• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гибель Валирии (18+)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эйнар Галталос (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Таверна в квартале развлечений
Эйнар, сидя в компании друзей, уже сгорал от желания поделиться своим новым планом. Сейчас где-то уже начинает заседать Совет Драконов, одно место в котором совершенно незаслуженно, по мнению Эйнара, занимал его отец. Готов поспорить, что до конца этого года на его месте буду я! Мужчина еще раз посмотрел на Джейнора и Кейрона. Оба были младше Эйнара и оба уже были Всадниками. Эта мысль доводила Галталоса до зубного скрежета. Как только он об этом вспоминал, смотреть на улыбающиеся лица парней становилось невыносимо.
Эйнар нервно рассмеялся после хлопка по столу.
- Благодарю за напоминание, как раз хотел поговорить с ней о воспитании...- мужчина задумался, припоминая имя племянника, - да, Бейлора! Пора бы ему уже на что-то зрелищное сходить. Казнь подойдет. - Эйнар снова поднял свой бокал.- За нас и наше возвышение!,- он залпом выпил и поспешил покинуть заведение до того, как встал вопрос о том, кто платит за выпивку.

На улицах около рынка
На улицах Валирии никогда не было безлюдно, ну может, только в дни религиозных праздников. Пропихиваясь через толпу, Эйнар мог поклясться, что заметил знакомую фигуру. Конечно это Бабо (Игра ГВ) ! Во время рабочего дня прохлаждается, черномазая тварь! Рука сама собой потянулась к рукояти хлыста, который так уютненько висел на поясе. Эйнар отдернул себя, в уме представляя всяческие способы расправы над рабом. Фактически, Бабо был собственностью отца Эйнара, но это не мешало младшему Галталосу мечтать. Он деловито заложил руки за спину и подошел к невольнику сзади, чтобы вкрадчивым голосом спросить:
- Как дела, Бабо? Уже прикупил яду, чтобы извести всю хозяйскую семью?, - Эйнар набрал в легкие побольше воздуха.- Какого ты тут лазишь?! У тебя мало помощников?!,- мужчина размахнулся, чтобы выбить корзинку из рук прислуги.
 

Аленари Ланкарра(Игра ГВ)

Игрок (закончена)
особняк Аленари
Аленари лениво вертела в руках персик, слушая рассуждения Дейноры, иногда вставляя слово-два.После рассуждений о выгодности женихов разговор перешел на их практическую пользу, а дальше перекинулся на обсуждение ближайших соседей.
- Фамилл Именалос, подумай над этим.Рада была тебя видеть - Аленари легко приобняла Дейнору на прощание - Надеюсь, ты получила от нашего общения такое же удовольствие, что и я. - Слова давались легко, за годы, проведенные в статусе хозяйки дома Аленари привыкла говорить расхожие фразы при этом даже не слыша, что именно она произносит.Женщины тепло попрощались и Ланкарра осталась одна.
Плечи Аленари расслабились, на губах заиграла легкая улыбка, рука потянулась к бокалу с вином. В гостинную зашла служанка и стала убирать блюда с остатками фруктов.
- Пошли кого-нибудь за моим братом - бросила Аленари, водя пальцем по краю бокала и даже не глядя на служанку. - Если будет не один, пусть приходит с компанией...А пока пусть придет Лин.И Кенар.
Служанка молча поклонилась и вышла.Через некоторое время в гостинную заглянули два молодых и красивых мужчины. Хоть разведение рабов и было скорей хобби, Аленари старалась,чтоб все её слуги были не только вышколенными, но и все как один красивыми.Так они создавали нужную рекламу и лучше продавались, особенно пользовались популярностью у таких как она молодых вдовах.
- Кенар, я устала после приема гостей, массаж мне не повредит. Лин,танцуй.
Аленари допила вино, поставила пустой бокал на столик и , идя к кушетке, легко скинула с себя платье. Как только женщина легла, один из рабов сразу стал массировать ей плечи, второй привычно танцевал рядом с кушеткой.
* Эйнар Галталос (игра ГВ)
Кейрон Элкантар (игра ГВ)
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Совета Драконов
Между прочим, это был комплимент.
- Ничуть в этом не сомневаемся, лорд Белейрис, - мягко кивнул Леегор.
Она встревоженным завороженным взором
Искала чистоту, которой больше нет,
Как путешественник, охваченный простором,
Где сумрачную синь готов сменить рассвет.

