1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Конкурс с призами: Идём со мной, если хочешь жить

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем newflower, 16 окт 2015.

1. newflower

newflower Межевой рыцарь

Давно уже в разделе назревала необходимость провести конкурс фанфиков с призами, и вот этот знаменательный день настал.
    Двое форумчан, Akara и Берен, вызвались воплотить в жизнь эту замечательную идею. У каждого из них есть интересная заявка на фанфик, и они готовы отблагодарить авторов-реализаторов этих заявок любовью, обожанием, а также еще кое чем интересным:smirk:
    Конкурсы будут длиться до конца декабря 31 января(!!!).

Каждой заявке будет посвящена отдельная тема, чтобы можно было обсуждать, дискутировать и задавать вопросы, не мешая друг другу. Ну и чтобы все работы не перепутались.
    В этой теме оценивает работы Akara. Далее ей слово:

Само название приводит в ужас, не правда ли?:sneaky:

Должна признаться, что к "Терминаторам" Кэмерона я питаю давние, глубокие и трепетные чувства. Потому, что и говорить, весной в кинотеатре при просмотре 5 части я испытала непередаваемый приступ ностальгии. И где-то там, в какой-то момент меня переклинило, и перед глазами всплыла одна картинка, давным-давно увиденная на форуме. И наверное почти тот же момент зародилась идея конкурса.
    Собственно, вот та картинка:

И собственно она же - тема конкурса.:happy:

Может, помните, в школе были своеобразные такие сочинения по известным полотнам. Сейчас тоже самое.
    Вы смотрите на картинку, и в голове рождается что-то отдаленно напоминающее сюжет? Отлично! Придвигайте ближе клавиатуру, и вперед!

Я, конечно, понимаю, что несчастный СанСан в каких только позах ситуациях не изображали, и чтобы взяться за ваяние вышеозначенного бреда, да еще и на конкурсной основе надо быть ну ооочень сансанутым.:banghead: Но! Я решила учредить приз, который по задумке должен участников простимулировать. Приз - браслет и он под катом, пересылка по России - за мой счет. За границу... :oops: ну извиняйте:oops:...

В конкурсе будет 2 номинации и, соответственно, 2 победителя. О призерах пока заикаться не буду, еще не известно, что там получится с активностью.
    1. Читательская номинация. Ну с ней все понятно.:happy:
    2. Номинация заказчика. Т.е. меня. Здесь поинтереснее. Во-первых, я побуду эгоисткой, и несмотря ни на что отдам приз тому автору, чье произведение понравится именно мне. Во-вторых, я обязуюсь прочесть и отрецензировать все выставленные на конкурс произведения. В свое время у меня был богатый опыт участия в литературных конкурсах с голосованием-рецензированием:moustached:, и нынче старушку Акару вконец заела ностальгия. Обещаю, даже если мне что-то не понравится, я вас не съем, и даже кусать постараюсь не сильно:rolleyes:.

Немного о правилах.
    1. Первое и главное: никаких ограничений! Размер, жанр, предупреждения - значения не имеют, если только они соответствуют общим требованиям форума. Ну и да, текст не должен быть, как из ада (с) newflower
    2. Если вы все же вы решили, что ну его на фиг полет души и читательское голосование, и вам просто необходимо подмазаться к глубокоуважаемой Акаре :Please:, я немножко упрощу вам задачу и скажу пару слов о своих вкусах.
    - Меня ставит в эмоциональный тупик флафф.
    - Я с трудом могу принять и осознать отношения 13-летней девочки и 27-летнего мужчины, по обоюдному согласию дошедшие до постели.
    - Меня печалит безвозвратная смерть главных героев.
    - И еще я люблю треш! В лучшем определении этого слова. И при хорошем треше хрен с ними с вышеозначенными вкусами!
    P.S. Несмотря ни на что, вкусы - есть вкусы, и я это понимаю. И, кстати, не факт, что хорошо написанный фанфик, в котором есть совершенно умилительный секс с тинейджером за пару часов до гибели не понравится мне больше остальных :sneaky:.

В общем-то, все! Приступим, и да пребудет с нами Великий Мартин! (И Кэмерон).

Фанфик: СанСан в стиле техно-нуар [Идем со мной, если хочешь жить]

Последнее редактирование: 1 янв 2016
    Arystan, Alinka, Леди Яна и 20 другим нравится это.
  2. Akara

Akara Лорд

Собственно вот еще фотка приза, чтобы получше представлять, как оно выглядит.

Cat., Alinka, Snusmumruk и 8 другим нравится это.
  3. newflower

newflower Межевой рыцарь

Напоминаю, что конкурс еще идет, и если вы вдруг хотели поучаствовать, но почему-то не решались, то сейчас самое время решиться:thumbsup:
    Если есть вопросы - задавайте! Если есть ценное мнение - высказывайте!:moustached:

Cat., Snusmumruk, Баирта и 2 другим нравится это.
  4. Да, заявка совершенно безумная, но в этом и вся прелесть! Тем более однотипные сансаны всем надоели. Попробовать штоле...:fools:

Mirielle, Cat., Леди Яна и 5 другим нравится это.
  5. newflower

newflower Межевой рыцарь

Попробуйте:puppyeye: Задорный СанСан, мне кажется, многие ждут, но стесняются признаться:oops:

Mirielle, Cat., Леди Яна и 5 другим нравится это.
  6. Та лана! Чего тут стесняться, все ж свои :D Устрою себе личный детокс после попавшихся недавно нескольких сансанов, которым рукоплескал бы маркиз де Сад, буэээ:Crazy:

7. Akara

Akara Лорд

Буду ждать с нетерпением!:bravo:

Cat. и newflower нравится это.
  8. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Какое потрясающе мартиновское название у темы! :sneaky:

Mirielle, Cat., Леди Яна и 7 другим нравится это.
  9. бурундук

бурундук Удалившийся

няшность какая.
    рыжая няша, брутальная косуха, дробовик, мотоцикл.
    щас умру от умиления.
    ограничения по знакам есть?
    минимум-максимум...:envy:

10. Akara

Akara Лорд

Mirielle, Cat. и newflower нравится это.
  11. fiolent

fiolent Оруженосец

Тема же шикарнейшая. Так и грезится что-то ужасное и апокалиптическое.
    Я уже столько СанСанов прочитала, в том числе и через гуглперевод на английском на фанфикшн.нет, что меня ничем не удивить, наверное)))).
    Подброшу ассоциацию к картинке. Есть такая книга "Молот Люцифера", авторы Ларри Нивен и Джерри Пурнель.
    http://fantlab.ru/work23432

Очень атмосферно, комета, столкновение, апокалипсис, кто-то гибнет сразу, кто-то спасается, выживают по-разному. Написано талантливо, хоть и в 1977г, но читается вполне современно.
    Есть несколько пар. В том числе дочка известного богача-сенатора с темно-рыжими волосами, белокожая и очень красивая ( Сансой будет, ну можно сделать ее помладше, студенткой колледжа) и опытный стрингер-репортер, правда женатый на стервозине на момент начала книги (добавим ожоги и будет Сандор). Странствий в условиях катастрофы к земле обетованной, поместью сенатора в долине (Винтерфеллу) достаточно. И каннибалы есть, и просто мародеры, и носители новой религии (Рглор отдыхает).
    Да, любоффь у этой пары тайная и страстная, ибо репортер "мелковат" для дочки сенатора и ее прочат выдать замуж на друга детства, богатого соседа.. На самом дела там все сложнее, ибо существование в долине на грани выживания, поэтому брак с соседом очень нужен. Но зато там есть недалеко чудом сохранившаяся АЭС ( драконы), будущий центр возрождения цивилизации. А еще у героини ( Сансы) был ранее роман с астронавтом, который вроде как погиб, но чудом приземлился посреди США на спускаемом модуле с советскими космонавтами и СССР надписью , что тоже добавляет интриги)))))

Вместо "Зима близко" - "Комета близко"....

Еще там другая пара на внедорожнике едет на фоне многодневного непрекращающегося ливня из соленой воды по жд путям....

Последнее редактирование: 1 дек 2015
    Mirielle, Химичка, Akara и ещё 1-му нравится это.
  12. Akara

Akara Лорд

Ассоциации - это очень хорошо:thumbsup:
    Но главное получить хоть одну работу в результате:rolleyes:

Валирийская Сталь и Alinka нравится это.
  13. ппц, ну неужели никто ничего не пишет на эту тему:woot: а я захожу, проверяю, жду....некто бурундук тут отметился
    мог бы уже чего и нацарапать:writing:

Mirielle, леди Фринигонда и Akara нравится это.
  14. newflower

newflower Межевой рыцарь

Да уж. Сыграл с нами в "возбудим и не дадим":shifty:

15. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Я тоже жду, когда кто-нибудь что-то напишет :oops:

Akara нравится это.
  16. Tayany

Tayany Знаменосец

Сами бы написали. Вам то СанСан не впервой.

Mirielle нравится это.
  17. Alinka

Alinka Межевой рыцарь

Мне нравится идея, но плохо ориентируюсь Терминаторской саге. Здесь нужен экшн, динамичный, насыщенный действом сюжет. Надеюсь, найдется тот, кто ощуствит это

Mirielle и Akara нравится это.
  18. Akara

Akara Лорд

Я одно время совсем отчаялась и решилась сама написать фик по своей же заявке :fools: Но потом поспала, мне стало лень и желание писать прошло:happy:
    Пока планирую на Новогодний флешмоб опус накатать. Да и в любимом фандоме по Готике открылся конкурс, и есть идеи.
    А вы, дорогие мои, решайтесь-решайтесь!;)
    Могу даже предложить вариант коллективного творчества на манер ФРПГ, чтобы желающие выбрали персонажей, поделили роли, кого-нибудь назначим сюжетником, который будет знать основную канву и раскидывать рояли по кустам, а остальные будут отыгрывать своих персонажей в пределах знания канона и собственной испорченности.

Последнее редактирование: 4 дек 2015
  19. Lali

Lali Межевой рыцарь

Мониторила я эту темку, мониторила, а тут все тишина… Хотелось бы, конечно, выступить в роли читателя, но за неимением чтива взялась за клавиатуру сама…
    На форум случайно забрела только в этом году (чему очень рада), а раз сегодня у 7kingdoms юбилей, то расценивайте текст по ссылке http://7kingdoms.ru/talk/threads/8001/ как мой скромный подарок ко дню варенья)))

20. Akara

Akara Лорд

Итак, пошло уже третье число февраля, и я осознала, что настало время подвести итоги конкурса.
    Так уж сложилось, что Lali, взявшаяся за эту заявку, оказалась вне конкуренции. Но не только ввиду отсутствия конкурентов, но и потому что подарила нам всем действительно потрясающий, сильный фанфик с интересным, непредсказуемым сюжетом и старым добрым флером романтики. :bravo:
    За что ей спасибо огромнейшее :hug: и приз!
    Прошу Lali обращаться в личку с адресом, по которому приз можно отправить его заслуженному владельцу!:)

dreaming of summer, Alinka, super и 3 другим нравится это.