• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

gurvik

Лорд Хранитель
Профессиональный элитный боец в белом плаще посильнее Черной рыбы будет.
:creative:
Теперь известно чудо-средство. Оно зовется "белый плащ". :writing: Кто белый плащик носит с детства, тот как боец не завалящ. :cool: А кто зовется Чернорыбом, без белого причем плаща :grizzle:, получит множество ушибов, и уплывет, весь трепеща. :wideyed: Короче, применяем это - в плащи оденем всех подряд! И только беленького цвета. И все друг друга победят. :thumbsup::D
:p
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Каждый день новый бой,
Каждый день старый страх,
Но с тропинки судьбы не свернуть...


И снова Бриенна Тарт выходит на ристалище... на этот раз ее соперник - Торос из Мира, весьма...нестандартный боец. Но у Тартской Девы есть шанс на победу! Шансов нет только у мертвецов...
brienne_of_tarth_by_slackz-d4iwkzr.png
ГОЛОСУЙТЕ ЗА МОЮ ЛЕДИ - ТАРТСКУЮ ВАЛЬКИРИЮ! ВПЕРЕД, БРИЕННА! ВПЕРЕД, ТАРТ!
 

Cat.

Знаменосец
если у троих одинаковое количество баллов ,и при этому каждый выиграл у другого ,то тогда смотрим на разницы тех баллов которые они набирали (и набирали против них во всех трех матчах у кого окажется лучше тот и вышел
Зачем такие сложности, можно просто суммы баллов сравнить, и все.;)
 

George

Знаменосец
Теперь известно чудо-средство. Оно зовется "белый плащ". :writing: Кто белый плащик носит с детства, тот как боец не завалящ. :cool: А кто зовется Чернорыбом, без белого причем плаща :grizzle:, получит множество ушибов, и уплывет, весь трепеща. :wideyed: Короче, применяем это - в плащи оденем всех подряд! И только беленького цвета. И все друг друга победят.
Все это хорошо если дело не касается одного из лучших воинов за последние 300 лет Барристана Сельми 
Зачем такие сложности, можно просто суммы баллов сравнить, и все
Ан нет тут как в футболе главная разница (забитых и пропущенных ) а не просто сколько забил
 

gurvik

Лорд Хранитель
Все это хорошо если дело не касается одного из лучших воинов за последние 300 лет Барристана Сельми
Это ода Чудодейственному Белому Плащу. ;) А сир Барристан в любом плаще восхитителен...:)
 

George

Знаменосец
Счет Матча
Дункан Высокий vs Большой Джон Амбер
Локация: у обоих 0 ибо есть один + и один - а они друг-друга аннигилируют
Бонус: особые возможности +5 Амберу (владения чудовищно большим двуручнико)
Победы:8:8
Суммы баллов 804:802
Общий Счет 812:815 Победил Большой Джон Амбер  
Скип, Я не добавил +15 блица ибо они не нужны в данном случае(Джон и так выйиграл) ,потому что Убийца предложил засчитать ему поражения ,но твоего согласия я не видел по этому не внес блиц в счет ,но если ты хочешь могу внести (в данном случае это твое право)
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Теперь известно чудо-средство. Оно зовется "белый плащ". :writing: Кто белый плащик носит с детства, тот как боец не завалящ. :cool: А кто зовется Чернорыбом, без белого причем плаща :grizzle:, получит множество ушибов, и уплывет, весь трепеща. :wideyed: Короче, применяем это - в плащи оденем всех подряд! И только беленького цвета. И все друг друга победят. :thumbsup::D
А у Джордана всё с точностью до наоборот – худо в КВ Белоплащникам приходилось.
 

Скип

Знаменосец
Общий Счет 812:815 Победил Большой Джон Амбер
Выходит не зря я открывал 0,7

Скип, Я не добавил +15 блица ибо они не нужны в данном случае(Джон и так выйиграл) ,потому что Убийца предложил засчитать ему поражения ,но твоего согласия я не видел по этому не внес блиц в счет ,но если ты хочешь могу внести (в данном случае это твое право)
Здесь интересный момент : -у Джона за этот тур уже 815 баллов, а у Риверса и Хоттаха за 2 тура - по 500 с чем то. При равных победах за 3 тура как будут считать баллы?
 

