• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Балерион, который гуляет сам по себе

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Нет, нет. Это вселенский заговор. На самом деле Варис знает как из варга сделать человека даже после смерти.
Эддард и Рейнис - в Балерионе.
Робб - вы рыбке
Джон - в Призраке.
Ну а Кет никто не жалеет.
P.S Ренли - в персике :D
 

Tyumen

Удалившийся
Одноухий чёрный кот живущий в районе Красного Замка в КГ...
Кто он и зачем он? :) Упоминается он минимум трижды и все три раза так или иначе в этих упоминаниях присутствуют различные персонажи из дома Ланистер.
1) На пиру, данном королем Робертом в честь отца королевы, выхватил жареную перепелку из рук самого лорда Тайвина — к неописуемому веселью короля
2) За этим котом охотилась Арья, и удирая от неё он оцарапал Джофри.
3) Король Томен жаловался своему дяде Кивану - что плохой кот ночью опять приходил к его окну...

Что это за зверюшка?
Им управляет какой-то варг?
Это один из обликов разведчика Безликих :oh:?
Или он просто кот а Мартин вставляет его чтоб заполнить некую пустоту в тексте :)
 

Sultan Arystan

Знаменосец
да нет Бринден же не только Зелёным Виденьем обладает - он ещё и Варг. Стаи Воронов контролирует легко :)
хм... интересно. выходит Бринден, мстил по мелочи Тайвину за убитых родичей (стырил курицу, как это сильно), попытался раскрыть заговор Вариса и Ко путем наводки Арьи прям на сладкую парочку, хм... тогда вот не известно зачем он пялился на Томена...
 

Godric

Наемник
тогда вот не известно зачем он пялился на Томена...
Даже представить себе боюсь.

Любопытный вопрос поднят. Как раз вчера заметил присутствие этого кота, когда перелистывал книги. Вполне возможно, что это просто кот, некое полуюмористическое отступление, но я уже давно как-то свыкся с мыслью, что у Мартина никогда ничего не бывает просто так.
Вполне возможно, что он сыграет свою роль, когда Арья прибудет в КГ. Ибо нам уже показывали, как она вселяется в кошку в Браавосе. Может, то был намек?
 

Tyumen

Удалившийся
хм... интересно. выходит Бринден, мстил по мелочи Тайвину за убитых родичей (стырил курицу, как это сильно), попытался раскрыть заговор Вариса и Ко путем наводки Арьи прям на сладкую парочку, хм... тогда вот не известно зачем он пялился на Томена...
Если предположить что этот кот каким-то образом является предвестником проблем у представителей дома Ланистер - можно вспомнить пророчество Серсеи (сам его точно не помню) что все её дети будут убиты...
P.S. Про Предсказание Серсеи... порылся нашёл:
— У нас с королем будут дети?
— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны.

Не факт по этому предсказанию что Коронованные дети получат Золотые саваны вскоре после коронации (как Джофри), может Томен получит свой саван лишь умерев от старости, но одев корону он выполнил часть предсказания и приблизил себя к...
 

Tyumen

Удалившийся
Да есть же про него уже одна тема. Там высказано предположение, что это Балерион, черный котенок принцессы Рейенис, которую убили во время Восстания Баратеона. А кот остался.
Упс... просмотрел... тогда надо туда как-то прицепить...
 

Natalka

Знаменосец
2) За этим котом охотилась Арья, и удирая от неё он оцарапал Джофри.
А не Томмена?

Четвёртый раз (БК, вторая глава Сансы):

Шум стал слабее, когда она отошла подальше, не смея оглянуться назад из страха, что Джоффри ее увидит или, того хуже, погонится за ней. Впереди вилась лестница, пересеченная полосами мерцающего света из узких окон наверху. Санса совсем запыхалась, когда взобралась наверх. Вбежав под темную колоннаду, она прислонилась к стене, чтобы перевести дух. Что‑то задело ее ногу, и она чуть из кожи не выпрыгнула — но это был только кот, тощий и черный, с наполовину оторванным ухом. Он зашипел на нее и шмыгнул прочь.

Милая пасхалка от Мартина этот котик ;)
 

фрося

Ленный рыцарь
Король Томен жаловался своему дяде Кивану - что плохой кот ночью опять приходил к его окну...
Возможно просто Томмен занял спальню Рейенис. Балерион скучает по хозяйке.
 

фрося

Ленный рыцарь
Кошки больше привязаны не к человеку, а к месту. Так что он скорее бы скучал по теплой кроватке, в которой прежде ночевал.
Честно говоря, мистическая интерпретация т.е. вселение Рей в Балериона мне больше нравиться. Есть моменты в книге "врезающиеся" в память и при прочтении хотелось верить - Балерион непростокот.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
вселение Рей в Балериона
Просто варговство - это как-то совсем по-северному. Рей - Тарг из Таргов, она слишком хм, южная для этого. И маленькая - ей же на момент смерти было годика три, не больше.
Хотя гипотеза замечательная! :)
 

фрося

Ленный рыцарь
Хотя гипотеза замечательная!
Выше есть гипотеза возможности вселения Арьи в Балериона. Вот тогда бы мы и узнали про остатки души Рейенис;).
Пишу и ужасаюсь, Арья конечно девочка смелая и "навидавшаяся" , но прочувствовать смерть маленькой девочки пожалуй что не к чему.
 
Сверху