• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Систематизация. Уже пробовали?

Robusta

Лорд Протектор
Есть ли среди присутствующих на форуме такие же маньяки на предмет посистематизировать что-нибудь, как я?
В связи с тем, что каждая книга снабжается достаточно подробным приложением, я не могла пройти мимо и составила для себя схемку с родственными связями упоминавшихся персонажей. Получилась эээ... немаленькое дерево, но я была совершенно счастлива, глядя на него.
Очень хочу посмотреть, как организовали то же самое другие. Поделитесь?

(Картинки демонстрируют, как выглядит мой вариант.)
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 207
  • 02.jpg
    02.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 207

Lestarh

Знаменосец
Маньяки есть, но не настолько крутые... снимаю шляпу. Я бы не взялся. Старый стал, ленивый :)
Кстати, а в чём схемку делали?
 

Robusta

Лорд Протектор
Маньяки есть, но не настолько крутые... снимаю шляпу. Я бы не взялся. Старый стал, ленивый :)
Кстати, а в чём схемку делали?
Ну, я тоже несколько лет назад делала, после выхода четвертой книги :)

Скачала довольно простенькую программу yED Graph Editor и в ней творила. Наверное, есть (или появились за последние годы) какие-то более удобные программы для составления таких схем, но я не искала. Тоже обленилась, видимо :)
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Получилась эээ... немаленькое дерево, но я была совершенно счастлива, глядя на него.
Выглядит (издали) потрясающе, но нельзя ли выложить картинку в человеческом разрешении? Или файл со всеми этими связями?
 

Lestarh

Знаменосец
Генеалогических программ довольно много, включая freeware
Если есть несколько свободных недель составить сводную систему родственных отношений вполне можно (хуже того, подозреваю, что кто-то, где-то это уже давно сделал). С должностными - хуже.
 

Robusta

Лорд Протектор
Выглядит (издали) потрясающе, но нельзя ли выложить картинку в человеческом разрешении? Или файл со всеми этими связями?
Прикрепляю файл. Я, правда, его после четвертой книги еще не обновляла, только парочку персонажей серым в знак их безвременной кончины закрасила.
 

Вложения

  • Schema.zip
    59.7 KB · Просмотры: 107

Robusta

Лорд Протектор
Генеалогических программ довольно много, включая freeware
Если есть несколько свободных недель составить сводную систему родственных отношений вполне можно (хуже того, подозреваю, что кто-то, где-то это уже давно сделал). С должностными - хуже.
Я вынашиваю мысль попользоваться какой-нибудь генеалогической программой и сделать улучшенную версию, но даже не знаю, когда решусь опять за это взяться :)
 

osha

Мастер-над-оружием
Robusta, :nom: это ж масштабное полотно!!! на уровне самой Саги. Ей-ей, предложите Мартину - суперско, правда
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Insulanus, какая работа проделана!!!
Да это уже не просто работа, а прямо титанический труд, достойный упоминания в песнях и сказаниях!:) (Кстати, это даже не шутка!) Снимаю головной убор (буде сподоблюсь наконец приучиться его носить) и очень низко кланяюсь. Моей лени такое не создать.
 

Insulanus

Знаменосец
Insulanus, какая работа проделана!!!

Да это уже не просто работа, а прямо титанический труд, достойный упоминания в песнях и сказаниях!:) (Кстати, это даже не шутка!) Снимаю головной убор (буде сподоблюсь наконец приучиться его носить) и очень низко кланяюсь. Моей лени такое не создать.

Кстати говоря, работа не такая уж и большая :) У меня в приложении к "Буре" все Фреи были расписаны, мне только оставалось внести все эти данные в программу. Есть еще древо Амберов, составленное на основании показанных в сериале двух страниц родословной книги, которую читал Эддард Старк. Но там даже Большого Джона нет, так что думаю, что это не так интересно.
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Кстати говоря, работа не такая уж и большая :) У меня в приложении к "Буре" все Фреи были расписаны, мне только оставалось внести все эти данные в программу. Есть еще древо Амберов, составленное на основании показанных в сериале двух страниц родословной книги, которую читал Эддард Старк. Но там даже Большого Джона нет, так что думаю, что это не так интересно.
Не такая большая?! А прочитать про всех Фреев, найти время, чтобы их всех записать, составить список, потом внести данные в базу... в схему... Нет, это круто! У меня с моей работой до конца месяца времени и на написание фанфиков-то не хватит, не то что на такое...:(
 

Lestarh

Знаменосец
В приложениях это уже сделано - там есть полные списки всех Фреев с жёнами и детьми. Просто в русских изданиях это видимо было переводить лень и большинство серий были изданы без приложений или с перепечаткой приложений из первой книги.
 
Сверху