• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гибель Валирии (18+)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лореа (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Гибель Валирии
Нет жадности более ненасытной, чем жадность избранных, верящих в то,
что их привилегии были дарованы им некой высшей мудростью, и нет обиды
более злой, чем у обездоленных, которым кажется, что их намеренно обошли.
kcge23r5oleg.jpg

В городе царило особое предпраздничное оживление. И еще бы, ведь в ближайшие два дня каждый получит возможность отличиться и изменить что-то в своей жизни. Рабы спали и видели, как спасают хозяев во время давки и получают свободу, молодые жрицы готовились хлопать ресницами перед драконьими всадниками, гуляки изучали расписание арены, мечтая о том, что поставив медяк на никому не известного гладиатора, выиграют гору золотых. Неспокойно было и в домах богачей и в домах бедняков.

В шумной таверне в квартале развлечений за одним столом распивали вино трое молодых щеголей.
- А я вам говорю, мой гладиатор в этот раз победит! – Говорил Эйнар Галталос (игра ГВ).
- Ага, как в прошлый раз, когда его убили уже на второй минуте, - съязвил Кейрон Элкантар (игра ГВ).
- Нет, этот будет лучше. Я купил его на прошлой неделе. Если б вы видели его руки и ноги, вы бы не сомневались, - не сдавался Эйнар.
- Я бы лучше посмотрел на ноги невесты Кейрона, - заметил Джейнор Веланнис (Игра ГВ).
- Эти ножки не для тебя, - самодовольно усмехнулся будущий жених. – Но вон Эйнару не меньше моего повезло с сестрой. На нее я бы тоже посмотрел, и может быть даже потрогал бы.
- Да, Аленари Ланкарра – красавица, - согласился Джейнор. – Если бы еще не убивала собственного мужа.
Кейрон засмеялся.
- Хватит о моей сестре, - недовольно стукнул по столу кулаком Эйнар.

На этот разговор обернулся посетитель, сидящий за соседним столом, Мейгон Белейрис (Игра ГВ). Он узнал Эйнара и кивнул ему и его товарищам, после чего вернулся к своему собеседнику.
- Ну так что ты думаешь об этих стихах?
- Они хороши… как пепел на зубах. – Ответил Ваэлерис Лара (игра ГВ). – Зачем ты сравниваешь смерть со старухой, разве она так отвратительна? Лучше сравни ее вот с этой красоткой, - он поманил пальцем среброволосую девицу, разносившую выпивку, - все приятнее будет читать.
- Да, пожалуй. – Мейгон усадил девушку себе на одно колено и свободной рукой зачеркнул пару строчек на листе бумаги. – Как продвигаются твои уроки?
- Сестры очаровательны, - лукаво улыбнулся Ваэлерис. – О логике мы поговорили, на очереди изящная словесность. И спасибо что напомнил, мне как раз пора к ним идти. – Он положил на стол несколько монет и направился к выходу.

В своем дворце на самой вершине склона Валейна Элкантар (Игра ГВ) и Дейрис Элкантар (Игра ГВ) сидели в перед зеркалом, пока рабыни делали им прически.
- Я хочу надеть на праздник светло-желтое платье, - мечтательно протянула Валейна. – Кейрону должно понравиться.
- Еще бы оно ему не понравилось, оно же прозрачное – фыркнула Дейрис. – Я не хочу эту прическу, - внезапно добавила она. – Сделайте мне как у Валейны.
Леегор Элкантар (игра ГВ) заглянул в комнату и с нежностью посмотрел на дочерей.
- Папа, я надену желтое завтра? – спросила Валейна, поднимаясь, чтобы поцеловать отца.
- Конечно, моя милая, надевай что хочешь, - ответил Леегор, трепля девочек за их свежие щечки. – Ну, мне пора на Совет. Не ссорьтесь. – Отец семейства отправил вперед раба с бумагами и неторопливо пошел следом. Он на драконе добирается гораздо быстрее, чем посыльный пешком.

Через несколько домов, точнее дворцов, от дома Элкантар, повар семьи Галталос Бабо (Игра ГВ) Кулхто распекал кухарок.
- Что, это так сложно, принести с рынка рыбу? Вы думаете, господин Эйнар вас по головам погладит за такое? – Буйствовал раб, чувствуя себя почти что хозяином. – Безрукие вы и безголовые, вот что! Выпороть бы вас. Ну ладно, я сам пойду дойду до рыбного рынка, а вы пока все остальное сделайте. Да смотрите ничего не напутайте! – Бабо взял в руки корзинку и степенно направился в сторону торговых кварталов.

Проходя мимо Арены, он был остановлен странной сценой.
- Негодяй! Да ты хоть знаешь, что я с тобой сделаю! Скот! Тварь! - Эллария Даомисси (Игра ГВ), вытянув шею, шипела и плевалась на какого-то случайного прохожего. Она бы еще и побила его, если бы ее телохранитель иббениец Кугго (игра ГВ) не держал ее за руки. На его уродливом лице ничего не отображалось, но вообще-то он бы с удовольствием сейчас закинул свою госпожу за спину и отнес домой. Но он мог слишком сильно ее схватить, поэтому раб ограничился тем, что потихоньку оттаскивал Элларию в сторону от толпы.
- Вот тебе раз, а господин Эйнар думает, дочь Даомисси послушная девочка, - немного удивился Бабо. – Хотя чего еще от этих выскочек ожидать, у них даже драконы только недавно появились.

- Эллария Даомисси хорошая девушка, но ее происхождение… - томно вздохнула Дейнора Таргариен (Игра ГВ), полулежа в роскошной гостиной Аленари Ланкарра. – Я бы на вашем месте никогда не принимала ее в Совет Жриц. Кстати, я тут подумываю о том, кто сейчас самые выгодные женихи в Валирии, уже и список сделала, хотела узнать, решено ли уже что-нибудь в Совете по поводу их браков. Вот например Алирион Веланнис, он же должен наследовать за своим отцом. Я кстати слышала, что тот болен. Ну так вот те драконьи яйца, что принесла моя красная Фурия, одно же явно стоит Алириону отдать. Он тогда самым завидным женихом будет. Есть еще Мейгон Белейрис, но он же не занимается политикой.
Аленари Ланкарра(Игра ГВ) оперла голову на локоть и смотрела в сторону, стараясь не очень сильно закатывать глаза.
- Фамилл Именалос. – Наконец сказала она. - Вот кто самый завидный жених, если ты вдруг снова замуж собираешься. – В комнату вошла рабыня с подносом фруктов и подала госпоже порезанный на половинки персик.

В доме Веланнисов тоже были гости. Ирейнар Веланнис (игра ГВ) задействовал все свое терпение, чтобы объяснить Алириону степень их родства и обрисовать все те преимущества, которые может дать их роду приток его капиталов.
- Вообще-то я бы предпочел говорить с главой семьи, лордом Дейроном, - не выдержал он наконец.
- Мой отец лорд Дейрон болен, - отрезал Алирион Веланнис (Игра ГВ), - а его наследник, мой племянник, совсем еще ребенок, так что вам придется иметь дело со мной. А мне с вами. Не думайте, что это именно о то, о чем я мечтал всю…
Их разговор прервал вбежавший в комнату раб.
- Лорд Дейрон умирает! Совсем умирает!
- О Боги! Быстрей зовите Джейнора. Где этот повеса? Где завещание? Врачи на месте? Сколько он еще продержится? – Заторопился Алирион.
Ирейнар тоже встал, готовясь выражать свои соболезнования.