И слезы крупные в глазах, и полукружья
Бровей, приверженных заманчивой мечте,
И руки, тщетное, ненужное оружье,
Все шло застенчивой и нежной красоте.
Лорд Элкантар несколько раз громко хлопнул в ладоши.
- Спасибо за чудесные строки, которые так скрасили наше сегодняшнее заседание, - учтиво произнес он, - но все же хотелось бы ближе к теме заседания.
Он выразительно посмотрел на Мейгона.
Я не помню, как в Вестеросе обстоят дела с колдунами. Насколько мне позволяют судить скромные познания, именно из-за колдунов Валирия получила больше всего проблем на Ройне.
- Какая-то магия точно есть. По данным наших военных там какие-то то ли зеленоходцы, то ли древописцы... Что-то связанное с деревьями, если я правильно понял, но не это главное, а...
Сколько Военный Консул собирается на всем этом заработать?
- Вот! Вот, тот вопрос, который я надеялся услышать. Достаточно. Взгляните на бюджет. И это только на первый год кампании! Этих денег хватит, чтобы десять лет устраивать священные праздники и гладиаторские бои в Валирии и ещё трех колониях. Не кажется ли вам, Досточтимые лорды, что это слишком? Уверен, этим деньгам найдется лучшее применение, нежели осесть в карманах Военного Консула и его свиты.
Леегор был несказанно рад, что поднялся вопрос о деньгах. Теперь можно было быть уверенным, что кампания не состоится.
 

Таэгар Даомисси [Игра ГВ]

Игрок (закончена)
Дворец Совета Драконов
Вошел, кивнул, сел.
Достал маленький серебрянный предмет, нарочито раскрыл.
Солнечный зайчик побежал по зале.
Посмотрелся в зеркальце.
Вот спустился на землю дракон Таэгара и злобно зашипел, позволяя своему всаднику спешить свое немолодое тело
- Да, я стар... я стар... Я - суперстар! - Довольно заулыбался самому себе и спрятал инструмент тщеславия в карман узких кожанных штанов, заодно подтянул тесёмки на гульфике. Сладостно скривился и распрямил спину. Придется потерпеть.
Мое слово – наложить Вето на эту Северную военную кампанию.
Глубоко вздохнул и покрутил волоса бороды.
Уверен, этим деньгам найдется лучшее применение
Толи закивал, толи нет, но оставил недлинные волоса в покое.
 

Валейна Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Волнуешься?
Дейрис знала где найти Валейну и неожиданное появление явно напугало ее. Сама она предусмотрительно подальше держалась от дракона.
Не стоит, драконы часть нас. Знаешь, я не могу дать тебе совет насчет того, как оседлать дракона ведь у каждого это происходит по-разному. Но одно могу сказать точно, будь в тот день сама собой. Фальшь дракону не по вкусу.
Валейна вздрогнула, услышав голос сестры, столь глубоко ушла в размышления. Будь здесь отец, она бы обратила это в шутку. Задай такой вопрос Кейрон - независимо бы усмехнулась. Но сестра ее знала куда как лучше, видя глубже и полнее.
- Да, волнуюсь. Знаешь, вроде знаю ее с яйца, какая она и когда, но порой она столь свирепа... Но одна мысль о том, что такая мощь и ярость будет подчиняться мне, завораживает и приводит в трепет.
Дочерь Бури, будто ощутив, что речь идет о ней, завозилась в своем стойле, бряцая цепями. Она была не особо крупной, но массивной, с чешуей густого серо-синего цвета с бледно голубым гребнем, рожками и перепонками на крыльях. Глаза цвета начищенной меди воззрились на девушек.
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар
Обычно занятия проходили в специально отведенной для этого комнате, в которую по этому случаю приносили свитки с текстами, кодексы, и письменные принадлежности. В этот раз, однако, комната была пуста, и Ваэлерис слегка скривился, мысленно отругав себя за опоздание. Возможно, аристократкам надоело ждать его, и они отправились по своим делам. Вздохнув, он обратился к рабу, сопровождавшего его до комнаты, с просьбой найти Валейна Элкантар (Игра ГВ) и Дейрис Элкантар (Игра ГВ) и сообщить им, что Ваэлерис Лара, учитель словесности, прибыл и надеется, что прекрасные девушки не гневаются на него из-за его опоздания.
В ожидании сестер он улегся на массивный стол и принялся сочинять стихи.
 

