• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игритт

Игритт - она..


  • Всего проголосовало
    134

bairtа

Призрак (гость)
Уже говорил и скажу еще - мне кажется, в данном случае как раз гибель персонажа получилась несколько банальной и очевидной.
+100500
Я была разочарована смертью Игритт:envy:. Такая банальность - умирающая на руках ГГ любимая девушка:banghead:.
 

леди Ходор

Без права писать
+100500
Я была разочарована смертью Игритт:envy:. Такая банальность - умирающая на руках ГГ любимая девушка:banghead:.
Не столько банально, сколько закономерно: не умри она, погибли бы оба:( Но меня смерть Игритт тоже огорчила:cry:
 

sigma777

Кастелян
А меня Игритт раздражала своей некой самоуверенностью, бескопромистностью, непогрешимостью.
За Джона, хотя я не фанат его, было постоянно обидно - "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу". Так он никогда и не утверждал, что всё знает, наоборот и не скрывал, что это новая для него ситуация и обстановка и ему многому нужно еще научиться. Не знает - объясни, а постоянно попрекать не стоит. Тебя привези в ГК, много ты знать будешь? А парень старался.
 

bairtа

Призрак (гость)
К этому все и шло...
А я надеялась, что Игритт с Джоном поженятся, нарожают детишек и будут жить долго и счастливо:not guilty:. Я серьёзно:puppyeye::oops:. книги прочитала только после 4 сезона.
 

Toronto08

Ленный рыцарь
А я надеялась, что Игритт с Джоном поженятся, нарожают детишек и будут жить долго и счастливо:not guilty:. Я серьёзно:puppyeye::oops:. книги прочитала только после 4 сезона.
я тоже прочитала после 4 сезона :hug: но была уверенна что они не будут вместе с момента их первой встречи, я вообще думала что ее сам Джон и убьет :(
 

леди Ходор

Без права писать
Не знает - объясни, а постоянно попрекать не стоит. Тебя привези в ГК, много ты знать будешь? А парень старался.
Она не попрекала, она любя. У нее к Джону такое отчасти материнское чувство: дескать, он тут ничего не знает, и надо его опекать. А Джон ведь рос без матери, и ему такое отношение нравилось. Не разу не прозвучало, чтоб он обиделся:)
 

Margherita

Кастелян
Игритт - персонаж, безусловно не плоский, а "живее всех живых". Она -этакая гремучая смесь простушки и философа, суеверной дикарки и той, которая глубоко понимает и чувствует жизнь, смелой соблазнительницей и той, которая с удовольствием и удивлением изучает свое тело, если с ним делают что-то необычно-приятное. Она, я считаю, большая боль, но и большая удача Джона Сноу. Про боль все понятно, удача же в том, что именно такая девушка стала первой женщиной, первой любовью. Главное в ней -это энергия, сумасшедший поток, к которому невозможно не испытывать влечения. Плюс совпали в сексуальном плане, что всегда хорошо, особенно для тех, кто в начале пути. Сколько пар, где один или оба партнеры неопытно, испытывают проблемы в сексе. А Джону тут повезло.
Вообще, люди, которые так сполна живут, ловят от жизни кайф, а не ходят с постным лицом, которые любят жизнь, но идут на риск, в которых от этого жизнелюбия и смелости есть даже какой-то надрыв - это очень притягательные и красивые люди.
 
По поводу продолжения их отношений - такая развязка их романа очень логична. Она не для него, он не для нее. Разные очень люди, шансы в таких разных парах всегда невелики, а тут еще его обостренное чувство долга. Да ну нафиг, умерла так умерла.
Хотя персонажем я и любовалась.
 