- Веди себя хорошо, мой мальчик, - погрозила пальчиком Эйнира Галеар (Игра ГВ) своему любимому рабу Варду в соседнем дворце. – Я должна быть в своей лаборатории сегодня. Но не переживай, потом я вернусь, и подумаю, чем можно тебе помочь.
Вард (Игра ГВ) продолжал бегать по кругу, туша воображаемый хвост.

Тем временем сосед Галеаров лорд Фамилл Именалос, не торопясь, собирался на очередное заседание Совета Драконов. Его Чармандер сегодня улетел куда-то, так что он должен был поехать в совет в паланкине.

- А я вам говорю, что это очень опасно, когда начинаются поджоги, и корабли приходят пустыми. Совет нужно убедить срочно сделать что-то с этой ситуацией, - объяснял Рейнис Квартигар (игра ГВ ) новому члену Совета в другом паланкине, движущемся вверх по главной дороге. Таэгар Даомисси [Игра ГВ] с интересом слушал своего собеседника.
- Так вы тоже сегодня пойдете в Совет? – Уточнил он.
- Да, мой доклад согласились выслушать. Надеюсь, он будет первым и основным на повестке дня. И надеюсь, вы меня поддержите. Вы же понимаете, что наша дружба пойдет исключительно вам во благо.

В небе над ними в разные стороны пролетели два дракона. Это Эйнира Галеар направлялась в свою лабораторию, и Леегор Элкантар летел перед заседанием в храм всех богов.
- Проведите мне это, ритуал для успеха в мужских делах. Вот ты подойдешь, - он лениво махнул рукой Лореа (Игра ГВ), ставя на столик кошелек с деньгами. – Только без крови.
Девушка кивнула и провела клиента в специальную комнату. Усадив его и сняв с него сандалии, Лореа зажгла благовония, достала из клетки двух голубей и начала нараспев читать слова заклинания. Без крови – значит просто свернуть шею. Лореа положила жертву на алтарь и сняла платье.
- … и пусть зажжет бог огня Балерион огонь в твоих чреслах, - закончила она слова ритуала, предлагая клиенту прикоснуться к своему телу. Не самый худший способ заводить полезные знакомства, усмехнулась жрица про себя, оседлав лорда Элкантара и откинув голову, изображая страсть.



Добро пожаловать в игру!
Считайте, что все персонажи находятся на данный момент в тех местах, которые описаны выше. Все аристократы могут считать, что знакомы между собой. Остальные по договоренности. И не забывайте про кодекс игровой этики!
1. Аленари Ланкарра, женщина, 27 лет, аристократка, вдова богатого старого главы дома, имеет сына 3 лет, после его смерти управляет всеми делами мужа, предана интересам своей семьи, любит власть, гедонистка, бисексуальна, всадница дракона Вхагар.
2. Эйнар Галталос, мужчина, 24 года, не женат, младший брат Аленари Ланкарра, его дракон так и не вылупился, поэтому завидует сестре, пытался проявить себя в науке и магии, но из этого ничего не получилось, теперь решил заняться управлением шахтами, которые принадлежат его семье, просаживает деньги, делая ставки на гладиаторской арене.
3. Бабо Кулхто, мужчина 55 лет, домашний раб (повар) родом с Летних островов. Предан только собственным интересам, но перед хозяевами демонстративно угодлив и по-собачьи предан. Лжец, лентяй, прожора и болтун. Не женат. Хозяин - Эйнар Галталос.
4. Эллария Даомисси, девушка, 19 лет, аристократка в 3 поколении, дочь амбициозного политика и богатого работорговца, кротка нравом, послушная и любящая дочь, полна романтических идей о замужестве, с 14 лет страдает провалами в памяти, ее дракон погиб.
5. Валейна Элкантар, девушка, 15 лет, аристократка из довольно влиятельной семьи, помолвлена с кузеном Кейроном, энергична, отважна, упряма жестока со слугами и рабами, предстоит первый полет на своем драконе. Любит охоту и гладиаторские бои.
6. Дейрис Элкантар, девушка 17 лет, из влиятельного рода (родная сестра Валейны), не замужем. Любит чужие тайны и если уверена, что это сойдет ей с рук, обязательно сделает их достоянием гласности. К магии относится равнодушно, может помочь, а может и предать, но семья для нее важна, поскольку в одиночку в интригах не выстоишь, всадница дракона Арракес.
7. Кейрон Элкантар, юноша 19 лет; из влиятельного рода; помолвлен со своей кузиной Валейной; в детстве очень интересовался жреческими ритуалами; в 11 лет пытался сбежать из дома и стать жрецом, но отец в жесткой форме объяснил ему, что такое поведение не подобает наследнику древнего рода; с тех пор пытается найти себе занятие по душе, но пока безуспешно; дружелюбный, улыбчивый; бисексуален; всадник медного дракона Кровавое Пламя.
8. Джейнор Веланнис, юноша 17 лет, из очень старинного, зато не очень богатого и чуть было не переставшего быть влиятельным, рода. Безрассудный, смелый, избалованный. Не женат. Хочет поскорее отправится на войну и прославиться. Узаконенный полукровка - сын гискарской рабыни. Наследует своему деду, как следующий драконий всадник семьи. Боится родственников - считает, что те однажды подослали к нему убийц. Дракон - серый Ласковый Счастливчик.
9. Мейгон Белейрис, 28 лет. Глава старинного и богатого дома, однако к политике равнодушен. Большую часть времени проводит в мансарде одного из борделей. Пишет стихи, бисексуален. Всадник дракона Золотой блеск.
10. Таэгар Даомисси, отец Элларии, 37 лет, новый член Совета Драконов, владелец картели торговцев невольниками (принципиально не любит слово "раб"), с недавнего времени наездник молодого дракона по имени Сумрачный Лис (вылупился полтора года назад).
11. Ирейнар Веланнис, мужчина 35 лет, не женат, родился в нищих кварталах Валирии в семье потомка древнего рода Бейлора Веланниса и неизвестной плебейки. В 17 лет за счёт происхождения получил офицерский патент в армии. Там обзавёлся связями среди плебеев, в том числе и родственников богатых торговых семей. Отслужив, начал лоббировать интересы знакомых торговцев в высших кругах, позволив им существенно подняться. Получил назначение в город Элирию, где стал крышевать торговые связи с Сарнором. Сейчас является соучредителем и партнёром в нескольких бизнес-проектах богатых плебейских компаний в самой Валирии, а также Элирии и Волантисе.
12. Дейнора Таргариен, 34 года, вдова покойного лорда Белейриса, старшего брата нынешнего лорда Мейгона. Дочь Эйнара Таргариена, старшая сестра Гэймона и Дейнис, на момент отплытия семьи на Драконий камень была уже замужем, поэтому осталась в Валирии. В пророчество Дейнис о Роке не поверила, пыталась уговорить отца и брата остаться в Валирии. Наездница дракона Мелейс по прозвищу Красная бестия или Красная фурия, 49 лет, досталась от покойной бабушки. Драконьей наездницей стала довольно поздно - в 17 лет, потому что хотела оседлать взрослого дракона, а не вылупившегося из яйца, и ждала когда освободиться подходящий. В столице живет в особняке, построенном покойным мужем специально для нее и подаренном ей в собственность. Также есть поместье в Землях долгого лета - приданое, оставленное отцом после продажи всех остальных земель семьи. Еще имеются корабли, несколько оставил отец после отплытия, и муж подарил покойный. Владелица рабов, жалости к ним не испытывает, относится как к рабочему скоту. Не против выйти замуж второй раз, жениха, как и в прошлый раз, выбирать будет сама.
13. Алирион Веланнис, 40 лет, дядя Джейнора, не женат, дракона нет. Гордится древностью своего рода, но не слишком тщеславен, и даже рад, что не входит в Совет - забот меньше. Коллекционирует древние артефакты и свитки, направляет экспедции в другие земли, за пределы Валирии, в своем поместье разводит сады, где каждое утро трудится час-другой. Деньги тратит без оглядки, но при этом считает мотом племянника. К племяннику искренне расположен, и всё же никак не может забыть о его нечистокровности.
14. Леегор Элкантар, 54 года, дважды вдовец, всадник дракона Кайрекс, отец Дейрис и Валейны, дядя Кейрона. Политические интриги его естественная среда обитания, занимает прочное положение на политическом Олимпе, сибарит, по своим взглядам умеренный консерватор, осторожен, немного сентиментален, что не мешает в случае необходимости принимать жесткие решения. Два месяца назад, после скоротечной и весьма подозрительной по симптомам болезни скончался его брат. Спустя пару недель жена Леегора после пустяковой травмы слегла в постель и каких бы лекарей и колдунов не нанимал любящий супруг, жизнь женщины спасти не удалось. Это стало большим несчастьем для семьи. Политические конкуренты сразу же распустили слухи, что это дело рук Леегора. Якобы жена изменяла с его собственным братом и он убил обоих - отомстив за измену. Разумеется, это все беспочвенные наветы.
15. Эйнира Галеар, 30 лет, не замужем. Единственная дочь одного из самых влиятельных членов Совета Драконов. Её терпят в обществе только благодаря влиянию семьи. Ходят слухи, что убила собственного жениха, застав его с другой женщиной, и попросту скормила его тело своему дракону, предварительно разрубив на куски, чтобы скрыть следы преступления. Только вмешательство отца спасло ее от суда. Любит смотреть на казни и пытки рабов. Интересуется медицинскими экспериментами. Часто оставляет на коже своих любовников тонкие порезы - как клеймо. Всадница дракона Шторм.
16. Вард - раб Эйниры Галеар смешанного андальско-иббенийского происхождения. Пока ещё не казнён, но уже пытан. По одному из мнений старожилов прислуги дома Галеар умом тронулся он с самого рождения, другие считают причиной сумасшествия близкое знакомство с досугом госпожи Эйниры. Так или иначе окончательно невменяем и служит шутом при госпоже за неимением другой работы к которой его можно было бы приспособить. В последнее время стал считать себя драконом, соорудил себе гнездо, шипит и плюётся, периодически пытается взлететь.
17. Фамилл Именалос, среднего возраста, всадник огромного, красивого и умного дракона Чармандера. Ученый и исследователь человеческих тела и души из богатого, знатного и древнего драконьего рода, член Совета Драконов, не женат, легко поддается женскому обаянию.
18. Ваэлерис Лара, 27 лет, мужчина. Поэт и вольный философ, известный в аристократических кругах. Эксцентричен, образован, происходит из небогатой, но древней семьи. На жизнь зарабатывает преподаванием логики, философии, риторики и изящной словесности. В данный момент обучает всему этому сестер Элкантар. Основной доход, однако, ему приносит покровительство интересующихся искусством и наукой богатых лордов и их хорошеньких дочерей. С иронией относится к правилам морали, полагая их искусственными и преходящими; не брезгует ни роскошными покоями, ни лачугами бедноты, стремясь повсюду увидеть красоту. В своих стихах нередко воспевает смерть, представленную в различных женских образах.
19. Рейнис Квартигар, 40 лет, мужчина, председатель торговой гильдии, по праву рождения должен был занять место в Совете. Но его дракон сдох. Место прибыльное, но мало почетное для представителя старого дома и не дающее почти никакого политического значения, но, держа в своих руках торговлю и общественное питание, фактически контролирует низшие слои народа.
20. Кугго по прозвищу Иббениец, лет около тридцати или более, раб семьи Даомисси и телохранитель Элларии. Как и все иббенийцы - волосат, невысок, коренаст, силён, нелюдим, скуп и страшен на вид (с неиббенийской точки зрения). Не слишком искусный фехтовальщик, но исключительно силён и вынослив, пользуется репутацией человека достаточно безжалостного. На досуге развлекается резьбой по кости и дереву, умеренно частыми визитами в злачные места и финансовыми махинациями, если представляется такая возможность.
0. Основная механика - кубик!
1. Политическое устройство
Валирия управляется Советом Драконов. В совет входят только главы (мужчины) богатых домов драгонлордов (место в совете наследуется и по умолчанию обеспечивается следующим: главенство в семье, имущественный ценз, а главное наличие дракона, при несоответствии последнего фактора в Совет может войти наследник главы семьи), все решения совета, включая прием новых членов или назначение членов совета на управление провинциями принимаются большинством голосов.
Учитывая, что законы Валирии объемны, мутны и противоречивы, все возникающие по ходу игры сложности будет в частном или общем порядке решать штатный юрист совета, то есть мастер. Попытки повернуть законы себе на пользу, не послушаться юриста и развязать междоусобицу - чреваты, но приветствуются.
2. Религия
Валирия имеет свой пантеон богов, которым служат как мужчины, так и женщины. Высшее жречество представлено женщинами - матерями (незамужних не берут) влиятельных семейств драгонлордов, в их ведении находятся браки высшего сословия, разведение драконов, благословение богов на различные важные поступки, а также проведение ритуалов государственного значения и праздников.
Женщины игры могут входить в совет жриц, чьи правила еще более сложные и запутанные, чем у Совета Драконов. В случае несогласия по важным вопросам грозить драконами, проклятиями и вырывать друг другу патлы - чревато, но приветствуется.
3. Магия
Магия представлена ритуалами, направленными на получение желаемого от богов. Ритуалы требуют крови. Проводить их можно как самостоятельно, так и в храмах, прося об этом жрецов/жриц. Благословение богов дается только в храмах.
Результат проведения ритуала определяется броском кубиков, вероятность успеха повышается при наличии следующих факторов: величина жертвы, проведение ритуала жрецом/жрицей. Вероятность успешного действия по отношению к другому персонажу зависит от наличия на этом персонаже благословения или оберегов от каких-либо воздействий. Конкретный результат проведения магического ритуала и время, когда этот результат воплощается в жизнь, определяется мастерским произволом. Типы проводимых ритуалов ограничены фантазией игроков и здравым смыслом (уточняются в лс с мастером).
Во избежание злоупотреблений со стороны знати, имеющей возможность приносить жертвы в любом размере, в игре вводится ограничение на количество допустимых ритуалов - 1 ритуал в день, при этом провести ритуал проклятия другого игрока с физическим вредительством, можно провести только 1 раз за игру. Максимальная ставка в ритуале - 10 рабов, чем сложнее ритуал, тем больше времени требуется на его проведение жрецом.
Игротех - жрица храма всех богов - будет обрабатывать заказы игроков, проводить ритуалы и описывать получившиеся эффекты.
4. Драконы
Имеются только у некоторых семей. Разведение драконов и передача драконьих яиц находятся в ведении жречества и глав семейств драгонлордов. Дикие драконы также существуют, но живут отдельно.
Все действия с драконами (вылупится ли дракон из яйца, удастся ли оседлать дракона, умрет ли драгонлорд от драконьего огня, битвы драконов друг с другом и другое) осуществляются путем броска кубиков. Вероятность приручить дикого дракона составляет 1/10. Успех в оседлывании "своего" дракона впервые, 3/4. При наличии благословения или проклятия может быть положительный или отрицательный модификатор. При этом "свой" дракон не убьет неудачливого всадника, но всадник теряет мораль, следующая попытка возможна только через некоторое время. Оседлывание дракона, потерявшего своего всадника, с вероятностью не более 1/2 в зависимости от отношения к бывшему всаднику и времени, прошедшего с момента его потери.
Кроме того, драконы непредсказуемы, и с вероятностью около 1/10 могут атаковать недружелюбно настроенного персонажа в некотором радиусе от себя.
6160760.jpg
Пятница 18.00 – начало игры
Пятница 19.00 – плановое заседание Совета Драконов (проводит заседание Леегор Элкантар)
Пятница 22.00 – показательная казнь преступников
Суббота 16.00 – начало праздника, торжественное шествие, начинается у здания Совета
Суббота 18.00 – принесение жертв богам главными лицами города
Суббота 21.00 – массовые гуляния, раздача вина и хлеба нищим и рабам, торжественные ужины
Воскресенье 14.00 – бои гладиаторов на арене (ставки принимает мастер)
Воскресенье 18.00 – скачки, спортивные состязания, соревнования поэтов и прочие развлечения
Воскресенье 22.00 – окончание массового празднования
Воскресенье 24.00 – конец игры

Игроки при желании могут быть распорядителями, т.е. ответственными за проведение тех или иных мероприятий, если это согласуется с их персонажами. При необходимости план может быть нарушен, отдельные мероприятия могут быть отменены или заменены другими.
 
Последнее редактирование:

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
В храме всех Богов
- … и пусть зажжет бог огня Балерион огонь в твоих чреслах, - закончила она слова ритуала, предлагая клиента прикоснуться к своему телу. Не самый худший способ заводить полезные знакомства, усмехнулась жрица про себя, оседлав лорда Элкантара и откинув голову, изображая страсть.
Это было своеобразной традицией перед Советом сбросить накопившееся за последнее время напряжение. Он верил - это приносило удачу. Жрица была искусна и умело изображала страсть извиваясь на нем. Если закрыть глаза и представить, что у девицы серебристые волосы, точеная фигурка и она это... даже в мыслях лорд Элкантар не позволил себе произнести это имя, но почувствовал, как возбудился до предела. Он яростно стиснул грудь девушки и не сдержавшись укусил её за плечо. Напряжение нарастало. Он достиг пика, его семя исторглось в лоно жрицы и Леегар сдавленно и неразборчиво прорычал заветное имя. Несколько минут спустя, когда он пришел в себя он спохватился. Сжав в железной хватке жрицу он прошипел:
- Что ты слышала?.. Отвечай!
 

Эйнира Галеар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
В воздухе

Госпожа Галеар дала дракону команду на взлет, легко пихнув его в бок носком кованого сапога... Валирийское солнце раскрашивало побережье в ослепительно-розовый цвет. Пахло морем и цветущими магнолиями.
- Вы не там ищете… - вдруг раздался чей-то голос с легким акцентом прямо у нее в голове, нарушая привычный поток мыслей. - … Вы ищете связь на физическом уровне, а следует искать на духовном. Роетесь в чужих внутренностях, как нищие в мусоре… - голос тихо засмеялся, - И ничего, ничего не найдете кроме неприятностей.
Эйнира вздрогнула. «Бред. Надо больше спать и меньше работать».
Поддавшись внезапному порыву она сняла перчатку, положила руку на шею Шторма, и на секунду ей показалось, что его огненная кровь течет в ее собственных жилах – как будто живое пламя пронеслось по ее телу вырываясь наружу через макушку, ослепляя ее и заставляя потерять ориентацию в пространстве… Но это длилось лишь секунду.


Клиника Элизиум. Владение госпожи Галеар.

Сумасшедший дом, приют для убогих, бесплатная лечебница для нищих. Секретная лаборатория, в которой пытаются воссоздать утраченную технологию по соединению ДНК человека и дракона.

Сумерки Богов.
По длинному коридору идут высокая блондинка с немного усталым хищным лицом и мужчина не-валириец средних лет, явно ученый.
Мимо них стайками пробегают санитары и врачи в красной униформе
Ученый и блондинка доходят до конца коридора и заглядывают в одну из операционных, где проходит нечто... Чего мы, зрители, не видим.

Эйнира: А Вы уверены, что это совершенно безопасно, Доктор Сет?
Доктор: Абсолютно, моя госпожа… Для валирийца - абсолютно. На 80% если быть совершенно точным. Субстанция мягко воздействует на определенные участки мозга и активирует их, после этого связь испытуемого с созданием должна укрепиться. Но, конечно, могут быть и последствия…
Эйнира: Хорошо... Вы знаете, я полностью доверяю Вам, потому и оплачиваю вот это всё, и закрываю глаза на многие вещи, и прикрываю Вас перед отцом и Советом. Именно потому, что знаю, что все, что здесь происходит, в конечном итоге делается на благо нашего народа и для его будущего.
Доктор: И Вы совершенно правы моя госпожа. Нас могут не понять наши современники, но потомки! Потомки оценят наши скромные труды…
(Заходят в следующую операционную)
Эйнира: А ей обязательно вот так висеть? (указывает на женщину не-валирийку с выраженной мутацией, наполовину покрытую чешуей, которая подвешена по центру за руки и ноги, а к ее грудной клетке подключено какое-то оборудование, провода, стеклянные емкости, в которые собирается некая жидкость. Поскольку грудная клетка женщины полностью открыта, мы можем видеть как бьется ее сердце и кровь струится по венам)
Доктор: Мы соберем образцы и отправим ее в палату к остальным, Миледи… Беднягу нашли на окраине, она и так - урод от рождения, и не могла, даже, говорить, так что о ней некому беспокоиться... Едва ли мы сможем теперь повернуть мутацию вспять, но по крайней мере попробуем выяснить причины.
(Протягивает Эйнире свиток) Тут кое-какие выкладки, формулы, в том числе формула самой Субстанции, почитайте на досуге…
Эйнира: Спасибо доктор… Что еще остается женщине в моем положении кроме науки?
Мне жаль, что кто-то должен страдать, и единственное, что меня утешает, это то, что принося в жертву единицы, мы излечиваем сотни…
И все же я не понимаю, откуда у Вас, гискарца, такой интерес к нашему наследию и тайнам нашей крови…
(выходят из здания, идут по аллее между высоких кипарисов, издали слышен звук прибоя… на пути им попадаются легальные пациенты совершающие моцион под присмотром санитаров.)
Голоса пациентов со всех сторон: Матушка-заступница… Убийца… Убийца… Будь благословенна… Будь проклята…
Эйнира: Вот видите, доктор, с чем приходится иметь дело, причем постоянно! Репутация всегда идет впереди меня (весело хлопает свитком по бедру) Но я давно привыкла не обращать на все это никакого внимания… А дайте-ка мне этот ваш опытный образец Субстанции! У вас ведь есть еще…
Доктор: Безусловно. А что вы хотите с ней делать?
Эйнира: Если уж проводить ночь за чтением ваших формул, то надо хоть иметь само вещество под рукой.
(Доктор неохотно протягивает ей пробирку с зеленой жидкостью)
Доктор: Только пожалуйста, госпожа, не делайте ничего безрассудного!
Эйнира: Не беспокойтесь обо мне доктор, я просто хочу иметь полное представление.
(Забирает пробирку с сывороткой и прячет за пазухой. Легко вскакивает на холку огромного серо-синего дракона, который лениво открывает глаза, только почувствовав хозяйку у себя на спине)


Через несколько часов. Вилла Галеар.

Кабинет госпожи Галеар ломился от книг, манускриптов, карт, развешанных на стенах, разнообразных заспиртованных образцов и минералов. Он бы полностью производил впечатление кабинета ученого отшельника, если бы почетное место на полке не занимала плавающая в физрастворе человеческая голова.
Эйнира не стала заходить в корпус отца, чтобы не встречать его вечно огорченный, понимающий взгляд, в котором всегда читалось: «Ты меня разочаровала, но я все равно тебя люблю…», тем более, что он скорее всего собирался на Совет, и сразу пошла к себе, чтобы приступить к изучению бумаг Доктора.
Она зажгла благовоние перед статуей Балериона, Бога – созидателя и разрушителя, запечатленного в танце, села за письменный стол, поставила перед собой пробирку с зеленой жидкостью, веселенькому цвету которой вероятно очень порадовался бы Герберт Вест, и долго в нее всматривалась, как будто стараясь углядеть в ней грядущее, которое она несет.
Потом она принялась за чтение, то и дело восклицая «Ах, шельма! Ах стервец, гискарец…»
- Чертов доктор сам до конца не осознает, какую революцию в науке произведет его Субстанция. Да и не только в науке, а и в жизни Валирии в целом… - подумала Эйнира, ощущая одновременно восторг, ужас и приближение некоей ИДЕИ…
Потом она рассеянно посмотрела на мертвую голову предположительно принадлежавшую когда-то ее покойному жениху, взирающую на нее в ответ с немым укором, сапфирами, заменившими ему глаза. Показала ей язык. Надела пенсне в тонкой оправе (возможно Герберт Вест был ее далеким потомком или по крайней мере братом по разуму)
И вывела в дневнике каллиграфическим почерком:
«Я верю в то, что однажды наши предки пришли сюда со звезд и привели с собой своих Богов и своих драконов. Я верю в то, что однажды мы вернемся туда, откуда пришли… Мы и люди, населяющие этот мир, принадлежим к разным биологическим видам, пора это признать.»
Жидкость стоящая перед ней была любопытной штукой. Она могла либо укрепить связь наездника и дракона и сделать их существование почти симбиотическим, неразрывным, убить наездника, или вызвать необратимую и непредсказуемую мутацию, превратить человека в чудовище… Все зависело только от того, кто ее принимал. Насколько чиста была его кровь.
И все это еще предстояло испытывать и испытывать в клинических условиях.
Тут Эйнира вспомнила о забавной мании, которой страдал ее полусумасшедший шут Вард (Игра ГВ) И ее вдруг посетила интересная мысль: «А что если… произвести совершенно намеренную и направленную трансформацию под строгим медицинским контролем…»
Она усмехнулась, вырвала страницу из дневника и написала срочное послание в клинку:
«Доктор, делайте что хотите, но завтра мне нужно как можно больше Вашей сыворотки. Я планирую провести один небольшой… или большой эксперимент – это уж как получится»
И велела срочно вызывать к себе шута.

 

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Ваэлерис талантлив, но у него слишком детский взгляд на вещи. - Мейгон усмехнулся, глядя вслед уходящему.. не другу, какие могут быть друзья в угасающей Валирии.. знакомому, да, Ваэлерис - это хороший знакомый. Хотя сейчас он сказал верные вещи, смерть и красота - они нераздельны. Как и красота с уродством. Да, именно уродства мне сейчас и не хватает. - Мейгон окинул взглядом таверну и ухмыльнулся - К счастью, я всегда знаю, где его найти. Ведь сегодня заседают в Совете Драконов. - лорд Белейрис бросил несколько монет на стол и вышел из таверны. Его губы были, как всегда, нездорово синими, а зрачки слишком широкими.
 