Эллария Даомисси (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Какой чудесный день! Эллария прогуливалась по торговым закоулкам Валирии и пыталась подобрать себе платье. Внешне Эллария показывала истинные мучения, ведь так сложно-сложно!! Вон то золотое прекрасно подходит ее светлым золотистым волосам, а красное подчеркивает ее удивительные глаза почти медового оттенка, а зеленое - просто прекрасного покроя, длинное и шелковистое и так ей идет, но те два тоже хороши. На самом деле Эллария наслаждалась тем, какой прелестной она смотрится в зеркале, и в золотом платье, красном, зеленом, может еще синее примерить? К ней подошла добродушная женщина и посоветовала новое платье - бирюзовое, которое сегодня самое-самое модное: - вам отлично идет, гспожа! Ой, да я знаю, ответила девушка все больше заливаясь пунцом. Рядом с ней маячил раб-охранник Кугго. Ох и скучно наверное ему! Иногда Эллария жалела, что ей достался такой скучный большой охранник, и главное зачем? Девушка дальше торговых рядов вообще не заходит, а дальше передвигается в паланкине. С ним даже не пофлиртуешь, как то страшно. Эллария сжала губы вспомнив об угрюмом Кугго. Просто наказание, а не охранник. И что в нем находит ее служанка Жиан? Впрочем, у нее всегда был странный вкус на парней, она любила больших волосатых и мускулистых. И даже говорила, что ей нужен большой....Эллария покраснела. она даже в мыслях не могла произнести это слово. Мда уж, лучше эту дуреху Жиан не вспоминать, а то красное лицо очень плохо подходит к платью.

- Кугго, а вы что думаете? Вам нравится? Бирюзовое или красное? или золотистое? Не молчите!
 

Дейрис Элкантар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар

Обычно занятия проходили в специально отведенной для этого комнате, в которую по этому случаю приносили свитки с текстами, кодексы, и письменные принадлежности. В этот раз, однако, комната была пуста, и Ваэлерис слегка скривился, мысленно отругав себя за опоздание. Возможно, аристократкам надоело ждать его, и они отправились по своим делам. Вздохнув, он обратился к рабу, сопровождавшего его до комнаты, с просьбой найти Валейна Элкантар (Игра ГВ) и Дейрис Элкантар (Игра ГВ) и сообщить им, что Ваэлерис Лара, учитель словесности, прибыл и надеется, что прекрасные девушки не гневаются на него из-за его опоздания.

Сестры входят в комнату. Роняет в сторону.

Увы, не совместимы талант и пунктуальность.
Добрый день, Ваэлерис:)!
Посещала ли вас сегодня муза? Если да, то вы одарите нас стихотворением, а если вас посетила шиза то одарите нас очередным философским кошмаром. Никогда не любила эти высокие материи.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Совета Драконов
Толи закивал, толи нет, но оставил недлинные волоса в покое.
*Про себя тяжело вздохнул, но на лице по прежнему было вежливое и благопристойное выражение*
- Итак, Благородные Сыны Валирии, вы услышали то, что надлежало услышать о этой военной кампании. Перспективы весьма неопределенные, затраты несоизмеримые, неизвестная магия, которая может таить для нас много... хлопот. Прошу голосовать.

Он указал на две урны и камни для голосования. Белого и черного цветов.
- Напоминаю, черный означает начало военной кампании, белый - отказ от неё. И нам пора переходить к следующему вопросу.


 

Бабо (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Рыбные ряды
Благоухающее прохладой утро поглотили палящие лучи солнца. Бабо едва поспевал лениво трепать за щечки зазевавшихся рабынь. Почти, как в Долине Белого Лотоса... Тьфу ты! Сравнить это гнездо ядовитых гадов с далёким дивным краем, где всё напоено смехом и любовью? Совсем ты из ума выжил, старый Бабо... - скорчив недовольную гримасу, летниец сплюнул едкую пыль, неподвижно висящую в полуденном мареве. И хотя от раскаленного воздуха, насыщенного всевозможными запахами, перехватывало дыхание, около рыночных лавок царила оживленная суета.
Едва взглянув на трепещущие жабры предлагаемой лиссенийцем рыбы, он зашелся в истошном крике:
– Эй, ты, грязное отродье белоглазой рыбы! Эту дохлятину ты предлагаешь подать к столу Его Милости Эйнара? Шелудивый пёс, плохо же ты знаешь Верного Бабо. Пусть боги тьмы вырвут твоё алчное сердце. За полцены, так и быть, заберу всю. Только быстро. Хозяин не любит ждать, - с жалобным вздохом пояснил слуга. Вслед за рыбой в кухонный чертог высокородных Галталосов отправились артишоки, спаржа, руккола и прочие барские деликатесы...
- Как дела, Бабо? Уже прикупил яду, чтобы извести всю хозяйскую семью?, - Эйнар набрал в легкие побольше воздуха.- Какого ты тут лазишь?! У тебя мало помощников?!,- мужчина размахнулся, чтобы выбить корзинку из рук прислуги.
— Хозяину вредно волноваться. Такой солнцепёк. — смиренно прошептал черный слуга, с горьким укором глядя под ноги разбушевавшегося небожителя. - Один только ваш Верный Бабо сполна выполняет свой долг. Разве ж эти глупые рабы смогут выбрать газелий окорок, достойный высокородного господина Эйнара? Вот и приходиться всюду самому вертеться.
...
Украдкой оглянувшись по сторонам, Бабо с сомнением остановился у скромной двери захудалого веселого дома. Мелочи, с превеликим трудом отвоёванной у торговцев, хватало впритык, да и времени до возвращения хозяина оставалось всё меньше. Подхватив под руку пышногрудую дотракийку, он не преминул поинтересоваться:
- Надеюсь, госпожа знает, как следует принимать знатных людей? Пади ниц, дурёха. Пред тобою наследный принц всея Летних островов. Ну да, в изгнании, но мало ли что ниспошлют нам завтра милостивые боги... Монаршей особе угодно скидку и, ежели угодишь, так и быть... дам примерить свой убор из перьев.
198.gif
 
Последнее редактирование:

Таэгар Даомисси [Игра ГВ]

Игрок (закончена)
Дворец Совета Драконов
- Напоминаю, черный означает начало военной кампании, белый - отказ от неё.
Встает. Подходит, берет черный камень и кидает в урну.
- Кто не рискует - тот не пьёт шампанского! - Делает театральный жест рукой, ожидая аплодисментов. Недождавшись, садится обратно на свое место и показывает жестами слугам, что в горле пересохло, пора бы...
 

Алирион Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Галерея дома Веланнисов
Не ожидая увидеть ничего особенного, Алирион откинул крышку шкатулки, протянутой ему Ирейнаром. И замер, не веря своим глазам:
На тускло мерцающем лиловом шелке покоилась резная фигурка дракона из загадочного черного камня, того же самого, из которого построен Асшай. Да, ее древность видна была с первого взгляда. Древний артефакт таинственных Предтеч...
Алирион осторожно взял фигурку в руки и ощутил тепло камня и его пульсацию. Или это его сердце гнало теперь кровь по жилам сильнее?
Этот Ирейнар не так прост. Знал, чем меня пронять... - Но откуда...? - обратился было Алирион к гостю. К родственнику. И лишь потом спохватился:
- Джейнор Веланнис (Игра ГВ) , едем в Совет. Надо объявить о смерти отца и о новом Главе рода Веланнис.
 
Последнее редактирование:

Кугго (игра ГВ)

Игрок (закончена)
- Кугго, а вы что думаете? Вам нравится? Бирюзовое или красное? или золотистое? Не молчите!
Кугго поднял взгляд на госпожу. Как и все иббенийцы он был хоть и массивен, но невысок, тем более на фоне валирийских аристократов и оттого смотрел на них снизу вверх. В буквальном смысле. Даже на свою хрупкую хозяйку.
И он не любил много говорить. Особенно не по делу.
Причин на то было три.
Во-первых иббенийцы вообще не славились разговорчивостью.
Во-вторых, ему не нравился валирийский язык. Слишком жеманный. Слишком мягкий. Слишком многословный. У каждого слова много значений, у любой фразы множество истолкований. Говорить на нём, как идти по рыхлому весеннему льду на озере. Кажется под тобой твердь, но один неверный шаг и ты по горло в ледяной воде...
В-третьих он не хотел чтобы его сочли умнее, чем бы он предпочёл казаться. Глупцов никто не принимает всерьёз. А у того, кого не принимают всерьёз, всегда будет лишний козырь за пазухой. А Кугго очень ценил козыри за пазухой...
Поэтому в большинстве случаев Кугго предпочитал изъясняться односложными фразами и устрашающими гримасами, на которые был большой мастер.
Однако Эллария Даомисси (Игра ГВ) была его хозяйкой. А умный раб старается давать хозяину то, что тот желает. Не больше и не меньше. Иначе это уже плохой раб. Поэтому он ответил:
- Бирюзовое - это море. Золотое - солнце. Красное - огонь. На что госпожа хочет быть больше похожа сегодня?
 

Ваэлерис Лара (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Элкантар
Добрый день, Ваэлерис:)!
Посещала ли вас сегодня муза? Если да, то вы одарите нас стихотворением, а если вас посетила шиза то одарите нас очередным философским кошмаром. Никогда не любила эти высокие материи.
Не меняя позы, поэт повернул голову к сестрам и улыбнулся.
- Простите, о высокородные, что не приветствую вас, как подобает. Буквально только что мне взбрело в голову проверить любопытную гипотезу одного моего знакомого и оппонента. Он, будучи материалистом, отрицает дух, и утверждает, что разум работает наиболее остро, если к голове, средоточию мыслей, прибывает кровь. Кровь же, как известно - жидкость, а жидкости текут вниз. Вот я и проверяю его гипотезу.
Ваэлерис медленно и грациозно сполз половиной туловища вниз со стола, упершись головой в пол.
- А что, если меня посетила безумная муза? - еще шире улыбнулся он, - ну-ка, посмотрим.
Он прижал ладони к вискам и закрыл глаза.
- Ответь, неверная супруга,
С которой был я обручен
Не по любви, а по совету друга;
Ответь, неужто обречен
Я быть немым рабом твоим?
И буду, как дитя, послушен?
И слепо под руку тобой водим?
А ты, заливши черной тушью
Все письмена мои, воспламенишь
Глухое небо, и покинешь...
Нет! Нет, неверная супруга!
Нет, не держать тебе руки
Поэта, преданного друга,
Чье сердце пламенем зажгли
Две нимфы. Будь спокойна,
И с миром спи. Приснятся
Тебе пускай река, и бойня,
И в хлеве жирная свинья;
Но ради всех Богов, пусть только
Тебе не буду сниться я.
Ваэлерис открыл глаза и посмотрел на сестер.
- Хм, - с сомнением произнес он, - похоже, мой друг был неправ. Я не назвал бы это шедевром. К тому же, так ужасно неудобно.
Он окончательно сполз на пол, принял вертикальное положение, и глубоко поклонился.
 

Джейнор Веланнис (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
В доме Веланнисов.

Едва Джейнор распахнул двери, как произошло сразу два события, важных и взаимосвязанных:
С гнездовой скалы раздался глухой печальный рык. Джейнор узнал этот низкий громкий гул - это ревел Балипер, малахитовый дракон старого лорда.
Вслед за этим, с колокольной башни, что на самом верху поместья Веланнисов, раздался переливчатый звон - то рабы играли особую мелодию, с которой должно было радоваться, что ещё одно дитя богов наконец отправляется в свой истинный дом, где его ждёт славный пир, поля неистовых сражений и заслуженный престол подле Самого. Но не только радоваться - ещё и сообщать другим благородным семьям Валирии, что для одного из домов настал час уязвимости - пока новый наследник не вступит в свои права перед Советом.

Юноша застыл на пороге. Неверие и нерешительность закрались в его сердце.
Он-то думал, дед опять захочет, чтобы внук сопровождал его на заседание Драконьего Совета. Но увы, врагам рода Велланис и Северной военной Компании сегодня выпало возрадоваться - одна из главных фигур, выступавших за поход в новые земли, прославленный генерал, сплотивший вокруг себя те благородные дома, что ещё не позабыли, что драконы нужны для того чтобы нести владычество Валирии на все континенты, сегодня отправился на встречу с богами. Уже семь раз сталкивались воины и их противники на заседаниях Совета, и каждый раз обе силы отступали, не в силах склонить чашу весов на свою сторону, неужели сегодня настал тот самый день?!
Дедушка часто говорил о том, как важна эта компания для Валирии и для дома Веланнис в частности: влияние, новые земли, сокровища, рабы, в конце-концов, возможность по-тихому рассчитаться со своими врагами в небе над боем. Неужели всё это кануло в лету?

Но сейчас - то ли ему нужно скорбеть, то ли нестись на Совет. Что будет правильно?
Джейнор представил иссушенного болезнью старика, его обритую напрочь лысину, словно топором рублёную бороду, сардоническую усмешку и то, как он хмурит бесцветные редкие брови. Старик в его ведении хоть и был истощён, но держался прямо, облачённый в строгий, сшитый на манер военного костюм.
"Ну и что ты сделал? Всё (тут лорд употребил такое выражение, от короткого трава жухнет), закрылся в комнатке и рыдаешь, пока все кругом будет решать, что делать с нами и с тобой?" Джейнор вспомнил семейную историю о том, как дед, тогда ещё совсем молодой всадник, узнав, что его первый сын погиб при взятии Меерина, не сказал ни слова, и не покинул своих солдат, доведя до конца штурм Кварта и три для преследуя и сжигая флот этих варваров, пока от него не остался лишь пепел и вдовьи слёзы.

Мёртвые подождут, он должен спешить на Совет. Потому что он больше не мальчишка, а лорд Веланнис!
- Запрягайте Счастливчика, да поживее! - крикнул юноша, сделав свой выбор.
Слуги и рабы, добежав до конюшни, нерешительно топтались - но что-то в голосе молодого господина им подсказывало, что за ослушание сегодня они могут получить куда больше, чем десять плетей.
 