George

Знаменосец
у Джона за этот тур уже 815 баллов,
Не не 815 баллов это для этого матча ибо считали общие баллы что бы определить кто выиграл
В общем счет группы записиваються те 279 баллов которые были изначально и ему и Дунку ,но два очка получает Джон а Дунк ноль

при равенстве
1.Личные встречи (значит если у Джона и Дунка после третьего тура будет равенство ,Джон окажется впереди)
2.Если у троих одинаковые очки а личные встречи ничего не дают ибо каждый выиграл у следующего то Разница набранных и "пропущенных Баллов" (не общих по все параметрам а по тем которые обычно считаются по выпавшей локацией )
 

Скип

Знаменосец
,но если ты хочешь могу внести (в данном случае это твое право)
Это было справедливо, ведь в первом туре Амбер недополучил баллов за преимущество в победах (10-8) , и с локациями совершенно не везёт, а у Дунка по итогам 2 туров всё равно больше всего баллов, при одинаковом количестве побед у всех. Так что если Убийца не против, и это по правилам, то я -ЗА. К тому же я помог Дунку с голосом,(и ещё помогу) а он пока нет.
 

Snow Castle

Знаменосец
Голосую (2 тур).
Джейме Ланнистер (победа).

Сила - 8.
Интеллект - 9.
Мастерство - 10.
Боевой опыт - 7.
Скорость и ловкость - 9.
Выносливость - 8.
Итого - 51 балла.
Локация №9 (+).
Григор Клиган.

Сила - 10.
Интеллект - 7.
Мастерство - 8.
Боевой опыт - 8.
Скорость и ловкость - 7.
Выносливость - 9.
Итого - 49 балла.
Локация №9 (-).
Из-за роста и мышечной массы скорость и ловкость у Гриши ниже, чем у Джейме. Если за счет мастерства, интеллекта и скорости Джейме сможет Гришу прищучить быстро, то победит. В условиях внезапности - самое то.


Деймон Таргариен (победа).
Сила - 8.
Интеллект - 8.
Мастерство - 9.
Боевой опыт - 8.
Скорость и ловкость - 9.
Выносливость - 8.
Итого - 50 балла.
Локация №9 (+).
Аша Грейджой.

Сила - 7.
Интеллект - 9.
Мастерство - 8.
Боевой опыт - 8.
Скорость и ловкость - 9.
Выносливость - 9.
Итого - 50 балла.
Локация №5 (-).
Пусть будет Деймон. Я драконьим всадникам обычно баллы за мастерство снижаю, т.к. здесь у них драконов нет. Но из женщин его разве что Бриенна победит... Или Мерис завалит.


Эртур Дейн (победа).
Сила - 8.
Интеллект - 9.
Мастерство - 10.
Боевой опыт - 8.
Скорость и ловкость - 9.
Выносливость - 8.
Итого - 52 балла. Идеал!
Локация №1(+).

Эддард Старк.

Сила - 8.
Интеллект - 7.
Мастерство - 8.
Боевой опыт - 8.
Скорость и ловкость - 8.
Выносливость - 8.
Итого - 47 балла.
Локация №1 (-).
Эддард Старк хороший воин. Но силы, как у Горы, выносливости, как у Бейлора, мастерства, как у Селми, скорости, как у Джейме - у него нет. Повоевал 2 раза и хватит с него. А турниры - вообще баловство. Поэтому без ХР в запасе побеждает Эртур Дейн!

Бриенна Тарт (победа).
Сила - 9.
Интеллект - 7.
Мастерство - 9.
Боевой опыт - 6.
Скорость и ловкость - 8.
Выносливость - 9.
Итого - 48 балла.
Локация №2(+).

Торос из Мира.

Сила - 8.
Интеллект - 8.
Мастерство - 8.
Боевой опыт - 8.
Скорость и ловкость - 8.
Выносливость - 7.
Итого - 47 балла.
Локация №5 (-).
Бриенна сильнее, выносливее и не боится огня. Уступает Торосу разве что по боевому опыту. Но Торос сражается не за себя и не за своих, а ради приключений, поэтому побеждает более мотивированная (феминистическими порывами :) ) Бриенна.
 

Contadora

Мастер-над-оружием
Доброй ночи всем))) турнир становится все интереснее и запутанней, но это даже хорошо, моя леди, к примеру, одобряет...
tumblr_m5im0fpgCB1r2kzuxo1_500.jpg
завтра выходной, но все же -
ГОЛОСУЙТЕ ЗА МОЮ ЛЕДИ - ТАРТСКУЮ ВАЛЬКИРИЮ! ВПЕРЕД, БРИЕННА! ВПЕРЕД, ТАРТ!
 
Голосую (2 тур).
Бриенна Тарт (победа)

Бриенна сильнее, выносливее и не боится огня.
а вот и первый голос! Добрый знак! примите, леди, мою благодарность)))
 

George

Знаменосец
Так что если Убийца не против, и это по правилам, то я -ЗА. К тому же я помог Дунку с голосом,(и ещё помогу) а он пока нет.
Ок то есть те 15 баллов я добавлю к 279-баллов и все четко
 

George

Знаменосец
Результаты Группы E и F

Группа E
Сирио Форелль-Куорен Полурукий
Локация
-Бой в замкнутом пространстве (Сила ,Мастерство)
Бонус/Штрафы : Сирио +10 (Лал) Куорен 0
Бонус Особых Навыков:Сирио +5 (Особые навыки фехтования)
Победы 8:7
Общий Счет 288:262 победил Сирио Форелль

Криган Старк-Арья Старк
Локация-
Бой в гористой/холмистой местности (Силапыт)
Бону/Штрафы: 0- обоим
Бонусы Особые-Криган Старк +5 (Лед)
Победы:11: 1
Общий Счет:192:99 победитель Криган Старк


Группа F
Барристан Сельми-Бринден Талли
Локация
-Бой в условиях внезапности (Скорость и Ловкость Мастерство)
Бонусы/Штрафы: 0 Барристан. -10 Бринден (Сноукастл,Андаер)
Бонусы Особые: Нет
Победы: 10:5
Общий Счет 303:261 Победитель Барристан Сельми


Бенджен Старк -Дейси Мормонт
ЛОкация
-Масштабное сражение (Сила ,Выносливость)
Бонусы/Штрафы: +10 Бенджен (Хелльга) -10 Дейси (Хелльга)
Бонусы Особые: Нет
Победы: 13:1
Общий Счет 246: 180 Победитель Бенджен Старк

 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Lady of Castamere , Вы конечно публично заявили, что складываете полномочия боевой подруги , но на войне, как на войне. Так не делают. это я к чему. Сегодня бой Григора Клигана и Джейме Ланнистера. Соответственно должен был быть блиц турнир у Вас с леди Белла . Я вам предлагаю обратиться к народу, кто согласится выйти за вас на честный бой. 15 баллов на земле не валяются. Подумайте.
И леди Белла , получила бы шанс обеспечить своего воина не только тремя постами агитации... Кстати леди Белла, тоже может кого-то попросить. Правила это не запрещают. Ордалии придумали умные люди... :not guilty:
 

LaL

Знаменосец

Мы, вообще-то, обсуждаем "Лучший воин ПЛИО", а не кто кого прирежет за чашечкой чая...
Или это МОПСик развлекается без ведома хозяйки?

!

Snow Castle, не хотела, чтобы у Кригана Старка была победа в сухую :p, тем более над Арьюшкой:in love:. Поскольку у меня уже был вариант куртуазного решения поединка (Бриенна - Эддард Старк), то решила показать вариант "мухлевания". В конце концов "на войне как на войне"...даже на турнирах ПЛИО мухлевание иной раз проходит. Взять к примеру поединок Лораса и Горы: многие увидели трюк Лораса, однако, ему это сошло с рук.;)
Кстати, у меня был вариант не "прирезать", а "оглушить".
Куорен уже в ололо пострадал, а Вы опять? Ну невиноватый он в том, что не Коурен!
А за Куорена спасибо! Буду внимательней :).
 

Лилия

Знаменосец
ГОЛОСУЮ 2 тур Группа G

Джейме Ланнистер (ПОБЕДА)

Физическая сила 8
Скорость и ловкость 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Боевой опыт 8
Выносливость 8
Локация (+) бой на корабле №3
Григор Клиган

Физическая сила 10
Скорость и ловкость 7
Интеллект 6
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Выносливость 9
Локация (-) турнирное состязание №1
На корабле, кмк, Григору будет неудобно применять свою полную силу, а Джейме между тем намного проворнее и умнее.

Деймон Таргариен (ПОБЕДА)
Физическая сила 8
Скорость и ловкость 8
Интеллект 9
Мастерство 9
Боевой опыт 10
Выносливость 8
Локация (+) бой в замкнутом пространстве №5
Аша Грейджой

Физическая сила 7
Скорость и ловкость 9
Интеллект 9
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Выносливость 8
Локация (-) турнирное состязание №1
Деймон в любом случае победит. Не Аше тягаться с этим тёртым калачом. Он сильнее, опытнее и намного хитрее её.
 
