Wall Манс Налетчик

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Thingol, 15 авг 2011.

?

Манс Налетчик

1. Он классный.

62,6%
  2. Он мне не нравится.

6,1%
  3. Я хочу, чтобы он умер! Страшной смертью!

1,7%
  4. Безразличен мне.

29,6%
  1. Thingol

Thingol Удалившийся

В общем, суперский персонаж - и песенки поет, и одичалых сплотил вокруг себя, и вылазки в 7 королевств делает.
    Я вот думаю... а не было ли другого персонажа, который и песенки бы пел, на арфе бы играл и сражался бы отменно.. никто не приходит на ум вам? М?
    В общем, я всегда хотел, чтобы именно Манс оказался Рейегаром, с самого первого раза, как прочел о нем)

Осень, Линнея, Аньта и 5 другим нравится это.
  2. MagratGarlick

MagratGarlick Наемник

Манса в президенты короли Вестороса!

А мне интересно, кто он по происхождению. Дозорный же, значит из каких-то мелких а может и нет домов:not guilty:

Осень и Miraissa нравится это.
  3. Dargl

Dargl Знаменосец

В вики написано:
    Правда откуда они это взяли я не в курсе, мож в книжках что было.

Romul de Lup нравится это.
  4. MagratGarlick

MagratGarlick Наемник

Тоже такого не помню, эх вот она память девичья. :fools:

5. Don Pedro Sangre

Don Pedro Sangre Наемник

Это каким же образом его бренную тушку от трезубца могло донести до Стены? :)
    Сам персонаж никаких особых эмоций не вызывает. Ничего плохого главным героям не делал, но и ничего хорошего. Ну да, пробрался с Винтерфелл, честь ему за это и хвала. А так... Проголосовал за последний вариант.

Miraissa и Satoko нравится это.
  6. Михаэль

Михаэль Наемник

эпопея Мартина сильно приближена к "серьезному историческому роману" (в лице Проклятых королей Дрюона) и потому когда там встречаешь типичных фэнтези-героев испытваешь разрыв шаблона.
    "Амазонистая Амазонка Амазонковна" Аша Грейджой и "Воин-Бард" Манс они именно из таких, инородных (среди приземленных, беспринципных, цинично грызущихся за власть и ресурсы аристократов) персонажей, которые словно забрели из другой книги другого под-жанра.

7. Don Pedro Sangre

Don Pedro Sangre Наемник

Михаэль, такие исключение лишь доказывают правило. :)

8. Михаэль

Михаэль Наемник

в общем-то и в жизни бывают люди, чьи мотивации не вписываются в привычную нам схему.
    так что в "пламенных идеалистов" в Вестеросе я верю.
    но Манс отличается именно эстетически.
    какой-то он... мультяшный, что ли.
    как и Аша та же.

9. Thingol

Thingol Удалившийся

вы так говорите, как будто это какое-то достижение.
    "сурьозный ысторычискей роман", до!
    только надо говорить это усевшись в кресло с газеткой в рукай (Таймс, ога) и эдаким снобистским выражением личика.

10. Dargl

Dargl Знаменосец

Михаэль, а как же Грейс О'мелли? Она тоже мультяшная?

11. Михаэль

Михаэль Наемник

так говорю, потому, что это важная характеристика творческого метода.

Lestarh нравится это.
  12. Lestarh

Lestarh Знаменосец

Эх, шоб я так жил... с "Таймс", креслом и чтобы дворецкий каждый день в пять чай подавал. :D

Да и Эгиль Скаллагримсон тоже вроде реален...

Dargl нравится это.
  13. Лекси

Лекси Лорд

Э-э-э, а почему Аша мультяшная? Не слишком красивая, не слишком удачливая в интригах, любящая выпить и подраться, в то же врмя по-женски осторожная на тему "завоевать Вестерос"? Если б она была неземной красоты, за три дня завоевала полмира и при этом была девой 13 лет от роду - это было бы клише. Тогда уж скажите, что дамочки с Медвежьего острова тоже мультяшные.

Насчет Манса, он прикольный, но не сравнивате его пож. с Рейгаром, Рейегар - персонаж японского яйоного аниме, это там все такие красивые с арфами и за год постигают тайны воинского искусства, в то время как остальные дураки участся этому с детства.

наатийка, Lauritta, Syringa и 4 другим нравится это.
  14. murbella

murbella Межевой рыцарь

Да, он похож на того, из final fantasy, забыла, как его. Из головы женовы типа.

15. Rianna

Rianna Знаменосец

Сефирот!

16. Don Pedro Sangre

Don Pedro Sangre Наемник

Если бы постиг все тайны воинского искусства, Роберт бы его не ушатал на Трезубце. :)

17. Reyegar

Reyegar Наемник

Я вот к Мансу как-то нейтрально отношусь, даже больше тяготею в минус. Да, обаяние и лидерские качества это хорошо, это синергичные качества. Но предательство Дозора для меня перечеркивает его обаяние единым махом. И дело здесь, на мой взгляд, не в свободолюбии Манса, а в элементарном тщеславии и желании власти. Как только он почувствовал, что пробиться в командование Дозора ему не светит по причине происхождения, он тут же "сделал ему ручкой". А красивая история про девушку и красную заплатку - это уже сюжет для песни и попытка самооправдания, а не реальный мотив. Что касается его качеств полководца, то они как бы вообще под вопросом. Не смог взять стену с многотысячной армией, когда ее обороняли 20 человек. Ну ладно, не повезло. Прошляпил подход армии Станниса. Разведка подвела? И еще сам попал в плен. Короче, амбиций много, а толку-нет.

Yria, Vared, golvorez и ещё 1-му нравится это.
  18. Sanek1990

Sanek1990 Скиталец

Эх Манс довольно калоритный персонаж, думаю в следущий книги он не малую роль сыграет.
    в этом я соглашусь, он больЩе "разведчика" похожеш чем на военоначальника

19. Резчица

Резчица Удалившийся

Он такой классный. желаю ему выбраться из неприятностей.

20. Westerosi

Westerosi Знаменосец

Если бы он еще и великим полководцем оказался, не имея особого опыта ведения войн и спец.военной подготовки, это уже полное фэнтези было б.

Selenium, Дочь самурая и gdlf нравится это.