• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    864

Satoko

Лорд
Что такого в прирождённом мечнике комплиментарного? Подумаешь.. вот если б прирождённый победитель - это да, круто. Мы тут вроде не фехтовальные изыски обсуждаем, а суровый смертельный поединок без правил.;)
Ну прирожденным лузером его всяко не назовешь:) Вот за счет этого самого мастерства в суровом поединке и победит) Он же его не самым честным и благородным рыцарем называет, чтобы момент "без правил" мог его погубить)
 

dgm

Знаменосец
А за какие заслуги боевые в список попал Манс?
 

dgm

Знаменосец
Он круче всех за Стенкой, включая великанов. А жизнь там весьма сурова..;)
Так он крутой организатор, а не боец. Он же всех одичалых песнями и плясками ласковым словом объединил. А в первой же битве испытал полную конфузию и в плен угодил. Брали бы уж Костяного лорда=Гремучую рубашку. У того все боевые ордена гремятЬ и пахнутЪ.
 

Dargl

Знаменосец
Так он крутой организатор, а не боец. Он же всех одичалых песнями и плясками ласковым словом объединил.
Ласковым словом и острым мечом можно добиться большего чем только ласковым словом. Опять же, долбанёт Джейме лютней, тот так и окочурится не врубившись что поединок уже начался.:D

А в первой же битве испытал полную конфузию и в плен угодил.
Дык не длину же полководческих талантов то меряем.:p
 

dgm

Знаменосец
Дык не длину же полководческих талантов то меряем.:p
..вот именно. Где скальпы поверженных врагов?
Джон увидел, как Манс привстал на стремена в самой гуще боя, приметный из-за своего черно-красного плаща и шлема с крыльями ворона. Видя его поднятый меч, одичалые устремились к нему, но рыцарский клин налетел на них с копьями, мечами и длинными топорами. Кобыла Манса поднялась на дыбы, копье пронзило ей грудь, и стальная волна накрыла всадника.
Вот и все его ратные достижения. Удалить из списка по факту отсутствия справки о подвигах.
 

Rianna

Знаменосец
dgm, я бы вам ответила про Манса, но спойлер же будет, вы же, насколько мне помнится, Танец еще не дочитали. :oops:
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Mr.Silver

Лорд
В случае размышлений Джейме во время искромётной схватки на шашлыках пленэре с Брианной не упоминание сира Гарлана имело следующие возможные объяснения...
Ну я не в коем случае не оспариваю какие-либо таланты Гарлана, просто отмечаю, что никто не видел его в смертельной схватке (за исключением битвы на Черноводной, где он выступая по чужим именем имел громадное преимущество). На показной тренировке выступал против троих, но эти трое были не два Клигана и Джейме в придачу, а какими-то безымянными латниками (или рыцарями?). Так что лично он с серьёзными противниками дело не имел (даже на тренировке).
Так он крутой организатор, а не боец.
Лично у меня сложилось впечатление, что для объединения всех одичалых быть просто хорошим организатором и бардом не достаточно. Насколько понял, по законам их общества любой может бросить вызов лидеру, или просто уйти от него (как ушла Игритт от Гремучей Рубашки кажется). Так что, хочешь не хочешь, а драться уметь лидер должен, и чем больше народу в его подчинении, тем лучше он должен сражаться (и речь идёт не об изящном фехтовании, а умении убивать). А Манс признанный всеми одичалыми Кароль за Стеной, так что вывод сам напрашивается. Буть он слабее Тормунда кто был бы Королём за Стеной?
Кстати, очень жаль, что в списке нет Бриенны. Уж она то, в поединках участвует часто (с последним своим женихом, с Джейме, с Бравыми ребятами - сразу против троих и бой не тренировочный, и Роржем) и ни разу не проиграла. Кроме того в отличае от остальных претендентов, у неё есть стратегия (или техника) борьбы (чего нет у остальных), причём на её удочку наверняка попадутся все мужчины (кто же признает "что его загоняла женщина").
 

Dargl

Знаменосец
Mr.Silver,про Манса полный ППКС. А вот насчёт Бри - в 2 последних перечисленных вами боях её банально спасли от смерти - сначала Хайл, потом Джендри от Кусачки.

Насчёт Гарлана - Джейме признаёт Лораса весьма крутым бойцом, при чём и как мечника тоже - достойным белого плаща, Лорас в свою очередь признаёт что как мечник он и в подмётки Гарлану не годится.:not-care:
 

Thistle

Мейстер


Арео Хоттах и сир Дункан Высокий даже не обсуждаются...:cry:
А еще Бэйлор Сломи Копье, Эймон Рыцарь Дракон и сир Эртур Дейн Меч Зари.
 