Margherita

Кастелян
А меня Игритт раздражала своей некой самоуверенностью, бескопромистностью, непогрешимостью.
За Джона, хотя я не фанат его, было постоянно обидно - "Ничего ты не знаешь, Джон Сноу". Так он никогда и не утверждал, что всё знает, наоборот и не скрывал, что это новая для него ситуация и обстановка и ему многому нужно еще научиться. Не знает - объясни, а постоянно попрекать не стоит. Тебя привези в ГК, много ты знать будешь? А парень старался.
Ну "ничего ты не знаешь" - это же скорее художественный прием, символ, а не то, что показывает ее отношение к нему. Она его любила. Просто, имхо, автор рефреном подчеркивает, что они разные, что Джон неопытен (а это правда и это нормально в его возрасте, и прелесть характера Джона как раз в том, что он эту неопытность и не особо отрицает, притворство всегда отталкивает, а открытость всегда притягивает), что Игритт - его первая учительница любви, что Джону много чего предстоит узнать, наконец, что ни мы ни сам персонаж масштабности его фигуры понять пока не можем. Короче, мне кажется, всегда полезно не забывать, в какой области искусства мы находимся и какие там могут быть использованы приемы. Не все нужно воспринимать буквально, ни в кино, ни в литературе.
 

Lirein

Лорд
Вообще, люди, которые так сполна живут, ловят от жизни кайф, а не ходят с постным лицом, которые любят жизнь, но идут на риск, в которых от этого жизнелюбия и смелости есть даже какой-то надрыв - это очень притягательные и красивые люди.
В свое время именно этим она меня и покорила. Но для Джона, по всей видимости, готовится нечто более... масштабное, что ли.
 
Джон что лысый?
Просто Лили не настолько одичалая. Игритт для мира Джона была слишком wild. Любовь сторожевого пса и лисенка прекрасна, но всегда драматична. Меня это расстраивает не меньше, чем, как я полагаю, Вас, и мне бы хотелось, чтобы лисенок был счастлив. Не важно, с псом или с другим лисом. Но Мартин решил по-другому.
 

Romul de Lup

Лорд
По поводу продолжения их отношений - такая развязка их романа очень логична. Она не для него, он не для нее. Разные очень люди, шансы в таких разных парах всегда невелики, а тут еще его обостренное чувство долга. Да ну нафиг, умерла так умерла.

Как там говорится: любовь - это игра в которой победителю достается смерть.
 
Последнее редактирование:

Toronto08

Ленный рыцарь
Разве что нечаянно..

А я люблю такое, чтобы подраматичнее, Джон собственноручно убивает свою первую любовь чтобы остаться верным клятве, а потом мучаеться и плачеться :cry:
 
Ну "ничего ты не знаешь" - это же скорее художественный прием, символ, а не то, что показывает ее отношение к нему.
Я тоже думаю что она говорила о своих сильных чувствах к нему
 
Последнее редактирование:

Нортумберленд

Удалившийся
А меня Игритт раздражала своей некой самоуверенностью, бескопромистностью, непогрешимостью.
Есть такое... Но Игритт - одичалая, для большинства из них это поведение естественно и обыкновенно.
И Игритт проста, она действительно была уверена, что всё знает, всё умеет, и презирала "поклонщиков".
Как это сочетается с тем, что одичалые от этих самых "поклонщиков" терпели одни поражения, она даже не задумывалась.
Джон Сноу же будучи на "задание", понимал к чему всё идёт, он то предчувствовал обреченность Игритт.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Как не крути, а обсуждаем мы Игритт вместе с Джоном, было ли у них будущее(очевидно - что не было), как Игритт повлияла на Джона, и повлияла ли вообще, что у них вообще было...
Не то что бы Игритт неинтересна сама по себе, а просто нет у нее без Джона истории в книге, я даже толком не помню рассказывала ли она что то о своем детстве, и жизни до встречи с Джоном.
Для меня всё таки самая сильная сцена - это смерть Игритт, она получилась очень выразительной и мартиновской:
– Ты увидишь целых сто замков. Бой окончен. И мейстер Эйемон тебя вылечит. – Он коснулся ее волос. – Тебя поцеловал огонь, ты счастливая. Не можешь ты умереть от какой-то там стрелы. Эйемон ее вытащит, залатает тебя и даст тебе макового молока от боли.
Игритт только улыбнулась в ответ.
– Помнишь ту пещеру? Надо было нам с тобой остаться там, как я тебе говорила.
– Мы вернемся туда. Ты не умрешь, Игритт. Не умрешь.
Игритт приложила ладонь к его щеке.
– Ничего ты не знаешь, Джон Сноу, – вздохнула она и умерла.
 
Сверху