• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Балерион, который гуляет сам по себе

Beth

Скиталец
Бринден это. Балерион его глаза и уши в Красном замке, через богорощу много не наконнектишься. А так в курсе всех событий и почту почитывает, да и Рейенис ему все-таки родная кровь была.
 

Syringa

Казнен
Да ладно, в одном коте много варгов... и действуют они поочередно ;)
Или вместе... "сегодня я буду управлять правой лапой а ты хвостом... почему мне всегда хвост достаётся, требую лучшей доли... Эддард, уступи Рейенис левое ухо, она всё таки дама..." :D
:bravo::bravo:
 

Peter-88

Лорд
Хм, а я вот вспомнил когда-то сочиненную завязку для пародийного фанфика с участием няши Балериона. Хотя, собственно, изначально там его не было. А сама идея выведена из поиска некоторыми скрытых варгов, которое, конечно, уступает по масштабам поискам скрытых Таргов, но, по сути к нему приблизилось. :sneaky:
А чем потомки ПЛ Ланнистеры хуже потомков ПЛ Старков и Мармонтов (про последних я бы не был так уж уверен, кстати)? Изначально-то я подумал про котят Томмена… но даже в пародии надо всё-таки учитывать хронологию, а всех этих сиров и леди в нужный момент не было не то что в КЗ, а на свете вообще — а вот Белерион…. :meow:
Так что Золотому льву ещё рано умереть окончательно — во всяком случае, пока не искуплены грехи прошлого. Символизм, однако. :not guilty:
 
Peter-88, я очень люблю теорию о Ланноваргах, но они потомки андалов, а не Первых Людей (хотя Джейме это не мешает общаться с деревьями...с пнями, точнее).

А может, кот - это Герион?

Кстати, Таргариены после Невероятного заодно потомки Блеквудов, так что несут кровь ПЛ.
 
Последнее редактирование:
Да ладно, в одном коте много варгов... и действуют они поочередно ;)
Или вместе... "сегодня я буду управлять правой лапой а ты хвостом... почему мне всегда хвост достаётся, требую лучшей доли... Эддард, уступи Рейенис левое ухо, она всё таки дама..." :D
"Потому что Ланнистеры всегда платят свои долги. Сиди в хвосте и помалкивай, Тайвин!"
 

Peter-88

Лорд
...я очень люблю теорию о Ланноваргах, но они потомки андалов, а не Первых Людей...

По женской линии они претендуют на происхождение от Ланна Умного, легендарного шута Века Героев.
Приложение, любой том ПЛИО в переводе Н.И. Виленской.
Других источников я сейчас не рассматриваю, т.к. вышеизложенное придумано далеко не вчера.
А вообще, ни о каком реальном разделении андалов и ПЛ в "современном" Вестеросе говорить не приходится. Старки тоже неоднокрано смешивались с андалами, а уж Мормонты (которых числят чуть ли не вторыми в списки варговатых родов, даром что никаких реальных доказательств этому нет) вообще не факт что ПЛ.
 
Последнее редактирование:
Приложение, любой том ПЛИО в переводе Н.И. Виленской.
Других источников я сейчас не рассматриваю, т.к. вышеизложенное придумано далеко не вчера.
А вообще, ни о каком реальном разделении андалов и ПЛ в "современном" Вестеросе говорить не приходится. Старки тоже неоднокрано смешивались с андалами, а уж Мормонты (которых числят чуть ли не вторыми в списки варговатых родов, даром что никаких реальных доказательств этому нет) вообще не факт что ПЛ.
Мормонты варги? Может, конечно, но доказательств совсем нет. Интересно, почему их считают варгами? Вот Ланнистеры и Аррены вполне могут быть, ну, я вижу несколько намеков.
 

Peter-88

Лорд
Мормонты варги? Может, конечно, но доказательств совсем нет.
А идея в фэндоме довольно популярна.
В пользу неё говорит, по сути, только упоминание связи Мормонтов с медведями. Связь, главным образом, на уровне фольклора, и, похоже досталась им "по-наследству" от Вудфутов.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
... или малышка Рейнис, Эйрис Безумный. Делайте ваши ставки, господа ;) Я за Эйриса. Не зря же старичок Балерион всячески мстил всему роду Ланнистеров.

Даже после смерти адски троллил Тайвина на глазах у всего двора.:oh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Лично я не сомневаюсь что это тот самый Кот, но в плане сюжетной роли ? по мне это такой приятный факт от автора, но на этом все

А может в него ещё Бран когда-нибудь варганётся или Арья, чтобы посмотреть, как там в КЗ живут.:creative:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну вот это максимум роли для кота

А может он будет последним выжившим.:sneaky: Серсея сгорела, Мейс с арбалетным болтом ползает по полу, Воробейшество забивает себя до смерти плетью, а Балерион сидит себе на горе трупов и кушает рыбку.:devil laugh:
 
Даже после смерти адски троллил Тайвина на глазах у всего двора.:oh:
Перепелка символизировала Джоанну.:D
 
Можно ли подробнее

Поведение того Аррена который летал с Висеньей, напоминает психологию оборотней-птиц, как она описана в ПОВе Варамира. Про Ланнистеров уже не помню. Если вспомню, напишу.
 
Последнее редактирование:
Сверху