1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Убить дракона

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Драконавр, 20 окт 2015.

1. Драконавр

Драконавр Удалившийся

Название: Убить дракона
    Фандом: ПЛИО (сага)
    Автор: Драконавр
    Категория: драма
    Размер: макси
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: драма, AU
    Краткое содержание: повесть о последних драконьих лордах в Эссосе, события разворачиваются сразу после Рока Валирии
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: в процессе

Пролог

...и не теряя времени, прибыть в Квохор вместе со своим драконом. Неповиновение будет расцениваться как оскорбление Величества и прямой мятеж со всеми вытекающими последствиями. С наилучшими пожеланиями, Император Валирии и Колоний, Аурион Белейрис, Первый этого имени, Хранитель Империи и Восстановитель Государства - Бейелору Вакариану, Драконьему Лорду и Чрезвычайному и Полномочному Послу Фригольда в Браавосе.

- Даже так. Император. Месяц назад он назывался Хранителем Северного Пограничья и проконсулом Гипербореи. В эти печальные времена у всех усилилась мания величия, не иначе; - усмехнулся Бейелор Вакариан, относительно высокий валириец средних лет, с нетипичной для аристократа Фригольда "плебейской" короткой прической своих почти белесых волос.
    Его собеседник, член городского Совета Браавоса и один из магистратов Железного Банка, Меркулло Тибальт, темноволосый сухощавый человечек довольно неопределенной внешности и облика, - развел руками и вздохнул.

- Мир сошел с ума после Рока, лорд Бейелор. И большинство уцелевших в нем - тоже. Как ни печально. Простите мне мою прямоту и что вмешиваюсь в не свое дело, но, что Вы намерены предпринять по этому поводу?

Бейелор взъерошил свои волосы светлого серебра и таинственно посмотрев в лицо Меркулло своими темными лиловыми глазами, спокойно ответил:

- Подчиниться, пожалуй. На этот раз. Моя Вендетта вдвое меньше и легче его Тирануса. Аурион - один из лучших драконьих всадников Валирии. Если не самый лучший. И я не хочу ставить под удар ваш город и живущих в нем. Прежде всего. Вы не интересуете Ауриона сами по себе. Во всяком случае, пока. Ему нужен я. Точнее, я и мой дракон.

Меркулло поклонился в своей довольно причудливой шапочке сине-зеленого атласа. На фоне его дорогого, если не роскошного, шелкового одеяния - валирийский посол выглядел почти аскетично: строгая сливового цвета бархатная туника с серебряной каймой по краям и такого же цвета узкие бриджи до колен с кожаными гетрами - в Браавосе был прохладный, по меркам южан, климат. Костюм Бейелора завершала причудливая платиновая цепь с медальоном, на котором был выгравирован знак его рода - стилизованный стриж, охваченный языками пламени...

- Мы так многим обязаны вашему великодушию и благородству, лорд Бейелор. Даже не знаю, каким образом Браавос сможет достойно оплатить все то добро, которое вы сделали для нашего города. Мы почтим ваше отбытие достойной церемонией и...

- А вот это лишнее, почтенный Меркулло. Я не люблю церемоний и помпезности, как вам хорошо должно быть известно, - ответил валириец. - Кроме того, не стоит заставлять Ауриона ждать и давать ему лишний повод для конфронтации. Это опасный и несдержанный человек. Его недостатки могли только усилиться, после всего происшедшего.

- Не на смерть ли полетите, лорд Бейелор? - выдохнул браавосиец. В какой-то момент Бейелору показалось, что маска сочувствия и сожаления на его лице была искренней. Кто знает?

- Не знаю, - откровенно ответил посол. - Аурион Белейрис, при всей его несдержанности и жажде власти - не был мастером интриг. Предательство, это не его метод. Он откровенный и прямой человек. Для драконьего лорда, во всяком случае. Он должен понимать, насколько трудно будет захватить власть над Эссосом и еще труднее - удержать ее, в одиночку, без вассальных драконьих лордов. Кроме того, мы с ним никогда не ссорились. Хотя и друзьями тоже не были никогда. Надеюсь на это. Эта надежда - мой единственный козырь перед владельцем самого большого дракона в этой части мира.

- А кроме того, что мне терять, почтенный Меркулло? Мой дом, какой бы он ни был и моя страна - погибли по воле богов. Все мои родственники мертвы, почти все, кого я когда-либо знал. Супруги или любовницы у меня не было. Любимая девушка отплыла со своей семьей на Драконий Камень - еще двенадцать лет назад. Теперь она замужняя госпожа, у нее есть свои дети и муж. У меня ничего не осталось. Только мой дракон и моя честь. Это все, что у меня есть теперь, - невесело улыбнулся Бейелор. - Я не сильно дорожу своей жизнью, как бы ни повернулась аудиенция у этого новоявленного императора Валирии и окрестностей, - валириец поставил пустую серебряную чашу на мраморный столик.

- У вас есть наш город и уважающие вас граждане Браавоса, - елейно улыбнулся советник.

- Полноте, друг мой Меркулло! Давайте не будем лгать друг другу хоть при расставании. Я вам теперь не нужен и даже мешаю. Посол больше не существующей державы. Чтобы там ни говорил Аурион, Валирии больше нет. Просто не все еще осознали этот факт. Возможно, я и был полезен для вас при положении вещей до Рока. Как же, захудалый аристократ с либеральными взглядами, популист, настоящая белая ворона среди матерых хищников в Сенате Фригольда. Меня назначили на этот пост, чтобы избавится от раздражающего многих присутствия в Валирии. А я согласился, потому что меня уже тошнило от моего народа и его звериных порядков, упадка и лицемерия везде и повсюду. Но теперь все изменилось. Я один из последних драконьих всадников в мире. И это многое теперь может значить. Не для того ваши предки бежали из Валирии, чтобы оказаться под властью ее аристократа. Даже, хочу надеяться, не самого худшего из них. Может быть, вы знаете, что я не хочу для себя власти над кем или чем-либо. Тем более, над вашим городом свободных людей, не оскверненным рабством. Но многие ваши коллеги так не думают. Они не верят мне и боятся меня. И я их хорошо понимаю.

Браавосиец опустил глаза. - Мне нечего вам возразить, друг Бейелор! Ваши аргументы, как всегда, неоспоримы.

Посол искренне рассмеялся и похлопал Меркулло по плечу.

- Хорошо, что мы понимаем друг-друга. Я улетаю на Вендетте немедленно. И уже в дверях валириец обернулся:

- Не знаю, свидимся ли еще. Мне будет не хватать твоего общества и Браавоса. Здесь я тоже обрел свободу. От своего прошлого и себя самого. Прощай!

gurvik, Robusta, Cat. и 5 другим нравится это.
  2. Cat.

Cat. Знаменосец

Драконавр, любимая девушка Бейелора, улетевшая на Драконий камень с семьей это же Дейнис Сновидица, верно?;)

Драконавр нравится это.
  3. Драконавр

Драконавр Удалившийся

Cat. не исключено. А может и нет. Скоро узнаете, обещаю :)

Баирта и Cat. нравится это.
  4. Химичка

Химичка Лорд

Интересное начало) Жаль, что автор выпилился...