законно казнена. А если не станет заниматься глупостями и постарается найти контраргументы - получит шанс уцелеть. Ни Нед, ни Станнис не будут ни мешать ее людям искать настоящих свидетелей, ни запугивать таковых, ежели найдутся. Не тех правил люди.
Еще раз: да, правовая защита Серсеи возможна. Я этого никогда не отрицал. Я спорю с другим утверждением: что невозможно ее законное обвинение, что улики для этого якобы недостаточны. Они достаточны. Но НЕ "неопровержимы". А вот мнение "раз, в принципе, можно опровергнуть - значит не считается и ничего не доказывает" - ложно. Как и мнение, что право будто бы вообще не играет сколь-нибудь значимой роли в Вестеросе. Играет. И мечи, конечно, играют.
 

vov

Знаменосец
то вы все никак не поймете, что все отлично поняли о чем вы пишите )
Тогда зачем вы постоянно указываете на то что игроки против Неда(тогда и суд невозможен в принципе):fools: от нечего делать?
Честный мальчик, которым немного поиграли.
Лансель скажет, что Серсея дала крепкого вина и сказала поить Роберта.
Серсея скажет, что крепкое вино было любимым вином мужа и Роберт любил пить и никто не мог перепить его во всем королевстве. Разве это преступление дать мужу его любимого вина?
Глупо обвинять в убийстве производителя и продавца вина, который снабжаем им алкоголика.
Лансель будет бить себя в грудь и кричать, что он убийца - ну раз сознался, добро пожаловать на Стену, а Серсее тут предъявить особо нечего.
Все это вы могли описать одним словом -ну и что :D Но Серсея не занимается снабжением, не королевское дело :D.А накануне его отъезда на охоту ,она крепко повздорила с королем это тоже факт и фингал то заметен был:D А пил Роберт давно , но и охотился тоже давно и ничего. Это показания свидетелей.
Например когда Осни Кеттлблэк закричал, то Серсее сразу предъявили , а тут помимо Ланселя еще достаточно предъяв и самое главное есть мотив:D
Обыкновенная забота.
Лично вино в рот Роберту она не заливала, мало того с Робертом был его брат и его телохранители, которые точно так же виноваты, как и Серсея.
Это подозрительная "забота" учитывая её исход. Лично ему подливал Лансель, которому она лично передала бурдюки.
Насчет брата и телохранителей ,Серсее никто не будет мешать их в чем то обвинить.
 

farmer111

Знаменосец
Тогда зачем вы постоянно указываете на то что игроки против Неда(тогда и суд невозможен в принципе):fools: от нечего делать?
Ну вы свои доводы приводите, я свои.
накануне его отъезда на охоту ,она крепко повздорила с королем это тоже факт и фингал то заметен был
- О благородные сиры, да поругались с мужем, была не права, хотела в ноги к нему кинуться, но он на охоту собрался. Как мне бедной женщине помириться с мужем? Все знают любовь короля к крепкому вину и я решила порадовать его им. Это был акт применения я и подумать не могла, что Роберт наткнется на столь свирепого кабана. Теперь буду замаливать свой грех, но весь мой грех - любовь к мужу.
 

Джонтирденис

Знаменосец
ну в мире ПЛиО пытки не так распространены, как в реальном средневековье.
Опять же всё от человека зависит. :) Серсея и сама пытать готова, а Эддард точно не стал бы - даже под разговоры о том, что это, мол, спасет от мук множество других людей. :)
Прям великая проблема, при неразбочивости Роберта в интимных связях то... :facepalm:
:D Так это же против Серсеи работает. У Роберта полным-полно черноволосых и синеглазых бастардов. Мия и Эдрик признаны, а по Барре целый бордель свидетелей. С Джендри у Вариса все схвачено, не зря Паук так возится с ним. А сходство Джендри с Ренли просто в глаза бросается. Думаете, они только у Бриенны есть? :smirk: И можете не сомневаться, у Вариса и на других бастардов данные имеются, причем он готов сотрудничать против Серсеи - фактически, уже начинал. Теперь скажите, где Серсея - арестованная притом :thumbsup:, найдет этих блондинистых детей от разных шлюх? Кто подтвердит, что Роберт их отец? Тириону как-то не очень удобно было искать свидетелей, находясь в тюрьме. И он был осужден только на основании плохих отношений с Джоффри. По Вашим же словам - абсолютно обоснованно. ;) А показания Ланселя о подпаивании Роберта во время охоты на опасного зверя просто на ура прокатят. Не будет у Ланнистерши никаких шансов на суде. :doh:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Понятие неопровержимо было б уместно имей Вестерос тест ДНК, аудио и видео наблюдение секса близнецов или их фотографии. Вот это неопровержимо. Но суд в Вестеросе держится на доверии к конкретным лицам и их репутации. Неду могли б поверить я не спорю, но с одним условием - если б это было выгодно. Как оказалось не выгодно, и дело тут не в симпатии или антипатии к персонажу. Для доказательства Неду нужен был живой Роберт в идеале и крепкая армия за спиной. Тогда можно было б прижать Серсею к стенке, так как Варис и Мизинец и прочие лицемеры и искатели выгоды примкнули к сильнейшему. А по внешности ваще тупо строить допрос. Тогда и Виктарион бастард Квеллона, не худой и не носатый.
 

bell72

Оруженосец
Джонтирденис ,
Я всё-таки повторю мысль о том, что Варис играет в команде, поддерживающей Таргариенов. И им нужен слабый действующий король (королева), и плюс ссора всех со всеми (вспомним, за что поплатился дядя Серсеи). Нед же сторонник всяческой консолидации. У кого Таргам будет потом проще трон отобрать?
И его (Вариса) действия на гипотетическом суде скорее будут в пользу дуры и самодуры Серсеи.:(
 

Киприана

Знаменосец
Тут ещё как-то забыли, что на стороне Серсеи три сильнейших бойца королевства - Джейме и братья Клиганы. Так что, если будет открытый суд, то королеве достаточно сказать пять слов "не виновна, требую суда поединком" и Нед окажется в глубокой такой луже, потому что лично у него ни кого, близко сопоставимого по уровню, нет.
 

Ivan456

Знаменосец
Тут ещё как-то забыли, что на стороне Серсеи три сильнейших бойца королевства - Джейме и братья Клиганы. Так что, если будет открытый суд, то королеве достаточно сказать пять слов "не виновна, требую суда поединком" и Нед окажется в глубокой такой луже, потому что лично у него ни кого, близко сопоставимого по уровню, нет.
По мнению некоторых на стороне Неда выступят Пицель, Варис и Мизинец.:oh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху