• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Первая сцена 6 сезона

Чья линия будет в самой первой сцене?


  • Всего проголосовало
    134
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Друзья, до начала сезона осталось всего лишь 6 месяцев. Давайте попредсказываем и пофантазируем, какая сцена будет первой.

Что мы имели в прошлом:

Сезон 1: Дозорные и Иные
Сезон 2: Именины Джоффри
Сезон 3: Дозорные
Сезон 4: Тайвин и Лёд
Сезон 5: Флешбек с Серсеей и Мэгги-Лягушкой

Лично я ставлю на Джона или Брана. На Джона из-за финала 5 сезона, а на Брана потому, что его целый сезон не показывали и было бы неплохо начать именно с него.
 

Heaven

Знаменосец
Джереми Подезва, режиссёр 1 и 2 серии, говорил в интервью, что 6 сезон начнётся с того, на чём закончился 5. Так что, думаю, первой сценой будет лежащий на снегу Джон.
 

Gravemaster

Знаменосец
Джереми Подезва, режиссёр 1 и 2 серии, говорил в интервью, что 6 сезон начнётся с того, на чём закончился 5. Так что, думаю, первой сценой будет лежащий на снегу Джон.
Он сказал "We'll pick up where we left off". Эта фраза имеет довольное широкое значение, кмк.
 

Heaven

Знаменосец
Он сказал "We'll pick up where we left off". Эта фраза имеет довольное широкое значение, кмк.

Ну Джон в любом случае логичнее, чем Бран. Весь мир, затаив дыхание, ждёт 6 сезона, чтобы узнать "чё там на стене". А им начнут не очень популярного Брана с непонятными флешбеками показывать. Вижу первую сцену так: Мелисандра находит тело Джона, в ужасе падает на колени и начинает читать молитву, потом целует, ну и дальше по сценарию :not guilty:
 

OliviaDunham

Знаменосец
И я больше всего склоняюсь к тому, что начнут с линии Брана :thumbsup: считаю, это будет очень правильно, т.к. его не было целый 5-й сезон и эту ужасную несправедливость надо наверстать в шестом.
Также проголосовала за: Серсею встречающую Джейме и мертвую Мирцеллу, будет символично, ведь 5-й сезон начинался с флешбека Серсеи и предсказания про смерть детей; Тириона в Миэрине и другой вариант.
 
Последнее редактирование:

gurvik

Знаменосец
Проголосовала за Брана. Во-первых, как уже было сказано, Брана не было весь пятый сезон. Вот отсюда и ноги отсебятины растут, кмк. Без Бриндена Риверса, Брана и Детей Леса ДиДы стали немножко (или множко) шалить. ;) Во-вторых, надеюсь на то, что Джону поможет не Мелисандра (не нравится она мне), а Старые боги, Дети Леса, Бринден Риверс и Бран. То есть хорошо бы их показать в первой сцене, и таким образом сделать подводку к последующей сцене с Джоном Сноу (Джонооживление, Джоноисцеление - подчеркните вариант, который вам кажется более вероятным). :)
 

Вундервафля

Оруженосец
Ну Джон в любом случае логичнее, чем Бран. Весь мир, затаив дыхание, ждёт 6 сезона, чтобы узнать "чё там на стене"
Тем абсурднее будет начинать с его воскрешения. Это как в Supernatural, когда Дин попал в ад, вся Америка, затаив дыхание, ждала, что там будет с ним,а он в первые же минуты нового сезона оттуда вылез :facepalm: Это уж тогда вообще никаких интриг, на-те, хавайте, Снежок-то живой...
 

Белла

Знаменосец
Первой сценой 6 сезона у меня дома будет то, как я буду сидеть перед ноутом и говорить "Верните Станниса, злыдни!"
Хотите, чтоб над ним еще поиздевались? Мало вам?:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Хотите, чтоб над ним еще поиздевались? Мало вам?:facepalm:

:D Как-то так, например:

lIvOwYRAYzk.jpg
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Ну, не знаю даже...
Скорее всего действительно начнут либо Браном (или флешбэком), либо Джоном... Но понятно, что пока начнут только с трупика Снежка и всё действо будет вокруг него.:unsure:
Мне было бы ещё интересно, если бы начали с какого-нибудь интригующего момента с новыми персонажами ветки Железнорожденных, ну там пираты и все дела... Чтобы тот же Эурон реально заинтересовал на весь остальной сезон а не как было в Дорне :creative:;)
 

assec

Знаменосец
Мереин. Утро. Тирион с похмелья, открывает один глаз и ищет рукой стакан на тумбочке рядом с топчаном. Нежная женская рука пододвигает бокал с дорнийским вином и знакомый голос говорит:
- Мой гигант Ланнистер проснулся...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху