• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Манс Налетчик

Манс Налетчик


  • Всего проголосовало
    305

леди Ходор

Без права писать
Классный персонаж. Вот казалось бы антипод Джейме по этическим характеристикам, кроме клятвопреступления, и в тоже время такой, каким мог быть Джейме, а вот девушки на форуме его не любят. Что не хватает то: денег, славы, извращений?
Всего перечисленного и золотых кудрей наверно:p
 

Байвотер

Кастелян
от казалось бы антипод Джейме по этическим характеристикам, кроме клятвопреступления, и в тоже время такой, каким мог быть Джейме, а вот девушки на форуме его не любят. Что не хватает то: денег, славы, извращений?
Ну так ведь в сериале его обезобразили. Сторойный, интелигентный, чуть за сорок:rolleyes: в книге, на экране он представлен мордатой орясиной пятидесяти с гаком лет, с жёсткими губами и глазами разного размера:Crazy:. Попробуй влюбись в такого!:wth: :^)
Так, что логичнее предположить, что сейчас Манс находится в таких условиях, которые позволяют ему хотя бы дождаться ответа на ультиматум Рамси.
Что -то сомневаюсь я, что маньяка Рамси беспокоит благополучие своих пленников.:beaten:
 

Скип

Знаменосец
Что -то сомневаюсь я, что маньяка Рамси беспокоит благополучие своих пленников.
А я вообще сомневаюсь, что Манс в данный момент является пленником.
Если бы это было бы так, то висел бы Манс сейчас ободранный, в лучшем случае - частично.......Рамси же, как многие утверждают находился в неконтролируемой ярости, ( и поэтому написал такое эксцентричное письмо). А в таком состоянии маньяки у которых украли невесту , обычно не величают бывшего дезертира Королём за Стеной.
Так что сдаётся мне, что дело здесь не в беспокойстве Рамси о благополучии Манса.
 

леди Ходор

Без права писать
Переодеться в певца,при чем дважды, и спеть в Винтерфелле еще не признак ума.
Но когда "чужак" приходит в Застенье, завоевывает авторитет, объединяет не знающие дисциплины враждующие кланы и ведет их за собой - это признак ума.
 

assec

Знаменосец
Но когда "чужак" приходит в Застенье, завоевывает авторитет, объединяет не знающие дисциплины враждующие кланы и ведет их за собой - это признак ума.

Вовсе нет. Ему просто повезло. Вот ежели бы у Манса были дракоши, или его хотя бы избрали лордом командующим ночного дозора, то наличие ума было бы несомненным. Как и прочих атрибутов - красоты, силы и им подобных.
А так, одно везение, ну может быть некоторые способности в музицировании.
 

assec

Знаменосец
assec не знаю, для чего одних умных и хороших людей противопоставлять другим.

Ну да, ежели ещё один умный и хороший предаёт другого ещё более мудрого и хорошего. А вообще об этом у Мартина спросите. Например : почему Манс считает лорда=командующего ночным дозором бесчестным человеком?
 

леди Ходор

Без права писать
Последнего. Если не помните, то перечитайте главы Джона и Мэл из ТсД.
Думаю, что я их помню. И, по моим понятиям, Манс относится к Джону неплохо, м б с легкой иронией, но уж не так, как относятся к предателям. Скорее, как умудренный опытом человек к молодому и неопытному.
 

assec

Знаменосец
Манс относится к Джону неплохо

Да чего уж там, Манс Джона боготворил, даже поперхнулся. когда Мелани предложила ему "поискать сестру Джона". И Мэл пришлось долго объяснять непонятливому Мансу: зачем ему эта байда нужна? Но такой аргумент, как рубин на шее и легкий намек на судьбу сына сделал Рейдера посговорчивей.
 

StW

Удалившийся
Думаю, что я их помню. И, по моим понятиям, Манс относится к Джону неплохо, м б с легкой иронией, но уж не так, как относятся к предателям. Скорее, как умудренный опытом человек к молодому и неопытному.
Манс мне кажется с самого начала допускал, что Джон лазутчик, по крайней мере у меня сложилось впечатление, что он не слишком поверил в искренность Джона.
В любом случае, то, что Джон Сноу снова перебежал к дозорным, вряд ли сильно удивило Манса. И мне тоже казалось, что Манс ему всегда симпатизировал.
Другое дело, я бы не преувеличивал роль этой симпатии. Манс не просто так стал Королем за Стеной, человек он решительный, а когда надо и беспощадный.
 

леди Ходор

Без права писать
Я вот думаю - что там у Манса с рубином? Греет ли он Манса в холода?
Почему Мелисандра, несмотря на рубин, Манса не видит? Если видит, почему молчит?
Если Рамси рубин отобрал, а рубин дает возможность управлять носителем, почему Мелисандра не управляет Рамси?
 

Осень

Оруженосец
Несмотря,на то что Манс книжный и сериальный отличаються....ИМХО Манс слишком доверчив и для своего положения Короля Одичалых....Кстати подскажите кем был Манс до Н.Д
 

sverchok2

Знаменосец
Я вот думаю - что там у Манса с рубином?
Я не уверена, что Манс пошел в Винтерфелл с рубином.
 
подскажите кем был Манс до Н.Д
Он был из одичалых, захвачен дозорными ребенком и воспитан в НД :).
 

леди Ходор

Без права писать
ИМХО Манс слишком доверчив и для своего положения Короля Одичалых....
"Вера в людей - главное наше оружие"(с)
Эйерис был недоверчив, и...:killed:
 
Я не уверена, что Манс пошел в Винтерфелл с рубином.
Но Мелисaндра ж считает, что управляет им через рубин. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху