• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший момент и лучшая глава Танца с Драконами

Augusta

Знаменосец
1. Момент, больше всего потрясший - "убийство" Джона. Даже не смотря на то, что нахваталась спойлеров, и заранее знала примерно, что будет.
2. Самый красивый момент - Дени пытается усмирить дракона, а потом улетает на нём.
3. Самый душераздирающий момент - Теон-призрак ходит по Винтерфеллу, вспоминая былые дни.

Самые-самые лучшие главы - Теона и Брана.
 

NIKTO

Казнен
По мне, так лучшим моментом было первое убийство по контракту Арьи. И лучшая глава - THE UGLY LITTLE GIRL
Трудно поверить, но всецело вас поддерживаю.
Дальше глава казни Яноса Слинта, "Мертвец" Давоса, "Возрождённый Грифон", 2 последние главы Тириона, первая глава Теона.
 

Грозный

Рекрут
Любимых глав две: последние главы Джона и Коннингтона
Любимый момент не считая моменты из вышеуказанных глав: воспоминания Теона о Винтерфелле и разговор Теона и леди Дастин в крипте Винтерфелла.
 

gwarifarlad

Скиталец
Лучшие главы - Вонючки в первой половине книги, потом вся эта рефлексия поддостала :facepalm:. И последняя глава Дейенерис, хоть и не сравнится по силе с той, где рождаются драконы, хороша.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Почти всю книгу я зевала....Только под конец, события начали "раскручиваться" из этих событий хочу выделить:
1. Первый заказ Арьи :bravo:
2. Прогулка Серсеи :devil laugh:
3. Полет Дени :creative:
 

pepper

Скиталец
лучшие главы - главы Теона
лучший момент - наверно фраза Сиворта : "меня здесь не было". ухх как Неда-то местами напоминает он)
 

Anixi

Наемник
Лучшая глава - эпилог. Большую часть книги не понимаешь, кто все эти персонажи - гарпии и прочие и зачем они вообще и где, и зачем нам описывают все это "где". В эпилоге хоть снова полностью возвращаешься в мир и атмосферу первых книг. Как домой вернулся после долгого отсутствия :) Единственная глава Джейми тоже этим порадовала, кстати. Хотя и главы Давоса хороши, так же, как и главы Теона.
Момент - когда сообщается, что Коннигтон-младший - Эйгон (ну или выдается за Эйгона). Просто потому, что до этого в принципе мало чего происходит, а уже треть книги позади и вдруг наконец-то хоть что-то! Даже момент встречи Брана и Бладрейвена довольно блеклый, хотя Бран шел к трехглазой вороне с Игры престолов. Ну и возвращение Дрогона порадовало тоже.
 

Алекса

Присяжный рыцарь
19 глава Королевский посланник(Давос)
29 глава Мертвец(Давос)
34 глава Древовидец(Бран)
Запомнился разговор Джона и Тормунда(Хар)
 

leen

Лорд
Джон и Слинт.
Джон учит Станниса жизни.
Джон отправляет Вэл к одичалым.
Звук рога, сигнализирующий возвращение Вэл и Тормунда.
Проход одичалых за Стену.
Джон зачитывает письмо Рамси.
"Теон обхватил Джейни за талию и прыгнул"
Встреча Аши и Теона.
Последняя глава Дени.
Побег из рабства Тириона и Ко.
"Север помнит, лорд Давос. Север помнит, и мое притворство почти закончено. Мой сын дома."

И еще многое, что сразу не вспомнила. В отличие от большинства, у меня это вторая любимая книга цикла.
 

Julianna

Наемник
Все главы Теона. У меня к Теону была долгая и стойкая не любовь, ещё с первого сезона сериала. Какой-то вечно улыбающийся придурок. Потом начала читать книги и не любовь моя только усилилась, а уж когда он захватил Винтерфелл я его просто возненавидела лютой ненавистью. Но, но, но.. его главы "Танца с драконами" очень понравились, переживать ему начинаешь, сочувствовать. Эх, бедняга Теон. *вздох полный грустьтоски*
+Давос и Мандерли. очень интересно что же там с ними обоими будет дальше.
 

Психея

Кастелян
Все главы Арьи, Джона и Теона, не могла оторваться.

Лучшие моменты: Последняя глава Джона, когда понимаешь, что всё идет у него слишком гладко, он развивается слишком стремительно, спешит, хочет успеть до прихода Иных, у него много чего получается и так неминуемо бежит к гибели, потому как у Мартина никому не дано бесплатного успеха. Я до самого конца надеялась, что он доживет хотя бы до следуюшей книги, но...
Самый конец последней главы Дани где она вместе с Дрого встречает халасар, прыжок Теона.
 

ponchic

Лорд
лучшие главы - Джон, Теон, Давос
лучшие моменты - видения Брана, самоанализ Теона в Богороще Винтерфелла, разговоры Джона со Станнисом, Мелл, Тормундом, разговор Давоса и Мандерли наедине
 
Сверху