• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Кто этот мощный старик? (с)» или ваш любимый «пенсионер» в Саге

Ваш любимый «пенсионер» в Саге


  • Всего проголосовало
    187

леди Ходор

Без права писать
Оленна Тирелл : ее реплики свидетельствуют о язвительности, проницательности и бодрости духа.:sneaky::in love:
Эйемон Таргариен: мудрый дракон - это.. это прекрасно!:thumbsup:
Барристан Смелый - даже не воспринимаю его, как старца: воплощенное благородство.:angelic:
Бринден Риверс - самый удивительный!!! :wideyed:Многого жду от него.
Старая Нэн, мудрая сказительница Севера: не верю в ее смерть и жду сюрпризов. Обожаю сюрпризы;)
 

George

Знаменосец
Ну вообще то всего на пять лет
 
Конечно Бринден Риверс самый крутой в этом плане, но я его скажем так не вижу стариком или обычным человеком

По этому по теме больше Эймон таргариен
 

Алира

Ленный рыцарь
  1. Кроворон. Уникальный человек!:greedy:
  2. Мейстеры Эймон и Лювин. Преклоняюсь перед мудростью!:greedy:
  3. Барристан. Прославленный воин!:thumbsup: Ушел так, что просто слов нет. И каждый хотел его к себе.
  4. Королева Шипов. Я боюсь ее. :D С ней Тиреллы не пропадут!
 

Snow Castle

Знаменосец
1. Уолдер Фрей. Ну он же лапочка! Я все жду, когда же родится №30 - по его имени можно будет точно определить, кто следующим займет Железный трон.
2. Мейстер Эйемон - человек долга, но вместе с тем мудрый и человечный, один из немногих любимых мною Таргариенов. Жаль, что его пример не пошел впрок Джону Сноу.
3. Септон Мерибальд (жаль, что нет Старшего Брата ) - действительно хороший человек, но при этом не занудный!
Тайвина и Бриндена в категорию "стариков" заносить категорически отказываюсь!:stop:
 

.....

Наемник
Не определился с ответом по существу темы, но хотелось бы понять, от скольки персонажи считаются "пенсионерами"?
Самые молодые из упомянутых в теме - Доран, Тайвин и Бринден Чёрная Рыба, которые на шестом десятке. Значит, от 50?
 

della

Лорд
Не определился с ответом по существу темы, но хотелось бы понять, от скольки персонажи считаются "пенсионерами"?
Самые молодые из упомянутых в теме - Доран, Тайвин и Бринден Чёрная Рыба, которые на шестом десятке. Значит, от 50?
Возраст я не уточняла, брала тех, кого в Саге называли дряхлыми или просто стариками. Доран - не старик, а тяжело больной, Тайвина 90% опрошенных стариком не считают:cool:
 

Норд

Призрак (гость)
Старики у Мартина удались... проголосовал за большинство имён из списка, кроме Тайвина, Уолдера Фрея, Пицеля и Оленны Тирелл. Но и эти четверо колоритные персонажи, просто не люблю их.
 
Возраст я не уточняла, брала тех, кого в Саге называли дряхлыми или просто стариками. Доран - не старик, а тяжело больной, Тайвина 90% опрошенных стариком не считают:cool:

В средние века стариком можно было начать считаться и в сорок - особенно, если в сорок лет себя загнал в хронические болезни, как Доран.
 

Норд

Призрак (гость)
Я не со зла :puppyeye:..... но парадокс, люблю всех Тиреллов кроме Оленны.
Старушке впрочем моё голосование не сильно повредило :D... на втором месте после всеобщего любимца мейстера Эйемона, причём с отставанием всего в четыре голоса!
 

Баирта

Призрак (гость)
Пицеля опять ущемляют:facepalm:. В теме обаятельных персонажей за него долго не голосовали, и вот опять обижают дедушку:cry:. Он же был такой бодрый старичок:meow:.
 
В средние века стариком можно было начать считаться и в сорок - особенно, если в сорок лет себя загнал в хронические болезни, как Доран.
Довольно распространенное заблуждение, кстати. Процент доживших до полтинника, конечно, был меньше, чем сейчас, но не кардинально. И многие вполне в здравом уме, трезвой памяти и относительной телесной крепости доживали и до ста. Из более нового времени пример: на столетие Бородинского сражения были приглашены семь свидетелей боя, в том числе - один солдат, которому в 1812 году было двадцать три года (он, кстати, там же и помер, бедолага, как говорят - от переедания). Теперь попробуем в наше время найти хотя бы пятерых свидетелей начала Первой Мировой... задача потруднее окажется, несмотря на все успехи науки.
 

Bucellarius

Призрак (гость)
Джиор Мормонт, "Старый медведь". Я не любитель Ночного Дозора. Но этот старик умер как настоящий мужик, не в сортире и не в дерево врос. И не предавал своих королей и лордов как многие из еще живущих в этом списке. RIP :thumbsup:
 

Eris

Ленный рыцарь
Когда читаю главы Дени - испытываю всё большее сочувствие к Барристану. Ну это же надо - на старости лет такую жуткую жизнь вести, ни покоя тебе, ни отдыха! Пожилой человек, ему и спать надо подольше, и питаться полноценно, а не заниматься неизвестно чем. :facepalm:
Уж не помню, на каких условиях Джоффри его уволил, но мог бы предоставить жилище в спокойном месте и пенсию, и не вынуждать дедушку тащиться за море на службу к очередной не очень умной венценосной особе.
Тайвин Ланнистер, лорд Бобрового утеса и Хранитель Запада, давно разменял шестой десяток, не утратив тем не менее юношеской крепости. Даже сидя он казался высоким - длинные ноги, широкие плечи, плоский живот. Его тонкие руки оплетали крепкие мышцы
Что-то мне кажется, что такого не бывает. :not guilty:
Конечно, человек в 60+ еще вполне может таскать ноги и обходиться без нитроглицерина, но данная картинка явно отдает фантастикой.
 

Alexia

Оруженосец
Конечно, человек в 60+ еще вполне может таскать ноги и обходиться без нитроглицерина, но данная картинка явно отдает фантастикой.
"На момент появления в повествовании Тайвину пятьдесят шесть лет, на момент смерти - пятьдесят восемь." Wiki А не 60+
 
Сверху