• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Адские и ужасные предательства и измены

Самая сладкая парочка предатель / преданный


  • Всего проголосовало
    297

Areta

Знаменосец
С другой стороны, если бы она заранее подумала, что если их застанут за подобными занятиями, то сыну мясника в любом случае придётся крайне несладко (хотя жив может и остаться, насчёт цел - некоторый вопрос), и повела себя по-другому, то возможно действительно бы обошлось... Впрочем, требовать от девятилетней девочки чтобы она об этом думала действительно не стоит. Но уж совсем невинной жертвой её тоже представлять не стоит. "Наказания без вины не бывает" - этот принцип Мартин проводит довольно последовательно.
Вот зачем вы это делаете, а? :D

На самом деле, самое отвратное предательство в книге, это предательство Джейме обещания, которое он дал Рейгару. А потом уже Теон, да. Робб хотя бы наскребал, а Элия вообще ничем не виновата.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
С другой стороны, если бы она заранее подумала, что если их застанут за подобными занятиями, то сыну мясника в любом случае придётся крайне несладко

Никого, кроме Джоффри это не волновало. Нормальный лорд или рыцарь, узнав, в чём, собственно, дело, покрутил бы у виска и пошёл бы дальше.

Единственные действительно невинные жертвы, которых я могу с ходу вспомнить это дети Рейгара.

Бастарды Роберта ещё.
 

Pendalf

Знаменосец

Норд

Призрак (гость)
почему здесь вообще есть Теон?
какой верности можно требовать с заложника, которому в любой момент могли отрубить голову?
Теон предал не Старков(у которых он был заложником), а конкретно Робба который послал его с важной миссией, считая своим другом и надеясь на него. Дальше можно долго рассуждать, что Теон только на островах понял кто он есть, что попал в ситуацию когда надо выбирать, и.т.д. Но по факту, отправляясь к Бейлону Теон не сказал Роббу - "знаешь если отец не согласиться, то я пожалуй захвачу потом Винтерфелл и возьму в плен твоих братьев".
 

Ulv

Удалившийся
Кстати, только сейчас подумалось... а ведь в ПЛиО пока не было не одного по настоящему неожиданного предательства.
Так что бы можно было воскликнуть - "как он(а) мог(ла) это сделать!?"
Другое дело, последствия предательств от этого менее тяжкими не становятся(((
 

belle_star

Рекрут
Две мерзости:
1. Фрей со компания. Просто <ходор>и.
2. Теон - слабый трус, мелкий презренный человечишко, возомнивший о себе. Но мне все-таки его жалко.
 
Сверху