• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

grey king

Знаменосец
Голосую

Роберт Баратеон (победа)
Физическая сила 10
мастерство 9
Итого: 18
Дункан Высокий без штрафа

Яростность Роберта, размахивающего молотом, может быть и напоминает ярость Дункана, который вспоминал приемы Блошиного конца на Эшфордском поле, но все же Роберт в момент убийства Рейгара был сам ВОИН. Представить таким могучим, быстро и умело владеющим молотом Дункана не могу.
А виноват товарищ Мартин, который мало написал про Дункана в расцвете сил сражающегося. :meow:

Джон Амбер (Победа)
Мастерство 9
Скорость и ловкость 9
Итого 18
Принц Бейелор без штрафа

Я уважаю Амбера. Я был оруженосцем принца Бейелора. Я вынужден выбирать. Присяга принцу заставляет выбрать меня принца. НО я НЕ МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ Я подумал, что сам принц в ситуации, когда надо оценивать и судить выбрал бы Джона. Вот был бы интеллект или выносливость, то можно было обосновать победу принца. Но в такой локации и характеристиками не могу. :facepalm: Простите Ваше Высочество
 

Скип

Знаменосец
ГОЛОСУЮ.
2. Джон Амбер (победа)

сила - 15
мастерство 1о
Итог: 25
Бейелор Сломи Копье

штрафные баллы - 4. Бейлор в лучших для себя турнирных условиях , имея в напарниках Лионеля, был смертельно ранен. А Джон с Мейкаром справился бы и один, а с Лионелем вдвоём перебили бы половину участников.
 

grey king

Знаменосец
Уважаемые организаторы! Мы с Беллой хотели завтра взаимно отказаться от блица. Если вдруг Белла передумает или вместо нее захочет выйти кто-то другой, то я попрошу снять с меня полномочия боевой подруги Бенджена Старка.
Мда, страсти накаляются. А что будет в финале, мама дорогая... :facepalm: Миледи, а вы то почему не хотите блиц сделать?
 

Леди N

Знаменосец
Мда, страсти накаляются. А что будет в финале, мама дорогая... :facepalm: Миледи, а вы то почему не хотите блиц сделать?
Дело в том, что для меня книги - это впечатления и образы, мысли, характеры. Спросите у меня о высоте Стены, и я Вам скажу, что она такая высокая, что Черный замок кажется на ее фоне игрушечным. А вот сколько там футов - 600, 700 или 800 - я не помню, да мне и все равно. То же про длину. Или вот был вопрос про Безликих. Я знаю, что в Безликие берут маленьких мальчиков, и мне этого достаточно. А сколько им точно должно быть лет - не больше 3, 4 или 5 - я не запоминаю. Плюс сотовая связь, которая падает, плюс пишу одним пальцем с телефона:)
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
СТОП ИГРА
третий день 1/8 Финала закончен
розыгрыш бонусов и локаций
28 Августа
Барристан Сельми vs Деймон Таргариен ЛОКАЦИЯ 4) бой в городских условиях (интеллект, скорость и ловкость)
Джейме Ланнистер vs Бенджен Старк ЛОКАЦИЯ 5) бой в замкнутом пространстве (сила, мастерство)

Правила третьего и последующих туров турнира«Лучший воин в мире ПЛиО»
1.Цель турнира определить лучшего воина в произведениях Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», цикл рассказов про Дункана Высокого, «Принцесса и королева»
2. Турнир проводится путем голосования за воинов, которые участвуют в поединке.
3. Голосование проводится по 6 качествам воина, которые необходимы ему в бою:
- физическая сила;
- интеллект
- навыки владения оружием в бою (мастерство);
- боевой опыт;
- скорость и ловкость;
- выносливость.

4. Принято, что каждый воин участвует в турнире в самом расцвете своих сил и возможностей.
5. Проводятся поединки между воинами, согласно установленному графику. В каждом поединке по итогам суточного голосования определяется победитель, который набрал больше баллов.
6. Голосующий форумчанин оценивает поединок двух воинов. Определенная организаторами в начале поединка локация, указывает на две характеристики воина, по которым и нужно голосовать. Таким образом, БАЛЛЫ СТАВЯТСЯ ВОИНУ, которого вы считаете ПОБЕДИТЕЛЕМ. Противнику воина голосующий ставит МИНУСОВЫЕ БАЛЛЫ, от 0 до 5. Минусовые баллы можно и не ставить. Минусовые баллы ставятся с указанием характеристики (особенности воина), которая может привести к его поражению. Данная характеристика называется самим голосующим. Она должна быть одна, но не обязана быть из вышеприведенного набора качеств воина.Все проставленные баллы должны быть обоснованы.
7. Принято также, что для объективности 10 баллов выставляется только по одной характеристике, дважды можно ставить 9 баллов, остальные баллы проставляются в любом соотношении.
ОБРАЗЕЦ ГОЛОСОВАНИЯ
...
ГОЛОСУЮ
Виктарион Грейджой (ПОБЕДА)

Физическая сила 10
Скорость и ловкость 8
ИТОГО: 18
Барристан Селми

минус 2 балла (чрезмерная самоуверенность)
Далее идет описание причин победы Виктариона... Я думаю , что он победит благодаря своей силе, так как...
8. При голосовании необходимо обосновывать ваш выбор и распределение баллов, но отдельным текстом после выставления оценок.
9. Волеизъявительный пост должен содержать слово "Голосую" капслоком и жирным шрифтом в начале: ГОЛОСУЮ. (Это чтобы организаторам было проще искать голоса для подсчета)
10. Дополнительно, для многих, но не всех воинов, существует БОНУС – это его феноменальные возможности или особый вид оружия.
11. В течение суток проводятся два поединка. Голосующий может оценить любое количество пар в течение суток.
12. ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПЕРЕГОЛОСОВАНИЕ. Переголосованием считается изменение оценок характеристик воина, которые форумчанин уже сделал в своем посте, после наличия у него лайков за этот пост. Изменение обоснования допускается.
В случае нарушения запрета посты голосования данного форумчанина учитываться не будут.
13. Перед началом поединка для каждой пары организаторы разыгрывают локацию. Место боя необходимо учитывать голосующему при формировании оценок и обоснования победы.
Список ЛОКАЦИЙ :
1) турнирное состязание (интеллект, мастерство)
2) участие в масштабном сражении (сила, выносливость)
3) бой на корабле (боевой опыт, скорость-ловкость)
4) бой в городских условиях (интеллект, выносливость)
5) бой в замкнутом пространстве (сила, мастерство)
6) бой в лесистой местности (выносливость, скорость-ловкость)
7) бой в холмистой/гористой местности (боевой опыт, физическая сила)
8) бой в условиях штурма замка (боевой опыт, интеллект)
9) бой в условиях внезапности (мастерство, скорость-ловкость)

14. Если голос, поданный с нарушением правил, может определить исход поединка, то засчитывать или не засчитывать этот голос решает совет организаторов турнира. Проводится расследование причин нарушения. При отсутствии прямого умысла нарушения правил, может быть вынесено решение о проведении дополнительного общего голосования. Время проведения переголосования объявляют организаторы турнира
15. Знаки внимания, подарки и обоснования приветствуются, полет фантазии не ограничивается.
16. Агитация разрешена в любой форме здесь, в фанклубах, в переписках и т.д.
17. Голосование заканчивается в полночь по московскому времени.
18. После окончания голосования ведущие турнира используют метод ГСЧ, чтобы выбрать:
- бонус для воина 1;
- бонус для воина 2.
Выбор бонуса означает: применима ли для данного сражения (очередного тура голосования) опция ОСОБЫЕ НАВЫКИ бойца. Бонус действует только в сторону увеличения общей суммы воина на 5 баллов. Методом ГСЧ будут определяться виды бонусов, а также их отсутствие, т.е. один из трех (либо особые навыки, либо особое оружие, либо ничего). Бонус будет учитываться только при полном совпадении показаний ГСЧ и существующего бонуса у воина.
...
Виды БОНУСОВ воинов:
1) особые навыки (мастерство, способности, использование ядов и др.)
2) особое оружие (валирийская сталь, молот, секира, копье, аракх,и т.д.)
19. После окончания голосования ведущие турнира подводят итоги и объявляют победителя.
20. Организаторы ведущие турнира сохраняют за собой право обращать внимание голосующего на недостаточное обоснование своего чемпиона.
21. В турнире могут участвовать оруженосцы и боевые подруги, которые помогают и поддерживают своего воина. Разрешается одному воину иметь как одного помощника (оруженосца или боевую подругу), а также двух (Оц и БП; БП и БП; Оц и Оц). Выбор воина форумчанином должен быть объявлен публично. Задача помощника (цы) в день участия в турнире своего воина поддержать его не менее, чем двумя постами. В СВОИХ ПОСТАХ ПОМОЩНИК ВОИНА может УКАЗАТЬ ТРИ НЕДОСТАТКА ПРОТИВНИКА, ЗА СЧЕТ КОТОРЫХ ОН МОЖЕТ ПРОИГРАТЬ СРАЖЕНИЕ. МОЖЕТ расписать локацию, в которой происходит бой.
За это помощник (ца) может ставить 15 баллов, за одну из характеристик своего воина.
22. Если в день проведения поединка у каждого из встречающихся воинов есть оруженосец или боевая подруга, то они участвуют в этот день в блиц-турнире. при наличии у воина двух помощников они сами решают кто из них будет участвовать в турнире. Если к установленному организатором сроку помощники воина не определятся, то им засчитывается техническое поражение. Если помощник воина, участвующего в поединке, отказывается или по каким –либо другим причинам не может принять участие в блиц-турнире то ему засчитывается техническое поражение. Помощник может обратится к другим форумчанам с просьбой выйти вместо него участвовать в блиц-турнире.
23. Блиц-турнир проводится одним из организаторов. Задаются семь вопросов по очереди. По два вопроса, касающиеся каждого из воинов. Остальные три будут посвящены военной истории ПЛиО, оружию в ПЛиО, известным подвигам воинов и т.п. Участвующие в блиц-турнире должны быстро и правильно отвечать на вопросы. Победитель блиц-турнира получает для своего воина (+ 20 баллов).

