• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Криган Старк

нап

Удалившийся
Меня интересуют факты, а они свидетельствуют о том, что всякая оппозиция была подавлена, власть Эйгона III никто не оспаривал, суда над убийцами Эйгона II никто не требовал, так что деятельность Кригана есть ничто иное как попытка показать свою значимость и самоутвердиться в глазах новой власти и всего королевства в целом.
Мы рассматривали убийство Эйгона 2. Судили то как раз за него, а поэтому опирайтесь в своих аргументах , касаясь событий только этого периода. Ответьте на вопросы:
1. кого Вы определяете оппозицией на момент убийства?
2. Кто на тот момент был коронованным королем?
3. кто убил Эйгона 2?
 

George

Знаменосец
Ларису предлагали Стену. Не согласился.
А да забыл, кстати он же клятву крови дал видимо знал что надо до смерти быть верным решению и может он вместе с Корлисом не травил Эйгона. Говорю потому что Ларис у нас не моралист что не пойти на стену и очень умный что бы не думать о том что бы слинять от туда, но он пошел смерть. Так что или он не травил и был верен клятве крови, или Мартину нужно было просто убить его.
 
Роберт бы даже слушать не стал
А сил переубедить его не у кого не было
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Andaer

Знаменосец
Мы рассматривали убийство Эйгона 2. Судили то как раз за него, а поэтому опирайтесь в своих аргументах , касаясь событий только этого периода. Ответьте на вопросы:
Нет, Вы нам очень пафосно заявляли, что порядок в стране не может быть восстановлен, пока не свершилось правосудие. А правосудием в Вашей трактовке, по всей видимости, является вот это...
Но за ними пришла еще большая армия бездетных и бездомных, холостяков, стариков, а также младших сыновей – они собрались под знамёнами лорда Кригана Старка. Они искали войны ради приключений и грабежа или славной смерти, чтобы их родне за Перешейком не пришлось кормить лишний рот.

И отравление короля Эйгона II лишило их этой возможности. Лорд Старк все еще вел свою армию к Королевской Гавани, но теперь с совсем другой целью. Он хотел покарать Штормовой Предел, Старомест и Кастерли Рок за поддержку короля.
Именем короля Эйгона III Криган арестовал двадцать два человека, среди них Ларис Колченогий и Корлис Веларион. Запуганный Эйгон III, которому было всего одиннадцать, согласился сделать лорда Старка своим десницей.
Лорд Корлис был помилован судом благодаря махинациям Бейлы и Рейлы Таргариен, которые убедили Эйгона издать указ, согласно которому все его должности и награды были восстановлены. А позже – благодаря Эли Блэквуд, когда она согласилась выйти замуж за лорда Старка в обмен за признание этого указа.
Месть, запугивание, махинации... Правосудие по-кригановски:thumbsup:
 

нап

Удалившийся
Нет, Вы нам очень пафосно заявляли, что порядок в стране не может быть восстановлен, пока не свершилось правосудие. А правосудием в Вашей трактовке, по всей видимости, является вот это...
Я задала Вам конкретные вопросы по тому судебному процессу, результаты которого и целесообразность которого лично Вы оспариваете.
Если Вы хотите продолжить разговор, я полагаю, Вам следует ответить на заданные вопросы.
Если Вы собираетесь заниматься бессмысленным тролением:
-отвергая результаты судебного расследования и судебного процесса, занимавшегося расследованием убийства,
- отвергая само наказание за совершившееся убийство.
То я прекращу отвечать на Ваши посты.
Там всего три вопроса. Не думаю, что на них трудно ответить.
 

Andaer

Знаменосец
Я задала Вам конкретные вопросы по тому судебному процессу, результаты которого и целесообразность которого лично Вы оспариваете.
Я отвергаю само наименование того фарса, который устроил Криган, судебным процессом. О том, чем были действия Кригана я Вам только что показал: захват власти, запугивание короля и прощение одного из подсудимых в результате махинаций заинтересованных лиц. Если в Вашей трактовке это правосудие, способствовавшее восстановлению порядка и законности, то мне больше нечего сказать.
 