Эллария Даомисси (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
- Бирюзовое - это море. Золотое - солнце. Красное - огонь. На что госпожа хочет быть больше похожа сегодня?
Боги, как ты красноречив! Да ты скрывал в себе множество талантов! да ты бы этого Лару за пояс заткнул! Эллария воодушевилась точными сравнениями поэта Кугго и решила выбрать золотое - чтобы нести свет всему. Хозяйка лавки одобрительно закивала, хотя Эллария знала, что какой бы выбор она не сделала, эта женщина одобрила, работа у нее такая. В принципе и у папы такая же, раз он владелец невольников. Девушка нахмурилась, ей не всегда нравилось то, чем занимается ее семья. Так хотелось быть дочерью древнего знатного рода...мама вроде бы была из старинного рода, но ее Эллария почти не помнила. Помнила только, что та была к ней язвительна и строга и постоянно где-то пропадала. Девушка отмахнула неприятное воспоминание. Подумаешь. Ее уже нет, а есть ее отец, такой он у нее душка. Она хотела сделать все, чтобы быть примерной дочерью своего отца. возможно, она даже замуж выйдет по его указу. но ведь папа ее любит, он не выберет ей какого-нибудь противного жухлого старикана, тем более так много в Валирии прекрасных молодых людей. девушка вхдохнула в предвкушении танцев, балов и классных бесед и флирта. Вот она повеселится!!
- Кугго, я купила платье, пойдем домой! Мне не терпится показать его отцу!
 

Кейрон Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Таверна, потом улицы города
За нас и наше возвышение!,- он залпом выпил и поспешил покинуть заведение до того, как встал вопрос о том, кто платит за выпивку.
- ...возвышение... - эхом отозвался Кейрон, с ухмылкой глядя в спину удалявшегося Эйнара. Тот чуть ли не бежал. Да, нелегко ему - жены нет, дракона нет, а деньги все, небось, опять спустил на арене. Джей ушел еще раньше - какие-то семейные дела. Хорошо хоть, дядя сейчас занят своим Советом и не шпыняет племянника по пустякам. При мысли о дяде Кейрон нахмурился, но тут же заставил себя опять расслабиться. В такой прекрасный день ему не хотелось думать ни о чем серьезном.

Оглядевшись по сторонам со скучающим видом, он небрежным жестом подозвал прислуживавшего им раба и приказал записать все на счет Леегора Элкантара. Кейрон медленно двинулся в направлении выхода, на ходу обдумывая, чем бы ему заняться. Делать было решительно нечего. Конечно, всегда есть Вэл. У них с Дейрис, правда, сейчас урок с этим Ларой (который сам по себе был вполне во вкусе Кейрона), но ему наверняка удастся ее чем-нибудь отвлечь. А дядя как раз сейчас в Совете и не будет за ними подглядывать. И они с Вэл смогут отлично провести время. Да, так и нужно сделать. Довольный собой, Кейрон направился в сторону дома.
 

Леегор Элкантар (игра ГВ)

Игрок (закончена)
Дворец Совета Драконов
Первым голосовал лорд Даомисси, в своей специфической манере.
- Кто не рискует - тот не пьёт шампанского!
За ним последовали другие, кто-то озвучивал свое решение, кто-то молча бросал камешек. Последним по регламенту проголосовал Председатель. После чего прислужник из Храма всех Богов высыпал содержимое урны.
бросок кубика - 6 Северная Кампания не состоится.
бросок кубика - 1 Северная Кампания состоится.
Не показав ни одной эмоции на лице Леегор объявил:
- Решение Совета принято. И на то Воля Богов. Следующий вопрос: законопроект об эсктроординарных случаях принятия в жрицы... У кого-то есть возражения?
 

Рейнис Квартигар (игра ГВ )

Игрок (закончена)
Дворец Совета Драконов

Рейнис неспешно засеменил по залу, отвешивая учтивые поклоны. Его маленькие пухлые ножки тихо ступали по полу. Лицо расплывалось в улыбке. Совет наполнился новыми благородными лордами, цену глупости и жадности, которых он еще не знал.

Новая военная кампания на севере. Благородные Лорды Священной Валирии, я не сомневаюсь, что перед заседанием вы все прочли этот шедевр военной мысли. Давайте говорить на чистоту! Война сейчас никому не нужна. О ней могут грезить только глупые мальчишки, только оседлавшие драконов, да нечистые на руку дельцы, ценой древней крови, наживающие себе состояние. ...
Говорю вам, нужна нам не война с далекими варварами, а внутренние преобразования! Иначе однажды, Древний и Могучий Дракон, погрязший в собственных болезнях не в силах будет и овцу зажарить. Не дадим же этому случится. Мое слово – наложить Вето на эту Северную военную кампанию

"Пока дураки воюют, умные люди делают деньги"

Достаточно. Взгляните на бюджет. И это только на первый год кампании! Этих денег хватит, чтобы десять лет устраивать священные праздники и гладиаторские бои в Валирии и ещё трех колониях. Не кажется ли вам, Досточтимые лорды, что это слишком? Уверен, этим деньгам найдется лучшее применение, нежели осесть в карманах Лорда Командующего и его свиты.

"Угу. Эти деньги неплохо пополнять карман вашей семьи. Уже много поколений праздники проводит дом Элкантаров."

- Вашими устами говорит мудрость Валирии. Война опасное дело. Трудное, долгое. Много храбрых юношей сложит свою голову в поисках славы.
Но я пришел сюда, дабы обсудить более насущную проблему. Рыбаки из дальних городов жалуются, что в море пропала рыба. Корабли приходят в порт пустыми. Морская пена разносит суда в щепки и выбрасывает на берег обугленные тела моряков. Не бывалой высоты волны обрушились на побережье и опустошили его. Цены на самые дешевые продукты взлетели до небес. Напасти следуют одна за другой и простолюдины винят в этом Совет. Народ громит торговые лавки и требует умилостивить разгневанных морских богов.
Рейнис перевел дух.
- Перенаселение, вот беда нашего времени. Я бы просил Совет выделить торговой гильдии беспроцентную ссуду на расширении сети общественных столовых и... принести кого нибудь из вас в жертву, чтобы дабы простолюдины...боги, конечно же боги, простите, проявили милость к нам.
 

Эйнира Галеар (Игра ГВ)

Игрок (закончена)
Кабинет госпожи Галеар.

Эйнира с полуулыбкой смотрела на возню шута... По ее лицу невозможно было прочитать, что она чувствует и думает в этот момент.

- Ну что ж... - сказала она, наконец, поправив пенсне, - Тогда приступим... Вот, посмотри! - она кивком указала ему на колбу с зеленой жидкостью, - Всё дело в этом. Если я сделаю инъекцию этой сыворотки себе, со мной скорее всего ничего не будет, поскольку я и так отчасти ящерица, как и весь наш проклятый или благословенный род...
А вот что касается тебя... Тут трудно предсказать наперед. Одно я тебе обещаю твердо, я проделаю весь этот путь вместе с тобой, каким бы ни был его конец.
Она взяла тонкую руку шута в свою и закатала его рукав до локтя. Рука была действительно очень тонкой, с набухшими венами, и на секунду Эйнира снова почувствовала укол совести. Ей показалось, что в этот момент она совершает если не преступление, то ужасную ошибку, о которой возможно будет жалеть до самого конца.
Тем не менее она набрала сыворотку в приспособление для инъекций (назовем это "шприц", или "гипоспрей", ученые пытающиеся расшифровать валирийские летописи расходятся во мнениях) и аккуратно ввела жидкость в вену Вард (Игра ГВ)
- Ну вот... Это только запустит процесс. Изменения будут, но минимальные. Я понаблюдаю за тобой в эту ночь, а завтра отвезу тебя в клинику Доктора Сета, там мы начнем работать над тобой всерьез.
А потом, она заставила шута сесть у ее ног, положить голову к ней на колени и поглаживая его по волосам принялась делать первую запись:

"Эксперимент №2200022/ День 1.

Испытуемый спокоен и расслаблен. Инъекция сделана 10 минут назад. Изменений не наблюдается."
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху