1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Ее звали Мелони

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Mara Jade Palpatyne, 16 окт 2015.

1. Mara Jade Palpatyne

Mara Jade Palpatyne Ленный рыцарь

Название: Ее звали Мелони
    Фандом: сага
    Автор: Mara Jade Palpatyne
    Категория: Джен
    Размер: мини
    Персонажи: Мелиссандра
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: Драма
    Предупреждения: Насилие (без графического описания)
    Краткое содержание: Когда-то ее звали Мелони
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: закончен

Забыть нельзя ничего.

Ты можешь загнать воспоминания куда-то глубоко и сделать вид, что их не существует, но так ты не избавишься от них. Придет время, день или ночь, но чаще всего – ночь – и они набросятся на тебя, как сидевший в засаде лютый, дикий зверь.

Ей не было еще и семи лет, когда это случилось. Был на удивление приятный летний день. За околицей их деревни золотились хлеба, мирно чирикали птахи под соломенными крышами, солнце превращало мелкую речушку, текущую через деревню, в золотой поток, когда, без всякого предупреждения, случилась беда.

Когда ураган захватил край их довольно большого поселения, на другом краю дети продолжали играть. Кочевников не зря сравнивают с ветром – они быстры, как смерч и столь же смертоносны. Откуда-то потянуло дымом, гортанные крики раздавались все громче, послышался звон металла. Ее отец выскочил из кузни – высокий, сильный, рыжеволосый, как и его жена, как и сама Мелони. Сила не помогла ему, хотя две жизни он успел отнять ударами могучего молота, ковавшего серпы и подковы. Мелони видела все от начала до конца – видела, как сверкают аракхи, как отлетает в сторону рука с молотом, а отец заваливается на бок, успевая получить еще несколько глубоких красных полос на обнаженном теле.

Глубоких, красных, несовместимых с жизнью.

Конная фигура появилась перед ней, застя солнце; наперерез бросилась мать в полотняной белой рубахе. Ее волосы горели как красная медь, как пламя. Жаль, что пламя волос не умеет обжигать! Хохочущий варвар схватил мать, забрасывая в седло. Мелони видела ее прекрасное лицо, искаженное гневом и болью, слышала крик:

- Мелони! Беги, Мелони, - а затем мать, извернувшись, впилась пальцами в глаза варвара, выдавливая их. Сильный удар ревущего варвара отбросил ее на землю, что-то хрустнуло. Мелони бросилась к матери, упала ей на грудь…

И тут же какая-то сила подбросила ее в воздух. Пахло потом, немытыми волосами, перегаром - всем тем, что она отныне будет страстно ненавидеть. Над ухом звучал ненормальный, гортанный гогот…

* * *

То, что родителей больше нет, она поняла далеко не сразу; на это потребовалось время. Ее боль не была острой, она была ноющей, глубокой и постоянной, как сердцебиение. Что будет с ней, ее не тревожило. И даже когда прозвучало заветное «лот номер семь», до нее не сразу дошло, что речь идет о ней.

Она стала служанкой в доме богатого асшайца. Вероятно, ей была уготовлена такая же судьба, как и остальным служанкам, которых этот жирный бурдюк насиловал по очереди после работы. Но Мелони еще не расцвела, потому ей доставались только побои.

Служанки были из разных краев Вселенной, даже с далекого и холодного острова Иббен. Они рассказывали свои истории, такие разные – но совершенно одинаковые в одном. Все они потеряли больше, чем свободу, они потеряли дорогих им людей. Некоторые из них свели счеты с жизнью, но не у всех хватило на это духу, и те, кто остался, казалось, от насилия и побоев страдали меньше, чем от понесенных утрат. Это было так похоже на саму Мелони, которвя каждую ночь плакала в подушку, вспоминая то нежный, тихий голос матери, то грубоватую ласку отца.

В Асшае были тысячи рабов. Она знала это, поскольку часто бывала на базаре. Глядя на них, Мелоди думала, что все они когда-то прошли через подобное. Однажды она общалась с мальчишкой, и тот рассказал ей о своем страстном желании убежать.

- Я бы хотел, чтобы нашелся кто-то, кто поднял бы рабов против господ, - говорил Ларак. – Мы пронесли бы их жирные туши на пиках и сожгли на базарной площади.

Ночью Мел думала над словами Ларака. И следующей ночью, и потом, многие ночи подряд. Первое время она была с ним согласна, первое время, пока эта безумная мысль вытесняла ее воспоминания, приятные и невероятно болезненные одновременно. Но потом воспоминания вновь стали сильнее, и Мел поняла – никто, ни один человек никогда не освободит ее от ее боли. Можно поднять рабов и уничтожить всех господ – но вернет ли это отца, мать, вернет ли это всех отцов и матерей мира?

В ее душе зарождалось какое-то смутное, непонятное желание. Желание росло, но Мел никак не могла осознать, чего же она хочет. Но она чувствовала, что это желание переплавляет и поглощает ее боль. Так продолжалось до того дня, пока она не увидела Красный Храм.

Точнее, видела-то она его и раньше, но в тот день он показался ей каким-то необычным. Словно от него исходило какое-то невидимое, но ощутимое сияние.

Из храма доносился перезвон колоколов.

- День Р'Глора, - сказала экономка, сопровождавшая Мел на рынок. Сказала она это со смесью страха и неприязни.

- Кого? – спросила Мел.

- Нового Бога, - объяснила экономка. – Как будто старых мало! Его жрецы носят красное, и говорят, что старые боги – глухие куски дерева. Тьфу…

«Может, они правы?» - подумала Мел. Старые боги не защитили ее родителей от смерти, не защитили ничьих родителей… в тот вечер Мел обратилась к Р'Глору:

- Если ты есть… ответь мне! Если ты есть, ты должен ответить мне.

Р'Глор молчал, но Мел ждала. Она перестала есть и почти перестала спать. Она все повторяла и повторяла про себя: «Если ты есть, если существуешь… ответь мне!»

Р'Глор молчал, но Мел не отступала. Вечером третьего дня, после работы, она бессильно рухнула у очага той пристройки, где ютились рабыни. С моря дул холодный ветер, проникая через саманные стены, но очаг давал тепло. Мел подползла к огню так близко, что искры то и дело опускались на ее волосы и терялись в их пламени.

- Если ты есть… - прошептала она. И огонь ответил:

- Я есть.

* * *

- Можешь ли ты сделать так, чтобы люди не умирали?

- На некоторые вопросы ответ не так прост, Мелиссандра.

- Меня зовут Мелони.

- Не важно, как тебя зовут другие. Я зову тебя так.

- Ответь мне, и я отдам тебе всю себя.

- Отдашь, потому что это и есть ответ.

- Что?

- Да. Знаешь ли ты, чего ты желаешь?

- Нет.

- Тогда скажи мне!

И Мелони – Мел – Мелисандра медленно сказала:

- Я хотела бы защитить всех тех, кого некому защитить!

- Я дам тебе этот Дар, - ответил Р'Глор. – Я подарю тебе крылья огня, способные отогнать тьму. Но тебе придется тогда защищать тех, кто в этом нуждается. Сейчас ты свободна…

- Я рабыня!

- Поверь мне, любое рабство – это свобода, по сравнению с Предначертанием. Готова ли ты одеть эту цепь? Готова ли отдать себя за то, чтобы защитить тех, кого никто не хочет защищать?

- Да, Владыка!

* * *

От моря поднимался туман. Безупречный стоял на воротах большой, богатой усадьбы, как один из тех божков, что украшали лужайку перед домом. Он не сразу отреагировал, когда худенькая фигурка скользнула в створ ворот.

- Мел? Меня не предупреждали, что тебя сегодня куда-то пошлют.

Одиннадцатилетняя девочка сбросила капюшон ветоши, заменявшей ей одежду, и на ее шее блеснул красный, как кровь, камень на толстой цепи.

- Меня зовут Мелисандра, - сказала девочка. – Я иду в Красный Храм.

И безупречный, способный один выстоять против армии, опустил оружие, пропуская девочку в большой мир, из рабства к Предначертанию. А за его спиной, словно от невидимого разряда молнии, вспыхнув, запылали семь божков, стоявших на лужайке…

2. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Не знала, что вы фанфики пишите:bravo:
    Эх, пойду накалякаю что-нибудь о тяжёлом детстве Рамси на мельнице:Please:

Леди Яна, Toronto08, gurvik и 3 другим нравится это.
  3. Mara Jade Palpatyne

World_Viktory никто мою подпись не читает. Я вообще писатель по профессии.

Toronto08, gurvik, Rina и 2 другим нравится это.
  4. World_Viktory

Mara Jade Palpatyne я поэтому и удивилась,что вы фанфики пишите :oops:
    Обычно писатели к такому жанру как фанфикшен относятся в лучшем случае нейтрально :ill:

Леди Яна, Rina и Mara Jade Palpatyne нравится это.
  5. Mara Jade Palpatyne

World_Viktory фанфик фанфику рознь. В конечном итоге, "Мастер и Маргарита" - тоже, отчасти, фанфик. Для писателя фанфик - способ отточить свои умения, художественные приемы и т.д.
    Кстати, как и ФРИ. Например, "Розовая гостиная" ужн дала мне массу ценных наблюдений для моей будущей работы (конкретно, для будущего научно-фантастического романа, который я начну, когда стану на ноги и закончу "Лейлу", которую пишу сейчас). Впрочем, писатель, в отличие от любого другого человека, вообще не уходит с работы. У писателя нет ни выходных, ни праздников, его работа непрерывна, как сама жизнь.

Toronto08, gurvik, Rina и 2 другим нравится это.
  6. World_Viktory

Mara Jade Palpatyne можно поинтересоваться,давно пишете?У вас имеются публикации?
    Я как- то пробовала написать незамысловатый рассказ о брате и сестренке на войне.Получилось суховато:(
    Перед вами снимаю шляпу,для серьезных литературных произведений нужны трудолюбие и талант:thumbsup:

Леди Яна, Toronto08, gurvik и 4 другим нравится это.
  7. Берен

Берен Лорд

Какая еще фантастика, с Вашим чувством юмора?!
    Соберитесь и утрите нос Джонатану Тропперу http://proxy.flibusta.net/b/217236
    Лично я верю, что Вы на это способны.

8. Mara Jade Palpatyne

Сложно ответить на такой вопрос. Как давно я пишу? С девяти лет))). Но профессионально начала этим заниматься три года как. Что до публикаций, вопрос тоже не простой. С одной стороны, я плодотворно работаю лиггером для одной акулы пера местного разлива. Два романа уже вышло, еще два - готовятся. Пятый сейчас в работе. Я могла бы гордиться этими произведениями, а две вещи из уже написанных вообще являются бестселлерами... но, увы, по условиям контракта, я даже намекнуть не могу, для кого я пишу, так что придется поверить на слово.
    Под своим собственным именем мои успехи намного скромнее. Одна ранняя вещица ("Небесная реконкиста", она же "Deus, ex-machina") продается в Германии по системе pay&print, но стоит Є42, потому коммерческими успехами похвастаться не могу. Второй роман - "Лейла, или При прочих равных условиях" пока в работе, готова первая книга из двух-трех намеченных. На собственное творчество катастрофически нет времени, поскольку приходится зарабатывать деньги, кропая для других. Роман за три месяца написать можно, но каждый раз я заканчиваю книгу на грани нервного срыва, а полученных денег едва хватает на прокорм семьи. В общем, если кто-то скажет, что писать легко и приятно, возьмите большую палку и ударьте его два раза, от своего и от моего имени. Писать трудно. А не писать - невозможно.

Toronto08, Rina, gurvik и 4 другим нравится это.
  9. Mara Jade Palpatyne

Merci beaoucoup. Как сказал покойный Дима Борисов, юмор - прекрасная защита от кошмарной реальности. На самом деле, писать чисто юмористические вещи сложнее, чем любые другие. Но я пишу. ))) Единственное, что не умею - шутить по заказу, потому на стебный роман в 450 000 знаков я потратила четыре месяца, а фантастический полновесный роман в 600 000 пишу за два-три.

Toronto08, Rina, gurvik и 2 другим нравится это.
  10. World_Viktory

Mara Jade Palpatyne я верю,что у Вас все получится.Пишите и не обращайтесь внимание на завистников:thumbsup:

Последнее редактирование: 17 окт 2015
    Toronto08, Rina, Джей и 2 другим нравится это.
  11. Баирта

Баирта Удалившийся

Берен не хотел никого обидеть, имхо. Это был комплимент. Ну, мне так показалось:angelic:

Toronto08, Rina, Джей и 4 другим нравится это.
  12. Mara Jade Palpatyne

Мне тоже так показалось. Более того, я даже выразила ему благодарность за эти слова. Но писать фантастику буду. Глядишь, и лет через ...цать уже дети здесь присутствующих будут сидеть на форуме имени меня и ругаться, когда же непутевая Маруся допишет какую-то из своих книг. А вообще-то моя программа-максимум - войти в школьную программу по литературе. Ну чем я хуже Роулинг?))))))))))))))))))

13. father-of-dragons

father-of-dragons Наемник

Терпеть не могу канонную Мелисандру , и даже не знаю, зачем стал читать данный фанфик, но в итоге не пожалел.
    Замечательная работа, которая даже не фаната персонажа оставляет неравнодушным

Драконавр, Rina, Джей и 3 другим нравится это.
  14. Берен

Берен Лорд

2@Mara Jade Palpatyne, Вы фики на заказ (тематика или пейринг) пишите?

Джей, Mara Jade Palpatyne и Баирта нравится это.
  15. Mara Jade Palpatyne

Берен пишу. Есть небольшие ограничения по тематике, при желании могу описать в Л.С.

World_Viktory, Rina, Джей и ещё 1-му нравится это.
  16. Берен

Берен Лорд

Напишите.

Джей и Mara Jade Palpatyne нравится это.
  17. Гагарион

Гагарион Лорд

Хорошо. Единственное, что лично для меня странновато - ну имя Мелони как-то не ассоциируется с Эссосом.

Mara Jade Palpatyne и World_Viktory нравится это.
  18. Toronto08

Toronto08 Межевой рыцарь

Очень интересный фанфик :thumbsup:

Mara Jade Palpatyne и World_Viktory нравится это.
  19. Mara Jade Palpatyne

Cat. нравится это.