нап

Удалившийся
Я отвергаю само наименование того фарса, который устроил Криган, судебным процессом.
На минуточку. Произошло убийство- отравление. Судебный процесс был Факт его проведения не возможно отрицать. Вас может быть не устраивают результаты этого судебного процесса.
Тогда ответьте еще на один вопрос:
-Произошло убийство, подлежит ли это убийство расследованию и наказанию?
 

Andaer

Знаменосец
На минуточку. Произошло убийство- отравление. Судебный процесс был Факт его проведения не возможно отрицать. Вас может быть не устраивают результаты этого судебного процесса.
Тогда ответьте еще на один вопрос:
-Произошло убийство, подлежит ли это убийство расследованию и наказанию?
Нет, нужно было объявить, что узурпатор Эйгон, убивший нашу возлюбленную королеву Рейниру, получил по заслугам, и устроить амнистию всем участникам этого богоугодного дела. Или, если уж Кригану так приспичило поиграть в правосудие, надо было устраивать нормальный процесс, а не его Шемякин Суд с непонятными помилованиями.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Или, если уж Кригану так приспичило поиграть в правосудие, надо было устраивать нормальный процесс, а не его Шемякин Суд с непонятными помилованиями.

ИМХО, Криган банально взял южан на гоп-стоп.:meow: Типа, или вы сейчас даёте мне всё, чего я пожелаю, или я щас начну искать изменников Родины, шпионов Триархии и врагов трудового вестеросского народа.:devil laugh:
 

заклепкометрист

Удалившийся
ИМХО, Криган банально взял южан на гоп-стоп.:meow: Типа, или вы сейчас даёте мне всё, чего я пожелаю, или я щас начну искать изменников Родины, шпионов Триархии и врагов трудового вестеросского народа
Но главное,чего жаль - так это того,что старый волк не добрался до Хитротауэров.Впрочем,до них давным давно никто не
добирался.А их вина в конфликте...Вообще,после ПиК и и путеводителя у меня одного возникло яростное желание увидеть
их башенку в руинах - ну почти такое же,как в отношении Близнюков фреевских.Ведь все ж смуты крупнейшие - и при
Мэйгоре и ТД начинались при их активном участии. Хоть это,конечно,оффтоп...А все же жаль,что не обусловили амнистию
Тиррелам участием в побивании башенников,коим избу индейскую народную,а не королевскую милость.От тут то Криган
и проявил главную мягкотелость.Корлис был очень стар,да и заслуги перед законной королевой...А вот Хитротауэров бы...
 

George

Знаменосец
Но главное,чего жаль - так это того,что старый волк не добрался до Хитротауэров
Кто бы его к ним пустил? попробуй он это, он бы умер от ВНЕЗАПНОЙ болезни
 
.А вот Хитротауэров бы..
Хрен это у кого то получится, что бы уничтожить их нужно всю их систему уничтожать а это и вера и идеология всего Вестероса, просто так это не получится да и военном смысле брать Олдтаун крайне трудно. Если только драконами, но когда возникла такая опасность Хайтауэры договорились с кем надо и живут отлично.