Лореа (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Храм всех богов

Все-таки не так уж плохо, когда они в состоянии, подумала жрица, когда лорд Элкантар закончил.
- Что ты слышала?.. Отвечай!
Лореа резко выдохнула и взглянула в лицо клиенту. Слегка обнажив зубы в хитрой улыбке, она бархатным голосом предположила:
- Что ритуал прошел успешно и вы приходите не в последний раз? - Девушка прикоснулась губами к лицу Леегора и попытался мягко высвободить руки.
- Нет, господин, я не слышала ваши тайны. А если бы вдруг и услышала, никому бы не сказала.
Надеюсь, этого будет достаточно и он не оставит мне синяков на запястьях, подумала Лореа. И я ведь действительно не знаю, чего он испугался.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Храм Всех Богов
- Что ритуал прошел успешно и вы приходите не в последний раз? - Девушка прикоснулась губами к лицу Леегора и попытался мягко высвободить руки.
- Нет, господин, я не слышала ваши тайны. А если бы вдруг и услышала, никому бы не сказала.
- Мудрые слова, - произнес он отпуская жрицу, - И ты права, я проведу этот ритуал с тобой ещё не раз.
Он оставил полагающуюся награду за ритуал и покинул храм, он итак немного опаздывал на Совет, а это дурной тон.
Дворец Совета Драконов
Дворец Совета Драконов гордо возвышается над всеми остальными зданиями в городе. Его башни и шпили сияли в огне, извергаемом подлетавшими драконами. Шум их крыльев и низкие, яростные крики. Вот спустился на землю дракон Таэгара и злобно зашипел, позволяя своему всаднику спешить свое немолодое тело, за ним один за другим приземлялись другие драконы и ступали на землю их всадники. Галеар, Фамилл. Старый Веланнис где-то задерживался, но в последнее время он был слаб и болел, так что... Как всегда на совет не явился Мейгон. Но это было предсказуемо. Драконы взвились на задние лапы и испустили в небо свое пламя. На миг ослепив его яркостью все вокруг. Члены совета сдержанно поприветствовали друг друга, соблюдая древний ритуал. Затем их драконы были усмирены при помощи фамильных Укротителей, если бы в них подул любой другой, не глава рода, он немедленно бы умер в страшных муках, потому что в них заключена магия крови и огня и не одна сила не может спорить с ней. Но все члены совета остались живы, а значит, их полномочия и легитимность присутствия на этом собрании были подтверждены. Они прошли в зал Совета и расположились там.
В Зале Совета Драконов.
Леегар, как сегодняшний председатель Совета начал собрание традиционной фразой:
- Неисчислимы Боги и Драконы Валирии, и да будут всегда Четырнадцать Огней так же ярки как и на заре Времен, да осветят они наш век, и век наших детей, как освещали они век наших отцов. Мы собрались здесь, дабы воплотить волю Богов на Земле и огонь наших драконов тому свидетель.
Итак, с ритуальной частью было покончено. Пора было переходить к сути. Леегар взял в руки лист с предложением Военного Консула начать очередную военную кампанию на севере. В далеких и глухих варварских землях Вестероса.
- Первый вопрос на повестке дня. Новая военная кампания на севере. Благородные Лорды Священной Валирии, я не сомневаюсь, что перед заседанием вы все прочли этот шедевр военной мысли. Давайте говорить на чистоту! Война сейчас никому не нужна. О ней могут грезить только глупые мальчишки, только оседлавшие драконов, да нечистые на руку дельцы, ценой древней крови, наживающие себе состояние. Говорю вам, не на севере нам нужно искать славу для нашего Дома. И слава ли это, а не бесчестие ли?.. Что славного в том, когда Древний и Могучий Дракон изжарит и съест овцу?.. Это его естественное право, Однако, беспокоит меня совсем другое. С болью смотрю я на наш Дом. Каким был он в прошлые века и каким стал сейчас? Дети не чтят своих отцов, жены мужей, а рабы зломышляют против своих хозяев! Нет больше былого благочестия, всякий жаждет нажиться на ближнем своем. Где былая чистота и преданность? O tempora! O mores! – припомнил Леегар звучные слова, учителя своих девочек, - Говорю вам, нужна нам не война с далекими варварами, а внутренние преобразования! Иначе однажды, Древний и Могучий Дракон, погрязший в собственных болезнях не в силах будет и овцу зажарить. Не дадим же этому случится. Мое слово – наложить Вето на эту Северную военную кампанию.
Леегар выразительно обвел собравшихся взглядом и улыбнулся одними уголками губ.
- До лучших времен.
И он демонстративно разорвал лист доклада.
 
Последнее редактирование:

Вард (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Галеар

На самом деле бегающий за воображаемым хвостом Вард представлял жалкое зрелище. Унаследовавший от отца-иббенийца волосатость присущую этому народу, а от матери-андалки светлую кожу и рыжие волосы он походил на одну из странных обезьян из Йи-Ти. Не красила его ни худоба, ни безумные глаза, которые казалось было готовы были окончательно покинуть глазницы. Финальным штрихом служили рваные лохмотья, плохо скрывающею кожу покрытую странными символами, то ли магическими иероглифами, то ли декоративными узорами, то ли плохо зажившими шрамами.

В своей же голове Вард видел себя другим. Он был высок, могуч, красив и вообще не человек. Вместо кожи он был весь покрыт чешуёй цвета уютного пламени в печи, кроме подбрюшья которое было молочно-белым. Вместо рук он хвастал огромными крыльями которые могли поднять его выше облаков, но сейчас по не понятной причине не работали. Вард сначала думал что набрал излишний вес, но после четырёхдневного поста взлететь так и не получилось. Он начал подозревать что его проклял, на это намекал и спонтанно возгоревшийся хвост. Город кишел магами и чародеями, кто-то наверняка был полон чёрной завистью к Варду и его прекрасной госпоже. Вард раскрыл пасть и угрожающе зарычал на невидимого обидчика. К сожалению в реальности эффект смазывался кривыми жёлтыми зубами и непонятным тяффканьем издаваемым рабской глоткой заместо величественного рычания.
 

Ирейнар Веланнис (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Особняк Веланнисов
Смерть старика была событием печальным, но ожидаемым. Да и не такая уж большая потеря, - подумал Ирейнар. Вести серьезные дела со слабоумным, полуживым дедушкой, было бы не так-то просто. Остальные родственники были людьми приятными и покладистыми - настоящие аристократы. Впрочем, он помнил, что валирийский драконий лорд может всадить тебе нож в глаз, но всегда сделает это с любезной улыбкой. Таковы правила игры. Так или иначе, но с людьми высокого происхождения и работать было приятнее, они хоть не пытаются вытрясти из тебя каждый грошик, как эти провинциалы.
- Алирион, друг мой, я скорблю вместе со всем нашим кланом, - он обнял старшего Веланниса, слегка похлопав его по спине. - Но жизнь продолжается. Я к вам, кузены, не с пустыми руками приехал. Я слышал, что вы - коллекционер и большой любитель изящного и диковинного. В честь воссоединения семьи я бы хотел вам кое-что подарить.
 

Эйнира Галеар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Кабинет госпожи Галеар
Когда шута привели, на него было жалко смотреть, такой у него был несчастный вид...
- Бедный безумец, - подумала Эйнира, на секунду почувствовав укол сожаления, и почти начиная терять уверенность в том, что она собиралась с ним сотворить.
Не смотря ни на что она считала себя гуманистом. Где-то в глубине души. Очень глубоко.
Она снова посмотрела на заспиртованную голову покойного жениха, которого убила собственноручно и никогда об этом не жалела.
"Пора уже выбросить эти консервы..."
Потом бросив взгляд из под очков на шута Вард (Игра ГВ) , обратилась к нему самым мягким и дружелюбным тоном, который только могла из себя выдавить:
- Ну здравствуй, дружок... Не стой там, подойди поближе. Дай мне тебя как следует рассмотреть.
От того, что ты мне сейчас скажешь зависит многое, очень многое.
Расскажи-ка мне о себе. Ведь ты не валириец, верно? И что же, не-валириец, ты действительно хочешь стать драконом?
И никогда не пожалеешь об этом, если твое желание вдруг исполнится?
 