Оруженосцы и боевые подруги участников турнира

Хелльга - боевая подруга Деймона Таргариена;
Скип - оруженосец Джона Амбера (отца, Большого);
black hearts - боевая подруга Сандора Клигана.
Alerie - боевая подруга Сандора Клиганаю
Violet Rose - боевая подруга Виктариона Грейджоя.
Tarja - боевая подруга Виктариона Грейджоя
Белла - боевая подруга Джейме Ланнистера
Леди N - боевая подруга Бенджена Старка
Cat. - боевая подруга Эйемона рыцаря дракона
Вальдер - оруженосец Кригана Старка
Dokata - боевая подруга Кригана Старка
Contadora - боевая подруга Бриены Тарт
Убийца Матрешек - оруженосец Дункана Высокого
Nadia Grell - боевая подруга Принца Бейелора Сломи копье
Aenys Celtigar - оруженосец Принца Бейелора Сломи копье
Vidar - оруженосец Эртура Дейна
блиц- турнир
Белла - боевая подруга Джейме Ланнистера vs Леди N - боевая подруга Бенджена Старка

РОЗЫГРЫШ БОНУСОВ
Роберт Баратеон - особый навык сражаться молотом - 0 баллов
Джон Амбер - особый навык сражаться двуручным мечем 5 баллов
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
Мда, страсти накаляются. А что будет в финале, мама дорогая... :facepalm:
Не что, а кто :stop: Он будет :cool:
charming.jpg
 

Verun

Знаменосец
Не что, а кто :stop: Он будет :cool:
Боюсь даже представить:волнуюсь: А вдруг финал выйдет с Криганом:drownin: (он же прет и прет:banghead:)? Вот если бы какой-нибудь "Модный приговор", тут вне конуцренции - за отсутствием РенлиЛораса:oops:
 

Arliss

Удалившийся
Боюсь даже представить:волнуюсь: А вдруг финал выйдет с Криганом:drownin:
Здесь придется идти на кардинальные меры :stop: - связывать Вальдера лыжными палками, ибо для К. Старков обычные веревки не подходят - он их разрывает на раз-два :shifty: А самим вместе с Джеймне быстро кучерявиться и покорять всех присутствующих священной бигудьей как всегда :rolleyes:
 

Verun

Знаменосец
Здесь придется идти на кардинальные меры
"Молиться, девочки, молиться:angelic:" (с) Священной кудряшке:doh: Заклинать и жертвы приносить от имени всего гламурного сообщества любителей зеленоглазых златовласок:in love::not guilty: Я бы еще поверх лыжей перевязала - для надежности:doh:
 

Arliss

Удалившийся
"Молиться, девочки, молиться:angelic:
вообще нынче за Джеймне на всякий случай проголосую даже вредина я
Джеймне Ланнистер vs Бенджен Старк
Джеймне (пабеда :kiss:)
Сила - стописятмильенофф - 9
Мастерство - охрененноскоеизголовыглазьевыпригивающее - 10 :proud:
Бенджи - 0
Ты мне оч.нра (как и твоя группа поддержки в особенности :hug: :in love:) но это - я Джеймне после Станниса сразу отдана и буду век ему верна :angelic:
Что писать здесь не знаю, правил не понимаю, ничего снижать не буду :doh:
Обоснование: Бенджи, который уже сто лет честно и праведно отрабатывает свою будущую пенсию службой в Ночном Дозоре явно привык биться на просторе - березки, снеговые горки, льдины, Сергей Безруков в роли милиционера что-то напевает сидя на утесе. Бой в замкнутом пространстве ему категорически противопоказан - у него сразу же начинается эта...клаустрафобия, короче, и Джеймне в итоге уходит с табличкой падебил :cool:
upd - господам организаторам если что где что написано не по правилам большая просьба сообщить заранее, ибо я буду ждать :puppyeye:
 

grey king

Знаменосец
Arliss, вы допустили страшнейшее нарушение правил. ваш пост может быть не засчитан :smirk:
ВЫ не указали в начале поста ГОЛОСУЮ. Это раз.
Вы не написали ИТОГО: 19. Это два. :devil laugh:
и в третьих. нет смайлика " :Please: " при обращении к организаторам :cool:...:D:D:D
 

Arliss

Удалившийся
Arliss, вы допустили страшнейшее нарушение правил. ваш пост может быть не засчитан :smirk:
ВЫ не указали в начале поста ГОЛОСУЮ. Это раз.
Вы не написали ИТОГО: 19. Это два. :devil laugh:
А можно, чтобы тот не корректировать выпустить дополнение? :rolleyes:
ВНИМАНИЕ - ДОПОЛНЕНИЕ К ПРЕДЫДУЩЕМУ ПОСТУ (расставить там где нужно по надобности :not guilty:):
ГОЛОСУЮ. ИТОГО. 19 :in love:
и в третьих. нет смайлика " :Please: " при обращении к организаторам
Боюсь, что смайликовом лексиконе Джеймне Ланнистера таких смайликов не предусмотрено по определению :envy:
 

Verun

Знаменосец
Боюсь, что смайликовом лексиконе Джеймне Ланнистера таких смайликов не предусмотрено по определению :envy:
:oops:Чего это он смайликом "челом бью" не обзавелся, а? Непредусмотрительно:fools:... *где, млин, мой смайлик, грозящий пальчиком:shifty:?*
 

George

Знаменосец
Результаты

Дункан Высокий-Робер Баратеон
ЛОкация
-Бой в замкнутом пространстве
Проголосовавшие:13:7
Общий Счет: 240:123 Победил Дункан Высокий

Бейлор Сломикопье-Большой Джон Амбер
Локация
-Внезапные условия
Проголосовавшие: 10:9
Общий Счет 185:163 Победил Бейлор Таргариен
 

Белла

Знаменосец
Пост агитационный за сира Джейме Ланнистера
Сегодня Джейме встречается с Бендженом Старком. Я понимаю, что активные участники голосовалки свой выбор уже сделали, но хотелось бы обратить внимание на следующие моменты. Я не сомневаюсь, что Бен Старк получил отличную подготовку в Винтерфелле. И он храбрый и опытный разведчик, выживший во многих серьезных передрягах. Однако, именно как боец он Джейме уступает. По тем причинам, что живет на периферии, сражается с одичалыми, и практически не встречается с лучшими из лучших бойцами. Также, он тратит много времени и сил на именно на выживание в сложнейших условиях, в отличие от Джейме, который имеет возможность посвящать много времени тренировкам.

Организаторы опять спорят :facepalm: :banghead:, какие качества оценивать. Люди, прошу, не отказывайте Джейме в интеллекте!

В общем, голосуйте за сира Джейме Ланнистера!!!
Леди N, я точно не передумаю.
smile455.gif
 

Леди N

Знаменосец
Агитпост n 1
Доблесть и мастерство Джейме общеизвестны, и я рада, что у Бенджена сегодня такой достойный соперник! Но и у самого сильного воина найдется слабая сторона. Про Джейме говорят, что он легко впадает в ярость. А это значит, он легко может потерять хладнокровие! У Бена же хладнокровие в крови.
Быть может, Ночной дозор уже не тот, но Бенджен из числа тех дозорных, которыми восхищаются и которых в песнях называют Черные рыцари Стены!
images-54.jpeg
 
Сверху