[Страшные сказки] Конкурс фанфиков

Тема в разделе "Конкурсы и викторины", создана пользователем Rianna, 25 окт 2015.

?

Лучший фанфик

Голосование закрыто 1 ноя 2015.
  1. 1 - Таверна "Дурное предчувствие"

10 голосов
    17,2%
  2. 2 - Страшная, страшная сказка...

13 голосов
    22,4%
  3. 3 - Время волков

3 голосов
    5,2%
  4. 4 - Русалочка

4 голосов
    6,9%
  5. 5 - Пара сказок

1 голосов
    1,7%
  6. 6 - Белая Госпожа

1 голосов
    1,7%
  7. 7 - Пятая ночь

2 голосов
    3,4%
  8. 8 - Три этюда

2 голосов
    3,4%
  9. 9 - Пария (работа дисквалифицирована)

10 голосов
    17,2%
  10. 10 - Vermiculo

2 голосов
    3,4%
  11. 11 - Огонь в тени

10 голосов
    17,2%
  1. Deni

Deni Без права писать

:hug: Спасибочки! Это особенно приятно в условиях того, что за мной не стояло хоть какого нибудь завалящего фан-клубика!:envy:
    :hug:Спасибочки за поздравления! Когда я начала играть в Кайвассе, писать просто так фактически перестала. Там каждый игровой пост тянет на фанфик и возможностей для творчества гораздо больше. Вот так начинается игра и ты выдаешь в течение недели штук 20 сюжетных историй с приключениями, а то и больше.:D Оно как то очень хорошо насыщает творческий зуд, на самом деле, и развивает фантазию.:thumbsup:

Peter-88, Cat., OliviaDunham и 11 другим нравится это.
  2. Sarracenia

Sarracenia Наёмник

Не могу отвечать за всех (может у многих нет возможности набирать текст и т.д. ), но очень страшно обидеть художника (автора) не осторожной критикой или своим топорным вкусом. Откровенно говоря, несколько работ не особо понравились, но высказывать своё "фи", когда сам пару строк связать толком не можешь - очень глупо.
    А когда работа нравится – ну вроде для того и придуман «лайк»… Не думала, что кому-то может быть особо интересно моё скромное мнение, но честно, совсем не жалко ещё раз сказать спасибо, особенно раз авторам это приятно.
    Всем авторам большое спасибо за проделанную работу и огромное удовольствие, полученное от чтения! :in love::kissy::kiss:

Dernhelm , я так долго и мучительно решала, отдать голос за Русалочку или за Пятую ночь, а оказывается обе работы Ваши! Очень атмосферные рассказы!

Kiittyy, OliviaDunham, Баирта и 13 другим нравится это.
  3. Драконавр

Драконавр Казненный мультовод

За мной тоже, голоса ФК ушли, вероятно, в пользу другого рассказа. Где драконье-валирийская тема присутствует непосредственно :)

Cat., Баирта и Arystan нравится это.
  4. Драконавр

Драконавр Казненный мультовод

Кстати, победительница конкурса и два из трио вторых авторов - носят герб Таргариенов :bravo: :proud: и предыдущий конкурс тоже таргофан выиграл :oops:
    [​IMG]Fire & Blood !

Последнее редактирование: 2 ноя 2015
    Cat., Баирта, Хелльга и 4 другим нравится это.
  5. Гагарион

Гагарион Лорд

Отрицательный отзыв лучше молчания. К тому же, автору всегда полезно и интересно увидеть конструктивную критику своей работы.

Deni, Sarracenia, Баирта и ещё 1-му нравится это.
  6. Sarracenia

Sarracenia Наёмник

По заявкам уважаемых авторов немного субъективного взгляда со стороны скромного читателя.

Гагарион, Вы свой рассказ сами оценили, как мне кажется очень точно:
    И далее моё сугубое ИМХО. Знаю, что многие на форуме не любят фики вообще и ООС в частности, переживают когда трогают любимых персов, мучают, убивают… Я их мнение глубоко уважаю, но сама не вижу в этом ничего страшного (возможно т.к. не пишу сама). Мне кажется, что на такой благодатной почве, которую начали разрабатывать Вы, да ещё и в конкурсе к Хэлоувину, можно было добавить БОЛЬШЕ трэша и угара, дендро-тентаклей, как предлагалось и прочего мяса. Вы ж и так ушли далеко от канона, зачем останавливаться? Конечно, было бы ещё больше критики шокированной общественности, но Ваш рассказ уж точно выделился бы на фоне девчёночковых "страшных сказочек". И голосов за Ваш рассказ было бы больше, как мне кажется, уж я бы точно мимо такого шоу не прошла. Резюме – чуть не дотянули с жестью, зайдя за грань не нужно останавливаться.

И чисто техническое замечание. Вы заметили, что Ваш рассказ самый длинный из представленных? Около 3 тыс. слов – раза в два длиннее большинства. Обосновано ли это?

Надеюсь что Вас не обидела, очень было интересно читать, творческих успехов! :puppyeye: :hug:

Peter-88, Гагарион, Westerosi и 6 другим нравится это.
  7. Sarracenia

Sarracenia Наёмник

Драконавр , судя по всему Вам то же интересно мнение читателей (люди, обратите внимание! Вот для чего нужны лайки! )

Если позволите спою Вам немного дифирамбов.
    Ваша работа - несомненно серьёзная заявка на профессиональный НФ-рассказ. То что Пария многим напомнила классиков жанра, на мой взгляд, только плюс, а не минус. Ещё при прочтении вспомнился Харлан Эллисон и прочий кибер-панк, а так же Замятин :волнуюсь: , к чему бы это?! Приятно, что на 7К так много любителей научной фантастики. :hug:
    Единственное – возникают сомнения, что рассказ написан специально для данного конкурса и имеет отношение к миру ПЛИО. Опять таки, ценность работы как независимого рассказа без упоминания всей этой Валирии только возрастает – и вперёд-ура на самиздат, или в НФ-журнал.

У Вас настоящий талант, творческих успехов! :bravo:

Ах, как грустно... :(

Последнее редактирование: 3 ноя 2015
    Peter-88, Гагарион, Cat. и ещё 1-му нравится это.
  8. Rianna

Rianna Знаменосец

Рассказ "Пария" дисквалифицирован как плагиат. Подробности - здесь.

Баирта, Джей, OliviaDunham и 4 другим нравится это.