• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Манс Налетчик

Манс Налетчик


  • Всего проголосовало
    305

Осень

Оруженосец
леди Ходор К сожалению и у манса с доверием к людям пока невсе хорошо складывается....а у сериального так вообще:cry:Мне кажется нужно искать индивидуальный подход ....:rolleyes::smirk:
 

Осень

Оруженосец
леди Ходор Но почему то никто из одичалых , ничего не предпринял когда его сожгли:cry::cry::cry:хотя может быть это об этом в них с Мансом заранее был такой длговор....нежертвовать собой....хотя преданных людей это неостановит....:rolleyes::facepalm:
 

sverchok2

Знаменосец
Но Мелисaндра ж считает, что управляет им через рубин.
Когда он был в ЧЗ - может и считала (думала о нем, как о рабе рубина :)), но когда он был в Винтерфелле, она не то что управлять, а даже видеть его в огне не могла. Да и в ЧЗ что-то незаметно, чтобы управляла - зачем, например, ей было его уговаривать носить кости? Приказала бы через рубин, и дело с концом :D.

никто из одичалых , ничего не предпринял когда его сожгли
Они же были пленными, такими же как он. И потом, лже-Манс вел себя во времи казни недостойно, такое поведение не вдохновляло на самопожертвование :D.
 

леди Ходор

Без права писать
sverchok2 так я тоже думаю, что она переоценивала силу рубина. Или Джона обманывала. Но рубин и впрямь был непростой, Манса он беспокоил, и он говорил, что сам не понимает, почему его не выбрасывает. Вот я и думаю- где ж этот рубин сейчас
 

sverchok2

Знаменосец
так я тоже думаю, что она переоценивала силу рубина.
Так с этим я не спорю :). Я говорю, что не уверена, что Манс отправился в В-фелл всё еще с рубином. ИМХО, если бы он с такой внешностью, как у Гремучей рубашки, попытался наняться певцом, ему бы даже в Винтерфелле дали от ворот поворот :D. И Теон упомянул бы уродливую внешность Абеля. Да и женщины не отправились бы на такое опасное дело ни с кем, кроме Манса.

Или Джона обманывала.
Про то, что Манс, дескать, раб камня, она думала про себя, Джону ничего такого не говорила.

сам не понимает, почему его не выбрасывает
Жить-то хочется ;). А вот интересно, Гремучая рубашка - когда его сжигали, на нем ведь был рубин, правильно? А как Мелисандра камень на него надела, и куда он потом делся?
 

леди Ходор

Без права писать
Так с этим я не спорю :). Я говорю, что не уверена, что Манс отправился в В-фелл всё еще с рубином. ИМХО, если бы он с такой внешностью, как у Гремучей рубашки, попытался наняться певцом, ему бы даже в Винтерфелле дали от ворот поворот :D. И Теон упомянул бы уродливую внешность Абеля. Да и женщины не отправились бы на такое опасное дело ни с кем, кроме Манса.


Про то, что Манс, дескать, раб камня, она думала про себя, Джону ничего такого не говорила

Значит рубин не только для изменения внешности.
Возможно, даже не столько для того;)
А вот интересно, Гремучая рубашка - когда его сжигали, на нем ведь был рубин, правильно? А как Мелисандра камень на него надела, и куда он потом делся?
Если рубин был (надо перечитать, не помню), то сгорел, наверно
 

sverchok2

Знаменосец
Возможно, даже не столько для того
Наверное, зависит от заклинания - что наколдуешь, то второй рубин и будет делать :).

Если рубин был
Если бы не было, то почему бы Гремучая рубашка имел внешность Манса? И, когда поддельный Манс горел, камень на шее Мелисандры раскалился.

сгорел, наверно
Камни не горят :unsure:.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Одичалый принялся чистить ногти лезвием кинжала.
— Я пел песни, в сражениях бился, пил летнее вино, познал жену дорнийца. Мужчина должен умереть, как жил я. Для меня это означает — с оружием в руках.

А как он, не покидая север, познал жену дорнийца? Приезжую, что ли? Или покидал?
 
Последнее редактирование:

Скип

Знаменосец
А как он, не покидая север, познал жену дорнийца? Приезжую, что ли? Или покидал?
Допускаю, что Манс, как истинный бард в этом случае выразился иносказательно, на "эзоповом языке"...
Когда он пел эту песню в осаждённом Винтерфелле, то поменял дорнийку на северянку. Наверное у него были для этого свои особые основания.
 
Сверху