Да и без этого в чем это они виноваты ? то что они к власти рвутся ? так это обычное дело все так делают и Таргариены тоже, просто у кого то получается у кого то нет. Фрей ошиблись ровно тогда когда они убили Робба и КО на свадьбе а то что они от него отвернулись так это правильно сделали, Робб первым их предал. Хайтауэры на свадьбах никого не убивали.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Кто бы его к ним пустил? попробуй он это, он бы умер от ВНЕЗАПНОЙ болезни
Боюсь,если бы он и Корлиса выпилил,аль закинул на Стену,то тоже прожил бы недолго.Нашлись бы в таком случае и Тарги
недовольный.Короче,Криган достал,кого мог достать.
Да и без этого в чем это они виноваты ? то что они к власти рвутся ? так это обычное дело все так делают и Таргариены тоже, просто у кого то получается у кого то нет.
Многовато на себя берут.Серые кардиналы - да,похоже.Ну так и управляли бы потихонечку,незаметно для санитаров.Так
они к открытой власти рвутся - а на это у них сил не хватало и не хватит,пусть бы они даже де факто грандлорды неофи-
циальные.А попытки прорваться через смуту - все равно окончились фэйлом.Но при этом страну пар раз в хлам сносили,
да пресловутым ТД вообще подорвали возможность существования сильной центральной власти.Так что нечего по сути
дела и хапать,окромя проблем.Хоть может им и нужна слабость государства - потомственные мизинцы,шоб им.
Хоть все это,конечно,оффтоп.
 

Andaer

Знаменосец
ИМХО, Криган банально взял южан на гоп-стоп.:meow: Типа, или вы сейчас даёте мне всё, чего я пожелаю, или я щас начну искать изменников Родины, шпионов Триархии и врагов трудового вестеросского народа.:devil laugh:
Во-во, такие же ассоциации возникли:hug: Но меня интересует, а где в это время была армия Эйгона III, благодаря которой можно было бы вести разговор с Криганом на понятном ему языке: "Слышь, ты чё такой дерзкий, а?":meow:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но меня интересует, а где в это время была армия Эйгона III, благодаря которой можно было бы вести разговор с Криганом на понятном ему языке: "Слышь, ты чё такой дерзкий, а?":meow:

Ну как это где?:not guilty: Боррос "Я не кидала, он первый пришёл" Баратеон лежал со всем своим воинством в РЗ. Хитротайэры были совершенно небоеспособны после Второго Тамблтона, а от Ланнистеров и вовсе остались рожки да ножки.:meow: По очкам Зелёные войну слили целиком и полностью и главной их проблемой было не остановить Кригана, а сохранить остатки своих продажных задниц.:smirk:
 

Andaer

Знаменосец
Ну как это где?:not guilty: Боррос "Я не кидала, он первый пришёл" Баратеон лежал со всем своим воинством в РЗ. Хитротайэры были совершенно небоеспособны после Второго Тамблтона, а от Ланнистеров и вовсе остались рожки да ножки.:meow: По очкам Зелёные войну слили целиком и полностью и главной их проблемой было не остановить Кригана, а сохранить остатки своих продажных задниц.:smirk:
Не, я имею ввиду армию Эйгона сына Рейниры, ту самую, которая как раз и громила Борроса:cool: По домам её что ли распустили сразу же после Королевского Тракта?:unsure: Потому что, будь они в полной боевой готовности, никто не позволил бы Кригану так гнуть пальцы:doh:
 

Karhold

Знаменосец
Но главное,чего жаль - так это того,что старый волк не добрался до Хитротауэров.Впрочем,до них давным давно никто не
добирался.
Родрик Дастин двоих Хайтауэров под Тамблтоном убил:
"Когда большинство выживших оказалось под защитой стен Тамблтона, Родди Разоритель и его Зимние Волки устроили вылазку через задние ворота и со своими устрашающими северными боевыми кличами обошли левое крыло наступавших. В создавшемся хаосе северяне пробились сквозь вдесятеро превосходившего их числом неприятеля к лорду Ормунду Хайтауэру, восседавшему на боевом коне под золотым драконом короля Эйгона и знаменами Староместа и Высокой башни. Налетел лорд Родерик – как рассказывают певцы, в крови с головы до пят, с выщербленным щитом и в расколотом шлеме, но столь опьяненный боем, что, казалось, он даже не ощущал своих ран. Сир Бриндон Хайтауэр, родич лорда Ормунда, встал между северянином и своим сюзереном. Одним ужасным взмахом секиры он по плечо отрубил руку Разорителя вместе со щитом... однако свирепый лорд Барроутона продолжал бой, сразив и сира Бриндона, и лорда Ормунда, прежде чем пасть самому."
Криган достал,кого мог достать.
Криган, видимо, позволил участвовать в войне своим вассалам - Родрику Дастину с его Зимними Волками. Мандерли тоже выступали на стороне Рейниры.
Думаю, Криган был расчётливым игроком и не торопился лезть в "мясорубку" под названием Танец Драконов(ИМХО).
Не, я имею ввиду армию Эйгона сына Рейниры, ту самую, которая как раз и громила Борроса
А откуда у Эйгона, сына Рейниры, могла возникнуть своя армия за такой короткий срок? Борроса разгромили речники. Но я сомневаюсь, что Талли и Блэквуды захотели бы вступать в какое-либо противостояние с армией Кригана Старка.
 