Последнее редактирование:

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Дома Элкантар.
Валейна сидела перед зеркалом, наслаждаясь осторожными и мягкими прикосновениями рабыни, что осторожно разделяла ее волосы на пряди и закрепляла их в сложную прическу. На ее коленях лежал котенок охотничьей кошки из последнего помета, так же наслаждавшегося мягкими прикосновениями хозяйки, что перебирала его шерсть за ухом. Она благосклонно кивнула этой девушке - не так уж часто рабыни удостаивались одобрения своей хозяйки, гораздо чаще можно было получить от нее затрещину или пощечину за провинность явную и мнимую. "А эта новенькая - неплоха. Закончила мою прическу прежде, чем твоя безрукая служанка - твою. А то последнее время все какие-то бестолочи при дворце, как на подбор", - обронила она сестре. После чего, подхватив котенка, она неторопливо вышла из покоев, направившись к драконьим конюшням. Ей хотелось еще раз посмотреть на Дочерь Бури, своего дракона, на котором ей еще только предстоит летать. Боги, только бы все удалось! Котенок тихо недовольно пискнув, ощутив, как усилилась на нем хватка хозяйки.
 

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Совета Драконов
Как всегда на совет не явился Мейгон. Но это было предсказуемо.
В этот раз все было несколько иначе. Мейгон вошел в зал Совета и поклонился настолько издевательски, насколько смог.
- Господа, я счастлив видеть вас всех здесь. Лорд Элкантар, вы почти не изменились, не помню, сколько я здесь не был: 2 или 3 года? Какой важнейший вопрос обсуждается сегодня? И не могу не заметить одну деталь. Лорд Элкантар, вам не кажется, что вы слишком решительно воюете с бумагой?
Белейрис прошел на полагавшееся его фамилии место и сел, глотнув немного из фляги.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Совета Драконов
Неожиданно, нарушив всякий регламент, на заседание явился лорд Белейрис. Послышался неодобрительный гул членов Совета. Но не зря Леегор Элкантар был сегодня председателем. Несколько успокаивающих жестов и выразительных взглядов и собрание успокоилось.
- Господа, я счастлив видеть вас всех здесь.
- Лорд Белейрис, какая приятная неожиданность, - учтиво-иронично произнес он, - Мы бесконечно счастливы, что сегодня Совет собрался в полном составе. Надеюсь, вы пришли сюда не по ошибке, как в прошлый раз. Как вы тогда сказали?
Леегор сделал вид, что задумался.
- "Я думал это притон. Впрочем, я кажется не ошибся" - процитировал он по памяти.
лорд Элкантар выдержал паузу.
Какой важнейший вопрос обсуждается сегодня?
- Все как всегда, благородный лорд. Политика и скучные государственные дела. То что вас так редко занимает.
Леегор мягко улыбнулся.
Лорд Элкантар, вам не кажется, что вы слишком решительно воюете с бумагой?
- Иногда бумажная война, в силах предотвратить реальную. Впрочем, раз уж вы здесь, не озвучите ли Вы Совету свое мнение о предполагаемой Северной Кампании. Лорд Галеар одолжите нашему коллеге проект доклада Военного Консула. Благодарю.
 
Последнее редактирование:

Дейрис Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
После чего, подхватив котенка, она неторопливо вышла из покоев, направившись к драконьим конюшням. Ей хотелось еще раз посмотреть на Дочерь Бури, своего дракона, на котором ей еще только предстоит летать. Боги, только бы все удалось!
Волнуешься?
Дейрис знала где найти Валейну и неожиданное появление явно напугало ее. Сама она предусмотрительно подальше держалась от дракона.
Не стоит, драконы часть нас. Знаешь, я не могу дать тебе совет насчет того, как оседлать дракона ведь у каждого это происходит по-разному. Но одно могу сказать точно, будь в тот день сама собой. Фальшь дракону не по вкусу.
 

Ирейнар Веланнис (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Особняк Веланнисов
Ирейнар щелчком пальцев позвал рабов, державших в руках позолоченные, обитые драконьей кожей сундуки. - Это все для вас и кузена Джейнора, - сказал он, небрежно поднимая крышки. - Одежда, драгоценности, разные безделушки... Отечественного и лучшего зарубежного производства, - бывший чиновник поднял вверх палец. - Представители великого дома должны выглядеть представительно в любых обстоятельствах, не правда ли?
- Но это все, в сущности, ерунда и не более чем знак вежливости с моей стороны. Лично для вас у меня есть нечто более интересное.
Ирейнар взял у раба маленькую шкатулку и протянул ее родственнику. - Открывайте, не волнуйтесь, - усмехнулся он. - Там вовсе не адская машина, скорпион или мантикора.
 

Мейгон Белейрис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Совета Драконов
- Лорд Белейрис, какая приятная неожиданность, - учтиво-иронично произнес он, - Мы бесконечно счастливы, что сегодня Совет собрался в полном составе. Надеюсь, вы пришли сюда не по ошибке, как в прошлый раз. Как вы тогда сказали?
Леегор сделал вид, что задумался.
- "Я думал это притон. Впрочем, я кажется не ошибся" - процитировал он по памяти.
Между прочим, это был комплимент. К шлюхам я отношусь куда лучше, чем к почтенным дамам и господам. Но вы здесь, судя по всему, так погрязли в государственных делах, что не оценили.

Она встревоженным завороженным взором
Искала чистоту, которой больше нет,
Как путешественник, охваченный простором,
Где сумрачную синь готов сменить рассвет.

И слезы крупные в глазах, и полукружья
Бровей, приверженных заманчивой мечте,
И руки, тщетное, ненужное оружье,
Все шло застенчивой и нежной красоте.
Эти строчки я написал для шлюхи, если мы уж взялись за цитирование.
- Иногда бумажная война, в силах предотвратить реальную. Впрочем, раз уж вы здесь, не озвучите ли Вы Совету свое мнение о предполагаемой Северной Кампании. Лорд Велланис одолжите нашему коллеге проект доклада Военного Консула. Благодарю.
Я не помню, как в Вестеросе обстоят дела с колдунами. Насколько мне позволяют судить скромные познания, именно из-за колдунов Валирия получила больше всего проблем на Ройне. И последний вопрос, который встает при виде доклада. Сколько Военный Консул собирается на всем этом заработать?
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Квартал развлечений. Таверна "Воздух после ночной грозы"
Как это часто бывает с людьми его типа, Ваэлерис опаздывал.
"Бедолага Мейгон" - подумал он, подмигнув красавице, расположившейся на колене приятеля, - "У него лицо старика, а его виноградное вино его погубит..."
- Пейте вино жизни! - радостно крикнул он паре, лежа целовавшейся среди пышных олеандров, опоясывавших небольшое пространство перед входом в таверну, - братия мои , еще раз говорю вам; пейте!
Из олеандров донеслось приглушенное девичье хихиканье, но Ваэлерис уже покинул злачный квартал, направляясь вверх по склону, туда, где на фоне вечернего неба возвышались башни драконьих всадников. Сегодня из всех его наиболее интересовала башня Элкантар.

Башня Элкантар
Охрана пропустила поэта, и он поднялся сначала по широкой лестнице, ведущей во внутренние покои, а затем по узкой, туда, где его ждали сестры Элкантар для очередного занятия.
 