Последнее редактирование:

black hearts

Знаменосец
ГОЛОСУЮ! (2 тур)
Группа G

Джейме Ланнистер
Сила - 7
Интеллект - 7
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость -9
Выносливость - 8
Итого - 50
Локация №5 (бой в замкнутом пространстве) -

Григор Клиган (победа)
Сила - 10
Интеллект - 7
Мастерство - 9
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 9
Итого - 51
Локация №5 (бой в замкнутом пространстве) +
Мы верим в мастерство Джейме, но оно не всегда играет главную роль, если Григор выйдет из себя, то мастерство Джейме уже не поможет.К тому же Джейме никогда не станет использовать "грязные приемы", а Григору все равно - для него важен результат.


Группа G

Деймон Таргариен(победа)
Сила - 7
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт -10
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 6
Итого - 49
Локация №3 (бой на корабле) +

Аша Грейджой
Сила - 6
Интеллект - 7
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 10
Выносливость - 7
Итого - 48
Локация №1 (турнирное состязание) -

За время своих путешествий Деймон наверняка часто сражался на палубе какого-нибудь корабля(для Аши эта локация, конечно, тоже самая привычная,а вот в турнирах Аша не принимала участия и принимать не могла, хотя, думаем, что и не хотела).


Группа H

Эртур Дейн(победа)
Сила - 7
Интеллект - 7
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 8
Итого - 50
Локация №1 (турнирное состязание) +


Эддард Старк
Сила - 7
Интеллект - 6
Мастерство - 9
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 6
Выносливость - 10
Итого - 46
Локация №1 (турнирное состязание) -

Это та пара, в которой не возникает никаких вопросов, да ещё и прецедент имеется.Нед в одиночку с Эртуром точно не справится, а особенно в условиях турнира.

Группа H
Бриенна Тарт(победа)
Сила - 9
Интеллект - 7
Мастерство - 9
Боевой опыт - 7
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 10
Итого - 50
Локация №9 (бой в условиях внезапности) +


Торос из Мира

Сила - 6
Интеллект - 8
Мастерство - 10
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 7
Итого - 49
Локация №5 (бой в замкнутом пространстве) -

Бриенна очень хорошо себя проявила в условиях внезапного нападения, а у Тороса не останется шансов в замкнутом пространстве - он просто не выдержит напора, пусть даже у него будет горящий меч.
 

LaL

Знаменосец
Агитационный пост от МОПСа
Воспоминания персонажей ПЛИО на тему "Босоногая юность Джейме Ланнистера".
82VU4EBoVD0.jpg
Намедни я задался вопросом, каков был мой кумир Джейме Ланнистер до того, как стал Белогвардейцем. Чтобы это выяснить, я не поленился обежать некоторым персонажей ПЛИО и задать им несколько вопросов. К первому, к которому обратился я, был, естественно сам лорд Тайвин. Он был в весьма благодушном настроении и когда я задал ему свой вопрос, даже (О Семеро!) улыбнулся.
- Милорд, - сказал я ему, - вам приходилось в детстве наказывать своего старшего сына Джейме?
- Довольно часто, - ответил он, - не мальчишка, а сто драконов убытка. Но у меня был волшебный способ, стоило ему пригрозить, что вместо урока фехтования ему придется читать книжку, то он становился шелковым и послушным.
- А что вы можете рассказать о Джейме Ланнистере, - обратился я к Лизе Аррен, урожденной Талли. - Одно время вы считались его почти невестой. Вам приходилось целоваться?
- Целоваться... - глаза этой достойной дамы наполнились слезами. - Ах, не напоминай мне, МОПС, об этой печальной странице моей жизни...
- Что такое? - вскричал я почти человеческим голосом, - Неужели Джейме Ланнистер оскорбил вас?
- Вот именно, оскорбил! И мы, женщины, такую обиду помним всю жизнь! - рыдая, ответила она. - Когда я узнала, что к нам в Риверран приезжает наследник Кастерли-Рока... я... целых три часа потратила на прическу, взяла лучшие матушкины драгоценности... и даже... ой! ладно, МОПС, ты поймешь.... и даже одела панталончики из мирийских кружев... а он!
- Что? - я даже затаил дыхание.
- Он ни разу не посмотрел в мою сторону. Зато шага не отходил от дядюшки Бриндена и все выспрашивал о его подвигах в войне Десяти... нет Двенадцатигрошовых королей. А когда тот согласился дать ему мастер-класс на мечах, от радости ходил по потолку!
- Он такой, - встрял в наш разговор с Лизой Талли Бес, который выпрыгнул как чертик из табакерки. - Помнится, мы с Джейме как-то прогуливались по лесу, как увидели, как двое разбойников преследовали девушку... они ее уже догнали и сорвали всю одежду. Сам понимаешь, у меня от подобного зрелища даже челюсть упала. А Джейме, выхватив меч, с криком "Ура! Услышь мой рев!" бросился на этих ... м....ков, и давай гонять их по лесу. Потом мне сказали, что он отделал их как бог черепаху. А я ... (тут Бес вздохнул) успел жениться. И да, обращаюсь ко всем форумчанам... особенно к прекрасным леди.
Голосуйте за братана! Ланнистеры всегда платят долги!
 

George

Знаменосец
ГОЛОСУЮ

Группа G

Деймон Таргариен (Победа)
Физ-Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 9
Скорость и Ловкость 9
Боевой Опыт 10
Выносливость 8
Локация (+) бой в городских условиях
Аша Грейджой

Физ-Сила 6
Интеллект 8
Мастерство 7
Скорость и Ловкость 8
Боевой Опыт 9
Выносливость 7
Локация(-) Замкнутое Пространство
Деймон конечно уровнем намного выше ,то есть Аше конечно не тягаться с ним и Деймон будет лучше в любой локаций ,но выбрал родную стихию для Деймона городские драки ,что было в целом его работой несколько лет. А Аше замкнутое пространство ибо тут она особенно уступает в мастерстве .Да хотелось бы сказать ,что в пункте Мастерство и Ловкость ,Деймон заслуживает десятку ,но оно ушло на опыт и жаль что не могу добавить.

Джейме Ланнистер (Победа)
Физ-Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Скорость и Ловкость 9
Выносливость 8
Боевой Опыт 9
Локация (+) Внезапный бой
Григор Клиган

Физ-Сила 10
Интеллект 6
Мастерство 8
Скорость и Ловкость 6
Выносливость 9
Боевой Опыт 9
Локация(-) Внезапный Бой
Тут опять же вернусь к словам Джейме ,он называет несколько персов который сильнее его,но отмечает что благодаря тому ,что он лучше как мастер он способен одолеть их .Вот встреча с Горой ,мастерство легче всего применить в внезапных условиях или на турнире ,но Гора турниру привык ,да и внезапному наверника ,но тут его габариты могут сыграть против него.Возможно и в других локациях,Джейме бы заставил его танцевать ,учтем что Джейме на голову выше Бронна как боец и как мне кажется Оберин тоже с ним не сравнится ,то получается что если не будет огшибки ,Джейме завалит Гору

Группа Н

Артур Дейн (Победа)
Физ-Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 10
Скорость и Ловкость 9
Боевой Опыт 8
Выносливость 9
Локация (+) Замкнутое пространство
Эддард Старк

Физ-Сила 7
Интеллект 8
Мастерство 9
Скорость и Ловкость 8
Боевой Опыт 10
Выносливость 9
Локация(-) Турниры
Ну хоть и в книге Нед остался жив ,но он сам говорит что это случилось благодаря Хоуленду и иначе бы Дейн убил бы его,для меня в оценке Дейна достаточны слова Мартина о том ,что с Рассветом он был лучше самого Барристана Сельми
.Дейн Гений меча а Нед просто хорошо подготовлены и опытный боец

Торос Из Мира (Победа)
Физ-Сила 8
Интеллект 8
Мастерство 8
Боевой Опыт 10
Выносливость 9
Скорость и Ловкость 7
Победа (+) Условия Штурма Замка
Бриенна Тарт

Физ-Сила 9
Интеллект 7
Мастерство 8
Боевой Опыт 7
Выносливость 10
Скорость и Ловковсть 8
Локация(-) Условия Штурма замка
Считаю ,что именно Торос тут победит а не Бриенна ,Торос намного опытнее и хитрее (это не значит что Бриенна не опытна или не хитра ,просто у ТОроса с этим лучше) Выбрал очень родную стихию для ТОроса ,Штурм Замка. Мы помним кто прорвался первым в Пайк
А Бриенна пока только в общих схватках на турнире и сражения на улицах гоп компаниями
 
Последнее редактирование:
Сверху