Dargl

Знаменосец
Мы не знаем достоверно Хоуленд или нет. Или я что-то упустила?
Нед: «Лучшим рыцарем, которого я знал, был сир Эртур Дейн, клинок которого звался Меч Зари и был выкован из сердца упавшей на землю звезды. Он убил бы меня, если б не Хоуленд Рид». Сказав это, отец опечалился и замолчал.
Спекуляции возможны, но... мы ведь бои без правил обсуждаем.:D
 

Deni

Знаменосец
Нед: «Лучшим рыцарем, которого я знал, был сир Эртур Дейн, клинок которого звался Меч Зари и был выкован из сердца упавшей на землю звезды. Он убил бы меня, если б не Хоуленд Рид». Сказав это, отец опечалился и замолчал.
Спекуляции возможны, но... мы ведь бои без правил обсуждаем.:D
Ну бои без правил и бои два на одного это немножко разные вещи. Или у нас вообще без правил? К тому же Хоуленд мог просто бросить каменюку в голову Дейна, когда тот пытался убить Сарка и таким образом его отвлечь. И в этом и была его спасательная миссия.:D
 

Dargl

Знаменосец
Ну бои без правил и бои два на одного это немножко разные вещи. Или у нас вообще без правил?
Там изначально вообще Нед с , емнип, 6 корешами в неравной схватке с 3 крутейшими гвардейцами, который каждый за 10 обычных рыцарей идёт.:annoyed:
Но к обсуждаемому моменту - Нед как бы уже не считается, его почти убили, потенциально.:oops: Получается Дейн vs Хоуленд. Да и по любому, если Дейн с двумя не справился - куда ж его с Гарланом ровнять?:not-care:
К тому же Хоуленд мог просто бросить каменюку в голову Дейна, когда тот пытался убить Сарка и таким образом его отвлечь. И в этом и была его спасательная миссия.:D
Для победы - все средства хороши.. получается Рид убил Дейна камнем и Старком.:meow:
 

dgm

Знаменосец
dgm, я бы вам ответила про Манса, но спойлер же будет, вы же, насколько мне помнится, Танец еще не дочитали. :oops:
Я уколов спойлеров не боюсь;)..Но раз эта тема здесь, то и оценивать участников надо по их записям в 4 первых трудовых книжках? Возможно, её изначально нужно было разместить в отдел ТсД.

2Mr.Silver
Ну я не в коем случае не оспариваю какие-либо таланты Гарлана, просто отмечаю, что никто не видел его в смертельной схватке (за исключением битвы на Черноводной, где он выступая по чужим именем имел громадное преимущество). На показной тренировке выступал против троих, но эти трое были не два Клигана и Джейме в придачу, а какими-то безымянными латниками (или рыцарями?). Так что лично он с серьёзными противниками дело не имел (даже на тренировке).
К Гарлану у меня застарелая необъективность:) Если почти все тренируются с 1 противником, а он - с 3, то это говорит не о его непомерной крутизне. Он готовит себя к реальному бою, а остальные - скорее к турнирным поединкам (эту фразу надо увешать всякими имхо и "как бы").
Лично у меня сложилось впечатление, что для объединения всех одичалых быть просто хорошим организатором и бардом не достаточно. Насколько понял, по законам их общества любой может бросить вызов лидеру, или просто уйти от него (как ушла Игритт от Гремучей Рубашки кажется). Так что, хочешь не хочешь, а драться уметь лидер должен, и чем больше народу в его подчинении, тем лучше он должен сражаться (и речь идёт не об изящном фехтовании, а умении убивать). А Манс признанный всеми одичалыми Кароль за Стеной, так что вывод сам напрашивается. Буть он слабее Тормунда кто был бы Королём за Стеной?
Возможно в отдельных племенах и определяют вождя в поединке, но объединить все племена впервые за немалое время смог именно Манс, который явно не выглядит былинным богатырём. Оружием любой одичалый владеет сызмальства, иначе долго не проживёт. Я выделил фразу, которую не понял. Это продолжение тезиса "любой может бросить вызов лидеру"? Мне кажется, что Манс стал и продолжает оставаться лидером без длинной серии морталкомбатов с претендентами на его несуществующую корону. Помнится как Джон (когда жил среди одичалых и подумывал ценой своей жизни убить Манса), так и И.О. командующего Н.Дозором, пославшие Сноу выпилить лидера одичалых, мыслили одинаково. Манс - не самое мощное звено в союзе племён, а именно знамя и тот цемент, который держит одичалых вместе.

Кстати, очень жаль, что в списке нет Бриенны.
Присоединяюсь к этой печали. Кругом мужские шовинистические поросёнки:eek:
 

Thingol

Призрак (гость)
Манс в одиночку добрался из-за стены к Винтерфеллу и обратно.
Сбежал из НД, собрал воедино все племена, и вряд ли обошлось без наездов со стороны одичалых.

Бриенну же даже задохлик Джейме загонял.
 

Deni

Знаменосец
Для победы - все средства хороши.. получается Рид убил Дейна камнем и Старком.:meow:
:oh:
Представила объявление на турнире.
- В левом углу ринга боец Дейн с мечом Рассвет!
- В правом углу ринга боец Рид с камнем и Старком!
 

Thingol

Призрак (гость)
Ну что ж, весельчак Эйрис тогда вне конкуренции.
Снова выставит своим чемпионом "субстанцию" =)
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm
Сверху