Последнее редактирование:

Вард (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Кабинет госпожи Галеар


Вард почесал бородой сначала левую коленку, затем правую и ловким движением запрыгнул на стол.
- Госпожа, я проклят! 50 лет назад мой наездник после вечернего полёта над морем возжелал самый красивый персик из своего сада, он скушал его глядя на закат на своей веранде, запивая его холодным молоком молодой козы. утром холод сковал его лёгкие и он умер в течении месяца душа его отправилось в вечное путешествие к Богам. Его дети были недостойной сворой шакалов и я улетел от них одной безлунной ночью. Я летел далеко-далеко на восток пока силы мои не оставили меня и я вынужден был остановится на ночлег в великих горах востока. Утром я проснулся от звука страшных заклятий на незнакомом мне языке, карлик из острова Ленг плясал вокруг меня с бубном, кидал в меня магические камни и вызывал орду в полторы сотни различных демонов. Я сумел одолеть его и пиршествовал три дня и три ночи хорошо пропечённым мясом его и его демонов, а потом потерял сознание. Очнулся я тридцать лет спустя в вашем доме, Госпожа. Я больше не могу летать и хвост мой горит вечным огнём и дико чешется, я думаю Ленгский колдун проклял меня! Меня пытались убедить нерадивые слуги что я раб купленный в Лорате на невольническом рынке. Что я сын Андальской шлюхи и Иббениского бандита, что я вообще не дракон, а человек! Но я знаю что Госпожа умна и ясно видит что мы сней одной крови, крови дракона! Mы должны снять проклятье и одолеть коварных врагов!Я чую их зловредный запах!
 
Последнее редактирование:

Джейнор Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Тогда...

Квартал развлечений.

Джейнор как раз подносил чашку к чубам, когда дверь таверны распахнулась:
- Молодой господин! Молодой господин! Ваш дед! Он... - на пороге комнаты возник запыхавшийся раб с татуировкой дома Веланнисов - саламандрой, не договорил, только глаза выпучил и завращал ими, давая понять, что случилось что-то важное.

Джейнор чуть чаем не подавился - он-то был уверен, что никто не знает, что места отменённого урока риторики с знаменитым Феррестом Лаэтским, он отправился в квартал увеселений. Уж не приставлены ли к нему соглядатаи? И кем? Дедом? Дядей? Тайными недоброжелателями, о которых они без устали твердят?!
- Друзья, срочные дела вынуждают меня вас покинуть!
Конечно поймут - ведь он не какой-нибудь пятый сын младшего рода, который не получит в наследство и кулька драконьего дерьма, а дедушкина радость и наследник.

Джейнор чуть чаем не подавился - он-то был уверен, что никто не знает, что места отменённого урока риторики с знаменитым Феррестом Лаэтским, он отправился в квартал увеселений. Уж не приставлены ли к нему соглядатаи? И кем? Дедом? Дядей? Тайными недоброжелателями, о которых они без устали твердят?!
"Проклятье! Наверное узнал, что я... Но я же... уже взрослый... самостоятельный... сильный и.. независимый...драконов... всадник..." - думал Джей, пока скакал на одной ноге, натягивая на вторую высокий узкий сапог - в этих новомодных заведениях в стиле Йи-Ти не только подавали сырую рыбу, завёрнутую в водоросли, и чай из цветов, пурпурный, как кровь, но и просили гостей снимать обувь и садиться на подушки.
- Чтобы я ещё раз... - чертыхнулся юноша. Хотя, есть оструганными веточками порой весьма забавно. Худо-бедно, Джейнор справился с сапогом и теперь перебежками спешил в квартал аристократов. Раб следовал за ним Во всей этой суматохе его позабыли спросить, чем же именно недоволен старый лорд.
"Откуда это раб вообще знал, где меня искать?!"

В доме Веланнисов.
- Мой лорд, я здесь! Так быстро, как только смог!
"Ну что там ещё удумал этот полуживой старпёр?!" О том, что пожилой лорд мог отдать богам душу, Джейнор даже не задумывался - тот, с разной степенью тяжести, был болен последние восемь месяцев. Да и старика своего Джей искренне любил, так что если и думал о его смерти, то она всегда откладывалась до "как-нибудь потом, через пару-тройку лет".

Сейчас...
 

Алирион Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
В доме Веланнисов

Старый лорд Дейрон, глава рода Веланнисов, умирал. В искусстве достойно умирать он практиковался вот уже несколько лет к ряду, и все домашние давно привыкли к этому ритуалу. Тем более, Дейрон был смертельно болен (проклятие?). Но на этот раз всё было по-настоящему. Он молчал, свершая уже путь к Дымной Завесе, за которой с нетерпением ожидали его Боги. Без особого интереса оглядел собравшихся, взял за руку Алириона, слабо пожал ее и что-то пробормотал...Алирион склонился к самому его лицу и скорее угадал, чем расслышал: «я передумал...отдайте...» и на этом старик испустил дух.
Наследником и новым Главой рода Веланнис по закону и согласно желанию старика становился единственный внук и драконий всадник — Джейнор. Это не было неожиданностью для Алириона, дракон которого погиб вскоре после рождения, и случая найти себе нового дракона судьба ему пока не представила. Вообще на памяти младшего поколения древний как сама Валирия род Веланнисов неуклонно беднел и стремился к упадку, теснимый со всех сторон более удачливыми соперниками. Старый Дэйрон утверждал, что три поколения назад Веланнисов настигло проклятие, и возродится род в былой славе лишь с появлением наследника с примесью невалирийской крови. Так что Алирион без ропота принял решение отца.
Слуги накрыли тело усопшего полотнищем с гербом Веланнисов — саламандрой в белом пламени с девизом «В огне возрождаемся». и погасили, один за другим, огни светильников.
Алирион молча стоял над телом отца, когда к нему обратился новоявленный родственник откуда-то из провинции.
- Алирион, друг мой, я скорблю вместе со всем нашим кланом, - он обнял старшего Веланниса, слегка похлопав его по спине. - Но жизнь продолжается. Я к вам, кузены, не с пустыми руками приехал. Я слышал, что вы - коллекционер и большой любитель изящного и диковинного. В честь воссоединения семьи я бы хотел вам кое-что подарить.
- Очень своевременно, - подумал Алирион, скривившись, как от зубной боли. - мне сейчас только подарков не хватает. -Но вслух сказал:
- Благодарю вас, дорогой родственник. Давайте лишь выйдем отсюда.
- Это все для вас и кузена Джейнора, - сказал он, небрежно поднимая крышки. - Одежда, драгоценности, разные безделушки... Отечественного и лучшего зарубежного производства, - бывший чиновник поднял вверх палец. - Представители великого дома должны выглядеть представительно в любых обстоятельствах, не правда ли?
- Но это все, в сущности, ерунда и не более чем знак вежливости с моей стороны. Лично для вас у меня есть нечто более интересное.
Ирейнар взял у раба маленькую шкатулку и протянул ее родственнику. - Открывайте, не волнуйтесь, - усмехнулся он. - Там вовсе не адская машина, скорпион или мантикора.
Не слишком стремясь изобразить интерес, Алирион повертел в руках шкатулку и открыл ее...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху