1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Хранитель

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем net-i-ne-budet, 30 окт 2015.

1. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

Беда с шапкой :facepalm: . На самом деле это трамси-фик, но Рамси здесь нет, только мелькнул вдалеке...

Название: Хранитель
    Автор: Я
    Бета: Frau Lolka , wakeupinlondon
    Размер: драббл, 470 слов
    Пейринг/Персонажи: Теон Грейджой
    Категория: джен
    Жанр: постканон, ангст
    Рейтинг: PG-13
    Предупреждения: пафос, повествование от второго лица, скачущие времена, открытый финал, упоминается смерть персонажей, сожжение заживо, победа рглорианской ереси
    Примечание: Написано на Фандомную битву-2015 (команда ASOIAF) в подарок для Frau Lolka.

«Я в Короне Королевы и мне ничего не угрожает», — говоришь ты себе, просыпаясь на узкой постели. Здесь безопасно. Даже последний одичалый, даже озверевшие дезертиры последних войн знают, кто ты такой и в чем состоит твой долг. Больше никто тебя не тронет, никто и никогда.

Босые ноги тонут по щиколотку в медвежьих шкурах из Винтерфелла — это подарок от Рикона, вернее от Давоса, десницы малолетнего короля Севера. Древние камни до сих пор дышат сыростью, тут слишком долго никто не жил, но тебе спокойно и почти легко за крепкой кладкой башни.

С северного балкона видна Стена, она переливается всеми оттенками желтого, рыжего, красного. Ты внимательно всматриваешься — кажется, она горит уже не так ярко. Отходишь, хромая, от окна к грубо сколоченному столу, садишься на скамью, берешь нож.

Острое лезвие гладко входит между зарубцевавшихся шрамов, худое запястье дрожит, от пронзительной боли трясутся пальцы — их три, это мало, но могло быть и меньше. Темная струя стекает в железную кружку. Ты хрипло шепчешь имена тех, кто не выжил: Робб, Бран, Кира, Джон, Джейни, Санса, Арья, Станнис, Мелисандра, Русе… друзья и палачи, враги и любимые, умершие за тебя, из-за тебя, вместо тебя. Надо помнить их имена. Как обычно, ты на миг запинаешься на последнем, ведь его труп так и не нашли. Но все-таки произносишь «Рамси» и туго затягиваешь кровоточащую рану тряпицей.

Рука немеет до плеча, кружится голова. Огонь в очаге догорает, мерцают красные угли, ты выплескиваешь туда кровь со словами молитвы. Чужая молитва для чужого бога, но это действует, ты чувствуешь, как далеко, за несколько дней пути отсюда, яростнее разгорается зарево, выше к небу тянутся языки пламени.

Так же ярко и лихорадочно сияли алые глаза Мелисандры, когда она быстро, сбивчиво говорила тебе, что нужно делать: «Королевская кровь, твоя кровь будет питать новую Стену, и враг никогда не пройдет, ты спасешь мир от Зла». Трескалась старая Стена под ударами мертвецов, с грохотом рассыпая вокруг блестящие глыбы льда. Красная жрица взошла на костер вслед за своими единоверцами, воздух наполнился тошнотворной вонью паленой плоти и воплями сгорающих людей: «Владыка, защити!», переходящими в бессвязные крики. Тогда и взметнулись ввысь огненные потоки новой Стены, отрезали упырей и Иных от людей.

Ты снова выходишь на балкон, щуришься от света восходящего солнца. Внизу плещутся волны, отражая безмятежно голубое небо. Твои губы невольно раздвигаются в широкой ухмылке: Теон Грейджой — принц Пайка и Винтерфелла — снова спас мир.

Ты смотришь на равнину, поросшую свежей травой с проплешинами сырой земли, и взгляд цепляется за какую-то черную точку. Прежний ты мог попасть белке в глаз с сотни шагов, но сейчас остается только вздохнуть и следить, как далекое пятнышко постепенно превращается в одинокого всадника.

Он едет к тебе.

Ты узнаёшь его по занывшим обрубкам пальцев, по зуду в старых шрамах, по проснувшейся боли в сломанной скуле.

Ты узнаёшь его, даже не видя лица, и твое сердце замирает так, словно не будет биться вновь.

Ты узнаёшь Рамси, потому что никогда его не забывал.

Последнее редактирование: 30 окт 2015
    knacker_sai, Ёжик, Вереск и 15 другим нравится это.
  2. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Обожаю этот фик и хочу макси по нему!!!!
    Мне кажется, что это единственный каноничный трамси хэ.
    Спасибо тебе огромное за эту историю.
    --- Склейка сообщений, 30 окт 2015 ---
    мне кажется, что мы добавляли "уже" после горит :not guilty:

knacker_sai, World_Viktory, Баирта и ещё 1-му нравится это.
  3. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

Frau Lolka :hug: моя вдохновительница

ну, думаю у них всё будет очень сложно, и до хэ им еще идти и идти. но надежда есть. :in love:

поправила и здесь, и на дайрях, и на фикбуке ))

4. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

аввввввввв *жаждет продолжения*

knacker_sai, Баирта, net-i-ne-budet и ещё 1-му нравится это.
  5. World_Viktory

World_Viktory Удалившийся

Фик богичен :in love:

knacker_sai, Леди Яна, Баирта и ещё 1-му нравится это.
  6. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

увы, я пока его не вижу :(
    World_Viktory спасибо :oops:

knacker_sai, Баирта и World_Viktory нравится это.
  7. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Красивый такой фик :in love:

knacker_sai, Frau Lolka, net-i-ne-budet и ещё 1-му нравится это.
  8. Pandorika

Pandorika Оруженосец

ООО, как будоражеще и волнующе, спасибо за фик:)

9. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Здорово. Жутко нравится! Перечитать даже приятно, хотя на ФБ тоже читала. Отличный фик. :thumbsup: Невероятно красивый. :kiss:

10. Вереск

Вереск Ленный рыцарь

Замечательная вещь! Очень высокая концентрация образов на единице слога. :thumbsdown: Да, я бы хотела макси по мотивам:in love:, но получится ли также ясно просто и вместе с тем круто, не знаю. Поэтому буду просто изредка перечитывать.

11. knacker_sai

knacker_sai Ленный рыцарь

А ведь я читала же, читала еще на ФБ! И еще тогда возлюбила, но я же из тех стеснительных ноунеймов-анонимов без дневника, но с ником, которым страшно что-то писать под выкладкой, да и вообще писать, особенно если срок голосования уже безбожно пролюблен. :beaten:
    И, господи Утонувший, как же прекрасно. Вот умеешь же ты таким коротким текстом сделать такое настроение и атмосферу, что потом еще отходить нужно, бегая по квартире, попивая водички и думая, как же так случилось, что же будет потом. :greedy:
    Короче, я целиком и полностью согласна с тем, что по такому драбблу хочется макси.
    Особенно по этой причине!
    В общем, я любить. Спасибо огромное. :in love:

net-i-ne-budet, Lady Snark и Frau Lolka нравится это.
  12. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

knacker_sai , не надо стесняться :) авторам всегда приятно читать отзывы о своих работах, даже если с момента выкладки прошло уже много времени или очень-очень много времени. :)

Lady Snark и knacker_sai нравится это.
  13. knacker_sai

knacker_sai Ленный рыцарь

Больше не буду. Особенно учитывая тот факт, что с множеством райтеров, которых я читала и лайкала от гостя на АО3 (позор мне, это был мой предел деанонимизации :facepalm:), я теперь знакома по форуму. :meow:И да, я должна простыню по Фореве. И вообще по много-много чему. И не только тебе. Короче говоря, разгребусь с реалом, все перечитаю и буду закидывать фидбэком, если никого не смущают щенячьи визги. :in love:

Frau Lolka и Lady Snark нравится это.
  14. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

:hug: :hug: :hug: :hug:

я год была должна, потом вдруг прорвало :D

Frau Lolka и knacker_sai нравится это.
  15. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Больше, больше отзывов хороших и разных! :)

Lady Snark нравится это.
  16. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

а иногда они так радуются, так радуются добрым отзывам, что забывают ответить :facepalm:

спасибо большое :hug: это потому што трамси и есть концентрированная Красота

спасибо и вам за отзыв! очень рада что удалось поволновать :oops:

спасибо, Снарочка! :hug: Теон, спасающий мир - что может быть прекраснее! :in love::in love::in love:

спасибо большое! я бы тоже хотела читать макси по своим драбблам :facepalm:

аввв какой отзыв! :hug::hug: почему-то сразу придумалась сладенькая модерн-АУшка про Рамси-райтера, который мучает своих несчастных жертв открытыми финалами фичков :D
    knacker_sai спасибо!

knacker_sai, Вереск, Frau Lolka и ещё 1-му нравится это.