Andaer

Знаменосец
А откуда у Эйгона, сына Рейниры, могла возникнуть своя армия за такой короткий срок? Борроса разгромили речники. Но я сомневаюсь, что Талли и Блэквуды захотели бы вступать в какое-либо противостояние с армией Кригана Старка.
А я речников и имел ввиду. Тот же Кермит - один из главных сторонников Рейгиры и её сына, так почему бы ему не захотеть объяснить зарвавшемуся северянину, как себя нужно вести в цивилизованном обществе, да ещё в присутствии короля?
 

Karhold

Знаменосец
А я речников и имел ввиду. Тот же Кермит - один из главных сторонников Рейгиры и её сына, так почему бы ему не захотеть объяснить зарвавшемуся северянину, как себя нужно вести в цивилизованном обществе, да ещё в присутствии короля?
Думаю, речники и так понесли очень серьёзные потери в этой войне. Какой ценой им дался разгром армии того же Борроса точно не известно.
А у Кригана была свежая и явно не маленькая армия. А у кого есть сила - у того есть и власть.
К тому же, не стоит забывать, что северяне(Зимние Волки) были союзниками речников и в битве у Озерного берега("Рыбья Кормёжка) вместе проливали кровь. Думаю, эту битву юный Бенджикот Блэквуд хорошо запомнил и не стал бы выступать против северян(которые ещё и его единоверцы).
К тому же Элис Блэквуд и так успокоила "зарвавшегося северянина". ;)
 

Andaer

Знаменосец
Думаю, речники и так понесли очень серьёзные потери в этой войне. Какой ценой им дался разгром армии того же Борроса точно не известно.
Ну, в принципе, я тоже думаю, что причина заключалась в том, что армия РЗ либо понесла слишком большие потери, либо и вовсе была распущена по домам. Уверен, что тот же Бенджикот никоим образом мог испугаться прямого столкновения с северянами, парнишка к двенадцати годам через такие мясорубки прошёл, что дай Боже. И, кстати говоря, не факт, что они с Кермитом вообще были в то время в КГ, благо дел после Танца, для которых нужны были верные и проверенные люди, хватало с лихвой.
 

Karhold

Знаменосец
Ну, в принципе, я тоже думаю, что причина заключалась в том, что армия РЗ либо понесла слишком большие потери, либо и вовсе была распущена по домам.
Вот и пришли в этом вопросе к согласию.
Уверен, что тот же Бенджикот никоим образом мог испугаться прямого столкновения с северянами, парнишка к двенадцати годам через такие мясорубки прошёл, что дай Боже.
Я другое хотел сказать - что Бенджикот, скорее всего, не захотел бы проливать кровь союзников и единоверцев, коими для него были северяне.
И, кстати говоря, не факт, что они с Кермитом вообще были в то время в КГ, благо дел после Танца, для которых нужны были верные и проверенные люди, хватало с лихвой.
Возможно и так. Думаю, Мартин эти события ещё опишет более подробно.
 
Сверху